• Авторизация


Без заголовка 04-02-2013 02:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Российская империя. Пётр Первый. Фильм Леонида Парфенова




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Тибет. Откровения мертвых духов

[показать]

Страна: Росиия
Год выпуска: 2009
Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Люди / Паранормальные явления
Режиссер: Дарья Мельникова
Продолжительность: 0:47:59

В конце 90-х в западной прессе появляются сообщения о том, что группа альпинистов из Америки впервые поднялась на одну из гор в районе Кайласа, священной вершины Тибета. Через некоторое время итоги этой экспедиции стали сенсацией... В течение всего двух лет после восхождения здоровые тридцатилетние спортсмены неожиданно для всех стали быстро стариться и вскоре умерли от различных болезней...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-02-2013 01:27

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Жизнь в СССР после войны. В цвете. (видео)


Жизнь в СССР после войны.В цвете.




http://youtu.be/_PcQH5CO7ks
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Новый фильм Леонида Парфенова. "Глаз божий"=


[465x700]
К 100-летию Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Леонид Парфенов снял фильм, который рассказывает о том, как русские купцы создавали богатые художественные коллекции и о многом другом. В документальной драме сыграли Евгений Миронов, Олег Табаков, Владимир Познер.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:21

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Вышел новый фильм о "деле Магнитского"...

[показать]

Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: Досье Сергея Магнитского

Если вы такие честные патриоты, то что же впадаете в истерику от мысли, что вас не пустят в Штаты, а ваши банковские счета заморозят...



Вышел новый ролик, а скорее даже короткий документальный фильм, о "деле Магнитского".

Как раз после новости о том, что профильный комитет сената США одобрил "закон Магнитского" по которому для всех бандитов, убийц и жуликов будет закрыт въезд в Штаты, а их активы заморожены.

Каста Неприкасаемых. Фильм 4. Досье Сергея Магнитского


http://youtu.be/gaQP8IAITmk

Посмотрите обязательно, даже если в целом знакомы с делом.
Всё разложено по полочкам, от начала до конца. Смотрится как детектив.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 13:16

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

Необычное лечение ожога - первая помощь!

 

[400x339]

Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду.... Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!! Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря! Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры. Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

 

( источник - письмо от друзей )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 31-01-2013 00:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из фарша с грибами.

Делается всё очень просто. Нарезаются все продукты, ну а потом , как слоёный салат выкладываем слоями в форму и запекаем. Вам понравится запеканка из фарша с грибами, я уверена.

[258x192]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 31-01-2013 00:16

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

гурийская капуста

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/rcz7IUnEQvI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Самое замечательное в этой закуске то, что ее можно долго хранить в холодильнике и она не портится, правда, у меня ее слопали за пару дней.

Ингредиенты:

  1. Капуста белокочанная 1 кг.
  2. Чеснок 3-4 зубчика
  3. Морковь 1 шт.
  4. Острый красный перец по вкусу
  5. Растительное масло ½ ст.
  6. Свекла 1 шт.
  7. Соль 1 ст.л.
  8. Сахар ½ ст.
  9. Уксус 9% ½ ст.

Приготовление:

  1. Капусту нарезать не очень мелкими кусочками.
  2. Свеклу потереть на крупной терке или нарезать тонкими кружочками.
  3. Морковь очистить и натереть на крупной терке.
  4. Капусту смешать с морковью и свеклой, добавить острый перец и растительное масло, все перемешать.
  5. Соль, соединить с сахаром и залить 0,5 литрами горячей воды и уксусом. Воду с уксусом довести до кипения и залить ей овощную смесь.
  6. Подержать сутки в холодильнике, но через пару суток она еще вкуснее становится.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 12:19

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Для всех, кто родился в 60-е, 70-е, 80-е

[344x325]
Боже, храни человека, создавшего этот сайт!
Пусть у него в жизни всё будет самым лучшим образом!
Ведь создав этот сайт, он подарил мне путевку в детство!

http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 12:11

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Надо попробовать...

Для того чтобы вымыть голову изнутри, нужно лечь спать не слишком усталым и не слишком бодрым, ровно в таком состоянии, когда вы готовы уснуть, но сон не затягивает вас как насос. За час до того, как лечь, можно выпить специальный напиток, который друиды готовили в определенные дни месяца, чтобы видеть во сне будущее. Напиток состоит из одной части молока и одной части горячей воды с медом. Мед кладется в холодную воду, тщательно размешивается до растворения, а потом вода нагревается в круглой миске до состояния легкой ряби перед началом кипения. Получившуюся воду нельзя взбалтывать, а нужно очень тонкой струйкой влить в середину миски ледяное молоко. Сухие шишки хмеля насыпаются в руку и растираются, пока на ладони не останется тонкий слой серебристой пудры, который стряхивается в миску. Если этот напиток смешан иначе, он превращается в снотворное. При правильном приготовлении он заставляет мозг сохранять ясность сознания при засыпании и балансировать на границе яви и сна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психология-просто бомба 29-01-2013 11:56

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

УРОВНИ И ФОРМЫ СОЗНАНИЯ

Все миры и формы в высшем разуме существуют всегда на разных его уровнях (это видно по окружающему нас миру - все, что мы пока познали). Человек рождается не в пустом мире, все существует до него, он познает то, что есть и открывает новое. Человечество планеты зарождается не в пустой вселенной, все миры существуют до него, оно познает свою планету и открывает новое. И именно на этом уровне, сейчас, в форме человека, сознание начинает осознавать себя разумом, именно сейчас, на этом уровне в форме человека, его сознанию открываются тайны мироздания. Именно с этого уровня, с формы человека движение сознания по пути к совершенству становится осознанным. Путь к совершенству бесконечен, совершенствуется не только сознание, но и формы и миры.

Дэвид Хаукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.

Позор (shame) - один шаг до смерти. Вероятно здесь человек обдумывает самоубийство. Или человек - серийный убийца. Другими словами - это ненависть, направленная на себя.

Вина (guilt) - на уровень выше позора, но могут быть мысли о самоубийстве. Человек думает о себе как о грешнике, и не может простить себе прошлые поступки.

Апатия (apathy) - ощущение безнадёжности или мучение себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 29-01-2013 11:42

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Ее муж - кот

Никто ей не верит – правда, который год.
Приличная, вроде, собой недурна вполне,
но чуточку странная: так, на своей волне.
Например, говорит, ее муж – представляешь? – кот.

Ну ладно бы, ну соврала, что он капитан
дальнего плаванья, в Азии. Или, там,
разведчик, в разъездах, в рассрочках, в бегах, ага.
Но нет, говорит, что он кот, и вся недолга.
А, в конце концов, что такого? Ведь, правда, сколько
Людей, сколько мнений, и судеб –
представить жутко:
Кто-то замуж выходит за вора и алкоголика,
Кто-то женится ради денег и даже в шутку.
Кто-то счастлив, а кто-то отмечен судьбой суровой,
Кто живет на Бали, кто-то телек в кредит берет.
Если может жена быть и курицей, и коровой,
Почему не представить, что муж у кого-то – кот?
Что плохого в коте? Он о грязной молчит посуде,
Не ворчит, если поздно с работы; он рад всегда ей.
Каждый миг возле нас живут миллиарды судеб,
Миллиарды любви, и радости, и страданий,
Кто любимого ждет, кто-то ждет разносчика пиццы,
Эта любит халву, он тусовщик, вот мастер цеха.
Кто-то хочет всего добиться, кто обдолбиться,
Кто мечтает о стейке, а кто – против носки меха.
Кто-то грешен, а кто-то стигматы несет на коже.
Кто-то едет в Москву из Питера на «Сапсане»

Поворот ключа, зажигается свет в прихожей.
Он опять ее шею щекочет смешно усами.
[403x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 11:37

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Мы уставшие дети города и асфальта

Мы уставшие дети города и асфальта,
мы давно оборвали с природой любые связи.
Невдомек нам, как рыбы на нересте крутят сальто;
или как отличают орешника лист от вяза,
и в котором часу муравьи закрывают двери,
что там кречет на скалах кричит себе без умолку;
мы не знаем (не помним?) как трутся носами звери,
как о тайной тропе волк расскажет другому волку,
как сигналит сове сова про мышей, заухав...
Мы же дети асфальта, природа нам не знакома,
мы увидим ее на рабочих столах нетбуков,
или ночью в усталом сне, что похож на кому.
Мы не вносим природу в наш статус и "интересы".
Да гори все огнем, лишь бы был интернет быстрее.
Нас не трогает в море грязь или рубка леса;
запах меда на травах июля давно не греет.
Мы в коробках живем и питаемся, чем придется.
Мы давно не природа, мы смесь сволочей и свалок.

Но скажи, отчего на закате так сердце рвется,
когда алое солнце отсвечивает на скалах?
Почему так приятно в разломе меж плит бетонных
неожиданно встретить головку чертополоха?
Почему вызывают улыбку цветов бутоны,
и приходят коты на руки, когда нам плохо?

И порою мне снится — в тумане, как будто в вате,
слышу тихую песню, мелодия мне знакома...
И тогда среди ночи я резко сажусь в кровати,
и накинув ветровку, один выхожу из дома.
Вспомнив нечто забытое, я в электричке еду,
после долго иду, звукам ветра в ушах внимая.
И в высокой траве, улыбаясь, снимаю кеды.
И земля говорит.

И я, кажется, понимаю.
[604x270]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психология 29-01-2013 11:28

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

30 провокационных вопросов, которые стоит задать самой себе

1. Что я могу сделать сегодня для того, чтобы достигнуть поставленных целей?

2. В какое время работается продуктивнее всего?

3. Что я могу сделать сегодня, чтобы побаловать себя?

4. За какие 5 вещей я могу быть благодарен в своей жизни?

5. Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить чью-то жизнь?

Читать далее

Отвечая на вопрос № 5, я решила сделать этот пост.

Вопросы действительно простые и чёткие. И если отвечать на них отвечать действительно правдиво, вы сможете увидеть со стороны картину своей жизни. Процедура может быть не очень приятной, а открывшаяся вашему взору картинка — не очень радужной. Но ведь для именно для того, чтобы изменить всё к лучшему, мы и задаем себе главные вопросы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 11:23

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Каждый из нас раб

Каждый из нас - раб. Мы родились в мире, в котором уже были провозглашены какие то ценности. Никто нас не спрашивал, какими мы хотим быть. Да и спрашивать было некого.

И как только в нас сформировалась личность, этот мир натянули нам на глаза. В нас воспитали стремление к хорошей жизни, к самовозвышению над другими. И мы деремся за право хотеть быть такими, какими нас приучили быть, полагая, что это наш собственный выбор.

Каждый из нас -раб. Раб своих желаний, своих стремлений и своей картины мира. Мы закованы в цепи самоотражения и не видим в этом мире свободы. Мы ее даже не ищем.

Сделайте одно маленькое ментальное упражнение. Представьте, что больше не к чему стремиться. Скажите себе, что все, что вы имеете - это предел желаний. Внушите себе: Я все успел сделать. Я дошел до конца пути.

Если вы сможете убедить свой разум в этой идее, тогда беспокойный ум наконец-то заткнется. И тогда, сквозь непроницаемый пласт мусора в нашей голове, вы начнете слышать настоящий голос свободы. Голос вашего сердца.

Желаю вам выбраться из рабства себя самих. Да будет так.

© А. Похабов

[604x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 11:15

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Травмы поколений

[289x400]
Давно не получала столько верного, жесткого и точного материала по теме. Без воды, без пафоса.
Всё по полкам - как я люблю.
Узнала и бабушку, и маму, и папу, и себя.
Очень полезная статья. Рекомендую всем!

***
Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии – первый удар по ним.

И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел – постоянная тревога, непосильный труд (нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. Похоронка, «десять лет без права переписки», или просто долгое отсутствие без вестей, такое, что надежда тает. Может быть, это и не про мужа, а про брата, отца, других близких. Каково состояние матери? Она вынуждена держать себя в руках, она не может толком отдаться горю. На ней ребенок (дети), и еще много всего. Изнутри раздирает боль, а выразить ее невозможно, плакать нельзя, «раскисать» нельзя. И она каменеет. Застывает в стоическом напряжении, отключает чувства, живет, стиснув зубы и собрав волю в кулак, делает все на автомате. Или, того хуже, погружается в скрытую депрессию, ходит, делает, что положено, хотя сама хочет только одного – лечь и умереть. Ее лицо представляет собой застывшую маску, ее руки тяжелы и не гнутся. Ей физически больно отвечать на улыбку ребенка, она минимизирует общение с ним, не отвечает на его лепет. Ребенок проснулся ночью, окликнул ее – а она глухо воет в подушку. Иногда прорывается гнев. Он подполз или подошел, теребит ее, хочет внимания и ласки, она когда может, отвечает через силу, но иногда вдруг как зарычит: «Да, отстань же», как оттолкнет, что он аж отлетит. Нет, она не на него злится – на судьбу, на свою поломанную жизнь, на того, кто ушел и оставил и больше не поможет.
Читать далее

http://www.pravmir.ru/travmy-pokolenij/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психология 29-01-2013 10:42

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Этапы деградации семьи (отношений)b]

Сильно беспокойство, все раздражает. Жена становится нервной, начинает взрываться по поводу и без. Эту стадию проходят все пары в период притирки.

Читать далее

[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 07:30

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Тихий голос мудрости...

Согьял Ринпоче как-то заметил:

"На протяжении всей вашей жизни в вас жили два человека.

Один - это самолюбие, человек болтливый,
требовательный, истеричный и расчётливый.

Другой - невидимое духовное существо,
чей тихий голос мудрости вы слышите очень редко
или редко к нему прислушиваетесь..."

Я предлагаю вам восстановить баланс в своей жизни,
пытаясь всюду искать Небеса,
слушая и прислушиваясь к невидимому духовному существу,
которое всегда находится внутри вас
и умоляет вас уделять ему больше внимания.

Уэйн Дайер. Жизнь в равновесии. Глава 9.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 22-01-2013 23:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Безумно вкусный пирог с черносливом

  [560x420]
Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:19

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красная роза из полимерной глины.

Посмотрите, какая красота! Они как будто живые.
[636x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии