• Авторизация


Без заголовка 16-03-2013 15:28

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Кама Сутра

Я так люблю этот фильм,главную героиню Маю,ее танцы,одежду,и так далее.:)..Еще лет пять назад распечатала лучшие кадры из этого фильма,повесила на стенку:))),наслаждаюсь и заряжаюсь:)..


+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 15:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Фильм *Ганди*

Смотрела его первый раз в детстве:), сейчас пересмотрела,естественно уже совсем другими глазами..  

Этот человек действительно Великая Душа... Своей жизнью показал что значит жить с открытым Сердцем.

Очень,очень нужный фильм для нас всех..

В трудные моменты жизни когда мы разочарованы,обижены,рассержены,желаем мести и "справедливости",надо лечиться этим фильмом:)..Болезнь как рукой снимает:)

[200x296]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2013 15:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень интересный фильм

[304x439]
"Секреты"реж.Ави Нешер

Впервые вижу худ.фильм об Израиле...,нет даже не о стране, а о иудаизме...События происходят в религиозной школе древнего каббалистического города Цфат...Чудесный город,захотелось в нем побывать:)

Я понимаю что это всего лишь одна сторона жизни религиозной молодежи,что всё не так однозначно:)

Но не хочу пересказывать сюжет,он очень необычен,и не советую читать рецензии,они бестолковые:))..Смотрите сами,очень рекомендую:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 15:26

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

*РОКОВЫЕ ЯЙЦА* Михаила Булгакова

[265x350]
Опять потрясающий фильм,совершенно не новый - 1995 год!Как такое проходит мимо,не понятно..
http://film.arjlover.net/info/rokovye.jajca.avi.html

В главных ролях Олег Янковский ,я его таким никогда раньше не видела - совершенно чистое создание,не узнать:),совершенно без своей природной хитринки:)..

Вот что пишут о фильме критики-шмитики:

бла-бла-бла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вымышленная,но трогательная история о потерявшем память поэте Федерико Гарсии Лорке

 Божественный Свет / La Luz prodigiosa

torrents.ru/forum/viewtopic.php

Признаюсь,ничего не знала о Лорке,я вообще к поэзии равнодушна [показать]

Фильм скачала случайно,возможно меня название зацепило:))....И я нисколечки не пожалела.

Фильм не столько о поэте,сколько о Любви между людьми.Не дружбе,не привязанности, не страсти, а именно о Любви...

Очень хороший фильм.

[300x400]      [228x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:19

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Крик муравьев(ищу скачать:)

 "Экзистенциальное роуд-муви. Муж и жена путешествуют по Индии в поисках Идеального человека, который должен сказать им, в чем смысл жизни. По дороге они говорят о вере, о любви и о чудесах — чудеса, меж тем, происходят вокруг них постоянно. Мучительно красивый фильм о поисках Бога." 

www.film.ru/afisha/movie.asp 

Махмальбаф снимал картину в Индии, потому что иранское правительство "было крайне недовольно избранной темой". Картина запрещена к прокату в Иране.

[450x690]  

Кадры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

*Всё лучшее в мире бесплатно*

Фраза из фильма "Солнце ацтеков":))..Замечательный позитивный фильм,очень добрый и сделан стильно:)

На некоторых моментах мы делали паузу,чтобы успеть насладиться радостью:)).. 

Сцена на венгерско-румынской границе - просто бесподобна. В ней, кстати, засветился режиссёр фильма:)

[400x282]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

про фильмы)

Просветление Гарантировано / Enlightenment Guaranteed (2000)

Что-то типа дзен-комедии:))

Давно мы не получали такого удовольствия от просмотра:)....Говорят,это один из немногих фильмов, где показано, чем на самом деле занимаются в монастырях.

Очень поравилось что фильм снят просто,как буд-то на любительскую камеру,иногда даже было ощущение что это док.фильм:), и в этом его изюминка:)..Благодаря этому возникало ощущение Настоящасти:)..

   (200x168, 22Kb) 

Маленький Ганеша 

Мульт нарисован примитивно,выглядит как детская компьютерная игра:)),но Ганеша такой очаровательный,такой смешнющий [показать] [показать] Вобщем,другого и не могло быть:))...

[283x428]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Об Ошоке и сне на новом месте...

 До трех ночи я смотрела фильм "Император".Хороший такой индийский исторический фильм об Ошоке,императоре,который жил более 2 тыс.лет назад.Фишка в том,что он отказался от трона и ушел в буддийский монастырь:)Вобщем,прозрел.

Красивый фильм,рекомендую.

Онлайн фильм Император / Asoka (2001)

http://new-kino.at.ua/news/2009-02-19-2119

 

 

Посмотрев фильм, я заснула как младенец.

Часов в 11 утра, я ,не просыпаяясь полностью,сквозь сон, стала слышать различные  движения - родители возились на кухне,Рома суетился,Оля с подругой пришла,соседский ребенок рыдал,и вот  сквозь этот шум,снится мне сон о том что я осознаюсь:))..Я так и не поняла - осозналась я действительно,или мне приснилось что я осозналась..Но я полностью управляла сном...Я подымалась к потолку,причем лежа на спине, в горизонтальном положении:)), и в таком виде пролетала сквозь стены,головой вперед...

Я думала о том,что наконец-то мой ум во сне спокоен,что я не начинаю вспоминать - "что же я намеревалась сделать когда осознаюсь?",я пролетала спокойно,наблюдая за этим интересным действом,не анализируя,не делая выводы...И,думаю,именно поэтому это происходило долго.Не могу сказать как долго,но я чувствовала что это было приятно долго:)....Раньше, из-за суеты ума,осознанность уходила мгновенно..


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмс 16-03-2013 15:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мария Антуанетта (реж.София Коппола)

Возможно фильм не отражает действительных событий тех лет,а может так все и было:))..НО! Снят фильм очень стильно:)..Представьте себе 18 век,белые парики,чопорность,канделябры,вобщем,рококо в рассвете:), и на фоне этого весь фильм звучит современная музыка разных жанров Отличный режисерский прием,сдвигает точку сборки))..Смотришь на персонажей как на современных людей,но одетых в старинные одежды.
А чего только стоит этот кадрец;)Пять баллов за него режисеру:))) 
[640x480]
В фильме показано как королева жила до ареста.Она была настоящая хиппи!,насколько позволяли ей условия:))

Думаю,фильм не стоит рассматривать как исторический, он не об истории Франции, а о молодой девушке, которая внезапно , в 14 лет! стала женой будущего короля Франции.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 15:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Полторы комнаты,или Сентиментальное путешествие на родину (2009)

[225x300]

[показать] [показать]Редкие кадры хроники переплетаются с чудесной мультипликацией,созданной по рисункам Бродского:)...

.Очень интеллегентный фильм:),даже не верится что он снят в этом году:))...

 


 

 

 

"Я не хотел бы, чтобы фильм воспринимали как фильм "о Бродском". Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского, которая меня окрылила и вдохновила на эту работу..." (Режиссер Андрей Хржановский)

[640x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрость 15-03-2013 14:36

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

ПРИЗНАКИ ТОГО ,ЧТО ВЫ НАЩУПАЛИ ПРОЧНУЮ СВЯЗЬ СО СВОИМ ИСТОЧНИКОМ...)

1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.

 

[394x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 15-03-2013 10:53

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Объемный вязаный цветок и детские идеи.

Предлагаю вам МК по вязанию цветка крючком, а также несколько потрясающих идей детской вязаной обувки.


1.
[604x452]

2.
[604x436]

3.
[604x412]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
английский 11-03-2013 18:59


Don't take it to heart - Не принимай это близко к сердцу
Don't mention it - Не стоит благодарности ( в ответ на " спасибо").
Forget it - Не обращай внимания, проехали
Have a good time - Желаю хорошо провести время
How about. - Как насчёт.
How are they getting on? - Как они поживают?
How come? - Как так получилось?
How did it come about? - Как так получилось?
How did it work out? - Как всё прошло?
How do you like it here? - Как Вам здесь нравится?
How so? - Как так получилось?
How was it? - Ну как?
How's that? - Что Вы сказали?
I meant well / I meant no harm - Я не хотел ничего плохого
I wish I could - К сожалению, не могу
It would be very kind of you - Это было бы очень любезно с Вашей стороны
It's very kind of you - Это очень любезно с Вашей стороны
Let me introduce - Позвольте представить
May I help you? - Разрешите Вам помочь
Never mind - Не беспокойся, это не важно
Thank you anyway - В любом случае спасибо
Thank you in advance - Заранее спасибо
What can I do for you? - Чем могу быть полезен?
What do you make of it - Что Вы об этом думаете?
What does he look like? - Как он выглядит?
What kind of man is he? - Что он за человек?
What shall I do? - Что мне делать?
What's going on? - Что происходит?
What's happening? - Что происходит?
What's the matter? - В чём дело?
What's the trouble? - В чём проблема?
What's up? - В чём дело? Что такое? Как дела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
английский 11-03-2013 18:57


a while back / a while ago - некоторое время назад, раньше
about time - наконец-то
after a while - через некоторое время
ahead of time - заранее
all along - всё время
all day long - с утра до вечера
all the while - всё это время
any day (now) - когда угодно
at a moment's notice - в любой момент
at a time - в то время, когда
at all times - всё время без перерыва
at last / at long last - наконец
at one time - одно время
at that point - в этот момент
at the moment - в нужный момент
at the point of - в момент чего-либо
at the same time - в то же время
at the worst possible time - в самое неподходящее время
at times - иногда
day after day / day by day / from day to day - день за днём
day and night - днём и ночью
day in, day out - целыми днями
every now and then - время от времени, периодически
every so often / once in a while / every now and again - время от времени, периодически
for good - навсегда
for the moment / for the present - что касается настоящего момента
from now on - отныне и впредь
from the ground up - с самого начала
from this day forward - отныне и впредь
from time to time - время от времени
from way back - с давних пор
hard times - трудные времена
have a hard time - иметь трудности с чем-то
have all the time in the world - иметь уйму времени
high time - самое время
His days are numbered. - Его дни сочтены.
Hurry up. - Поторапливайся
in his day - в своё время
in no time - мигом
in no time - с минуты на минуту или сразу
in old days - в былые времена
in the meantime - тем временем
in time / just in time - вовремя / как раз вовремя
It can wait - Это может подождать
It's a matter of time - вопрос времени
just about - почти уже
just now - как раз сейчас
long ago - давно
make haste - спешить
make time - спешить
more often than not - чаще всего
no longer - больше нет
on and off - время от времени, с перерывами
on and on - непрерывно, снова и снова
on the spot - на месте, без промедления
on time - точно в назначенное время
once and for all - раз и навсегда
once in a while - изредка
out of date - устаревший
play for time - тянуть время
right away - прямо сейчас
round the clock - круглые сутки
run out of time - не успевать
so far / as yet - до сих пор
sooner or later - рано или поздно
speak too soon - говорить преждевременно
take time - занимать время
Take your time - Не спеши
the whole year round / all year round - круглый год
There is no hurry - Спешить некуда
till the end of time - до скончания веков
time after time / time and again - раз за разом, регулярно
time is up - время вышло
time out - перерыв
time will tell - время покажет
Time's getting short - У нас мало времени
wait and see - поживём увидим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
английский 11-03-2013 18:56


Список фраз для разговоров с умниками :)

Ask me another - Спроси что полегче!
eat one's words - взять слова обратно
Enough of it - Довольно об этом
go into details - вдаваться в детали
I don't care - Меня не волнует
I have no idea - Понятия не имею
I mean it! - Я серьёзно
I wish I knew - Хотел бы я знать!
It doesn't matter - Это не важно
It doesn't make sense - Это не имеет смысла
It doesn't prove a thing - Это ничего не доказывает
It' s none of your business - Не твоё дело
It's a lie - Это ложь
It's all the same to me - Мне без разницы
It's beside the point - Это не относится к вопросу
It's new to me - Первый раз слышу
It's out of place - Это неуместно
It's up to you - Решай сам
It's waste of time - Это трата времени
Let's clear it up - Давай разберёмся.
Let's drop the subject - Давай оставим эту тему
Mind one's own business - Занимайся своим делом
no matter - не имеет значения
point of view - точка зрения
pro and con - за и против
say one's say - высказать мнение
side against - принять противоположную сторону
So what? - Ну и что?
speak one's mind - высказать своё мнение
stand one's ground - сохранять своё мнение
stand to reason - иметь смысл, быть логичным следствием
take a side - принять сторону
take a stand - занять жёсткую позицию
take into account - принимать во внимание
That's not the point - Это не относится к вопросу
That's very well, but - Это всё очень хорошо, но.
to one's face - в лицо (сказать открыто)
up against - противостоять
Use your own judgement - Решай сам
What are you driving at? - К чему ты клонишь?
What are you talking about? - О чём ты!
What for? - Зачем?
What of it? - И что из этого?
You can take it from me - Можешь мне поверить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
истории 10-03-2013 13:55

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

все РОМАНОВЫ -Российский Царственный Дом Романовых


[503x700]
Издание К.А.Бороздина 1896


[497x700]
[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 09-03-2013 21:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Корзинка-игольница из газетных трубочек. Мастер-классы

Дорогие любительницы плетенок из газет, представляю вам очередные работы чешских мастериц. Ниже размещаю мастер-класс от автора Milenka по плетению корзинки-игольницы для рукоделия. Отличная идея, получится удобная вместительная корзинка для клубков ниточек и других швейных или вязальных принадлежностей. Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте в комментариях. Желаю всем успехов в творчестве!

[700x462]

[показать] [показать]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для дома 09-03-2013 15:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Смешивание акриловых красок. Адаптированные советы от Алисы Лучинской

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!

Далее текст автора.

За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.

Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

[600x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 15:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схема ожерелья-воротничка крючком

Очень симпатичный воротник-ожерелье крючком. Схема - ниже

[610x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии