• Авторизация


Без заголовка 26-05-2013 15:36

Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

Отражение: прочитанное

Пьер Огюст Ренуар , "Завтрак лодочников (гребцов)" (Le Déjeuner des canotiers) (1880—1881)
(Холст, масло. 130×173 см. (Собрание Филлипса, Вашингтон))
У дальних перил стоят, беседуя, двое мужчин. Один из них, одетый в строгий черный костюм и цилиндр - Шарль Эфрусси.
Подробный рассказ обо всех, изображенных на картине Ренуаром, есть вот здесь - рекомендую, очень интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1...%D0%B5%D0%B1%D1%86%D0%BE%D0%B2
[624x459]

[304x440]Эдмунд де Вааль, "Заяц с янтарными глазами: скрытое наследие" (The Hare with Amber Eyes a Hidden Inheritance)
Переводчик: Татьяна Азаркович
Издательство: АСТ, Corpus
ISBN 978-5-17-077269-8; 2013 г.
432 стр.
От издателя: "Хотите историю? Следуйте за белым зайцем с янтарными глазами. Известный английский художник-керамист берется за перо, чтобы прочертить путь своей семьи - и сопровождавшей ее в скитаниях коллекции брелоков-нэцке. Автор, перемещаясь из царской Одессы в Париж импрессионистов и Пруста, из захваченной нацистами Вены в оккупированный американцами Токио, рассказывает об утраченном и обретенном доме, о том, как хрупка жизнь и как из историй людей сплетается история человечества."

Эта удивительная книга - не художественное произведение и не мемуары как таковые. Я бы сказала, что Эдмунд де Вааль написал документальную сагу. С тихим достоинством человека, который вырос, зная, что не следует кричать и совершать нечто эксцентричное для того, чтобы на тебя обратили внимание и услышали, он рассказывает свою историю: она величественна, красива и невероятно трагична. История, узнавая которую, невозможно остаться равнодушным: жизнь нескольких поколений семьи Эфрусси цепляет за душу, заставляет сопереживать, не отпускает...
История одной семьи на фоне XIX-XX веков, где все переплелось, перемешалось, стало единым целым: прекрасные картины импрессионистов, банкиры, дворцы, классики мировой литературы, частные коллекции, Париж и Вена, "Завтрак лодочников (гребцов)", Пруст, "дело Дрейфуса", девочка в голубом платье, "пшеничные короли", нэцке, Рильке, "Купание в "Лягушатнике", умение наслаждаться жизнью, окружающая красота и жизнь, когда каждый день - счастье.
А потом это счастье поглотил ад. Шоа (Ha-Shoah), Катастрофа...
Все оказалось во власти коричневой чумы: банки, картины, дворцы, бесценная коллекция инкунабул, да что материальное - сами люди оказались "не людьми". Собственные имена - даже в этом им было отказано:
"... я отправляюсь в венский еврейский архив - тот, что попал в руки Эйхмана, - чтобы уточнить кое-какие подробности одной записи о браке. Я пролистываю гроссбух в поисках Виктора - и вижу красный оттиск поверх его имени. На печати новое имя - "Израиль". Один из указов предписал всем евреям взять новые имена. И кто-то проделал немалую работу, прикладывая к каждому имени в списках венских евреев эти печати: поверх мужских имен ставилось "Израиль", поверх женских - "Сара".
Я ошибся: семья не вычеркнута из истории, а переименована. И почему-то именно это вдруг вызывает у меня слезы".


Анна - верная и преданная семье хозяев, тихая Анна, благодаря которой была спасена великолепная коллекция нэцке - возможно, самая трагическая фигура в рассказе Эдмунда де Вааля. Мне кажется, он и сам понимает всю несправедливость ситуации, но факт остается фактом - про Анну практически ничего не известно:
"Я не знаю даже полного имени Анны, не знаю, что стало с ней потом. Мне никогда не приходило в голову спросить - когда еще было у кого. Она была просто Анна".
Простая женщина, которая не считала свои действия чем-то особенным, но, тем не менее, рискуя жизнью, спасла коллекцию для своих хозяев, даже не будучи уверенной в том, что когда-нибудь увидит их снова:
"... я стала потихоньку забирать по три или четыре фигурки из тех игрушек, которыми вы играли в гардеробной баронессы, когда были детьми, помните? Всякий раз, проходя там, я клала их в карман своего передника, а потом уносила в свою комнату. Я прятала их в матрасе. У меня ушло целых две недели на то, чтобы перенести их все из того большого стеклянного шкафа...
А теперь, когда вы вернулись, я наконец могу отдать их вам".

Она отдала, а Элизабет забрала - и все, как будто и не было...
И никаких следов, несмотря на все поиски Эдмунда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж 26-05-2013 15:17

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Уменьшаем объемы баночным массажем! Cupping massage!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творчество 26-05-2013 15:03

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Книга о гипсе

[показать]
Поздравляю всех гипсоманов, гипсофилов - действующих и потенциальных! У нас теперь есть книга о работе с гипсом! Одна из моих любимых мастериц, креативнейшая и позитивнейшая Лара Хаметова сделала нам такой чудесный подарок. Лара, на мой взгляд, лучшая в этой области и она щедрой рукой раздает свои идеи, наработки и секреты. Я от всей души поздравляю ее с "промежуточным финишем" - выходом книги (надеюсь, что это не последняя)! А здесь покажу несколько разворотов для затравки и возбуждения аппетита: книга очень "вкусная", с великолепными проектами, мастерски сделанными фото, прекрасно изданная. Я пока ее выпустить из рук не могу - читаю на ночь, как сказку!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 26-05-2013 14:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запечённая красная рыба с овощами и рисом.

Рецепт для тех у кого постоянно не хватает времени готовить. Запечённая красная рыба с овощами и рисом получается очень нежной, не сухой. Блюдо готовится очень быстро. Рецепт мне понравился, предлагаю и Вам с ним ознакомится.

[454x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 26-05-2013 14:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Распечатка на ткани с помощью принтера.

источник

 

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

[показать]

продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 26-05-2013 14:47

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Флора и фауна. Королевская коллекция винтажных картинок.

 

Автор: Graphicals.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
т 26-05-2013 14:46

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Флора и фауна. Королевская коллекция винтажных картинок.

 

Автор: Graphicals.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные личности 26-05-2013 14:45

Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

Отражение: память

Искала одно, нашла другое, и еще вспомнила о третьем.

Еще когда в январе рассказывала о книге П.Вайля "Свобода - точка отсчета" http://www.liveinternet.ru/users/852233/post257228942/, хотела привести в пример именно это эссе о Бродском - "В поисках Бродского", как пример невероятной красоты, точности и умения Вайля описать события с такой атмосферой реальности происходящего (позволив читателю как бы увидеть все изнутри), что слова обретают жизнь, сметая преграды в виде бумажных страниц. Вот это - неповторимое: "Такая картинка: Барышников с метлой у могилы Бродского..." - казалось бы, куда проще? - самое простое предложение, ничего сложноподчиненного, но только ведь - вы его видите сами, правда? - Барышников с метлой у могилы Бродского. Вот в этом весь Вайль: вся мудрость, и красота, и легкость в сложном... И он же - фломастером выводящий: "Иосиф Бродский" - видите?

Svoboda-tochka otschetaPV (120x179, 22Kb)"...Через полтора года гроб опустили в землю, здесь, на Сан-Микеле. У Иосифа тут замечательное соседство, через ограду - Дягилев, Стравинский. На табличке с указателями направления к их могилам я тогда от руки написал фломастером и имя Бродского. Эту надпись все время подновляют приходящие к его могиле.

К церемонии перезахоронения Иосифа на Сан-Микеле съехалось много народу, его друзей, близких. Президент Ельцин прислал роскошный венок. Правда, какой-то идиот из совсем уж перегретых антисоветчиков переложил этот венок на могилу Эзры Паунда.
В тот вечер в июне 97-го мы все собрались в палаццо Мочениго на Большом канале, которое тогда арендовали американские друзья Марии. И это был замечательный вечер, поскольку боль потери уже успела приглушиться, и все просто общались, выпивали, вели себя так, словно он вышел в соседнюю комнату. Кстати, о комнатах. Этот вечер проходил как раз в тех апартаментах, где жил когда-то Байрон.

Через два дня мы с Лосевым, Алешковским и Барышниковым приехали на Сан-Микеле к его могиле. Еще раз помянули его, выпили... Миша взял метлу и аккуратно все подмел вокруг. Такая картинка: Барышников с метлой у могилы Бродского..."


А теперь смотрите - вот они все в этот день, на кладбище у И.Бродского: Петр Вайль, Михаил Барышников, Лев Лосев...
Фотографию нашла вот здесь: http://levloseff.blogspot.de/ Я даже не знала, что такая существует.
[566x398]

Петр Вайль, "В поисках Бродского" (читать): http://www.rg.ru/2008/01/28/brodskiy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2013 14:37

Это цитата сообщения storie_angelo_rosso Оригинальное сообщение

Как отправить фотку в личном сообщении или опубликовать на форумах

Загружаете фото в окошко здесь http://upload.akusherstvo.ru/ и выбираете размер, потом копируете ссылку под названием  "HTML код" и вставляете в сообщение. derisive Такой же сервис есть и здесь: http://file-up.net/  или здесь http://www.fotolink.su/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к 26-05-2013 14:27

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Лучший в мире торт.

На свое день Рождения я делала национальный норвежский торт "Verdens beste" (лучший в мире) и знаете, он действительно оправдывает свое название, потому что это один из самых вкусных тортов, который я когда-либо пробовала.
"Verdens beste" очень популярен в Норвегии и часто его готовят на важные торжества, такие как свадьбы, юбилеи, крещение и т.д.

Ничего сверхсложного в приготовлении нету, но повозится немного придется, зато уверяю вас, что впечатление, которое останется после того как вы попробуете это чудо норвежской выпечки, с лихвой компенсирует все ваши труды.

Этот торт не только очень вкусный, но и безумно красивый.
[показать]
[показать]

рецепт лучшего в мире торта тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 26-05-2013 14:25

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Норвежский классический пирог с яблоками.

Вчера к нам приезжали гости и я решила испечь к чаю норвежский классический пирог с яблоками. Готовить его очень просто и быстро, а главное, что получается вкусно и красиво. Пирог получается воздушным и легким. Думаю, что на днях я снова его повторю.

[показать]
[показать]

приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 26-05-2013 14:15

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[670x503]
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. [503x20]
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 10 - Массаж глаз и глазных точек для восстановления зрения
Часть 11 - Лечение глаз народными средствами и методами
Часть 12 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 09-05-2013 22:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Апельсиновый джем

Вкусный апельсиновый джем можно приготовить из апельсинов не самого презентабельного вида)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 08-05-2013 21:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Вживление в акрил. Перенос изображения. Мастер Класс.

 

Техника изображения вживления в акрил.

Работа с принтерной распечаткой пигментными чернилами.

Автор: Валерия Поварова

[700x422]

…Мастер-Класс…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2013 16:57


КАК УСЛЫШАТЬ БОГА?

Молитва – это результат настоящей медитации. Только медитирующий может молиться, потому что он знает, потому что он чувствует, потому что сейчас присутствие Бога не просто слова, не логическое умозаключение, а нечто пережитое, прожитое лично. И тогда молитва уже не жалобные стенания. Тогда молитва - это сдача, тогда молитва – это чистая любовь, в ней нет желаний, условий. Она преисполнена благодарности.

Пусть молитва приходит после медитации. Медитируйте. Медитация подготовит ваше сердце, она очистит вас. Она очистит вас от мыслей, она вытряхнет из вас весь мусор, который был у вас в голове годами, жизнями; она создаст пространство для молитвы. Медитация готовит вас к молитве, она как почва, в которую вы хотите посадить розу. Вначале вы должны приготовить почву, вы должны убрать все сорняки, вы должны поменять землю, вы должны выбросить все камни.

Медитация подготавливает почву. И только в подготовленную почву вы можете посадить розы. Иначе розы зарастут сорняками и будут истощать почву, и розам не хватит питательных веществ, тогда розы будут не такими пышными. А если в почве камни, они будут препятствовать росту роз.

Вначале подготовьте почву, тогда молитва случиться сама по себе. Молитву нельзя делать. Медитацию можно, потому что в медитации вы работаете с умом, это ваш ум, вы можете с ним что-то сделать. Молитва относиться к Богу. Бог находиться за пределами, далеко, мы не знаем где. Какой у Него адрес? Как Его зовут? Куда отсылать эти молитвы? Вы можете продолжать молиться в пустое небо, и глубоко внутри вы знаете, что все это напрасно.

Но может быть…. может это работает, может это не работает, но это ничего не стоит, поэтому вы продолжаете молиться. Сперва приготовьте себя при помощи медитации. Медитация - это тишина, лишенная мыслей, осознанность без мыслей. Умиротворение. Когда есть спокойствие, тогда однажды случиться молитва. Вы просто видите, как в вашем существе раскрывается бутон, ваше сердце становиться цветком, который благоухает. Этот аромат и есть молитва. Вы склоняетесь. Теперь Бог уже не где-то далеко, Он очень близко, и вы соединены этим цветением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитвы матери терезы 07-05-2013 16:55


«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым;
Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…» Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.Я просила силы – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.



1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей
и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одиночество 07-05-2013 16:47

Это цитата сообщения web-zdrav Оригинальное сообщение

ОДИНОЧЕСТВО, ЗА И ПРОТИВ Одиночество - это особая категория, когда по своей судьбе мы не можем найти друзей или близких людей. Одиночество для духовно развитого человека может быть благом, однако для обычных, слабых характером людей, оно чаще всего приносит вред. Одиночество - это карма с прошлых жизней; мы получаем его в результате своих неправильных поступков. Часто одиночество становится невыносимым и, сделав неправильный выбор в сторону спиртного, человек быстро деградирует. Одинокий человек, не имеющий дурного общения, склонен задумываться о смысле жизни, и тогда, занявшись духовной практикой, он постепенно достигает умиротворения и счастья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2013 16:36

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Английский за 16 уроков Урок 1

Дочка нашла мне новые видео уроки в Ютубе - изучить английский за 16 уроков. Я слышала такое мнение, чтобы улучшать память нужно изучать иностранные языки. Вот я и начала изучать.Я уже изучаю по сайту : http://lingualeo.com/r/8e1hdf Очень простая и доступная форма обучения. Эта видео страница, конечно пригодится: автор Павел Михайлов:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2013 01:16


Не соблюдать постоянство в радости и гневе — это болезнь.
• Забывая о законах жизни, преследовать личную выгоду — это болезнь.
• Стремиться к наслаждениям, разрушая моральную силу — это болезнь.
• Все силы своего сердца сосредоточить в одной любви — это болезнь.
• В безудержной алчности не видеть собственных прегрешений — это болезнь.
• В гневе желать кому-то смерти — это болезнь.
• Унижая людей, возвышать себя — это болезнь.
• В произвольных изменениях попустительствовать себе — это болезнь.
• В легкомысленном тоне говорить о радостных событиях — это болезнь.
• Ради сохранения удобства доходить до совершения плохих поступков — это болезнь.
• Из-за превосходства в знаниях презирать людей — это болезнь.
• Пользуясь властью, творить произвол — это болезнь.
• Отрицая других, утверждать себя — это болезнь.
• Обижать одиноких и слабых, небрежно обращаться с ними — это болезнь.
• Пользуясь силой, побеждать людей — это болезнь.
• Будучи сильным и влиятельным, предаваться лени — это болезнь.
• В речах стремиться к победе над человеком — это болезнь.
• Брать взаймы и забывать о возвращении долга — это болезнь.
• Считать людей кривыми, а себя прямым — это болезнь.
• Прямотой наносить вред людям — это болезнь.
• Делая зло людям, радоваться себе — это болезнь.
• В радости и гневе гордиться собой — это болезнь.
• Считать людей глупыми, а себя мудрецом — это болезнь.
• Восхвалять себя за свои заслуги — это болезнь.
• Обсуждать прегрешения людские — это болезнь.
• Быть недовольным собой из-за того, что приходится трудиться — это болезнь.
• Пустое принимать за реальное — это болезнь.
• С радостью говорить о чужих просчетах — это болезнь.
• Гордиться перед людьми своим богатством — это болезнь.
• В связи с высотой положения презирать людей — это болезнь.
• Будучи в низком положении, злословить по поводу высокопоставленных — это болезнь.
• Будучи бедным, завидовать богатству — это болезнь.
• Клеветой на людей добиваться расположения — это болезнь.
• Выставлять напоказ свою моральную силу — это болезнь.
• Ставить себе в заслуги победу над другим человеком — это болезнь.
• Из-за эгоистических интересов нарушать справедливость — это болезнь.
• Из-за любви к себе поступать вопреки здравому смыслу — это болезнь.
• Подвергая опасностям людей, добиваться покоя для себя — это болезнь.
• Ревновать мужчину или женщину — это болезнь.
• Из-за вспыльчивости идти наперекор — это болезнь.
• Много ненавидеть и мало любить — это болезнь.
• Обсуждать правоту или неправоту других людей — это болезнь.
• Стараться переложить ответственность с себя на других — это болезнь.
• Из-за любви к искусству отвергать монашество — это болезнь.
• Определять достоинства и недостатки других людей — это болезнь.
• Считая, что люди притворяются, ждать веры по отношению к себе — это болезнь.
• Не проявлять милости к несущему наказание — это болезнь.
• Делая добрые дела, ждать воздаяния — это болезнь.
• Отдав что-то людям, сожалеть об этом — это болезнь.
• Любя себя, с негодованием относиться к тому, кто указывает на твои ошибки,— это болезнь.
• Ругать любую живую тварь — это болезнь.
• Сбивать с пути и чинить препятствия людям — это болезнь.
• Злословить по поводу больших талантов — это болезнь.
• Таить зло на людей, которые превзошли тебя — это болезнь.

• Подстрекать людей делать зло — это болезнь.
• Покидать любимых из-за несчастья в доме — это болезнь.
• Намекать беду, нарушая закон-дао — это болезнь.
• Увидев, тут же стремиться к обладанию — это болезнь.
• Силой отнимать принадлежащее другим — это болезнь.

Лао-Цзюнъ молвит:
Если способен, читая и помня, устранить эти сто болезней, тогда не будет бед и усталости. Боль и болезнь пройдут сами собой. Ты переправишься через море страданий, и, если сложности и опасности возникнут у детей и внуков твоих, то они обретут помощь свыше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
связь болезней с внутренним состоянием человека 07-05-2013 01:04


ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ БОЛЕЗНЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ НАРУШЕНИЯМ

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям
В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными).

Существует несколько причин возникновения болезней:

1. Генетическая или конституциональная предрасположенность органа

2. Стресс, психотравмы

3. Внутренний конфликт

Перефразируя известную поговорку, можно сказать «Скажи мне, чем ты болеешь, и я скажу, кто ты».

В нижеприведенной таблице даны основные психологические причины возникновения болезней. Стоит заметить, что это не универсальная таблица и она не заменит традиционную медицину, но может стать хорошим подспорьем в обретении гармонии духа и тела.



ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ БОЛЕЗНЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ НАРУШЕНИЯМ
Алкоголизм, наркомания.






Не в состоянии с чем-то справиться. Жуткий страх. Желание уйти подальше от всех и всего. Нежелание находиться здесь.

Чувство тщетности, несоответствия. Неприятие собственной личности.



Аллергия.




Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.

Часто бывает, что родители аллергика часто спорили и имели совершенно разные взгляды на жизнь.


Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

Бессонница.




Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины.

Бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны.



Вегетативная дистония. Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.



Вес: проблемы.




Аппетит чрезмерный. Страх. Самозащита. Недоверие к жизни. Лихорадочное переполнение и избавление от чувства ненависти к себе.



Ожирение.





Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей — вот способы похудеть.

Ожирение — проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Поедание обеспечивает многим людям ощущение приобретения. Но душевный дефицит не заполнишь едой. Недостаток доверия к жизни и страх перед жизненными обстоятельствами ввергают человека в попытку заполнить душевную пустоту внешними средствами.



Отсутствие аппетита. Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха ненависть к себе и отрицание себя.

Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.



Целлюлит (воспаление подкожной клетчатки). Накопленный гнев и самонаказание. Заставляет себя верить, что ее ничто не беспокоит.



Воспалительные процессы. Страх. Ярость. Воспаленное сознание. Условия, которые вам приходится видеть в жизни, вызывают гнев и разочарование.



Гирсутизм (избыточное оволосение у женщин). Скрытый гнев. Обычно используемое прикрытие — страх. Стремление обвинять. Часто: нежелание заниматься самовоспитанием.



Глазные болезни. Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Возможно, вам не нравится то, что вы видите в собственной жизни.




Астигматизм. Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете.



Близорукость. Боязнь будущего.



Глаукома. Упорнейшее нежелание простить. Давят застарелые обиды. Задавленность всем этим.



Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.


Катаракта. Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.



Конъюктивит. В жизни произошло какое-то событие, которое вызвало сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пержить это событие.


Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.


Сухость в глазах. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Скорее умру, чем прощу. Иногда проявление злорадности.



Ячмень.





Возникает у очень эмоционального человека, который не может ужиться с тем, что он видит.

И который чувствует гнев и раздражение, когда понимает, что другие люди смотрят на мир иначе.



Голова: заболевания. Ревность, зависть, ненависть и обиды.


Головные боли.





Недооценка себя. Самокритика. Страх. Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными, униженными. Простите себя, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

Головные боли часто происходят от заниженной самооценки, а так же от низкой сопротивляемости даже незначительным стрессам. Человек, жалующийся на постоянные головные боли, буквально весь состоит из психологических и физических зажимов и напряжения. Привычное состояние нервной системы — быть всегда на пределе своих возможностей. И первым симптомом грядущих болезней становится головная боль. Поэтому врачи, работающие с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии