• Авторизация


Без заголовка 07-07-2013 02:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Публикация для тех, кто только начинает осваивать лепку из холодного фарфора. Очень красивые розы принадлежат автору Танюшша. Ниже вы узнаете, как сделать молды для лепки листьев и найдете небольшое перечень необходимых инструментов для лепки. Желаю всем успехов в творчестве!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 04:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

сайт для БЕСПЛАТНОГО изучения английского языка

LinguaLeo — сайт для БЕСПЛАТНОГО изучения английского языка, где нет учебников и зубрёжки, а правила и задания предельно понятны, доступны и оформлены в увлекательную игру. 15-20 минут в день — и результат не заставит себя ждать. Этот метод эффективен и прост — более 4 млн. пользователей успешно изучают английский язык на LinguaLeo. Попробуй сам, регистрируйся тут - http://lingualeo.com/r/e-od
[600x480]



Серия сообщений "Переводы на другие языки":

Часть 1 - Волшебная шняжка
Часть 2 - Переводчик текстов для вязальщиц
...
Часть 4 - Полиглот. Выучим английский язык за 16 часов
Часть 5 - Для тех кто читает по английски
Часть 6 - сайт для БЕСПЛАТНОГО изучения английского языка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-07-2013 04:07

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ТАТ Супертехнология - Техника Акупунктуры Тапас

Супертехнология - Техника Акупунктуры Тапас


 


[268x188]



ТАТ - это техника для самостоятельного применения энергетической медицины, основанная на Традиционной Китайской Медицине. Традиционная Китайская Медицина является основной акупунктуры. Эта техника может справляться со всеми видами аллергии, чувствительностью к пище, множественной химической чувствительностью, и болезнью окружающей среды. ТАТ легко уменьшает травматический стресс. Техника также может убирать глубокие негативные убеждения. С аллергиями техника работает приблизительно в 85% случаев или даже чаще. При устранении травм или глубоких негативных убеждений, техника работает в 100% случаев. Я ни разу не видел, чтобы техника не срабатывала. В соответствии с Традиционной Китайской Медициной, любая боль, страдание возникает при условии застоявшейся "ки" или энергии. Я уверен, что читатели знакомы на своем опыте с ситуацией, когда что-то "застряло". Эта техника позволяет вызволить эту энергию и дать ей течь. Так что боль проходит. ТАТ может справляться с аллергиями, и она совсем иначе воспринимается, нежели другие техники. Она дает глубокое чувство умиротворения. И это приводит к тому, что человек обычно не сомневается в том, что техника работает.Читать далее ....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 01:24

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Учим с ребёнком части тела

 
Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.
 
(Водя пальчиком дитятки по называемым частям тела):
Носик, носик, лобик,
Щечки, подбородок.
Ушки, глазки,
Мишенькины сказки (в этот момент пощекотать).
 
Для чего сыночку ножки?
(гладим ножки)
Чтобы бегать по дорожке!
(Топаем по пеленке ножками)
Для чего сыночку ушки?
(трогаем ушки)
Чтобы слушать погремушки!
(гремим игрушкой)
Для чего сыночку ротик?
(касаемся губок)
Чтоб у мамы молоко пить!
Для чего сыночку глазки?
(показываем глазки, бровки)
Чтоб смотреть на мира краски!
Для чего сыночку спинка?
(гладим спинку вверх и вниз)
Чтоб валяться на простынке!
Для чего сыночку попа?
(массажик попы, похлопывания)
Что его ладошкой хлопать!
Для чего сынок родился?
Чтобы маму радовать!
(целуем, обнимаем малыша).
"Сыночку" можно заменять на
"ребенку" или "дочурке".
 
Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.
Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.
Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.
Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.
 
Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.
 
Ножки бегали, скакали
Маше спать не давали.
Зубки наши кушали,
Ушки маму слушали.
Прыг, прыг, скок, скок
Улыбается роток.
Ручками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 19:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шестиугольный цветок - вяжем крючком

[300x317]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 19:57

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга по рукоделию "Искусство макраме , шаг за шагом"

Книга по рукоделию "Искусство макраме , шаг за шагом"

Хотите обрести спокойствие, равновесие и одновременно получить красивую вещь в конце, тогда займитесь плетением макраме, овладеть этим видом рукоделия Вам поможет книга -  "Искусство макраме , шаг за шагом", где подробно объясняется каждый узелок.

1.
[485x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 17:01

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

БОРОДАВКИ И ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ СВОЖУ ЧЕСНОКОМ. И еще много рецептов...

Вестник ЗОЖ 2000 18
Хочу поделиться рецептом, как избавиться от пятен и бородавок на лице. В свое время маме посоветовали прикладывать к ним на ночь пластинки чеснока. Я срезала с чесночной дольки пластинку величиной, с бородавку и прикрепляла ее лейкопластырем так, чтобы она не касалась кожи вокруг, и оставляла на всю ночь. Утром бородавка легко снималась и больше на этом месте не возникала. Во всяком случае, не помню, чтобы мне приходилось повторно прикладывать чеснок.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 00:55

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Новые русские фильмы 2013 (10 видео)

[251x81]

Тёмный мир (Боевик)
Мальтийский крест (Боевик)
Гувернантка (мелодрама)
Родной человек (Мелодрама)
Пять лет и один день (мелодрама)
Бабло (Комедия)
Красотка (мелодрама)
Княжна из хрущевки (Лирическая комедия)
Я буду рядом (драма)
Будет светлым день (мелодрама)




0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 00:54

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский


Иосиф Бродский

[314x160]
Иосиф Александрович Бродский — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах.
Стихи писал преимущественно на русском языке,
эссеистику на английском.
Один из крупнейших русских поэтов XX века.
Родился: 24 мая 1940 г., Санкт-Петербург
Умер: 28 января 1996 г., Нью-Йорк



Из цикла "Театр поэзии у микрофона Аллы Демидовой"



Серия сообщений "Театр поэзии у микрофона Аллы Демидовой":

Часть 1 - Николай Рубцов
Часть 2 - Театр поэзии Аллы Демидовой - Стихи, обращенные к Богу
...
Часть 4 - А.С. Пушкин
Часть 5 - Театр поэзии Аллы Демидовой - Стихи о животных
Часть 6 - Иосиф Бродский


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные личности 17-06-2013 19:59

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Тамара Лемпицка автор "Прекрасной Рафаэллы" и других великолепных картин

Тамара Лемпицка (Лемпицка, Тамара де Лемпицка, польск. Tamara Lempicka, собственно Мария Гурвич-Горска; 16 мая 1898, Варшава (по другим сведениям Москва) — 18 марта 1980, Куэрнавака) — польская и американская художница, автор известной картины «Прекрасная Рафаэла» (1927).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 19:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как сделать сахарную депиляцию в домашних условиях? Ну очень просто!

[640x458]

Зачем платить больше в косметическом салоне, если все можно сделать за смешные деньги просто у себя дома? Экономное и безболезненное средство, с продолжительным (до 4 недель) эффектом с подробным мастер классом к вашим услугам!

Смотрим видео по ссылке!

«Все буде добре» Выпуск 194. Как сделать сахарную депиляцию? | Видео смотреть онлайн | Все буде добре
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для дома 17-06-2013 19:38

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Птички для детской комнаты

Источник  http://designdazzle.blogspot.com/2011/02/baby-nursery-littlest-birds-sing.html

  

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самомассаж 17-06-2013 04:04


При массаже лица вы можете больше внимания уделить тем точкам, которые отвечают за требующие внимания органы и системы. Так же при массаже лица горячими мешочками вы можете прогревать эти зоны, активируя биологически активные точки на лице. Таким образом массаж лица станет не только косметической, но и лечебной процедурой.

Рассмотрим отдельно каждую точку.

3М Расположена на среднепередней линии головы. Воздействие на эту точку лечит желудок, трахею, а так же «варолиев мост», расположенный в стволовой части мозга и отвечающий за снабжение мозг кислородом. Акупрессура этой точки устраняет головокружение.
10В Костная выпуклость, которая тянется от виска к виску, через центр лобной кости и затем поднимается вверх на расстояние около 5 см над височной костью. Этот пяти сантиметровый участок представляет важную зону. Это психосоматическая зона, используется при лечении глаз при затуманенности зрения.
18 расположена между точками 10В, в самом центре лба. Очень важная точка, отвечающая за функцию гипофиза. Сильная боль в этой точке свидетельствует о нарушении в гипофизе, который является одной из самых главных желез внутренней секреции. При нарушении в этой точке необходимо одновременно воздействовать на точку 21, которая расположена на остистом отростке 7 шейного позвонка, в месте соединения шеи и плеч и контролирует гипофиз, щитовидную железу и всю костную систему организма. Воздействие на точку 21 снимает болевые ощущения, используется при сердечных расстройствах, при расстройствах спинного и спинномозговых нервов.
14М расположена в центре, между бровями, у корня носа. Воздействие на эту точку может устранить некоторые проблемы, связанные с нарушением зрения, дисфункцией желудка, болями в нижней части ног.
6 парная точка, расположенная на переднем крае надглазничной кости по обеим сторонам корня носа(у начала брови) . Лечит все синусы, в частности гайморову пазуху, а так же заболевания мозга. Продлевает жизнь, повышает иммунитет.
92 парная точка, расположенная в небольшой выемке на внешнем нижнем крае орбитальной кости. Используется при растройстве психики, исцеляет глаза.
34 парная точка, расположенная непосредственно над серединой бровей на лобной кости. Воздействие на это точку лечит глаза, кишечник, снимает интоксикацию организма при пищевом отравлении, оказывает лечебное действие на лобные доли мозга, контролирует сознание, дает энергоподпитку организму. Если вас одолевает сон, когда вы сидите за рулем, в течении нескольких секунд энергично наживайте на эту точку и вы почувствуете прилив энергии и сонливость пройдет.
10М парная точка, расположенная на надглазной выемкой под бровями. Надавливание на эту точку имеет лечебный эффект при заболевании лобных отделов головного мозга, печени, желчного пузыря, плеврите и невралгии седалищного нерва. Устраняет боли в пояснице и ногах.
17 Парная точка, расположенная по обеим сторонам переносицы. Устраняет чрезмерное напряжение и усталость глаз(одна из самых распространенных причин головной боли), лечит желудок. Подушечками больших пальцев скользите под бровями до этой точки и надавливайте по направлению вверх. Любой болезненный участок в этой области необходимо обработать своими большими пальцами.
13М зона, расположенная на середине носа, на границе, где кончается кость и начинается хрящ. Имеет связь с затылочной долей мозга, устраняя нарушения в этой части мозга можно профилактировать воспаление легких. При лечении язвенной болезни 12-перстной кишки необходимо воздействовать на эту точку ежедневно, пока не наступит улучшение.
16М расположена под центром носа. Связана с передней долей гипофиза, применяется при лечении некоторых видов паралича. Воздействие на эту точку устраняет чиханье.
9В парная точка, расположенная у верхнего конца скуловой кости, впереди верхнего края уха. Воздействие на эту точку нормализует функции толстого кишечника и почек.
12М парная точка, расположенная ниже точки 9В рядом с петлеобразной фасцией скулы впереди средней части уха. Лечит мышцы, в том числе и сердечную мышцу, всю венозную систему( в том числе легких и глаз), патологию ушей, а так же сердечные клапаны. Точка полезна при некоторых видах головных болей.
4 парная точка, расположенная выше точки 12М приблизительно на 5 см. Воздействие на эту точку полезно при некоторых расстройствах мозга и спинномозговых нервов.
16В парная точка, расположенная ниже внешних уголков губ по обеим сторонам подбородка, в центре нижней челюстной кости, на нижнечелюстном отверстии. Связана с задней долей гипофиза, применяется при эндокринных расстройствах и лечении насморка.
Е расположена в центре уха. Точка «скорой помощи» снимает повышенное кровяное давление. При высоком кровяном давлении давите прямо в ухо, затем слегка верх по направлению к носу. При этом возникают ощущения по всему телу и в нижних конечностях.
11В парная точка, расположенная на задней части скул(см схему). Болезненность при надавливании на эту точку указывает на наличие очагов инфекции в голове или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 17-06-2013 03:50

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Болезни отражаются на лице

Что вы видите, когда смотритесь в зеркало? Только лишь ваше лицо? Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья. Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!» Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.

Лоб
     [показать]


Согласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке. 
 

 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 17:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крылышки по "канадски"

Очень интересный рецепт - крылышки по "канадски", да и ингредиенты  тоже. Но думаю это будет очень вкусно. Рецепт взяла себе на заметку. Обязательно попробую. Присоединяйтесь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 17:30

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мак крючком. Мастер-класс

 Предлагаю Вашему вниманию очередной замечательный мастер-класс по вязанию мака , которым поделилась в своем блоге Ксения Николаева. Вы только полюбуйтесь на эту красоту!  А связать такой замечательный цветок совсем несложно, если следовать подробному описанию автора. 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2013 17:44

Это цитата сообщения НадюшаКа Оригинальное сообщение

Ирландское кружево.Шнур.

шнур от Miahttp://miadonetsk.blogspot.com/2012/10/blog-post.html



1.
[680x510]

2.
[680x510]

3.
[680x510]

4.
[680x510]

5.
[680x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 17:41

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Всё дело в волшебных пузырьках или как делают шампанское

  [900x587]

Однажды три мушкетёра: Ремюаж, Дегоржаж, Ассамбляж и примкнувший к ним Дозаж столкнулись в парижском трактире с гвардейцами кардинала...

Хотя нет, начать эту историю лучше с другого. Виноделы провинции Шампань испокон веков считались людьми пропащими. Занятие у них было и в самом деле неблагодарное. Виноград в северном (для Франции, разумеется) климате рос неохотно, достойный урожай удавалось получить далеко не каждый год. Но даже если лето было удачным, ранние холода не давали вину добродить в бочках. От этого случались всякие неприятности. Напиток становился мутным, приобретал привычку взрываться в подвалах, а то и в руках покупателей. Но хуже всего была вечная проблема с пузырьками углекислого газа. Сотни лет лучшие умы Шампани ломали голову над тем, как от них избавиться, но всё без толку. Насмешки соседей-южан (особенно вечных конкурентов бургундцев), подозрения гостей "что это в моём бокале шипит, отравить задумали?" и удел вечных лузеров - казалось, что ничего другого шампанцам не остается...

[900x569]

В 1668 году в аббатство Отвильер, что на реке Марна, прибыл молодой монах Пьер Периньон. Он умел хорошо считать в уме и совершенно не умел врать, поэтому настоятель доверил ему управлять святая святых монастыря - кладовой со съестными припасами. А заодно поручил заняться производством вина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 16:53

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

энергия любви

Энергия любви - ваша волшебная палочка



Прежде чем рассказать саму технику, поведую вам свою историю о том, как я пришёл к энергии любви.

Дело было в 2007 году, как сейчас помню :). Мои отношения с отцом больше двадцати пяти лет были крайни напряжённые, конфликтные. Наши ссоры возникали на пустом месте и сопрвождались обвинениями, недовольством, криком со стороны отца и моими интеллектуальными контрударами, которые он небыл в состоянии выдержать и злился на меня ещё сильнее. Одним осенним вечером мы с ним рассорились так сильно, как никогда ранее. Я шёл по улице и думал о том, что мой отец не из тех людей, кто может решить конфликт мирно, дипломатично и ему безсмысленно что либо объяснять, что я пробовал уже ранее множество раз. И как то включилось осознание того, что причина всех наблюдаемых мною ситуаций во мне же. В конечном счёте - эзотерик я или нет? - подумал я с улыбкой. Я не любил его, обижался за его непонимание, за то, что не уделял мне желаемого внимания и никогда не говорил о том, что любит меня. Папа с детства вынес обиду на своего отца и отчаяние за то, что он бросил свою семью, хоть и постоянно приходил в гости, приносил подарки разные. Обижался на него за непонимание. Я спрашивал - разве сейчас, когда твой отец умер, так важны эти обиды? Почему сейчас, спустя столько времени ты не готов его простить? На что он ответил - он не заслужил прощения! - и наш разговор прикратился.

И сидя дома за столом, я подумал, что может быть я зря так отношусь к нему. Ведь не только негатив был в нашей жизни, не только злоба, крики и обиды. Неужели он не сделал для меня ничего такого, за что его можно хотя бы поблагодарить? И тогда я закрыл глаза, представил перед собой папу и стал с ним разговаривать. Даже мысленно я не хотел общения, но понимал, что оно мне необходимо. Я говорил ему - папа, я благодарю тебя за тот кораблик, что мы с тобой вместе делали когда я был маленьким. Он очень целен для меня. Благодарю тебя за то, что подарил мне замечательный компьютер, за то-то и за то-то...

Я начал понимать, что слишком сильно сосредоточился на обидах и не замечал столько всего прекрасного, что он для меня сделал. Приятные воспоминания начали переполнять меня и тут я осознал, что сам никогда не говорил ему что очень люблю его! Мне стало очень неприятно от мысли о его смерти. Вдруг из врага он превратился в самое любимое для меня существо... Я говорил ему - Прости меня за то, что столько лет обижался на тебя, за то, что сломал твою любимую вещь, за то, что обманывал тебя, за мою нелюбовь... Прости... Благодарю тебя за всё, я тебя очень очень люблю! Я тебя очень люблю! Прости меня за то-то и то-то... Я прощаю тебя за то-то и за то-то. Сердце вырывалось наружу, из глаз потекли слёзы, я заплакал как плачут дети, но не от печали, а от любви, которая потекла из меня через сердечный центр. Я почувствовал как мощный поток вырывается наружу и пробивает сильный блок в сердце. Почувствовал это очень сильно, не только телом, но и в пространстве. Золотисто-зелёное свечение устремилось в образ отца, наполнило его. Я плакал от любви и признательности, невысказанной за столько лет. Проплакал полтора часа. Но это ничто по сравнению с 25 годами ненависти и обид.

На следующее утро мы поехали с мамой и папой за грибами. Когда я увидел его, то не понял что происходит, Передо мной стоял другой человек, слегка преобразившийся даже внешне. Его голос сильно поменялся, стал очень мягким, доброжелательным. Весь день мы провели как настоящая дружная семья, радовались и веселились! Папа спрашивал меня о моих делах, чего он никогда ранее не делал. Конечно я был удивлён, но не очень сильно, потому как привык к разным проявлениям желаний и мысли. Я думал - как здорово действует всё таки любовь и прощение, не расчитывая на то, что это будет продолжаться всегда, думал об этом, как о временном эффекте. Но вопреки ожиданиям, эффект сохраняется до сих пор. Мы с ним стали друзьями, он стал принимать больше участия в моей жизни, общение с ним мне доставляет радость! Когда я потом сидел и просто открыв сердечный центр для профилактики посылал ему энергию любви, на следующий день он подарил мне подарок на 1000 рублей :). Позже, через пару лет, я решил сделать ещё один шаг на встречу к нему. Мне было сложно называть его папой, а маму - мамой (следствие обиды 8-летней давности), я даже стеснялся, но однажды решился и твёрдо сообщил им, что с сегодняшнего дня я называю их папой и мамой. Они были очень рады этому, им было очень приятно. Так я убрал последний блок в наших отношениях :).

Похожая ситуация произошла и с моим дедом. Бабушка и дедушка всё детство были моими самыми любимыми человеками, почти всё время я проводил в их кругу из за того, что родители много работали. С дедом мы тоже часто ссорились, иногда дело доходило до того, что он кидался в меня вещами или табуретками :). Но в последний год жизни из за плохого физического самочувствия он стал очень злым, общение стало почти невозмоным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные личности 12-06-2013 14:57

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Я люблю тебя. Прости меня, пожалуйста! Самый необычный терапевт в мире. Др. Джо Витал

Я люблю тебя. Прости меня, пожалуйста! Самый необычный терапевт в мире. Др. Джо Витале [показать] [показать]

 

Я люблю тебя.
Прости меня, пожалуйста!
Мне очень жаль.
Благодарю тебя.

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шел на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?
Я счел рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год, я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием «хо’опонопоно«. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.
Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой.

Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалиакала Хью Лин. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.
То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лин сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться,» – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её.»
После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.
«Но это ещё не всё,» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучка кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто.»
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии