Милые декупажницы, если Ваш холодильник на кухне не встроенный в мебель, то он является прекрасный объёмным предметом для росписи или декупажа! Понятно, что украшенные вручную холодильники не могут выпускаться массово, а значит Вы получите эксклюзивный "тюнингованный" арт-объект в своём интерьере!
Помню, что уже делала в своём дневнике подборку идей по декору холодильников, сегодня попробовала найти, по просьбе моей ПЧ - куда-то потерялась статья... Делаю новую подборку. Вдохновляемся!!!
Серия сообщений "Моё":
Часть 1 - Новые работы.
Часть 2 - Бутылка с техникой "Пейп - арт".
Часть 3 - Новые бутылочки с имитацией металлов.
Часть 4 - Шкатулочки "Пейп - арт".
Часть 5 - Панно "Сова"
Часть 6 - Мои первые шкатулки "Пейп - арт".
Часть 7 - Тарелочки с имитацией рисовой бумаги.
Часть 8 - Вазочка с псевдо рисовой бумагой
Серия сообщений "Имитации материалов":
Часть 1 - Новые работы.
Часть 2 - Новые бутылочки с имитацией металлов.
Часть 3 - Тарелочки с имитацией рисовой бумаги.
Часть 4 - Вазочка с псевдо рисовой бумагой
Насмотрелась,навдохновлялась,подучилась, нафантазироволось...и вдруг наваялось...подарок подруге на день рождения. Сначала была только коробочка...но ручки зачесались сами собой ...получилась бутылочка...и пошло и поехало...остановилась на манекенчике...
1.
[700x525]
Уж больно покорила мое сердце ее изящество - просто влюбилась....ну,а дальше....душа улетела в страну *фантазия* ,а руки зачесались декупажем. МК не делала - на одном дыхании. Да и все как всегда - шкурим,обезжириваем,грунтуем,а дальше... главное найти свою душу в той стране, и вернуть ее в реальгость - мотивы выбирала маленькие ,потом рисуем,кракелюрим,лачим..вот тут надо несколько слоев - лак акриловый на водной основе - а так как леечка у нас еще и функциональная - не раз побывает в воде - надо о ней позаботится. Ну ,пожалуй вот и все. По поводу фоток - сподвигнули меня на такую пробу пера пост на тему * Работы мои ,фото сына*,http://www.liveinternet.ru/users/4512908/profile, ко всему этому еще бы и фотик профессиональный....
...И посетила меня Муза Ивановна....пошуршала по хомячьим норам,мешочкам,коробченкам и пошла фантазировать...
и вот... наваяла..... Использовалось все ,что не попадалось под руки - все техники - и декупаж на ткани ,и перевод распечатки на ткань, и просто аппликации,а уж как понравилось розочки крутить из ткани... короче - аппетит приходит во время еды..так и у меня получилось.
Клетка с птичкой и велосипедик - тоже мое творение - это мои рукотворилки в разделе- проволока и паяние - захватывающее увлечение,должна вам сказать...
1.
[525x700]
[показать]Сегодня сделала фотоподборку животных, которых засняли в самый интимный момент поцелуя. Вот у кого человеку в нежности нужно поучиться, а то все, понимаешь, насмотримся на кроликов, оленей и дятлов....) Сами понимаете, что в детском возрасте видели, то и впитали. А кого нам в зоопарк привозят или показывают? И я все к тому же!)
А тут вам и попугайчики, и лошадки, и лисы, и кошки дикие, и зебры и ... даже совы. Хе, им тоже не чужды тонкие и нежные взаимоотношения! А поцелуй двух собачек? Это ж просто верх достижений в этом искусстве...!) Все котоматрицы мира отдыхают, ну правда если вы дружно возьметесь и оставите свои подписи в комментариях. А... ну еще не забываем галочку поставить там где "нравиться" - СВОЙ же коммент оцениваем!
Улыбнулись? Вот и хорошо! Самого доброго утра и удачного дня вам! Читать далее...
Серия сообщений "Фауна":
Часть 1 - Фризы. Всеобщий восторг.
Часть 2 - Трогательные моменты из жизни животных. Любовь..
Часть 3 - Манул, который жил в части. Яркая фотоподборка.
Часть 4 - Животные целуются. Трогательная фотоподборка.
Прекрасные работы,замечательные идеи.Собрала с разных сайтов.
http://tarascraftstudio.com/
http://inmylittlekorner.blogspot.ru/
Размещаю пока что последнюю часть с мастер классами по вышивке лентами цветов. Сегодня есть несколько коротких мастер классов. Учитесь вышивать розу, нарцисс, колокольчики, ирисы, дельфиниум!
А здесь предыдущие мои посты:
Вышивка лентами Мастер классы Цветы цветы
Цветы из шелковых лент Мастер класс
Вышивка лентами Цветы Мастер класс
Подобных постов очень много у меня в дневник. Смотрите в рубрике "из лент, уроки".
[320x425]
[358x326]
[320x240]
[599x412] 65.
[304x324]
Всё началось с винтажной картинки, которую я увидела в интернете... Когда я её распечатала, то поняла, что каждая часть рисунка может быть основой для открытки... Вот так и появились четыре маленькие валентинки!
[360x480]
[360x480]
[360x480] Родился ещё один! Если бы топиарии размножались сами по себе, можно было бы подумать, что этот - сын первого и второго:) Такая вот смесь кофе и атласных цветочков:) На этот раз внутри шарик для детского сухого бассейна. Тычинки делала сама. Это очень просто! Читаем ниже!
Как я делаю тычинки:
Самое сложное - разложить или развесить для высыхания их так, чтобы они не склеились между собой:)
Сначала промазываем хэбэшную нитку ПВА и натягиваем для высыхания и выравнивания (например, на раскладной сушилке для белья или рамке).
Затем нарезаем высохшую нитку на отрезки 5см.
Готовим смесь: ПВА+мука, примерно поровну, но всё зависит от густоты ПВА. Консистенция как на оладьи примерно:)
Макаем оба кончика нитки в эту массу (на конце образуется капелька) и развешиваем или раскладываем на чём-нибудь для просушки (так, чтобы тычинки ни к чему не прикасались).
Если величина капелек вас не устраивает, то повторяем процедуру обмакивания (но только после полного высыхания первого слоя, иначе появятся вмятинки и неровности). Затем красим в нужный цвет и используем по назначению.
Давайте продолжим собирать мастер-классы по пошиву мини игрушечек из фетра, с которым очень приятно работать, так как он не сечется и очень податливый материал :)Благодаря фетру Вы можете наполнить свой дом весенними красками, так как фетр продается в огромном ассортименте оттенков :)
Приветствую вас!!
Наступил самый романтичный, самый нежный праздник в году - день признаний и приятных слов, взглядов и поцелуев:) Откройте свое сердце и подарите своим любимым и близким людям тепло и радость, нежность и заботу, пусть они почувствуют, как много они для вас значат, как нужны вам, как сильно вы их любите и цените!! С Праздником Любви вас!!!! Пусть любовь окружает и поддерживает вас всегда!!!!
Привет всем, кто заглянул ко мне в гости! От всего сердца поздравляю Вас С Днем Святого Валентина!
"Есть лишний повод и причина
Для самых добрых, нежных слов.
Пусть в день святого Валентина
Сердца соединит любовь.
Пусть будет счастье в жизни личной
У вас на долгие года;
Пусть будет нежность безгранична
Любовь сильна и молода!"
В такой день, конечно, нужно дарить друг другу валентинки. Есть множества различных способов и материалов для этого. Сделать валентинку- подсвечник из гипса, очень легко и просто.