[640x480]
[640x480]
[468x690]
[496x690]
[485x690]
[495x690]
[483x690]
[473x690]
[500x690]
[492x690]
[492x690]
[481x690]
[463x700]
[600x436]
[219x328]
[570x506]
[492x700]Традиция обмениваться пасхальными яйцами есть во многих странах. В каждой семье стараются каким то образом украсить пасхальные яйца. Это может быть простое окрашивание или более художественный вариант декорирования , такой как декупаж, роспись, вышивка ,лепка и т. д. Но и об упаковке тоже стоит подумать. Вот подборка корзиночек , чтобы ваши яички были самыми , самыми оригинальными и красивыми.
[552x480]
2.
[500x375]
3.
[550x412]
4.
[557x624]
5.
[550x687]
6.
[444x634]
Праздник идет за праздником, не успеваем готовиться. Также быстро и Пасха придет, а поэтому предлагаю мастер класс, в котором показано как из пластиковой бутылки, ткани можно сделать своими руками вазочку в виде пасхального зайчика, в которую можно положить крашенные яйца или шоколадные))
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!
Далее текст автора.
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).
[показать]
[показать]
[показать]Недавно Мы все восхищались чудесными работами польской мастерицы Силвии Сервин. Не передать словами все то великолепие, которым мы восхищались, просматривая пост, посвященный ее декораторским способностям при оформлении пасхальных яиц. Если Вы не смотрели этот пост, то обязательно загляните сюда, чтобы вдохновиться от ее творчества и позаимствовать идеи.
На этой страничке мы с Вами можем немного приобщиться к ее творчеству и изучить любезно размещенный ею мастер-класс по декорированию пасхального яйца в стиле ришелье.
В своем МК автор рассказывает, как работать с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными
Шкатулка "Кружевница"
Автор : Инна Олешко
Материалы:
- шкатулочка деревянная круглая
- трафареты
- шпатлевка по дереву и шпатель
- морилка водная Полисандр
- краска эмаль акриловая и колора Снежка
- бумага наждачная
- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка
- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый
Автор МК - Ольга Бэк (Olga Beck - Eiris).
Назвала этот мастер-класс для Плюшкиных, имея в виду таких людей как я сама. Которым вечно все жалко выкинуть и они все тащат и тащат в дом. А уж расстаться со своими накопленными богатствами это просто не реально! Вот и обрастаем мы со временем таким количеством "сокровищ", что порой найти среди них то, что нужно просто не возможно.
Я , например, в присутствии мужа свои рабочие шкафы стараюсь не открывать. Потому как точно знаю, что из них сразу все постарается вырваться наружу - бумага, шишки, ветки, веревки и т.п. И сколько раз я сама себе говорила, что так жить нельзя (это когда из шкафов все сыплется), но все время об этом забываю, когда надо что-то выкинуть. Ну не поднимается рука выкинуть и все.
Дошло до смешного - уже давно стала собирать остатки свечек. Часто использую свечки-таблетки, но они даже на половину порой не выгорают. Ну разве поднимется рука выкинуть такое добро? У меня не поднимается. В итоге собрался уже изрядный пакет с остатками. А если есть парафин, то надо только включить воображение.
Фотографии конечного результата трудов - это отдельная песня. Потому что сейчас дома еще никакого пасхального декора нет. Но ждать до Пасхи , пока будет соответствующая обстановка, тоже не имеет смысла. Так как потом точно времени будет в обрез. Поэтому особой фантазии в съемке проявить не смогла.
Здесь больше презентация моей попытки сделать из самозатвердевающей глины подсвечник. Снизу -отпечаток салфетки, сверху - работа гравером.
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]