• Авторизация


Игрушечки от Хаберской Татьяны 10-04-2013 13:47

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Игрушечки от Хаберской Татьяны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж польский. 10-04-2013 13:45

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декупаж польский.

Блог Olsztyn,Польша.

 

[531x670]

[523x700]

4964063_0_94918_992592e2_orig (156x79, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декупаж на бидончиках 08-04-2013 19:02

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

декупаж на бидончиках

если у вас есть старенький бидончик его можно преобразить  задекупажив симпатичной картинкой. Смотрятся замечательно,можно использовать для хранения круп или кухонной мелочи

вот примеры для вдохновения
[700x679]


[456x608]


[439x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа ,,Кухня 2 08-04-2013 16:21

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа ,,Кухня 2

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки "Веселый повар" 08-04-2013 16:20

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

Картинки "Веселый повар"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений " Картинки для декупажа ,,Кухня ,,":
Часть 1 - ДЕЛА КУЛИНАРНЫЕ... /картинки/
Часть 2 - Винтажный коньяк
Часть 3 - Картинки для декупажа ,,Кухня ,,
Часть 4 - Картинки "Веселый повар"
Часть 5 - Ретро этикетки лимонада.
Часть 6 - Кофейное.
...
Часть 18 - кулинарные постеры - Картинки
Часть 19 - Урожай ...этикетки для декупажа
Часть 20 - КУХНИ НАРОДОВ МИРА -картинки для декупажа
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа ,,Кухня ,, 08-04-2013 16:19

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа ,,Кухня ,,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛА КУЛИНАРНЫЕ.../картинки/ 08-04-2013 16:18

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

ДЕЛА КУЛИНАРНЫЕ.../картинки/

3035399_AG00008_ (106x146, 9Kb)Мастерам ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ ДЕЛ посвящается этот пост. Забавные картинки из жизни поваров, кондитеров, официантов... гурманов...    Дарю ДРУЗЬЯМ!

[600x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигрань из проволоки. МК. 07-04-2013 16:52

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Филигрань из проволоки. МК.

мастер кадриль

источник http://www.supersadovnik.ru

[1280x1841]

Свой интерес к филиграни я никогда не скрывала и уже давно искала возможность делать что-то в ее духе. Заменяющие материалы меня не устраивали. Самые податливые из них –нитки и те лохматятся((. Квилинг –не практично! Но в какой-то момент склероз отпустил и закрутилось! .
Сначала пару слов о самой филиграни.
Процесс изготовления филиграни очень интересен, но трудоемок. Прежде всего проволоку, ясное дело, не из старых кабелей берут, а изготавливают вручную. Затем ее скручивают в несколько приемов с промежуточным отжигом и отбеливание в кислотах. Отжигают проволоку, чтоб она стала мягче и эластичнее. Ведь проволока должна быть скручена так, чтоб витки были перпендикулярны оси. За одно скручивание этого не добиться – рвется. Дальше скрученную проволоку пропускают через вальцы, чтоб уплостить. Соотношение толщины и ширины не меньше 1:3. Количество приспособлений для накручивания узоров –устрашающе велико, названия –вынос мозга. Каждое соединение подпиливается, чтоб не цапалось. Но самое главное не это! Изделие настоящего мастера отличает отсутствие следов пайки! Что надо, для того чтобы качественно спаять перечислять не буду. Это уже высшая материя))).
Как это применить для наших нужд. Драгоценные металлы отметаем. Остается доступная медь и техническое серебро. Температура плавления меди чуть более 1000 градусов. Имея в наличии газовую горелку отжиг можно произвести, с кислотой возиться не хочется, но тоже можно. То есть получить проволоку нужного скручивания при определенной тренировке можно. Можно прижать мужа и получить вальцы. Можно скрутить узоры не покупая ювелирные инструменты, результат будет хуже, но будет. Вот спаять – по мне –очень проблематично.
Но если мы это все проделали – что мы получаем на выходе? Правильно –ювелирное изделие))). И возникает законный вопрос – а зачем это тогда приляпывать на бутылку?
Поэтому -«филигрань-лайт»)))).
Теперь о склерозе! Дамы моего возраста помнят, как в 80-е в моде были цепочки, состоящие из звеньев крученой проволоки. Отбитые, шлифованные или просто круглые. Делалось это очень просто, можно сказать на колене. Достаточно одной приспособы для скручивания. Вот такую приспособу мне и принес муж сестры. Да еще моток провода с техническим серебром. Цепочки не делала, но серьги у меня были ко всем нарядам, Бисер, бусинки и крученая проволока. Мода прошла –приспособа осталась. И в момент просветления я о ней вспомнила!!
Размер "зверя" невелик. как раз для цепочек -сантиметров 8. Для мелких элементов вполне подходит, но длинную обводку рисунка сделать из частей трудно! Что я только не придумывала, чтоб крутить длинные проволоки. Пока муж не проникся моментом. В результате у меня два вот таких устройства.
[показать]
Настоящую филигрань крутят с помощью тисков и какой-нибудь механической вращающейся штуковины. Это нужно для того чтобы был люфт у проволоки. Закручиваясь, она укорачивается. Чуть ослабив можно дать ей возможность еще крутиться. Поэтому вторая приспособа у меня со смещающейся ручкой. Проволока сама ее подтягивает.
Итак берем провод, очищаем,раскручиваем, режим на кусочки чуть больше приспособы, закручиваем концы. Надеваем на штырьки попарно. Крутим. Результат :
[показать] -раскрученная проволока из провода
[показать]
В филиграни используют проволоки разной толщины, рисунка, применяют и гладкую вальцованную (или просто круглую) проволоку, так называемую гладь, крутят шнуры из нескольких проволок. Но, насколько я поняла, высота рисунка должна быть одинаковой. Без вальцевания проблематично использовать проволоку разной толщины и эта часть еще в процессе обдумывания
Для приклеивания использовала – все, что клеящего было в доме: клей «Титан», «контакт», акриловый лак. От пистолета отказалась –очень толстые капли. Про клеи( клея??). Контакт – опасная вещь))). Пальцы склеивает намертво))). Очень удобен для приклеивания больших, длинных элементов. Капельки мелкие, можно провести по проволоке тонкой полоской. Схватывается очень быстро. Хорошо использовать на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная подставка 07-04-2013 16:36

Это цитата сообщения nonka2001 Оригинальное сообщение

Самодельная подставка

Самодельная подставка

1.
[700x473]

2.
[700x467]

3.
[320x214]

4.
[320x214]

5.
[320x214]

6.
[320x214]

7.
[320x214]

8.
[320x214]

9.
[320x214]

10.
[320x214]

11.
[320x214]

12.
[320x214]

13.
[320x214]

14.
[320x214]

15.
[320x214]

16.
[320x214]

17.
[320x214]

18.
[320x214]

19.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс текстильный мак. 07-04-2013 16:33

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Мастер-класс текстильный мак.

  [640x480]  

необходимо:

- стрейч-атлас
- проволока
- нитки для обмотки стебля или гофрированная бумага
- шерсть для валяния
- черные нитки для тычинок
- манка для тычинок 
- клей ПВА, кисточка
- свеча, спички
- ножницы
- нитки в тон ткани
- иголка
- карандаш и выкройка
готовим выкройку и вырезаем 8 лепестков под углом 45 градусов
 
зажигаем свечу и начинаем обработку лепестков. Подносим лепесток к пламени, чтоб он начал оплавляться (но не очень близко, чтоб не прожечь), оплавляем около 2 см и сразу растягиваем (пальцами в разные стороны) это место пока лепесток не остыл. Обрабатываем весь лепесток.
    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 рецептов постных котлет 07-04-2013 10:21

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

25 рецептов постных котлет

Пост – не время отказываться от любимых блюд. Хочется котлет? Давайте приготовим постные котлеты, благо рецептов так много, что просто глаза разбегаются.

[200x250]Капустные котлеты

Ингредиенты:
1 кг капусты,
1 луковица,
100 г манки,
100 г муки,
2-3 зубчика чеснока,
соль, специи, зелень, панировочные сухари – по вкусу.

Приготовление:
Разрежьте кочан на 4 части и отварите в кипящей подсоленной воде в течение 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде и пропустите через мясорубку. Отожмите жидкость. Лук натрите на тёрке, чеснок пропустите через пресс, зелень измельчите. Смешайте измельчённые продукты с капустой, добавьте муку, манку, посолите, добавьте специи по вкусу и хорошо вымешайте. Сформуйте котлеты, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле.

Постные котлеты из цветной капусты [200x250]

Ингредиенты:
1 кг цветной капусты,
½ стак. муки,
3-4 ст.л. овсяных хлопьев или овсяной муки,
1 пучок зелени,
соль, чёрный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:
Цветную капусту разберите на соцветия и отварите на пару до полуготовности в течение 5-6 минут. Остудите, мелко изрубите ножом, сложите в миску, добавьте муку, овсянку, соль, перец и измельчённую зелень. Хорошо перемешайте и жарьте на растительном масле, как оладьи.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо в технике папье-маше 07-04-2013 10:13

Это цитата сообщения Елена_Чернецкая Оригинальное сообщение

Пасхальное яйцо в технике папье-маше

[420x420]
Для изготовления этой пасхальной поделки вам потребуются:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковое настроение 07-04-2013 10:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Маковое настроение)

Хочется солнца и ярких красок)

[700x525]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Углубление рамки для вышивки своими руками. Подробный МК. 07-04-2013 02:03

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Углубление рамки для вышивки своими руками. Подробный МК.

Для тех, кто занимается вышивкой лентами известно, что оформить рамку под стекло стоит значительно дороже, чем без стекла, так как для углубления рамки по сути нужно оплатить стоимость еще одного багета. Недавно я встретила  Мастер -класс, который позволяет углубить багет используя обычные деревянные линейки. Мне линейки  длиной 50 см обошлись : 18 руб*8 шт = 144 рубля .Считаю мастер-класс простым и доступным. Основная сложность-наличие ножовки и тисков, но муж у меня мужик хозяйственный, все это хозяйство мне вручил и сказал-дерзай (мол некогда мне бабскими игрушками заниматься). Все оказалось совсем несложно!

[558x700]

Итак, мастер-класс :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 07-04-2013 02:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЯТА...иллюстрации 07-04-2013 00:10

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

СОВЯТА...иллюстрации

[600x438]

[698x296]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница для дачи. МК 07-04-2013 00:08

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Ключница для дачи

Ключница для дачи

Приветствую вас, милые дамы (и джентльмены, конечно)!

Я MamaYaga, в миру Марья. Живу в Екатеринбурге. Скрапить начала только этой весной - сестра нечаянно подсадила. Просто произнесла слово «скарапбукинг», а когда я спросила, что это такое, отослала погуглить. Тут я и пропала =) Подруги в шоке - представить меня за рукоделием никто не мог даже в страшном сне. А теперь - вот, оформляю всё, что под руку попадется. Немного тяжело, потому что младшему ребенку только 8 месяцев, всё внимание на неё.
Не смотря на недостаток времени уже определилась, какие стили мне предпочтительнее. Это винтаж и херитаж. Теперь хочу освоить стимпанк, Вот прям сейчас и будем вместе осваивать.
Мой МК, скорее всего, будет интересен только начинающим скраперам, таким как я. Будем делать интерьерную букву «Р», оформленную под ключницу для дачи. Это для моих друзей, которые построили большой дачный дом своими руками. Их фамилия как раз с буквы «Р»

 

[466x700]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Саше" 07-04-2013 00:05

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

"Саше"

Крючок,холодный фарфор,ленты.

1.
[640x425]

2.
[680x452]

3.
[680x452]

4.
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами - Пасхальные яйца. 06-04-2013 23:54

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Вышивка лентами - Пасхальные яйца.

Готовимся к Пасхе
[455x532]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пасхальные цыплята 06-04-2013 23:52

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК пасхальные цыплята

Источник

Цитирую автора!

 В этом году я к Пасхе подготовилась - у меня появились пасхальные цыплята и кролики. Делаются просто, смотрятся чудесно и поднимают настроение. Как это было и что для этого нужно, смотрим мой мастер класс. Здесь присутствует и валяние и лепка из пластики. В целом МКконечно не откроет секретов валяния, просто предлагаю свою идею простых и симпатичных сувенирчиков на Пасху.

[показать]


Что нам необходимо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии