• Авторизация


Без заголовка 06-03-2013 10:32

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Рейвен Кальдера Руны футорка

Рейвен Кальдера
Руны футорка

Большинство людей, работающих с рунами, предпочитают базовый 24-рунный скандинавский футарк — главным образом потому, что приобрести такой комплект гораздо проще. Я же всегда был из тех детей, которые требуют, чтобы в наборе было 64 фломастера, — просто из принципа; поэтому футорк поначалу привлек меня всего лишь тем, что рун в нем больше. Но когда я изучил его внимательно, сокровенные значения этих дополнительных рун взволновали и потрясли меня до глубины души. Эти руны темны, сложны и таинственны; значения их амбивалентны, и от них так и веет рёкками или йотунами, «темными богами» скандинавской мифологии. Я пользуюсь футорком много лет, и теперь уже не представляю себе, как бы я обходился всего 24 рунами.

Если этты футарка посвящены асам и ванам, то насчет дополнительных рун футорка мне всегда было очевидно, что они составляют этт Хель. Исключение— самая последняя, девятая из них: Гар, руна Одина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 10:31

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став Дом-крепость от dragon

Решаемая проблема:
защита семьи, квартиры. Полагаю, что в полной мере подойдет также для защиты дома, земельного участка, его обитателей и всего того, что на этом участке расположено, Иными словами, по меньшей мере, пока теоретически допускается возможность защиты всего, что входит в емкое древненорвежское понятие «Одаль».

Применяемые руны:
одна руна Одал, четыре вязи Турисаз + Йера, четыре руны Тейваз и четыре руны Алгиз. Руны связаны в приведенную ниже конструкцию:

[показать]

Основой защиты выступает руна Одал, которая, как известно, уже в отдельности, сама по себе является мощным оберегом для рода, семьи, дома.

[показать]

Поскольку вязь прекрасно себя зарекомендовала в качестве зеркальной защиты, Ваш покорный слуга счел возможным построить линию защиты именно на основе этой вязи.
С другой стороны, хотелось бы использовать элементы защитной «классики»: Турисаз – Тейваз – Турисаз. Поскольку рун Турисаз имеется уже четыре, добавляем еще четыре Тейваз.
Наконец, для обеспечения поддержки богов при осуществлении защиты, а также для усиления защитных свойств вообще, добавляем четыре руны Алгиз.
Заметим, что поскольку руны собраны в вязь, количество рун для нас, строго говоря, представляется не очень существенным. Поэтому учетверение рун вызвано в осноном соображениями симметричности и сбалансированности полученного рисунка. И особенно смысловой ассоциацией – все руны защищают семью, дом («Одаль») как бы со всех четырех сторон… Собственно, идея учетверить защиту не моя. В связи с чем считаю своим приятным долгом выразить глубокую признательность Velya за идею расположить защитные вязи и руны с четырех сторон.



Далее чисто «технические» моменты.

Тело ПМ.
Кусочек дуба, найденный прошлой осенью в лесах Воронежской области в непосредственной близости от границ Хоперского заповедника. Вырезан в форме стилизованного традиционного домика с двускатной крышей. См. фотографию ниже. Габариты. Высота 3,5 см, ширина 3 см, толщина 0,7 см (7 мм). Руны нанесены резом и окрашены моей кровью.

Призываемые боги:
Один – как Хозяин рун и в связи с руной Алгиз,
Ньорд – сам точно не знаю почему захотелось пригласить именно его, а также Фрейра, в связи с руной Одал.
Фрейр – руны Одал (см. выше) и Йера,
Тор – руна Турисаз,
Тир – руна Тейваз.

Магическая формула (МФ):
Руна Одал защитит мою семью и мой дом от всяких злых действий и помыслов.
Руны Турисаз обеспечат моей семье и моему дому абсолютную и бескомпрмиссную защиту от любых злых действий и помыслов, а руны Йера вернут в полном объеме зло тому, кто его задумал совершить.
Руны Тейваз нанесут сокрушительный удар тем, кто задумал совершить зло против моей семьи и моего дома.
Руны Алгиз обеспечат постоянную поддержку богов при защите моей семьи и моего дома от любых злых действий и помыслов, направленных против них.
Да будет так!

ПМ освящен полным ритуалом, проведенным в домашних условиях. Реквизит – обычный. Дар богам – тоже обычное. А именно, пиво светлое «Клинское».

Вот что получилось:

[показать]

Рядом с новехоньким «Домом-крепостью» - заслуженный и почерневший от длительного, почти постоянного ношения и побывавший во многих «боях» мой индивидуальный защитный ПМ – Турисаз + Йера. Прям-таки мореный дуб…

Небольшая травма пальца, видимая на фотографии и полученная при изготовлении тела ПМ, как обычно в подобных случаях, однозначно намекает на то, чем следует окрашивать этот ПМ. Хотя и так заранее предполагал окрасить своей кровью. На заднем плане - фрагмент тестируемой "Победы любой ценой". Но это уже другой разговор... [622x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2013 10:29

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став Узел Удачи (Белое Золото)


                                   (Хлопковый Куст)
                                         Денежный.

           [600x642]

                         

           [559x573]

                                    

                                                     [200x215]

                               

Помните,как хлопок называют еще Белое золото? Вот пришла идея,глядя на лемурийский глиф-так он мне понравился)))И сразу почему-то подумалось про хлопок))) Так и родился став.
Как всегда: Сначала рисуем УУ(смотрим подробно в другой теме),задаем задачу своими слловами,наносим став..ну и дальше-сами знаете)))

Руны:
Соль-как корневище-питает весь став
2Феху+Вуньо-ну это уже классика-воплощение и материализация задуманного
Альгиз+2Одал-это наши закрома,которые притягивают,накапливают,сохраняют и надежно зашищены(типа:храните деньги в Сберегательных кассах)))
Эваз-повозка,которая везет наш урожай,в наши амбары.
Беркана-ростки,котороые орошаются вливанием
Лагуз-поток живительной влаги
Турисаз -расчищает (уничтожает)всяких там колораЦЦких жуков))
Кано-это раскрытие новых возможностей(типа:и будет на Луне куст хлопковый цвести)))
Ингуз+Гебо (вторпл)-это наш урожай
И вершина всего глиф древней Лемурии-Цветочек..Очень похож на коробочку ,созревшего хлопка.Глиф служит усилением ставу.
ДОСТИЖЕНИЕ ВЕРШИНЫ БЛАГ. Помогает приобрести благосостояние, славу, почёт, уважение, успех, завоевать лидерство, сделать карьеру. Раскрывает энергетические потоки на привлечение денег и их накопление – от повышения зарплаты, до получения наследства. Талисман несёт мудрость и прозорливость в управлении и ведении дел. Формирует благополучие в семье. Способствует получению выигрыша или позитивного результата. Формирует материальный фундамент для дальнейшего духовного преображения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 10:28

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став Ворота

 

[615x545]

Peord(2) - открывают и находят все возможности для материальной благополучной и радостной жизни
Ehwaz - само движение и выполнение "жизненной" задачи
Feoh - материальные блага и благополучие
Ingwaz - плодородие
Sowilo - руна победы и выхода из темной полосы жизни.
Ur(2) - мощь, сила и личный успех
As - Помощь божественной силы, могучий рост и постоянная надежная поддержка
Туг - достижение и направление энергии в верное русло
Thorn - расчистка препятствий

Пусть силой этих рун и с Божественной помощью предо мной открываются все возможности и дороги для обретения материальных благ, благополучия и процветания.

 

Romaniya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 10:27

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Хочу я свой уютный дом!

[652x399]
 

Рабочие руны:
Дагаз - Прорыв, стремительный сдвиг
Феху (4шт.) - приобретение и финансовое благополучие, богатство и материальные блага
Отал - свой дом, недвижимость
Ингуз - насыщающая энергия и зарождение новой "сытой" жизни
Альгизы (2 шт) - охрана и защита дома и благосостояния от потерь, растрат и нападок неприятелей
Урузы (2шт. второплановые) - дают могучую силу и энергию к воплощению задуманного.


Виса:

Могучие силы я призываю!
На помощь Одина я уповаю.
Великий, Один, прийди!
В моем прошении подсоби! (Или помоги....)

Хочу я свой уютный дом!
Где бы благополучие и сытость
Были в нем!
Богатство и деньги шли ко мне
И осядали в кошельке!

Никто позариться бы не смог,
Защиту ставлю на замок!

 

Если не хотите делать ритуал, тогда и вису не обязательно, и обращение к Богам не нужно.
Составьте конкретный оговор и нанесите на фото или документ.
Если вы уверены, что энергетически потяните.

 

Автор: Romaniya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 07:10

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Жакет с короткими рукавами

[450x566]

Talla: 38.
Materiales: 500 g de Flash de Pingouin color amarillo. Palillos № 6,5.
Puntos empleados: p elástico simple, p fantasía según diagrama.

Muestra: 16 p y 21 corr= 10 x 10 cm.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 07:08

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Салат "Cоляночка"


Рецепты на Поварёнке

 
[250x270]
Категория: Заготовки -> Овощные салаты

Рецептом поделилась знакомая и теперь ни одна осень не проходит без этой заготовки. Очень вкусный салат - заготовка на зиму. Прекрасный овощной гарнир к мясу.

Ингредиенты: помидор, перец болгарский, капуста белокочанная, морковь, лук репчатый, соль, уксус, масло растительное.
Тэги: ужин, обед, салат, закуска, заготовка.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 07:02

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С ШИРОКИМ ВОРОТНИКОМ.

[396x633]
Читать далее


8marta-17 (112x89, 6Kb)Весна уже наступила, несмотря на то, что природа наша пока этого полностью не осознала. И не просто наступила, а длится уже почти неделю... а это значит, что на дворе снова 8 марта! Конечно у каждой из нас есть своё представление об Идеальном Женском Дне, но прикольные поздравления с 8 марта маме такие простые и бесхитростные нравятся всем женщинам, главное, чтобы от души! С такими стихами даже скромный букет станет более ароматным и ярким.
Счастья вам, любви и побольше хороших и страстных мужчин рядом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 21:13

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Топ с высокой планкой и ажурной кокеткой

[371x700]http://shemyvyazaniya.com/page/top-s-vysokoj-plankoj-i-azhurnoj-koketkoj

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 21:13

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Жилет с высокой резинкой

[514x700]http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_spicami/zhilet-s-vysokoj-rezinkoj/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 21:12

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Жакет с узором из кос и гетры

[457x550]http://sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/778-jaket.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 19:19

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматная грибная похлебка

Ароматная грибная похлебка

А у вас остались заготовленные на зиму сушеные грибы?

Если нет, то их можно купить на рынке - ароматные, вкусные, полезные!

Итак, делаем грибную похлебку.

Нам понадобится две горсти сушеных грибов (у меня польские) на 2-х литровую кастрюлю, а также  5 картофелин, кусочки сушеной паприки, 1 морковь, 1 репчатая луковица, 1 помидор, 1 стебель сельдерея, четверть пачки (120-150 г) замороженной смеси овощей, в которую входит цветная капуста и стручковая фасоль) соль, перец, хмели-сунели, 3 лавровых листика.

Замоченные на ночь грибы вместе с жидкостью перемещаем в кастрюлю, доливаем воду и ставим на огонь вариться.

Тем временем режем кубиками очищенный картофель, кружочками морковь, кусочками сельдерей и мелкими кубиками репчатый лук.

Лук с приправами слегка обжариваем и вместе с другими овощами (кроме помидора) добавляем в грибной бульон. Солим, перчим, кладем лаврушку. Варим похлебку до готовности овощей и грибов. Помидор режем крупными дольками и кладем в похлебку в конце варки. Варим еще минут 10.

Грибная похлебка из сушеных грибов получается очень ароматной!

[700x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 12:00

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Мини-платье с ажурной планкой на талии

[490x700]http://shemyvyazaniya.com/page/mini-plate-s-azhurnoj-plankoj-na-talii

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 11:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курa - гриль в духовке - Советы мужчинам! Как приготовить праздничный обед 8 Марта?

Именно 8 Марта многие из мужчин перевоплощаются в кулинаров и, проявляя чудеса фантазии, стремятся сами приготовить праздничный обед. Ведь настоящие мужчины не станут искать легкого пути, а будут доказывать, на что они способны ради прекрасных дам.

В качестве горячего лучше всего приготовить курицу – ее практически невозможно испортить,а если это будет еще и курица-гриль с хрустящей корочкой и нежным сочным мясом, и не слишком жирная, так как лишний жир стекает на поддон. Делается очень просто, даже если у вас простая плита и нет функции конвекции.
[700x560]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Когда будете готовить курицу гриль в духовке, точно следуйте инструкции приготовления, в итоге получается просто обалденная еда: ароматная, нежная, сочная. За считанные минуты от курицы остаются одни косточки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 08:43

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор листья с косами

[393x373]

 

 

Описание выполнения узора

Число петель кратно 16 + 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать кромочными.

1-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево (2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 7 изн., 4 лиц. перекрестить направо (2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 1 накид, 1 лиц., 1 накид, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

2-й и все четные р.: все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.

3-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 3 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

5-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 1 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 2 лиц., 1 накид, 1 лиц.,1 накид, 2 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

7-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 3 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 7 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

9-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 1 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 3 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

11-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 3 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 1 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

13-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 5 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 3 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

Повторять с 1-го по 14-й р.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 08:40

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Коричневый жилет

Автор

[показать]

Жилет был связан во времена моей глубокой молодости. Осенью я начинала вести курсы вязания, и летом мне хотелось связать что-то оригинальное к началу учебного года. А тут как раз и вышел альбом И.П.Мартыненко «Вязание и мода» (1980 г.). 

В этом альбоме была вот такая интересная модель. Она и дала толчок к развитию идеи. Вернее, отделочные планки этой модели с необычным краем. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 08:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Сиреневая двойка на осень

[показать] [показать]

Описание и схемы вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 08:28

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Остатки - сладки

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 08:19

Это цитата сообщения Elena_4ka Оригинальное сообщение

Красота!

Вот такую красоту выложила  [показать]Татьяна  на Яндекс фотки . Спасибо ей!

Серия сообщений "Модели, связанные спицами":
Часть 1 - Идея для новой квартиры ....Денег на отделку нет - а ниток - полно ...
Часть 2 - жилет с ажурными планками
...
Часть 7 - 5 моделей спицами для девочек и мальчиков
Часть 8 - синее пальто
Часть 9 - Красота!

Серия сообщений "Пряжа Кауни ":
Часть 1 - Красота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 07:36

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии