Не забыли, что совсем скоро праздник наших любимых мужчин? Нужно заранее позаботиться о мужском подарке и купить что-нибудь полезное, нужное и в тоже время, оригинальное. А в дополнение к купленному подарку предлагаю вам сшить для своих мужчин комнатные тапочки. Для работы можно использовать старую одежду, распороть вышедшие из моды брюки или рубашку. Только не забудьте пришить к тапочкам фирменную этикетку), ее можно также найти на старых вещах. Ниже прилагаю выкройку и маленький фото мастер-класс по пошиву
реклама в блоге
Дорогие рукодельницы ! У каждого дома имеются старые джинсы.Предлагаю посмотреть видео мастер класс по изготовлению домашних тапок. Всё очень просто, и старые вещи пойдут в дело. Вот только на джинсах два кармана, а то бы и больше тапочек можно было пошить. Смотрим и творим
Да, а если Вы хотите сшить из старых джинсов шорты, то и это возможно. Вы спросите как из джинсов сделать шорты , да очень просто тоже. Смотрите какие можно сотворить. Комплектик супер получается.
Как омолодить куст черной смородины и улучшить урожай |
|
[показать]Не спешите избавляться от старых кустов смородины и крыжовника, выкорчевывать их, это трудоемкая работа, их просто можно омолодить. Омоложение кустов черной смородины можно проводить и осенью, и весной. В запущенных кустах обычно очень много старых, почти не дающих урожая и загущающих куст ветвей, а молодых мало и они сформированы главным образом на волчках.
Чтобы омолодить куст черной смородины и улучшить урожай, надо заняться его основательной обрезкой. Для отрастания нулевых побегов (они идут из подземной стеблевой части) вырежьте малоплодоносные ветви всех возрастов. В первую очередь удалите поломанные, затененные – нижние, лежащие на земле и находящиеся внутри куста. Удалите все слабые однолетние побеги. Из сильных оставьте не более 2-3 на замену старым, подлежащим удалению.
Если сильных нулевых побегов нет, проведите прореживание в разных частях куста там, где желательно вызвать отрастание нулевых побегов, вырежьте дополнительно 2-3 сильные, но старые ветви.
Не удаляйте в один год все старые малопродуктивные ветви. Вырежьте их за 2-3 года, заменяя новыми, формируемыми из нулевых и, в крайнем случае, из волчковых побегов. У оставленных старых ветвей срежьте концы до более сильных боковых ответвлений на старой древесине, чтобы усилить рост на ветви и увеличить размер ягод. Сильные однолетние нулевые побеги и волчки укоротите до зоны роста и плодоношения.
Если нулевые побеги не отрастают, надо в следующем году, кроме одной-двух ветвей, вырезать и волчки, возникшие в нижних частях тех старых ветвей, которые подлежат удалению только в следующем году.
Так как омолодить куст черной смородины? Отвечаем, подобным образом за 3-4 года можно довести в кусте соотношение ветвей разного возраста до нормального, после чего продолжать обрезку по принятым правилам.
Источник http://www.fazenda-box.ru/
[70x] реклама в блоге
У Вас есть старая мебель , которую выбросить жалко , а хочется оставить ? Тогда смотрим виде мастер класс ,в котором покажут как отреставрировать, например, кресло
А вообще то , Вы знаете , чем отличается перетяжка мягкой мебели от обивки? Так вот, перетяжка мягкой мебели - это так называемый капитальный ремонт , но своего рода экономный ремонт. Вы всё разбираете по частям , а потом обратно . С помощью такого ремонта Вы сможете обновить свою мебель , а в целом и интерьер . А можно просто , не разбирая по частям , сделать обивку. Если же Вас заинтересовал такой вопрос , все подробности на сайте.
Эти контейнеры очень мобильны и могут выручить Вас во многих случаях, а преимущество их еще и в том, что они складные. Уверена , что Вы не откажитесь от такой возможности прибрать в свой дневник этот мастер-класс, которым вполне можно воспользоваться для пошива контейнеров для своего хозяйства :)
Давайте рассмотрим мастер-класс от Any/
Автор: Milo
Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…
Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.
Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"
"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.
Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."
Продолжение мастер-класса здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830
[600x450]
Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....
[600x450]
Тесто
Кабачок -2 шт (750 г уже натертого)
Яйцо=3 шт
Сыр.твердый-100 гр потереть на терке
Лук зеленый-0.5 пуч
немного укропа
Мука -1 ст(у меня ушло чуть больше)
Соль
Перец
немного чесночной соли
Начинка
Фарш-0.5 кг(можно любой,а я брала постную свинину)
Помидор-150-170 г(без мякоти- кубиками))
Лук - 1 шт (порезать и обжарить на растительном масле)
Яйцо-2 шт
Перец,соль,любимые приправы
Кабачки и сыр натереть на крупной терке(я использовала 3/4 от самого большого кабачка,который на фото),добавить порезанную зелень,соль,перец,яйца и муку,чтобы получилось тесто чуть жиже ,чем на кабачковые оладьи. На лист постелить бумагу для выпечки,смазать маслом и выложить тесто.
[600x450]
Печь при 175-15 мин,не пересушить.Мне показалось,что корж немного недопекся,но я его вынула из духовки,т.к. боялась пересушить - он все-равно еще будет запекаться,но уже с фаршем....Вынуть из духовки,пусть немного остынет.
Для начинки я прокрутила постную свинину,добавила в фарш ,жаренный лук,порезанный кубиками помидор,посыпала приправкой для мяса,посолила и поперчила.
На рулет равномерно нанести нанести начинку
[600x450]
Свернуть поплотнее рулет с помощью бумаги,на которой пекся корж
[600x450]
и завернуть в фольгу - у меня фольга была узкая,поэтому пришлось делать внахлест
[600x450]
Пекла в духовке при 180 градусов около получаса.Дать немного остыть в фольге и можно резать и подавать
[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/41145B06C888F791.html
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Только недавно открыла для себя имя Аси Минулиной и не могу нарадоваться - практически каждый день приходят очень интересные уроки и курсы. Кстати, Ася будет проводить бесплатный вебинар по моделированию красивых платьев, причем в силу того, что желающих оказалось очень много, будут проведены два вебинара - первый 24 февраля, но на него уже запись закрыта, и 3 марта - запись на него еще проводится. Кому интересно, записаться можно здесь - Бесплатный вебинар по моделированию платьев. Обратите внимание, на страничке, куда вы попадете при переходе, с правой стороны будет предложение подписаться на бесплатный видеокурс по работе с тканями, обязательно подпишитесь - там очень полезные вещи:)
Ну а я хочу вас порадовать свежим мастер-классом от Аси Минулиной по изготовлению оригинальных пуговиц своими руками. Приятного просмотра!
[500x359]http://bufeta.net/salo-v-lukovoy-sheluhe.html
[399x304]http://bufeta.net/zasolka-skumbrii-v-domashnih-usloviyah.html#more-2096
[300x113]http://spicami-i-kruch.com/zavitki-kryuchkom-master-klass/
[440x700]http://horoshodoma.ru/category/marya-iskusnica/vyazanie/