• Авторизация


Без заголовка 12-03-2013 07:34

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Делаем пуф.....очень просто... (м\к)

[показать]

 

 

[480x360]

У вас есть пуф? У меня пока нет, но думаю, что неплохо было бы завести один или два.

Покупать я бы не стала, я бы сделала сама. Конструкция простейшая, а вариантов исполнения на ее базе – множество, на свой вкус, под свой интерьер.  

Мне тут представился случай потренироваться в создании пуфов, а вам, уважаемые читатели, хочу показать процесс работы и то, что получилось.

Давайте обсудим, что так и не так, как можно сделать лучше ну и так далее.

Задача у меня, значит, была такая: сделать 9 пуфов с сиденьем 45х45 см. В ходе работы я передумала и решила сделать не 9, а 8 пуфов – по вполне определенным причинам.
Для чего: вместо стандартной детской мягкой мебели (диванчик + 2 кресла) в детский сад.
Идея следующая: рассадить на пуфах как можно больше детей (а не всего 4, как на стандартной мебели); на пуфах можно сидеть, лежать, рисовать, прыгать и вообще делать что хочешь; кроме того, варьируя расположение пуфов в игровой зоне, можно менять интерьер. Решено сделать пуфы квадратными в основании, чтобы они  могли ставиться вплотную друг к другу (это экономит пространство и позволяет создавать комбинации – линии, квадраты и проч.). На восьми пуфах такого размера можно рассадить почти всех детей группы (детки маленькие, а пуфы широкие; кроме того, полный состав мы видим редко, поэтому в большинстве случаев места хватит всем и еще останется).

Материальный аспект: чем ниже себестоимость, тем меньше соберут с родителей))) Это значит, что делать будем из того, что есть и всячески стараться минимизировать вынужденные расходы. Что есть: б/у ДСП листы, а именно всякая разобранная мебель; у меня есть бруски, оставшиеся от ремонта; подруга (золотой человек!) спонсировала меня на это благое дело обивочной тканью для мягкой мебели и еще огромным мешком такого интересного материала… он похож на очень толстый синтепон, в листах, толщиной сантиметров 6-7, на ощупь как холлофайбер какой-то. Сначала думали сделать мягкие пуфы, целиком набитые этой штукой, но мне как-то не нравится то, что это будет стоять прям на полу… обивку затрут тряпкой, когда будут пол мыть, или придется их таскать туда-сюда, да и дети будут их швырять, т.к. они получатся очень легкими «мячиками». Поэтому я делаю прочные, устойчивые, на ножках (чтобы ткань не контактировала с полом) стулья-пуфы  - из того, что есть.

Процесс:

1. Каркас

[480x360]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 07:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Оживите семена

[300x300]

  Часто приходится слышать, что семена овощей и цветов плохо всходят. Причины могут быть разные. Иногда виноват поставщик семян, иногда - продавец, у которого в магазине семена хранились не по правилам. А порой и мы сами виноваты, потому что допускаем ошибки при посеве. 
 
   Несколько лет назад меня научили простому способу повышения всхожести семян с помощью термической обработки. Я пользовалась им многократно, и в большинстве случаев он помогал. Однажды мне дали целый пакет семян, списанных в магазине по причине того, что они были просрочены. Количество семян позволяло провести эксперимент, и я решила проверить свой метод. 
 
  В двух пластиковых коробочках я посеяла семена одного и того же сорта моркови. В одной - необработанные семена, просто замоченные в воде. В другом - обработанные моим термическим способом. Для убедительности такой же эксперимент повторила с сельдереем. Расскажу по порядку, что я делала.  
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2013 07:30

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ НА КРЕСЛО СВОИМИ РУКАМИ

Случайно наткнулась на этот замечательный мастер-класс (спасибо сайту Мой Милый Дом), давно хотела сшить такой чехол, но не было подходящей выкройки, а оказывается выкройка не особо то и нужна, всё намного проще.
Идея делать чехлы для мебели приходила людям давно – даже много веков назад в особняках мебель накрывали чехлами, правда, для того, чтобы она не пылилась в отсутствии хозяев. Сейчас сшить чехол на кресло своими руками – это значит дать ему возможность обрести новую жизнь. Чехлы можно менять в зависимости от изменения стилистики интерьера – это гораздо проще, чем менять обивку мебели и дешевле, чем менять саму мебель 
ЗДЕСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 21:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем мужские тапочки - подарок к 23 февраля

Не забыли, что совсем скоро праздник наших любимых мужчин? Нужно заранее позаботиться о мужском подарке и купить что-нибудь полезное, нужное и в тоже время, оригинальное. А в дополнение к купленному подарку предлагаю вам сшить для своих мужчин комнатные тапочки. Для работы можно использовать старую одежду, распороть вышедшие из моды брюки или рубашку. Только не забудьте пришить к тапочкам фирменную этикетку), ее можно также найти на старых вещах. Ниже прилагаю выкройку и маленький фото мастер-класс по пошиву

[549x358]

[514x341]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 21:01

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Жилет с ажурной нижней частью.

[50x]

[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 21:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Переделки из старых джинсов МК

реклама в блоге

Дорогие рукодельницы ! У каждого дома имеются старые джинсы.Предлагаю посмотреть видео мастер класс по изготовлению домашних тапок. Всё очень просто, и старые вещи пойдут в дело. Вот только на джинсах два кармана, а то бы и больше тапочек можно было пошить. Смотрим и творим



Да, а если Вы хотите сшить из старых джинсов шорты, то и это возможно. Вы спросите как из джинсов сделать шорты , да очень просто тоже. Смотрите какие можно сотворить. Комплектик супер получается.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:59

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Омолодить куст черной смородины

Как омолодить куст черной смородины и улучшить урожай

 


[показать]Не спешите избавляться от старых кустов смородины и крыжовника, выкорчевывать их, это трудоемкая работа, их просто можно омолодить. Омоложение кустов черной смородины можно проводить и осенью, и весной. В запущенных кустах обычно очень много старых, почти не дающих урожая и загущающих куст ветвей, а молодых мало и они сформированы главным образом на волчках.

Чтобы омолодить куст черной смородины и улучшить урожай, надо заняться его основательной обрезкой. Для отрастания нулевых побегов (они идут из подземной стеблевой части) вырежьте малоплодоносные ветви всех возрастов. В первую очередь удалите поломанные, затененные – нижние, лежащие на земле и находящиеся внутри куста. Удалите все слабые однолетние побеги. Из сильных оставьте не более 2-3 на замену старым, подлежащим удалению.

Если сильных нулевых побегов нет, проведите прореживание в разных частях куста там, где желательно вызвать отрастание нулевых побегов, вырежьте дополнительно 2-3 сильные, но старые ветви.

Не удаляйте в один год все старые малопродуктивные ветви. Вырежьте их за 2-3 года, заменяя новыми, формируемыми из нулевых и, в крайнем случае, из волчковых побегов. У оставленных старых ветвей срежьте концы до более сильных боковых ответвлений на старой древесине, чтобы усилить рост на ветви и увеличить размер ягод. Сильные однолетние нулевые побеги и волчки укоротите до зоны роста и плодоношения.

Если нулевые побеги не отрастают, надо в следующем году, кроме одной-двух ветвей, вырезать и волчки, возникшие в нижних частях тех старых ветвей, которые подлежат удалению только в следующем году.

Так как омолодить куст черной смородины? Отвечаем, подобным образом за 3-4 года можно довести в кусте соотношение ветвей разного возраста до нормального, после чего продолжать обрезку по принятым правилам.

Источник http://www.fazenda-box.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:59

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Летняя кофточка зиг-загом "Миссони"

Жаль, что описание на английском языке, но можно ориентироваться по схемам.
(Добавлено: с помощью Ирины_Янниковой нашлось описание этой кофточки на русском языке вот ТУТ )

[70x]



ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Перетяжка или обивка ?

реклама в блоге

У Вас есть старая мебель , которую выбросить жалко , а хочется оставить ? Тогда смотрим виде мастер класс ,в котором покажут как отреставрировать, например,  кресло


А вообще то , Вы знаете , чем отличается перетяжка мягкой мебели от обивки? Так вот, перетяжка мягкой мебели - это так называемый капитальный ремонт , но своего рода экономный ремонт. Вы всё разбираете по частям , а потом обратно . С помощью такого ремонта Вы сможете обновить свою мебель , а в целом и интерьер . А можно просто , не разбирая по частям , сделать обивку. Если же Вас заинтересовал такой вопрос , все подробности на сайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:57

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Складной тканевый резервуар и пенал. Мастер-классы.

 

Складные резервуары

   Эти контейнеры очень мобильны и могут выручить Вас во многих случаях, а преимущество их еще и в том, что они складные. Уверена , что Вы не откажитесь от такой возможности прибрать в свой дневник этот мастер-класс, которым вполне можно воспользоваться для пошива контейнеров для своего хозяйства :)

Давайте рассмотрим мастер-класс от Any/

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать потайной шов на швейной машине. МК

Автор: Milo

Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…

Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.

Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"

[показать]

"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.

Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:55

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет с мясом


[600x450]
Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....
[600x450]

Тесто

Кабачок -2 шт (750 г уже натертого)
Яйцо=3 шт
Сыр.твердый-100 гр потереть на терке
Лук зеленый-0.5 пуч
немного укропа
Мука -1 ст(у меня ушло чуть больше)
Соль
Перец
немного чесночной соли


Начинка

Фарш-0.5 кг(можно любой,а я брала постную свинину)
Помидор-150-170 г(без мякоти- кубиками))
Лук - 1 шт (порезать и обжарить на растительном масле)
Яйцо-2 шт
Перец,соль,любимые приправы

Кабачки и сыр натереть на крупной терке(я использовала 3/4 от самого большого кабачка,который на фото),добавить порезанную зелень,соль,перец,яйца и муку,чтобы получилось тесто чуть жиже ,чем на кабачковые оладьи. На лист постелить бумагу для выпечки,смазать маслом и выложить тесто.
[600x450]
Печь при 175-15 мин,не пересушить.Мне показалось,что корж немного недопекся,но я его вынула из духовки,т.к. боялась пересушить - он все-равно еще будет запекаться,но уже с фаршем....Вынуть из духовки,пусть немного остынет.
Для начинки я прокрутила постную свинину,добавила в фарш ,жаренный лук,порезанный кубиками помидор,посыпала приправкой для мяса,посолила и поперчила.
На рулет равномерно нанести нанести начинку
[600x450]
Свернуть поплотнее рулет с помощью бумаги,на которой пекся корж
[600x450]
и завернуть в фольгу - у меня фольга была узкая,поэтому пришлось делать внахлест
[600x450]
Пекла в духовке при 180 градусов около получаса.Дать немного остыть в фольге и можно резать и подавать
[600x450]

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/41145B06C888F791.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пуговицы своими руками: три оригинальные идеи. Мастер-класс от Аси Минулиной

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Только недавно открыла для себя имя Аси Минулиной и не могу нарадоваться - практически каждый день приходят очень интересные уроки и курсы. Кстати, Ася будет проводить бесплатный вебинар по моделированию красивых платьев, причем в силу того, что желающих оказалось очень много, будут проведены два вебинара - первый 24 февраля, но на него уже запись закрыта, и 3 марта - запись на него еще проводится. Кому интересно, записаться можно здесь - Бесплатный вебинар по моделированию платьев. Обратите внимание, на страничке, куда вы попадете при переходе, с правой стороны будет предложение подписаться на бесплатный видеокурс по работе с тканями, обязательно подпишитесь - там очень полезные вещи:)

Ну а я хочу вас порадовать свежим мастер-классом от Аси Минулиной по изготовлению оригинальных пуговиц своими руками. Приятного просмотра!

[700x525]

[700x525]

[700x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:51

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Как посолить сало в луковой шелухе

[500x359]http://bufeta.net/salo-v-lukovoy-sheluhe.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:49

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Засолка скумбрии в домашних условиях

[399x304]http://bufeta.net/zasolka-skumbrii-v-domashnih-usloviyah.html#more-2096

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:32

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Завитки крючком. Мастер-класс

[300x113]http://spicami-i-kruch.com/zavitki-kryuchkom-master-klass/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:32

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

топ спицами

[440x700]http://horoshodoma.ru/category/marya-iskusnica/vyazanie/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:27

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

топ крючком х Люся х

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:27

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Вилка? не вилка, а спицы и крючок

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:24

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

связалась обновка) подробно

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии