• Авторизация


Без заголовка 22-03-2013 21:15

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Узоры "косы и жгуты" спицами.

Кликабельно (нажмите на картинку)

 

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 21:14

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Интересные советы огородникам.

 
Интересные факты. Сад, огород, дача.
источник

Как правильно посадить, например, морковь? Некоторые огородники смешивают её с песком и высеивают. А я это делаю... в киселе.
Поверьте, это очень хороший способ. Варю из крахмала жидкий кисель, на стакан остывшего киселя беру одну чайную ложку семян моркови, размешиваю и выливаю в заварной чайник. Делаю в земле бороздку, проливаю её теплой водой, а затем выливаю в бороздку кисель с семенами из чайника. 
Все семена ложатся отдельно друг от друга, остаётся засыпать их землёй. Всходят они прекрасно, потом нужно лишь проредить всходы и ждать отличного урожая.

А знаете, как можно получить хороший урожай огурцов? Есть удивительный старинный способ. Огурцы лучше прорастают, если семена, перед посадкой, подержать... на груди. 
Кажется, мистика, поскольку нет этому факту научного объяснения, но я пользуюсь этим способом много лет и убедилась в его действенности. 
Вечером, накануне посадки, я беру хлопчатобумажную тряпочку, отжимаю её в тёплой воде, складываю на неё семена, заворачиваю, обёртываю полиэтиленом, кладу в бюстгальтер и ложусь спать.
Удивительно, но факт — они быстрее прорастают. Я даже соседям прогреваю семена в своём заветном «парнике»...

Все знают, как трудно сажать лук, когда используешь не луковички, а семена, поскольку они очень мелкие. Снова можно воспользоваться старинным дедовским способом. Я беру ложку семян в рот, подержу немного и распыляю — подобным образом хозяйки раз-брызгивают воду при глажке белья. Все семечки лягут на грядку отдельно, останется только при-давить их ладонью и присыпать немного землёй.
*****
Что же касается сорняков, то вот несколько моих советов.
Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки. 
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году. 
Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.

Автор: С. Маслова
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Перец - подкормки, полив

[показать]Через две недели после высадки в грунт проводят первую подкормку (одна чайная ложка с бугорком мочевины, две чайные ложки с бугорком суперфосфата на 10 л воды, по одному литру под каждый куст). Вторая подкормка - в период массового цветения: одна чайная ложка с бугорком мочевины, один спичечный коробок суперфосфата и одна чайная ложка калийной соли или сульфата калия. Все это растворяют в 10 л воды и поливают по 1 л под куст. Третью подкормку дают, когда плоды на первом ответвлении достигли технической спелости, из расчета две чайные ложки с бугорком суперфосфата и две чайные ложки калийной соли или сульфата калия.

Если рассада отстает в росте после подкормок, каждое утро или вечер в течение недели делают внекорневую подкормку мочевиной из расчета две-три чайные ложки на 10 л воды. Если нет возможности подкармливать ежедневно, то проводят одно-двухразовую подкормку из расчета 30 г мочевины на 10 л воды из опрыскивателя или из лейки с сеткой.
Чтобы плоды лучше завязались, в каждую подкормку добавляют по 2 г суперфосфата (под каждый корень).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 21:11

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Хотите вырастить хорошие овощи?


Хотите вырастить хорошие овощи?

[600x448]

Хороша подкормка помидор йодом: до 40 капель на 10 л по 1-2 л на куст в фазах цветения и плодоношения. Раз в месяц обрабатывайте растения бордоской жидкостью или используйте одно из нижеперечисленных средств: литр нежирного молока на ведро воды; стакан питьевой соды на ведро воды; 100 г чеснока на 10 л воды (растереть, настоять сутки, процедить). Обработайте цветочные кисти, как только раскроются на них 2-3 цветка, используя пульверизатор, стимуляторами роста - янтарной (40-60 мг/л) или никотиновой (100 мг/л) кислотами. Еще раз проделайте эту операцию через неделю. Только не в дождь и не при сильном ветре.

Внекорневая подкормка йодом различных культур повышает их урожайность на 30-40%

Подкормка растений дешевым и безвредным карбидом кальция позволяет поднять урожай многих сельскохозяйственных культур, в частности помидор и огурцов на 20-30%.

Слабый раствор марганцовки стимулирует рост корневой системы и предохраняет их от заболеваний.

Опрыскивание настоем из выполотых сорняков повышает урожай различных культур уничтожает вредителей. Для его приготовления в 20-литровый бак с водой кладут 7 кг сорняков, завязывают сверху полиэтиленовой пленкой, на 7 дней для брожения, после чего настой готов к употреблению.

Если сорта огурцов пчёлоопыляемые – можно ранним утром обрызгать кусты (во время цветения) теплой водой с добавлением мёда (или сахара) из расчета 1 чайную ложку на 1 л воды
Источник:
http://blogs.mail.ru/mail/irinka.ivanchenko/

..........................................................................................................................................................................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 21:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как бороться с муравьями и тлёй

Как бороться с муравьями и тлёй (1)?



Как бороться с муравьями и тлёй (2)?



Как бороться с муравьями и тлёй (3)?



Как бороться с муравьями и тлёй (4)?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:52

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Английская резинка граненая

[640x480]Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ушиваем джинсы в талии. Мастер-класс

Автор: Фотина28

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=808&st=80&p=425739&#entry425739

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:38

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Способ вязывания края в шарфах и пледах

[показать]

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:31

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Тёплые платья

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]




[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:30

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Юбка спицами в складку

[500x375]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.

Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:

1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.

2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)

3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).

Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.

Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.

[370x278] [370x278]
Дальше



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Детское пончо
Часть 2 - Нарядная кофточка для девочки. Спицы
...
Часть 30 - Накидка-болеро для девочки
Часть 31 - Детский жакет на молнии
Часть 32 - Юбка спицами в складку
Часть 33 - Свитер с зайцами
Часть 34 - Детский пуловер в стиле пэчворк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Квадратный мотив -афганский блок

[300x316] [300x292]

http://ravelry.com/patterns/library/grannys-gone-bull-istic

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[400x161]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вязание крючком Loopy Бабушка площади и цветы

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Soiny Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры. Узор «Зигзаг».

Узор «Зигзаг».

Близким и родственным к волнистым узорам можно отнести узор «Зигзаг».
[700x514]

[523x700]
В его основе тоже чередование убавления и прибавление петель, только прибавление, в отличие от волнистого узора, в рапорте делается единожды: накид, лицевая, накид и убавление также происходит однократно – три петли, провязанные вместе. Все это позволяет формировать четкий зигзаг, отличный от плавной волны узора «Павлиний хвост»


[492x700]

[505x700]

[546x700]

[509x700]
Так же как и волнистый ажурный узор, узор «Зигзаг», можно по-разному использовать при вязании. Как и узор «Павлиний хвост», его часто используют при вязании «цветных моделей» с использованием пряжи различных цветов, что делает зигзаги более выраженными и эффектными. На основе узора «Зигзаг» можно создавать новые узоры, видоизменяя схему узора, прекрасно сочетать с другими узорами.

[483x700]

[540x700]

[490x700]

[512x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Наклонные рельефные полосы-узор

http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/relefnie-uzori/naklonnie-relefnie-polosi

[325x325]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:09

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

[показать]

В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:
1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 15:33

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Кофточка из мохера

Кофточка из мохера (Крестьянка)

[526x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 20:07

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Зеленый пуловер с косами связанный поперек

 

 
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 
 
Вам потребуется: 600 (650) 700 г желто-зеленой пряжи Kauri Worstedt Weight (60% мериносовой шерсти, 30% Possum, 10% шелка, 86 м/50 г); прямые, круговые спицы и крючок № 4,5. 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 20:05

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Прихватка «Спираль» крючком

[640x480]

На иностранном ресурсе ravelry.com ежегодно проходит конкурс вязаных прихваток. В 2010 г. одна из его участниц придумала оригинальную спиралевидную прихватку, выполняемую необычным техническим приемом.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 20:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый пошив блузки.

В этом видео мастер классе, очень хорошо и доходчиво рассказан и показан быстрый пошив блузки. По моему, сможет сшить такую блузку каждый, ну если , конечно, Вам пойдёт такой фасон. Этот фасон, кстати, скроет многие недостатки фигуры.



 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии