• Авторизация


Без заголовка 24-06-2013 17:35

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как победить пырей?

[показать]

  Трава эта хорошо знакома каждому садоводу и огороднику. Это пресловутый пырей ползучий, на борьбу с которым мы тратим так много сил. Пырей ползучий - самый злостный сорняк на любом участке, особенно на новом. 
 
  Бороться с пыреем исключительно трудно, а порой почти невозможно. Размножается он с невероятной быстротой. Даже самый маленький отрезок корня, попав в почву, быстро разрастается и заглушает посевы. 
 
  С пыреем можно бороться двумя способами: уничтожая его корешки или его вершки. При традиционном способе (уничтожать корешки) гряды необходимо перекапывать только вилами на глубину не менее полного штыка, тщательно выбирая из почвы все кусочки корневищ. Копать нужно именно глубоко, потому что на глубине пырей погибает. 
 
  Но даже при самой аккуратной работе вилами мелкие кусочки корневищ всё равно остаются в верхних слоях почвы. Каждый из них быстро даёт начало многочисленному потомству. А если эту работу делать к тому же не аккуратно и не систематически, то получается, что мы не уничтожаем, а ”размножаем” этот сорняк. Именно поэтому пырей считается у садоводов непобедимым. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:34

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Почему не растут огурцы

Почему не растут огурцы

Газета «Хозяйство»  от 26 мая 2009
 

Вот уже второй год у меня не растут огурцы. Вроде бы и рассада хорошая, а вот плоды, достигнув 2-3 см, в росте останавливаются. Что делать?

Вадим Николаев

Причин этому несколько. Прежде всего, высокая влажность почвы замедляет рост. Растения становятся низкорослыми, слабыми, хлоротичными, с недоразвитой корневой системой, которой не хватает кислорода. Первое, что необходимо сделать, – дать воздух корням.

Во-вторых, это нарушение минерального питания. Питание должно быть строго сбалансировано. Недостаток или избыток, как правило, замедляет или приостанавливает рост и развитие растений. При недостатке питания листья снизу желтеют и засыхают, при плодоношении завязи отмирают или не растут. Такие же симптомы проявляются и при низкой температуре воздуха в ночное время, когда замедляется работа корневой системы.

В-третьих, правильно формируйте растения.

Дальше о проблемах с огурцами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2013 17:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ОСЕННЮЮ ШЛЯПКУ + ВЫКРОЙКА

http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185

 

         АВТОР: camille

Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930

Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.

Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."

 

[показать]

[показать]

 

Каждая клетка 5х5см, в этой выкройке погрешности не страшны. Главное основную часть сделать симметричную, а хлястики относительно друг друга- зеркально.
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:31

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Огурцы:сильнее корни-больше урожай

[показать]Существует  эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов - в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.

Для этого сухие семена огурцов высевают в ящики, на дно насыпают песка - для фильтрации, сверху добавляют почвосмесь (50% огородной земли и 50% перегноя).

Наполнять ящички следует до половины их высоты на 3-4 см. Семена высаживают на глубину 1-2 см через 3-4 см. Далее ящички накрывают стеклом и на 3-4 дня ставят в теплое место.

При появлении всходов стекло снимают и ящички выставляются на солнечное окно.

По мере роста рассады надо обязательно подсыпать почву, пока ящички не заполнятся полностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Момордика:)

[450x338]

 

Купили на местном рынке момордику:)..Забавный фрукт..Или ягода..:)..

Бабуля,что продавала,рассказала о всех целебных свойствах плода,как кушать,как выращивать,и посоветовала почитать еще о нём в интернетеgrin

Плод  с неярко выраженным вкусом.Ни на что не похож:))...

Мы слопали его с медом:))...

Семечки отложили до весны.

 

Гугл о момордике:

http://u.to/-VYtAg

http://u.to/E1ctAg

http://u.to/J1ctAg

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:25

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Аджика из кабачков

 

Аджика из кабачков

[600x450]
Нашла в интернете рецепт такой аджики,но немного его переделала .Попробовала сделать в мультиварке....

1 кг - кабачков ( уже очищенных- у меня молоденькие,поэтому серединку оставила,только кожицу почистила))
2 - красных сладких перца
1 - острый перчик ( или по вкусу)
35-40 г чеснока
70 г - растительного масла
60 - 65 г сахара
1 ст.л. - соли ( с небольшой горкой)
130-140 г - томатной пасты
50 г - уксуса ( 9%)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:17

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы на зиму от Алены Дреер.

  [показать]

    "По этому рецепту маринованные огурцы на зиму получаются очень вкусные и хрустящие. Готовятся очень просто и быстро." - Алена Дреер (Германия) рассказывает, как заготовить на зиму маринованные огурцы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:15

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Пришивание широкой резинки (видео)

Пояс-широкая резинка извечная проблема. Постоянно что-то идёт не так при пришивании. Как итог перекошенная  юбка. С ю-туба видео с мастер-классом. Возможно кому-то знаком этот метод, но может быть кому-то станет и полезным. Ролик под катом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:15

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Овощи на пару с рисом в мультиварке

 

  [450x329]

Овощи на пару с рисом в мультиварке - диетическое блюдо. Продукты сохраняют цвет, запах, витамины. Приготовление продуктов на пару не требует ни масла, ни жира. Блюдо легко усваивается, ведь оно не содержит лишних калорий. Просто, вкусно и полезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:14

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Шашлык из курицы в духовке. Рецепт + фото

 

[502x376]

Вы не можете выбраться на природу, чтобы сделать шашлычок, посидеть и отдохнуть с друзьями или семьей? Не расстраивайтесь, ведь вкусный шашлыкможно приготовить и дома в духовке!

Для этого нам надо:

2 филе курицы
2 ст. ложки любого растительного масла
2 зубка чеснока
1 ст.ложка сахара
1ст.ложка соевого соуса
1 ст.ложка кориандра
соль, перец и тд. по вкусу

Способ приготовления:

смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Уход и мелкий ремонт швейной машины

 

УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

Источник http://lyublyu-shit.ru/?page_id=137

Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки. [298x240]

? Если игла в машинке, при работе  стучит по ткани, как автоматная очередь.

ответ — это просто сбился или загнулся кончик иглы. В таком случае нужно заменить иголку.

 

? Нижняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото 1 — образец ).

ответ  — слишком слабое натяжение верхней нити. Нужно проверить заправку верхней нитки. Эта нить должна идти с небольшим натяжением. Его можно изменять регулятором натяжения верхней нити, обозначенного стрелочкой (см. фото 1). В данном случае нужно увеличить натяжение до тех пор, пока петли не уйдут. [240x269]

 

?Верхняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото — образец).  [271x240]

ответ — слишком слабое натяжение нижней нитки. Нижняя нитка должна выходить из шпульного колпачка с небольшим натяжением, которое можно отрегулировать маленькими болтиками (стрелочка  фото 3). На бытовых швейных машинках на шпульном колпачке обычно один такой болтик, а у меня их два.

 

? При работе часто обрывает нижнюю нитку, особенно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 17:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как вырастить дома финиковую пальму.

[550x530]

Мы уже не раз затрагивали тему выращивания различных фруктовых деревьев в домашних условиях. Как оказывается, если придерживаться простых правил и следить за своим растением, то у вас обязательно получится добиться его роста. Сегодня же мы расскажем, как вырастить финиковое дерево. Для этого не нужно прикладывать особых усилий, ведь растет оно хорошо и отличается хорошей стойкостью к различным факторам.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 16:58

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

носки с запаской

Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)

Цита

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(51, 153, 204); padding-left: 24px; font-family: Tahoma; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)

[480x640]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:59

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Блюда из мясного фарша (много рецептов)

 

[показать]   [показать]   [показать]
мясной рулет из фарша с яйцом   мусака по-гречески с баклажанами   яйца, запеченные в фарше
         
[показать]   [показать]   [показать]
лазанья с фаршем   домашние котлеты из говяжьего фарша   зразы мясные с яйцом и луком
         
[показать]   [показать]   [показать]
перец фаршированный   гнезда из макарон   макароны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:59

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Рецепты для мультиварки

супы в мультиварке
супы в мультиварке
Рис в мультиварке
Блюда из риса
Курица в мультиварке
Блюда из курицы
запеканка в мультиварке
Запеканки в мультиварке
Каша в мультиварке
Каша в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Картофель в мультиварке
Картофель в мультиварке
Омлет в мультиварке
Омлет в мультиварке
Овощи в мультиварке
Овощи в мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:58

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Суп в мультиварке

Автор:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:26

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Платье из свитеров

[показать]

Очередная переделка свитера :) На этот раз пришлось привлечь еще один.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный, ароматный, сытный, пикантный ПАШТЕТ из КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

Вы любите паштеты?

Мне даже не важен ваш ответ – потому, что любили вы паштеты или нет до этого момента – не важно, ведь после этого рецепта, вы обязательно их полюбите!

Нежный, ароматный, сытный, пикантный паштет из куриной печени, с пикантным привкусом – в общем, это вам не магазинная бурда в жестяных баночках.

Настоятельно рекомендую попробовать – это царь куриных паштетов d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)

Приятный бонус – это время готовки – буквально полчаса и паштет готов!
[650x433]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Нежный паштет из куриной печени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 10:24

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Закуска - Баклажаны *Огонек*

[497x344]
Закуска - Баклажаны *Огонек*

Продукты:

-Баклажаны средних размеров 4шт
-Чеснок 3−4 зубчика
-Перец болгарский 1шт
-Перец острый стручковый по вкусу
-Масло растительное
-Уксус по вкусу
-Соль по вкусу.

Приготовление:

*Баклажаны предварительно порезать кольцами, посолить и дать постоять минут 20, что бы сошла горечь. Затем обжарить на сковородке.
*Можно обжаривать в один слой, а можно все баклажаны уложить на сковородку и обжарить немного накрывая крышкой.
*Готовим заправку к жареным баклажанам.
-измельчим чеснок,
-перцы и
-добавим немного уксуса и все тщательно перемешаем.
*Посыпать баклажаны заправкой и оставить их на пол часа настаиваться.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии