Почему не растут огурцы
Газета «Хозяйство» от 26 мая 2009
Вот уже второй год у меня не растут огурцы. Вроде бы и рассада хорошая, а вот плоды, достигнув 2-3 см, в росте останавливаются. Что делать?
Вадим Николаев
Причин этому несколько. Прежде всего, высокая влажность почвы замедляет рост. Растения становятся низкорослыми, слабыми, хлоротичными, с недоразвитой корневой системой, которой не хватает кислорода. Первое, что необходимо сделать, – дать воздух корням.
Во-вторых, это нарушение минерального питания. Питание должно быть строго сбалансировано. Недостаток или избыток, как правило, замедляет или приостанавливает рост и развитие растений. При недостатке питания листья снизу желтеют и засыхают, при плодоношении завязи отмирают или не растут. Такие же симптомы проявляются и при низкой температуре воздуха в ночное время, когда замедляется работа корневой системы.
В-третьих, правильно формируйте растения.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185
| АВТОР: camille |
Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930
Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.
Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."
[показать]Существует эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов - в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.
Для этого сухие семена огурцов высевают в ящики, на дно насыпают песка - для фильтрации, сверху добавляют почвосмесь (50% огородной земли и 50% перегноя).
Наполнять ящички следует до половины их высоты на 3-4 см. Семена высаживают на глубину 1-2 см через 3-4 см. Далее ящички накрывают стеклом и на 3-4 дня ставят в теплое место.
При появлении всходов стекло снимают и ящички выставляются на солнечное окно.
По мере роста рассады надо обязательно подсыпать почву, пока ящички не заполнятся полностью.
Купили на местном рынке момордику:)..Забавный фрукт..Или ягода..:)..
Бабуля,что продавала,рассказала о всех целебных свойствах плода,как кушать,как выращивать,и посоветовала почитать еще о нём в интернете![]()
Плод с неярко выраженным вкусом.Ни на что не похож:))...
Мы слопали его с медом:))...
Семечки отложили до весны.
Гугл о момордике:
[600x450]
Нашла в интернете рецепт такой аджики,но немного его переделала .Попробовала сделать в мультиварке....
1 кг - кабачков ( уже очищенных- у меня молоденькие,поэтому серединку оставила,только кожицу почистила))
2 - красных сладких перца
1 - острый перчик ( или по вкусу)
35-40 г чеснока
70 г - растительного масла
60 - 65 г сахара
1 ст.л. - соли ( с небольшой горкой)
130-140 г - томатной пасты
50 г - уксуса ( 9%)
"По этому рецепту маринованные огурцы на зиму получаются очень вкусные и хрустящие. Готовятся очень просто и быстро." - Алена Дреер (Германия) рассказывает, как заготовить на зиму маринованные огурцы.
Овощи на пару с рисом в мультиварке - диетическое блюдо. Продукты сохраняют цвет, запах, витамины. Приготовление продуктов на пару не требует ни масла, ни жира. Блюдо легко усваивается, ведь оно не содержит лишних калорий. Просто, вкусно и полезно.
[502x376]Вы не можете выбраться на природу, чтобы сделать шашлычок, посидеть и отдохнуть с друзьями или семьей? Не расстраивайтесь, ведь вкусный шашлыкможно приготовить и дома в духовке!
Для этого нам надо:
2 филе курицы
2 ст. ложки любого растительного масла
2 зубка чеснока
1 ст.ложка сахара
1ст.ложка соевого соуса
1 ст.ложка кориандра
соль, перец и тд. по вкусу
Способ приготовления:
УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Источник http://lyublyu-shit.ru/?page_id=137
Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки.
[298x240]
? Если игла в машинке, при работе стучит по ткани, как автоматная очередь.
ответ — это просто сбился или загнулся кончик иглы. В таком случае нужно заменить иголку.
? Нижняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото 1 — образец ).
ответ — слишком слабое натяжение верхней нити. Нужно проверить заправку верхней нитки. Эта нить должна идти с небольшим натяжением. Его можно изменять регулятором натяжения верхней нити, обозначенного стрелочкой (см. фото 1). В данном случае нужно увеличить натяжение до тех пор, пока петли не уйдут.
[240x269]
?Верхняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото — образец).
[271x240]
ответ — слишком слабое натяжение нижней нитки. Нижняя нитка должна выходить из шпульного колпачка с небольшим натяжением, которое можно отрегулировать маленькими болтиками (стрелочка фото 3). На бытовых швейных машинках на шпульном колпачке обычно один такой болтик, а у меня их два.
? При работе часто обрывает нижнюю нитку, особенно
[550x530]Мы уже не раз затрагивали тему выращивания различных фруктовых деревьев в домашних условиях. Как оказывается, если придерживаться простых правил и следить за своим растением, то у вас обязательно получится добиться его роста. Сегодня же мы расскажем, как вырастить финиковое дерево. Для этого не нужно прикладывать особых усилий, ведь растет оно хорошо и отличается хорошей стойкостью к различным факторам.
[показать]
Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina) |
Цита |
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(51, 153, 204); padding-left: 24px; font-family: Tahoma; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
![]() супы в мультиварке |
![]() Блюда из риса |
![]() Блюда из курицы |
![]() Запеканки в мультиварке |
![]() Каша в мультиварке |
![]() Плов в мультиварке |
![]() Картофель в мультиварке |
![]() Омлет в мультиварке |
![]() Овощи в мультиварке |
Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски)))
Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)
Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии, все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.
А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.
[показать]
[700x525]
[700x525]
Очередная переделка свитера :) На этот раз пришлось привлечь еще один.
[650x433]
[497x344]