• Авторизация


Без заголовка 03-07-2013 17:33

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Изменения в посте "Хочу работу и денег"

 Изменения в посте "Хочу Работы и Денег"

Друзья,в посте Руны""Хочу Работы и Денег" автор формулы внес изменения.Там ошибочно была загружена немного другая картинка.Сейчас пост исправлен.Тем,кто процитировал пост надо просто  исправить картинку.

Была вот такая картинка.Кружочком отметила ошибку.

  [352x416]

А это исправленное изображение и формула:

  [352x416]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:32

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Интересующимся рунами

Очень интересный сайт. Толкование каждой руны, сочетания рун, изготовление и правила применения - много интересного. Жмите на картинку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-07-2013 17:27

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Оговоры к ставам! оТ бАГИРКИ

зеленый - так можно оговаривать ставы на удачу, денежные ставы, на привлечение клиентов.

синий - это классика, концовка для всех ставов

розовый - концовка в ставах удачи, крадниках

1.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став постоянно расчищает все мои пути и дороги, выжигает все блоки, препятствия и преграды мешающие мне быть совершенно успешным человеком.

2.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став постоянно притягивает удачу и успех в мою жизнь всегда и во всем, а так же на всех уровнях и во всех сферах моей жизни.

3.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став постоянно выжигает и разрушает все препятствия и преграды к моей постоянной удаче и успеху, и дает мне постоянный большой/значительный доход денег из всевозможных источников, легкими и комфортными для меня путями, исключая криминальные, уголовные источники. (... керидиты - Вы можете не писать "кредиты", просто сами решите брать Вам их или нет, а то вдруг понадобиться, а став заблокирует и не даст Вам их, так Вы просто не берите их и все)

4.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став постоянно выжигает и разрушает все препятствия к моему быстрому устройству на работу, силой Богов и своей энергии направляет ко мне потоки щедрых и денежных работадателей, щедрых денежных клиентов и потоки очень хороших предложений для моего быстрого устройства на высокооплачиваемую работу с заработной платой от ...... руб и выше, с выгодными перспективами, условиями работы и всевозможными материальными привилегиями для меня.

5.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став постоянно притягивает в мою жизнь удачу, успех и нужные мне положительные ситуации, постоянный значительный выигрыш во всевозможные лотереи, а так же мягко и положительно изменяет все в моей жизни на удачу и успех.

6.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став раскрывает, увеличивает и усиливает все мои качества, таланты и способности, мое логическое мышление, быструю обработку информации, дает мне большую концентрацию во всем, дает мне нужную силу и энергию, дает мне удовольствие и удовлетворение в учебе, дает мне абсолютную и полную победу в учебе, сдаче экзаменов, а так же на фсех уровнях и во всех сферах моей жизни.

7.Пусть, своей силой, и силой Богов данный рунический став раскрывает, развивает и усиливает во мне физические, психические и магические способности и силу, всевозможные таланты и способности, ясновидение, яснознание, яснослышение, способность трезво и быстро оценивать ситуации и анализировать нужную мне информацию, а так же дает мне лидерские качества, харизму и лидерство во всем, всегда и над всеми, абсолютное уважение и безграничное доверие всех окружающих меня людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:26

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Как нанести на себя руны?

Чем:

Существуют в природе специальные маркеры для кожи, продаются в художественных магазинах. Но обычный маркер тоже подойдет. Как ни странно, но водой нарисовать на себе руну тоже очень эффективно - вода как информационный носитель не знает себе равных.

Куда:

В удобное для рисования место. Я обычно рисую на предплечье или под левой ключицей. Можно расположить руны по уровню чакр - например Кенназ ниже пупка для укрепления жизненной силы, эффект от расположения рун над чакрами получается очень мощный -, будьте аккуратнее, рекомендую соизмерять свои желания со своими возможностями по управлению энергетическими потоками.

На сколько:

В идеале - на один день, и обновлять намерение, нанося с утра заново. На ночь я обычно удаляю, либо рисую что-то специально для работы в сновидениях. Но можно спокойно оставить знак на два-три дня. Дольше ходить под одними и теми же рунами не рекомендую, хотя могут быть нюансы - об этом отдельно.

Зачем:

Для поддержания вибрации необходимой энергии, если удерживать длительную медитацию в сознании затруднительно.
[275x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:26

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Денежная печать от Сэма.

[283x197]
4 Феу , 4 Уруз , Гебо . Круг играет роль как защиты от посягательств вражьих морд , лупы для проэцирования на нас и сферы с нужными нам энергиями в которой мы находимся .
Феу - деньги , удача
Уруз - взрывные резкие перемены
Гебо - думаю объяснять не надо )))
Для теста на себя , а когда увидите результат тогда лучше сделать амулетом .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:25

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Скорый выход из тяжелого материального положения от Сэма

[260x193]
Можно делать талисманом . Желательно обращение к Богам и ритуальная часть с дарами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:24

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Whirligig (Толчок Делу) Nereida

[показать]

Эваз –движение, ускорение.
Дагаз –трансформация, переход к нyжным изменениям.
Связка Эваз – Дагаз ускоряем трансформацию, переход от существующей к нужной, желаемой ситуации.
Феху–передающая руна, используется для передачи энергии личной или рунической в созидающие сферы. Наиболее часто используемая руна, как руна притекания чего-то ощутимого.
Тейваз – победа, достижение оговоренного.
Уруз –Соулу –солнечные быки, энергия для толчка…для рывка, ускоряет и усиливает став.
Турс– расчистка препятствий на пути к желаемому.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:23

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

SKRÆDA (волшебная палочка) Nereida

Став предназначен для изменения-трансформации реальности в нужную нам сторону.
Став меняет ситуации, людей в оговоренном нами направлении.
Раскручивается от недели и до лунного цикла.
Был в тестировании мной лично.

[показать]

Состав:
Постойка на руне ДАГАЗ, который трансформирует существующую ситуацию (или персонажей )в нужную нам.
Эйваз - преодолевают препятствий.
Лагуз и Наут- принудительно меняют ситуацию в оговоренную нами.
Турс- убирает все что тормозит изменения ситуации
Анзус-осознанное, положительное и выборочное изменение (нам ведь не надо хаоса и неприятных побочек от работы става)
Вуньйо- это вуньйо [показать]
Йера-результат, пришло время собирать плоды ( "урожай")за наши труды, в том числе магические
Тейваз- руна победы а в связке с Вуньйо- радостной победы.
Соль - батарейки става, а вместе с Йера и Дагаз- гарантия того что став не выдохнется, а будет работать до тех пор, пока не проделает все необходимые нам изменения.
Наносить на описание ситуации или на фото. Я делала на листик с описанием ситуации, сверху наносила став, обозначала себя кровью или слюной и еще завернула в листик свое фото, хотя это необязательно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:23

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Золотая рыбка- wolk

Отал-дом - полная чаша;
Ингуз-богатство, успех всех членов семьи;
Дагаз-сохранение благоприятной ситуации;
Две Вуньо- радость от состояния благополучия и достатка. Получилась рыба!

Изготовить заготовку из дерева в форме рыбки. Малый ритуал. Нанести на заготовку руны синим или зеленым цветом, раскрасить золотую рыбку золотом или желтым цветом. Намерение (ТКС-формализация): "Пусть эта "Золотая рыбка" принесет благополучие, достаток и радость в наш дом и не покинет его никогда" Положить рыбку в стеклянную вазу типа аквариум
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:22

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Для тех, кто начинает работать с рунами.

Слово runa означает "тайна" и восходит к древнейшему корню со значением "прятать, скрывать". Следы этого слова сохранились и в современных языках: по-немецки raunen - "нашептывать", по-латышски runat - "говорить", по-фински гапо - "стихотворение, заклинание". Даже наше русское слово "хранить", скорее всего, связано с этим волшебным корнем.

Руны - это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, писали заклинания над входом в дом и на носу корабля - одним словом, их использовали повсеместно. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.

Хотя так или иначе рунной грамотой владели все представители племени, подлинными знатоками рун были маги и врачеватели. Они отличались от всех остальных особым одеянием, были окружены особым почитанием, учили молодежь. Магией владели не только мужчины, но и женщины. Существовали обряды, которые могли исполнять только представительницы слабой половины человечества. Всевозможная нечистая сила - мертвецы и тролли, духи и домовые - также заклиналась с помощью рун.

К помощи руны обращались, задействуя два различных канала: зрительный и слуховой. Во-первых, руну изображали. Например, ее можно было выложить из деревянных палочек, а можно было нанести на камень или березовую кору, на древко копья или на поверхность глиняного сосуда. Во-вторых, для усиления воздействия руны ее имя произносили или распевали в особой песне. Такое многостороннее чувствование приводило общающегося с волшебными знаками в необычайное волнение, невероятно обостряло его восприятие. Каждый обращался к рунам по своей особой надобности: целитель изгонял болезнь, воин просил победы в бою, охотник, привлекая добычу, молился на удачу.

Руническая магия чрезвычайно многогранна. По легенде, каждая руна имеет священное происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с высшей силой. Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему. Эту систему можно применять и в гадательных целях: сочетания входящих в нее знаков могут описать любую возможную ситуацию.

Главное - помнить, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне. Нужно как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала какие-либо личные образы и ассоциации. Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.

Информацию для начинающих работать с рунами можно найти здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:21

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

О работе с рунами

1) Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит!

Прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить и понять значение каждой руны. Прочувствовать каждую руну. Каждая руна как бриллиант играет и раскрывается разными гранями, для каждого человека по – своему.

2) Перед тем как создавать любую формулу, даже уже всем известную и проверенную, необходимо убедиться, что Вы, достаточно хорошо знаете значение каждой руны.

Ещё раз прочитать значение рун, которые Вы собираетесь использовать.

3) Не рисовать руны просто так. Это далеко не игрушка.

4) Ни в коем случае не изображать руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя…

5) Не составлять формулы без конкретной цели и задачи.

6) Не использовать формулы, составленные самостоятельно, пока Вы не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. Это опасно…

7) При работе с рунами, имейте твёрдое намерение получить нужный результат, проговаривайте свою цель требовательно и с уважением!

8) Во время работы с рунами Вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, в противном случае энергетическое поле искажается и может навредить лично Вам.

9) Когда Вы работаете, никто не должен Вам мешать. Присутствие другого живого существа вносит искажение в энергетику пространства. Мы должны очень чётко сконцентрировать своё внимание, и направить его в нужном направлении, т.к. концентрация внимания - это поток энергии.

Работая с рунами, всегда помните, что это информационная и энергетическая среда.

Малый ритуал создания рунического амулета здесь

Обращение к богам здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:20

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

"Shamrock".Став-талисман для благосостояния. АmaLiJa

"Shamrock".Став-талисман для благосостояния.

Посвящается Изумрудному острову,на котором находится моя любимая Ireland.

 



Став-талисман предназначен для роста нашего благосостояния и плюс удачу во всем.
Руны:
Лагуз-потоки благосостояния
Беркана-рост и приумножение
Феху-благосостояние,как таковое
Соул-энергия для талисмана и самому процессу в общем.можно оговорить вторым планом Вуньо-радость от полученного .
Хекс-знаки :Четырехлистник клевера,приносящего удачу во всем и Четырехлистный цветок,символизирующий благосостояние и процветание.

Это не просто став,а став-талисман.Обязательное условие -хекс-знаки.Кому лень рисовать самому-можно распечатать на принтере маленькую копию ,а потом обвести Четырехлистник клевера. Но Цветочек,все же ,желательно прорисовать от руки.. .именно так,как есть:зеленый цвет лепестков и желтая серединка.Я так и делала сначала,когда талисман был на картоне.

.Четырехлистник,сам по себе уже является талисманом,а мы усиливаем еще и его рунами.Это своеобразный оберег,приносящий еще и удачу.Подходит,как дополнение,к денежным ставам.Заметила такую особенность,что не дает бездумно тратить деньги.Бывает такое,что вроде и ничего не купила,а денег нет.С этим талисманом,Если деньги и расходуются,то на полезные вещи и дела. И в то же время они не кончаются.Став не предназначен "рубить капусту" направо и налево в короткие сроки.Это делают другие ставы.А он,как дядюшка Скрудж складывает "нарубленное" в банк и там надежно охраняет.Но не жадничает)))Плюс открывает зеленую улицу во многих делах.


Клевер-четырехлистник — символ удачи. По древней легенде, человеку, нашедшему этот редкий экземпляр, с этого момента и навсегда сопутствуют везение и успех. Более того, этот счастливец сам несет удачу всем, кто с ним встречается, сотрудничает или просто живет по соседству.
Четырехлистник укрепляет духовные силы, приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Вот к этому ,мы постараемся прийти при помощи апгрейда)))попозже.

Проявилась интересная "побочка",как я понимаю.Талисман не только СОХРАНЯЕТ "нажитое непосильным трудом",но и ОХРАНЯЕТ все нажитое от негативных воздействий извне.Так что можно смело включать это в оговор от" любителей -завистников"делать пакости на разорение.

Комментарий от уважаемой ioanna
великолепный став! крутится вокруг своей оси, распространяя свет и радость. Но распространяет и притягивает, такое чувство, что как парабола, собирает необходимое ей, причем ничего и никого не боится, целенаправленно работает, собирая именно свет, я отправила черный сгусток - был отброшен, вытолкнут немедленно силой собсвенного света-энергии ставом. Став имеет сильные защитные свойства, всех держит на дистанции, близко к себе не подпускает. Мне трудно описывать словами видимое и ощущаемое. Но как-то так. Похожу...посмотрю...вживила его себе на чакрочку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:18

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Деньги тянутся ко мне

Уруз-усиления для
Эйваз-изменение ситуации в положительную сторону
Лагуз+Науд-притяжение потока
Турс-расчищает все препятствия
Райдо+Эваз-все та же любимая коняшка,несущая к нам НАШЕ богатство-Феху
Одал-накопление и сохранение
Гебо(вторпл)-удача,дар
Вуньо(вторпл)-моральное удовлетворение

1.
FgOu_3Jpj3Y (200x166, 13Kb)

2.
[550x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:06

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Хитрый способ получить больше кукурузы

[600x9]

[700x525]
Есть хитрый способ получить больше початков, распространенный у бывалых овощеводов. Сажают кукурузу в два ряда и у каждого второго ряда обрывают у растений метелки намного раньше молочной спелости. Оставшихся вполне хватает для опыления всего поля. Зато обезглавленные растения дают больше початков лучшего качества.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:05

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Добиваемся хорошего урожая лука.

[349x] Лук у нас вырастает мелкий. То ли почва истощена, то ли что-то не нравится ему. У мамы всегда обильные урожаи всех культур, но лук тоже не удается. Выращивает теперь только на зелень.

В прошлом году поливала лук раствором нашатыря - получился очень приличным. Но хочу добиться стабильного результата.

Узнала, что лук не любит кислых почв. Осенью намеченную грядку посыпала "пушенкой" - гашеной известью. Я каждую осень сыплю по всему огороду яичную скорлупу - к весне от нее не остается и следа. Вот рекомендация тем, кто не успел сделать этого осенью (из инета):

- Нужно взять 3 ст. ложки кальциевой селитры, развести в 10 л воды и вылить под каждое растение не менее стакана. Если у вас нет кальциевой селитры, воспользуйтесь известью — 1 стакан на 10 л воды. Обычно я рекомендую пользоваться для раскисления почвы доломитом или мелом, но они растворяются только в кислой среде, поэтому, как только почва станет нейтральной, дальнейшее растворение прекратится. Для лука же требуется слегка щелочная почва. Можно вместо извести использовать золу — развести 2 стакана кипятком, размешать и вылить в ведро воды.
[70x]

Репчатый лук очень требователен ( особенно в первые 1,5-2 месяца после посадки) к поливу.

В первый месяц в сухую погоду поливать надо вечером один раз в неделю расходуя при этом 8-10 л воды на 1 кв.м. Далее, в июне поливать немного реже 1 раз через каждые 8-10 дней в зависимости от погоды. Однако норма полива увеличивается до 12-15 л на метр. В первой половине июля расход воды надо уменьшить до 10 л, поливать так же через 8-10 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:01

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Муравьи на приусадебном участке

[700x466]
О том, что муравьи - насекомые дружные, работящие и полезные, известно всем, и никем данный факт не оспаривается. Вообще в природе нет ни одного бесполезного организма, все для чего-нибудь да нужны… Так для чего нужны муравьи и можем ли мы, люди, без них обойтись?

Еще из школьных уроков природоведения известно, что муравьи поедают тлю. Однако выясняется, что это не так, точнее, не совсем так.

Да, муравьи, действительно, поедают тлю, но совсем небольшое ее количество. Выяснилось, что с тлей муравьи живут в симбиозе. Тля для муравьев все равно, что дойная корова для человека. «Тля – это муравьиная корова» - говорил еще в XVIII веке Карл Линней. Тлю муравьи доят, а за получаемую сладкую падь охраняют ее от других муравьев и хищных насекомых. Более того, муравьи переносят тлю на молодые, более вкусные, части растений, то есть выпасают ее. А вот когда численность тли превышает необходимое муравьям количество, лишнюю они съедают, тем самым, регулируя "поголовье". Осенью муравьи уносят тлю в свои муравейники и рассаживают ее на корнях растений, а по весне снова выносят на «зеленое пастбище».

Получение сладкой медвяной росы (пади) происходит так: муравей подходит к тле сзади и усиками касается двух выростов на задней части тли, щекочет. От этих прикосновений тля и выделяет сладкую капельку выпитого и переработанного клеточного сока растения.


Немного классификации.



Муравьи (Formicidae) – одно из семейств Общественных насекомых (наряду с термитами, пчелами, осами), то есть живут они не одиночно, а семьями-колониями. Относятся к надсемейству Муравьиных (Formicoidea) отряда перепончатокрылых (Hymenoptera). Муравьи – одни из самых распространенных насекомых нашей планеты, их сложная организация сообщества вызывает интерес ученых на протяжении многих лет. Наука о муравьях называется Мирмикология.

По современной классификации в семействе муравьев насчитывается 20 подсемейств, 54 трибы, 378 родов, 12 470 видов и 4 515 подвидов. То есть разнообразие муравьев колоссально. Это доминирующая по своей численности группа насекомых типа Членистоногие.

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:53

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Лучшие (томаты) помидоры - Подрезка листьев



Серия сообщений "Видео 3.":
Часть 1 - Выращивание томатов
Часть 2 - Выращивание баклажанов и перцев
Часть 3 - Делаем пирамиду из фасоли: красивую и урожайную!
Часть 4 - Садовые работы весной и летом
Часть 5 - Лучшие (томаты) помидоры - Подрезка листьев
Часть 6 - Лучшие (томаты) помидоры - Формирование кустов
Часть 7 - Закаливание рассады томатов
...
Часть 43 - Как избавиться от муравьев в огороде
Часть 44 - Формирование томатов открытого грунта
Часть 45 - Огурцы на балконе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:51

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Домашние средства для подкормки разных культур

[300x] * Огурцы.
Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Затем разбавьте закваску 2л.воды. И полейте этим хлебным средством огурчики под корень. Такие подкормки можно проводить раз в неделю с начала цветения до начала увядания.

* Томаты. (проверила лично, поделился В.ТЕЛИЦИН)
На 10 л воды:
столовую ложку нитрофоски,
1,5 чайной ложки борной кислоты,
1 чайная ложка сульфата магния,
от 0,5 до 1 литра настоя из коровьего навоза (коровяка) или настоя конского навоза, куринного помета, трав.

Под каждое растение в политые предварительно чистой водою бороздки 1 литр удобрения. После чего бороздки засыпаются землей.

* Цветная капуста
Первую подкормку проводят настоем коровяка (1:6) или куриного помета (литровая банка на 2 ведра воды). На ведро настоя добавляют по 10 г двойного суперфосфата и сернокислого калия, по 1 г борной кислоты и молибденовокислого аммония. Под каждое растение – 1 л подкормки. Вторая подкормка (через 15 дней после первой) та же, но без добавления микроэлементов.
[Я добавляла в первую подкормку борную кислоту - бор цв.капусте необходим]

* Лук
Наиболее быстрая подкормка - опрыскивание листьев под вечер нашатырным спиртом (3 ст. ложки на 10 л воды)

* Свекла
Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.

* Морковь
В первых числах июня ранние всхо­ды моркови стоит опрыснуть раствором нашатырного спирта (1 ст. ложку на 10 л воды) от морковной мухи.

Неокрепшую рассаду капусты, редис, брюкву, репу и редьку следует усиленно защищать от крестоцветных блошек и листоедов, опыливая растения и почву вокруг них смесями табачной пыли и золы (1:1), сухой горчицы, красного горь­кого перца и золы (1:1:2 - 3), посыпая вокруг основания стеблей сосновыми опилками, закрывая гряды ветками со­сны и ели, сорванными без ущерба для дерева. От целого ряда вредителей ка­пусту могут защитить высаженные вдоль гряд и в междурядьях календула (ногот­ки), бархатцы, настурция. Капусту, брюк­ву, репу, редьку, за исключением редиса, в начале июня можно опрыснуть деци- сом, инта-виром, вытяжкой чеснока.

Против мучнистой росы можно бороться, опрыскивая растения не­дельным настоем золы (1 кг на 10 л воды), раствором кальцинированной соды (50 г на 10 л воды).

Кальцинированная сода также помогает при вершинной гнили у томатов. Если заметите - сразу полейте. У меня хватило 1 полива.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:49

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Боремся с тлей

[263x] Еще несколько советов:

* Жидкое мыло аккуратно смешайте с теплой водой. Мыльным раствором обильно опрыскайте растения, пораженные тлей.

* Используйте биологических врагов тли. Божьи коровки, гемеробы и другие биологические враги поедают тлю в большом количестве.

* Желтый цвет притягивает тлю. Поставьте в саду желтое ведро с мыльной водой или купите специальные желтые досочки, покрытые клейким веществом. Благодаря им вы отвлечете тлю от растений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:47

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 1. Огород.

Огород. Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Как ухаживать за клубникой?

[показать]

Выращивание клубники

[показать]

Как вырастить здоровую землянику?

[показать]

Не забудьте пересадить землянику!

[показать]

Снова о клубнике

[показать]

Клубнично-земляничная грядка

[показать]

пять советов как получить хороший урожай клубники

[показать]

Клубничный раЙ!

[показать]

Когда и как сажать клубнику

[показать]

Выращивание огурцов в открытом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии