• Авторизация


Без заголовка 08-07-2013 20:57

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Кекс "Птичье молоко"

Кекс "Птичье молоко"

[600x450]

Ингредиенты:

Шоколадное суфле :
5 ст.л. какао
2 ст. молока (примерно 300-400мл.)
5 ст.л. сахара
20 гр. желатина
Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)
Сварить какао из молока, сахара и какао порошка. Снять с огня и один за другим листики желатина вмешивать венчиком в какао. Как только желатин разашёлся выливаем какао в форму и ставим в холодильник на часок примерно.

Белковое суфле :
5 яичных белков
5-6 ст. ложек сахарной пудры
сок лимона по вкусу (я взяла сок с 1 среднего лимона)
20 гр. желатина.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:56

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ

Попробовала приготовить бисквит на горячем молоке. Такой я еще не пробовала.
Результат понравился! Но он что-то среднее между бисквитом и кексом... И не кекс и ни бисквит, что-то среднее... вот как-то так...  Но можно и тортик из него соорудить.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-07-2013 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Густой суп с кабачками и фрикадельками

Этот аппетитный супчик обязательно пригодится в сезон кабачков. Готовить его можно и с другими овощами, главное – зацепиться за идею и походу приготовления вносить свои коррективы. Но летом, когда кабачковое изобилие, по оригинальному рецепту суп приготовить все же стоит. Густой суп с кабачками и фрикадельками
[640x480]
385023918 (130x99, 7Kb)очень вкусно и ароматно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:54

Это цитата сообщения СТЯПУХА Оригинальное сообщение

Вкусная кабачковая икра на зиму

[398x299]
Ингредиенты:
кабачки — 3 кг
морковь — 10 шт
репчатый лук — 10 шт
помидоры — 10 шт
растительное масло — 100 мл
уксус 9 % — 2 ст. ложки
томатная паста — 2 ст. ложки
соль, душистый перец — по вкусу

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как всё-таки пасынковать эти томаты?..

[показать]Очень грубо, томаты делятся на три категории —

детерминантные, в т.ч. штамбовые;

полудетерминантные;

индетерминантные.

Формируются и пасынкуются они по-разному.

Детерминантные и штамбовые сорта отличаются небольшим ростом, обычно они скороспелые и их выращивают в открытом грунте. Главное их отличие — они после завязывания определенного количества кистей рост прекращают — вершкуются. Поэтому выращивать в 1 стебель такой томат нету смысла — мало будет помидор! Детерминантные сорта стоит выращивать в 3, а иногда и в 4 стебля.

Часто на пачке указано, что такой сорт не требует пасынкования. Это может быть правдой, а может быть и полу-правдой — все зависит от условий выращивания. Ведь количество пасынков зависит в том числе и от состава почвы, от влажности и еще от кучи ведомых только самому помидору условий.

В независимости от указаний на пачке, в открытом грунте также не помешает удалить все пасынки до пасынка ПОД ПЕРВОЙ ЦВЕТОЧНОЙ КИСТЬЮ. Не над кистью, а под кистью закладывается самый крепкий пасынок. На детерминантных сортах — оставлять его необходимо, иначе недобор урожая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Когда обрезать ягодные кустарники

[показать]В конце лета и начале осени у каждого дачника начинается горячая пора, когда нужно успеть и выращенный урожай убрать и к наступающей зиме огород с садом подготовить.

Последнее особенно большое значение приобретает для плодово-ягодных кустарников. Ведь если в этот период оставить их без внимания, то на следующий год хорошего плодоношения ждать не стоит. Так что не надо лениться.

Так в чём именно состоит уход за ягодными кустарниками ?

Осенний уход за культурным садовым кустарником сводится к трем главным мероприятиям:

* подкормка;

* перекопка почвы;
* обрезка. 

Но обрезка сама по себе недостаточна, всё должно быть в комплексе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как избавится от колорадского жука без химии?








[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:51

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Выращивание ПОМИДОРОВ без теплицы








[400x300]
Томаты, как известно, южане. Тем не менее, они успешно растут и плодоносят все севернее.
Вот такую информацию мы нашли в интернете:
"Я хочу поделиться опытом выращивания помидоров с теми, у кого еще нет теплицы, а также мало времени, опыта и земли.
Полив по доске
Для начала делаю так.
Выкапываю канавку глубиной на штык лопаты, шириной в две лопаты (длина
канавки зависит от того, сколько будет корней помидоров).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:50

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

Колбаса в домашних условиях

Колбаса у нас будет "Любительская"

 
[показать]
Светлана

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:50

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА (птичья)

Читать далее

Серия сообщений "Колбаса, ветчина и т. д.":
Часть 1 - Курица в пакете или домашняя ветчина в желе
Часть 2 - Колбаса «Любительская» из свинины с курицей
...
Часть 15 - Молочная колбаса
Часть 16 - Домашняя колбаса
Часть 17 - ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА (птичья)
Часть 18 - Сочная индюшиная пастрома
Часть 19 - Рулет из телятины и языка
...
Часть 33 - Рулет из лопатки
Часть 34 - Домашняя свиная колбаса.
Часть 35 - Докторская колбаса домашнего приготовления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:49

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Оптимальный момент для уборки чеснока - 12 июля

 

[показать]Очень важно не "проворонить" оптимальный момент для уборки чеснока. Если это произойдет, то есть большая вероятность, что головки развалятся, да и хранится они будут заметно хуже.

Садоводы обычно убирают чеснок на Петра и Павла (12 июля). Шесть нижних листьев к этому времени успевают пожелтеть.

Если чеснок не убрать до этого срока, когда нижние листья уже высохли, а верхушка пожелтела, он просто не будет храниться, потому как перерастёт, зубчики оголятся и луковица рассыплется. Его нужно будет быстро употребить, чтобы труды не пропали даром. Так что уже в ближайшие дни надо заняться уборкой чеснока, если он предназначен для хранения. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:47

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:46

Это цитата сообщения Lehjjla Оригинальное сообщение

Янним (секретная корейская приправа)))

Янним (секретная корейская приправа)))

[400x300]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:46

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд.

[319x400]
Овощная заправка
Нашла в инете хорошо забытый мне рецепт.. Я такой раньше делала, но сейчас нет необходимости, т.к. зелень в наше время есть круглый год..Но на заметку себе возьму.. и с вами поделюсь.
В советское время по причине зимнего дефицита свежего болгарского перца да зелени укропа-петрушки.
А сейчас исключительно для облегчения приготовления первых и вторых блюд.
Куда как проще залить водой пару столовых ложек заправки, чтобы вымочить соль, а потом добавить в бульон или в жаркое - и вкусно и быстро!
Итак...
Все овощи и зелень моем, чистим, обсушиваем на бумажных полотенцах.

По 1 килограмму -
репчатый лук и сладкий перец, по желанию крепкие спелые помидоры (эти овощи нарезаем кубиками),
морковь (натираем на крупной терке).
Все складываем в таз.
Корень петрушки и кусочек корня сельдерея (по желанию) натираем на крупной терке, отправляем в таз.
По 400гр зелени петрушки и укропа - нарезаем крупно, добавляем туда же к остальным овощам.
На это количество высыпаем 1 кг крупной нейодированной соли.
Аккуратно руками перетряхиваем, перемешиваем всю заправку, чтобы она равномерно просолилась.
Оставляем в покое на 3-4 часа - выйдет лишний сок.
Раскладываем по чистым банкам, утрамбовывая, чтобы выходила лишняя жидкость.
Сверху насыпаем чуть крупной соли со дна таза.
В тазу останется соленый сок, его сливаем в баночку и пользуемся сразу же, не дожидаясь зимы, подсаливая готовящиеся блюда по вкусу.
Храним в помещении, она не портится.
Пользуемся так - либо подсаливаем суп или второе блюдо прямо вместо соли, добавляя ложечку по вкусу.
Либо предварительно 2-3 ст.л. заправки заливаем в мисочке водой, вымачиваем лишнюю соль, а потом отжимаем от соленой воды, добавляем в варево только овощи.
Тогда придется блюдо еще дополнительно подсаливать, но в конце варки, чтобы не пересолить! [показать]Elenageier [показать]
[показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Консервируем на зиму":

Часть 1 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.
Часть 2 - КОНСЕРВАЦИЯ.
Часть 3 - Яблочное варенье для пирогов
Часть 4 - Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд.
Часть 5 - Аджика домашняя. Несколько рецептов.
Часть 6 - Заготовки на зиму. Cалаты из капусты.
...
Часть 11 - МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Часть 12 - Сайты по маринованию грибов.
Часть 13 - Маринованная капуста


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:45

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Консервированная заправка для щей

[500x332]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:44

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Рассольник (заготовки на зиму)

 

 

 

[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:43

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Заправка "Палочка-выручалочка"

 

Нам понадобится:

помидоры-1кг
морковка-1кг
лук-0,5кг
чеснок, соль, перец-по вкусу

Все овощи  мелко порезать или прокручивается на мясорубке. Потом тушите до готовности и по стерильным баночкам, можно добавлять в любые блюда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:42

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Жгучка из свеклы

[300x224] Свекла один из самых полезных овощей.Но вот готовить салаты из нее на каждый день, я не люблю. Варится долго и марает все вокруг. Но есть ее надо и я отыскала рецепт, который идеально подходит мне.

Для начала нужно решить, что это будет- салат или приправа. Если приправа, то нужно класть побольше чеснока и жгучего перца. Да и порция для приправы великовата.

Вот оригинальный рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:41

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Борщ с капустой на зиму от Натальи Дегенштейн.

     "Борщ на зиму по этому рецепту готовится со свежей капустой. Мне на столько понравился этот рецепт что уже 2 года подряд его делаю. Основное преимущество такого борща - не надо долго готовить и вкусно зимой: хочешь постный кушаешь, а хочешь, можно и с мясом, пробуйте, не пожалеете" - Наталья Дегенштейн (Германия) [показать]рассказывает, как приготовить красный борщ на зиму в банках.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 20:41

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Свекла для борща на зиму от Ирины Боровой.

     "Свекла для борща на зиму отлично подходит для хозяек, у которых катастрофически не хватает времени на приготовление еды. Если вы сделаете такую заготовку из свеклы, то борщ будете готовить быстро и без лишних хлопот". - Ирина Боровая (Наровля, Беларусь) рецепт заготовки из свеклы на зиму.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии