• Авторизация


6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1. 30-03-2012 10:51
liveinternet.ru/community/d...204089897/

Спасибо за такой подробный обзор !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе двухслойное. 30-03-2012 10:28

Это цитата сообщения Мир_женщины Оригинальное сообщение

Шоколадно – молочное желе

Шоколадно – молочное желе

Шоколадно-молочное желеЯ такое шоколадно – молочное желе часто делаю своим внукам. Разлетается на ура. Ну конечно же и нам достается. Вкусно, быстро, красиво, а самое главное это  низкокалорийный рецепт. А это очень радует.

Калорийность на 100г – 108 ккал
1 шт. (в моем случае 60г) – 65 ккал

Время приготовления (нетто) - 15 мин  т.е  время только проведенное на кухне, а не в холодильнике

 

Инградиенты

Молоко топленое 250 г

10 г  желатина

2,5 стол. ложки сахара

Шоколад порошок (в пакетиках как кофе) 14 г

Вода 5 стол. ложек

Приготовление

Сразу же замачиваем в воде желатин. Добавим  сюда же немного молока и растворить полностью. Можно в микроволновке  на 30 сек или же на плите подогреть, но не кипятить!

Сахар растворяем в небольшом количестве молока. Потом смешиваем смесь желатина с оставшимся молоком

Полученную смесь молока и желатина делим пополам и одну часть подогреваем. Но не кипятим. И растворяем в нем горячий шоколад.

шоколадно-молочное желеЭту порцию разливаем в формочки.  И ставим в холодильник до застывания.

Потом разлить  туда же оставшееся молоко. Если эта смесь уже успела загустеть, то опять подогреть.

Опять ставим в холодильник для застывания.

[176x210]Ну  а дальше подсказывать не приходится. Бывает так,   что я не досчитываюсь полных формочек поставленных  в холодильник.  А  пустые формочки,  каким-то образом,  уже   в   посудомойке спрятаны.

Приятного вам аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень оригинальный Айсинг. 30-03-2012 10:10

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Айсинг Мастер-класс

   
[570x427]

Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.
[570x427]

В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.


[570x427]

Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.
[570x427]

Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.
[570x427]

Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .
[570x427]
Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.
[570x427]

Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.
[570x427]

На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.
[570x427]
Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии