• Авторизация


Огромное спасибо автору!!! 03-04-2012 10:52

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Украшение напитков карвинг-декором из апельсина и яблока

http://culinarism.blogspot.com/search?updated-max=...A00&max-results=7#PageNo=3

 

Овощечистка-декоратор легко снимет тонкую кожуру с цитруса.

 
Тонкая кожура снята, как для розочки из апельсина

 
 
Ножницами заострить край апельсиновой ленты и свернуть как розочку, только кожурой во внутрь. Закрепить зубочисткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 03-04-2012 10:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК по макам

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огромное спасибо автору!!! 03-04-2012 10:43

Это цитата сообщения Bayshka Оригинальное сообщение

Роза из гофрированной бумаги

[700x466]

Роза из гофрированной бумаги

         Очень красивые розы из гофрированной бумаги от Натальи Ивановой. Подойдет для создания конфетных букетов-подарков! Ниже Вы можете посмотреть подробный мастер-класс.

http://miruk.ru/podelki-iz-bumagi/roza-iz-gofrirovannoj-bumagi.html#more-1393

 

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[466x700]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 03-04-2012 09:00

Это цитата сообщения Linashu Оригинальное сообщение

Красная икра (фальшивая)

[243x182]

Ингредиенты

cпринцовка или шприц, новые и обработаные
высокий стакан
масло растительное
желатин или (желе сухое или заливка для торта)
пищевой краситель 2 части желтого, 1 часть красного.
сито

для сладкой икры:
сахар
лимонная кислота или сок
для рыбной икры:
соль
перец
рыбный бульон
рыбий жир (по желанию)

Приготовление

Для начала нальем растительное масло в высокий стакан и поставим в морозильную камеру не менее ,чем на 50 мин. (именно в морозилку, а не в холодильник, если температура -18 и выше, то 50-60 мин. достаточно для охлаждения, если ниже -18° С, то желательно масло оставить на более длительное время. Чем холоднее масло, тем лучше икринки)
Готовим раствор желе. Для сладкой икры делаем вкусный  кисло-сладкий раствор. Советую сделать более кисловатый раствор.
Для рыбного желе разводим в рыбном бульоне с добавлением соли, перца, приправы для рыбы. Лучше сделать слегка солоноватый раствор. Также в растительное масло нужно капнуть несколько капель рыбного жира (по желанию).

Не забываем подкрасить 2 части желтого красителя, 1 часть красного.
На стакан воды-2 капли желтого, 1 каплю красного красителя.

Раствор желе должен быть концентрированым, т.е. на стакан воды 10 гр. желатина. Вкус тоже должен быть 
ярко выражен, т.к. при застывание желатина вкус теряется.

Приступаем к (метанию) приготовлению наших икринок.

Достаем стакан с маслом из морозильной камеры, масло должно быть супер холодным!!! Это важно!!!
Раствор желе слегка остудить, набираем в спринцовку (или шприц) и капаем в масло. НЕ ТОРОПИТЕСЬ КАПАТЬ! потому, что капли не успеют остыть! Капли начинают медленно спускаться на дно, превращаясь в икринки.
Затем, когда все желе будет использованно стакан с маслом и икрой еще поставим в холодильник мин. на 
15. Достаем икру, откидываем всё на сито и ждем, когда стечет масло. Не пугайтесь, если икринки слиплись, осторожно ложкой их размешиваем и они отлетают друг от друга.
Вот собственно и всё! А вы думали, что будет сложно?

[512x384]

[512x384]

фото
мутное, т. к. стакан после морозилки

 

[512x384]

[512x384]

Теперь  можно оформить торт или бутерброды или салат или любое блюдо.Не 
перепутайте-сладкую на торт, рыбную икру в салат!

[512x384]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 03-04-2012 07:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Карамельное печенье с шоколадом и орехами

[показать]Огромная благодарность автору: Оля


Довольно не привычное нам, но вкусное печенье, которое отдаленно напоминает шоколадные батончики...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная благодарность автору за великолепный рецептик!!!! 03-04-2012 07:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лоранский пирог с курицей и грибами

[показать]Огромная благодарность автору:
Анастасия Скрипкина


Предлагаю вашему вниманию популярный рецепт вкуснейшего пирога.
Вкусный и сытный, классическая гармония курицы и грибов в сочетании с мягким, нежным тестом.
Также, вместо куриного филе можно использовать ветчину.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо автору за дивный рецептик!!! 03-04-2012 06:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Польская шарлотка

[показать]Огромная благодарность автору: olyaw


Этот яблочный пирог привлек мое внимание своей формой. Но в итоге и сам пирог меня впечатлил!

Результатом было то, что я открыла для себя вкусный яблочный пирог, который очень отличается от того, что я пробовала до этого. Начинка из яблок образует густой, плотный и интенсивный слой. Верхушка получается хрустящей, очень вкусной!
И домашним всем понравилось. Несмотря на свои внушительные размеры, три четверти пропали сразу.
Я не собираюсь говорить о том, что это лучший яблочный пирог. Но на мой взгляд, чем больше разных рецептов яблочных пирогов есть в моей коллекции, тем лучше.))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная благодарность автору за великолепный рецептик!!!! 03-04-2012 06:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Творожно-медовое полено"

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1


Скромный, домашний тортик... Минимум усилий - максимум вкуса!!!
Нежный, сочный, ароматный....


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные розочки! Благодарность автору за МК!!!! 03-04-2012 06:50

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

МК: вязаные спицами розочки

Мастер-класс: вязаные спицами розочки

[273x286]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие чудесные детские шапочки!!! 03-04-2012 06:48

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Идеи детских вязаных шапочек

Bеселые шапочки для малышей

[465x600]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 02-04-2012 13:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Скандинавские пирожки

[показать]Огромная благодарность автору: dianko05


Рецепт из журнала: Shape меню. Быстро.Вкусно.Полезно.1/2012.

Получилось божественно вкусно!!! Надеюсь и вам понравится!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо автору за рецепт! Очень люблю этот торт. 02-04-2012 10:59

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель" от Палыча

Торт " Трюфель" от Палыча

[448x330]

Очень вкусный торт, для праздничного стола . Для начала выпекаем корж

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея холодной закуски! Огромная благодарность автору!!!!! 02-04-2012 10:51

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Необычная закуска - Пекинская мозаика

Пекинская мозаика - это не просто красиво, но и очень вкусно!!!

Для мозаики потребуется:

1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленных сливочных сырка
200г брынзы
2ст.л. сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубочка чеснока

 

[показать]Далее подробная инструкция с фото....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель своими руками. 02-04-2012 10:23


Недавнее наше увлечение с мужем. Я придумываю, проектирую и муж воплощает мои творения в жизнь
[700x525]

[700x525]

[700x525]


[700x525]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо автору за мастер-класс! Очень оригинальная подушка получается. 01-04-2012 09:00

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Подушка из лоскутков. МК.

[690x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с грибами в духовке 31-03-2012 18:29

Это цитата сообщения Мир_женщины Оригинальное сообщение

Картофель запеченный в духовке с грибами.

Статья на сайте: http://dengiplys.ru/gotovim-doma-gotovim-vkusno/re...-v-duxovke-s-gribami#more-1258

Одно из моих любимых блюд это

картофель запеченный в духовке с грибами.

[240x160]

 

 

Очень легко готовиться. Разлетается на ура всеми моими домочадцами. Так еще и очень вкусно.

 

 

 

[240x180]Ингредиенты:

картофель - 5-6 шт.

200г грибов (можно использовать любые грибы)

помидоры - 4-5 шт.

сыр - 80-100 гр

масло растительное

лук репчатый – 1 -2 шт.

сметана (можно использовать жирные сливки)- 3-4 ст.л.

перец, соль зелень
Приготовление:

Картофель очистить от кожуры, нарезать. Мне нравится кружочками, а вам виднее.

Грибы,  как вам больше нравится, можно и  отварить. Я предпочитаю свежие.

Картофель  обжарить на растительном масле до образования золотистого цвета, добавить грибы, нарезанный лук,  перец, соль, и готовить до полуготовности.(игра слов) Когда у меня мало времени я ничего не обжариваю, а сразу выкладываю для духовки. Когда все обжарим то получается вкуснее.

В форму для запекания выкладываю картошку перемешанную с грибами,

Помидоры, нарезаю кольцами если хотите  предварительно очистите от кожуры.

[210x158]

Я еще  сверху немного поливаю сметаной (или майонезом). Конечно я предпочитаю майонез, но сметана менее вредна для талии.

Посыпать всё сыром, натёртым на тёрке.

[210x152] И сверху зеленью. Опять таки по желанию можно посыпать зелень на уже готовое блюдо.

Запекать в духовке при температуре 180-2000   По времени, если вы предварительно обжаривали инградиенты, то 10-12 мин. Если же нет то 20-25 мин

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо автору за рецепт! 31-03-2012 18:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хлебная запеканка с мясным фаршем и капустой по-датски

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Моя подруга, постоянно проживающая в Дании, прислала мне рецепт запеканки, которую подают деткам в тамошнем детском саду. Что можно сказать — вкусно, сытно, сочно, да и взрослые уплетаю ее похлеще любых детей...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем худеющим для поднятия настроения. Найдено здесь http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43019959514/Vsem-hudeyuschim-dlya-podnyatiya-nastroeniya 30-03-2012 13:28


НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНСКОГО ЖЕЛУДКА
Как чувствует себя женский желудок во время диеты.
Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….
Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил – не обращает на меня внимания, гадина…
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…
Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата – растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши – что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…
День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. От меня ничего не осталось – надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром – мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно – ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. Разговаривал с кишечником – они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы – и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы – фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу – вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…
Обед. Кефир.
И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали… Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер. Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает…
О, минералочка, заходи… мы как раз на диете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 30-03-2012 13:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

МК - Ваза с ниточным узором

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо автору за такой подробный обзор по приклеиванию салфеток!!! 30-03-2012 10:53

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.

 

 6 Мастер- Классов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.

Я подписалась на Интернет-Уроки по декупажу.

Сегодня пришёл замечательный мастер-класс! Спешу с вами поделится этим «сокровищем».

Итак…В добрый путь!

Какие способы приклеивания салфеточных мотивов приведут к наилучшему результату?

 

[600x470]

 

Новички чаще всего получают информацию о том, что нужно взять клей ПВА и помазать им салфеточный мотив от центра к краям. На самом деле, все не так однозначно : сейчас существует очень много различных способов наклеивания салфеточных мотивов на поверхность, и не каждый из них позволяет приклеить салфетку без складок.

Наиболее часто используемые в настоящее время способы, которые позволяют сделать это наиболее аккуратно – это «метод файлика» и «вода + веерная кисть».

Там же вы узнаете об отличиях в подготовке салфеточного мотива в зависимости от дальнейших действий.

....мастер-классы…декупаж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии