• Авторизация


Торт 13-04-2012 06:50

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Торт "Арбуз"...красота!!!

Хотите удивить своих гостей??? Вот пришло время чая...и тут вы подали к столу это зеленое нечто...все в шоке....вы взяли нож....разрезали, а там ....

почти сочная розовая мякоть"арбуза", бисквитного конечно))))с черными косточками- шоколадом....Мням...

Рецепта не  будет, это может быть обычный пышный бисквит по вашему рецепту, только добавьте в тесто мелкие кусочки горького шоколада, подкрасьте тесто красным пищевым красителем и выпекайте.

Разрезав корж пополам, смажьте коржи посередине кремом, подкрашенным тем же красителем, а сам торт кремом с зеленым пищевым красителем, можно сделать бороздки лопаточкой или если вы искусный кулинар смажьте его кремом двух цветов, светло и темно зеленым имитируя полоски на арбузе....

Обещаю вам успех!!!!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки 13-04-2012 06:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тарталетки с лимоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альтернатива пирожков 12-04-2012 10:58

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Вкусные трубочки с капустой

Вкусные трубочки с капустой  - это отличная еда в дорогу 

Продукты самые простые.  Начинка на ваш вкус, но не сладкая.

Я делала с зеленым луком и вареными яйцами, но с капустой мне нравится больше.

[показать]

Эти трубочки отличная альтернатива пирожкам с капустой, в добавок менее калорийные. Тесто получается тонким и хрустящим. В холодном виде они вкуснее, поэтому брать можно с собой в любую поездку. Приступаем....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы к пасхе 12-04-2012 10:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красим яйца - 11 способов

 


Наступил Чистый четверг - время уборки в доме, окрашивания пасхальных яиц и приготовления куличей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы 11-04-2012 10:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашние чипсы

Ну , что по чипсикам ? Всё равно полезней покупных .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с мигрирующими красителями. 11-04-2012 10:40

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Радужное мыло. Мастер-класс

[показать]

Радуга.
Делаем из фольги небольшие формы для тонких пластов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты 11-04-2012 10:38

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Рецепты лучших салатов ч.1

Рецепты салатов

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты 11-04-2012 10:33

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Рецепты лучших салатов ч.2

 

Рецепты салатов


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты 11-04-2012 10:30

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

40 Рецептов тортов

 

Рецепты тортов


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное печенье. 11-04-2012 10:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свадебное печенье

Печем свадебное печенье вместе с Миром моих грез

Этот мастер-класс подготовила дизайнер Лиза Арье(LizOn).
 
[600x700]

Сегодня я покажу вам как сделать такое печенье. Это совсем не сложно и никаких специальных навыков для этого не требуется. Нам потребуется только сахарное тесто (мастика).

                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка для подушки из атласных лент 10-04-2012 20:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем наволочку из атласных лент. Мастер-класс

У каждой рукодельницы помимо основных материалов (нитки, пряжа, ткани, кружева) есть еще и их остатки. Иногда последних остается больше, чем ожидаешь (или наоборот:) ). Мы уже много писали (и наверное, будем еще писать) про создание необходимых вещей из остатков. Вот и сегодня - мастер-класс по созданию наволочки из остатков атласных(или других) лент.

Соберите все абсолютно все!, даже которые по вашему мнению не подойдут, ленты. Возможно при первом субъективном взгляде некоторые ленты и не подойдут, но в последствии они могут пригодиться.

[показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд и выпечки. 10-04-2012 10:57


Все работы ни мои. Это подборка из интернета. Авторы не известны.

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[500x375]

4.
[500x375]

5.
[639x480]

6.
[639x480]

7.
[640x426]

8.
[640x426]

9.
[640x426]

10.
[640x426]

11.
[320x480]

12.
[640x426]

13.
[547x480]

14.
[565x480]

15.
[419x480]

16.
[511x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный киш с грибами. 09-04-2012 10:51

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Куриный киш с грибами

Французский пирог quiche только на первый взгляд кажется блюдом аристократов. На самом деле он произносится как «киш», считается пирогом на скорую руку и представляет собой фактически сытный омлет на песочном тесте. У киша есть два несомненных преимущества: этому пирогу не нужна «крышка», а начинку можно варьировать до бесконечности, лишь бы яично-сливочная смесь была под рукой.

Ингредиенты: 1 куриная грудка, 100 г грибов, 1 пучок укропа, 2 яйца, 250 мл сливок, 200 г сыра (в идеале грюйер), 125 г сливочного масла, 1,5 стакана муки, 2 столовые ложки воды, соль, перец, мускатный орех.

[400x266]

Приготовление

1. Сделать тесто. Для этого в миске смешать сливочное масло с солью и мукой до состояния хлебных крошек, влить 2 столовые ложки воды и замесить тесто, по необходимости подливая еще немного воды или подсыпая муки. Завернуть в пленку и отставить минут на 15.

[400x266]

2. Куриную грудку порезать на достаточно мелкие кусочки и слегка обжарить на сковородке (золотистая корочка в данном случае не нужна). Переложить грудку на отдельную тарелку. Посолить, поперчить.

[400x266]

3. Обжарить грибы до золотистого цвета. Переложить в тарелку к курице.

[400x266]

3. Из теста раскатать круг и выложить его в смазанную маслом форму. Тесто должно обязательно образовывать бортики (излишки теста можно срезать ножом и прилепить их на те места, где бортиков не хватает). Проколоть дно пирога вилкой и отправить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку минут на 10—15.

[400x266]

4. Укроп мелко порубить, сыр натереть на терке.

[400x266]

5. Приготовить заливку. Для этого в миске разбить два яйца, смешать их со сливками, посолить, поперчить, натереть мускатный орех, всыпать половину тертого сыра. Измельчить в блендере (так смесь будет удобнее переливать в форму).

[400x266]

6. Достать форму из духовки, на дно коржа выложить слой грибов с куриным филе, посыпать укропом, залить молочно-яичной смесью, сверху еще посыпать сыром и снова отправить в духовку примерно на 25—30 минут.

[400x266]

7. Выпекать до золотистого цвета. Готово! Приятного аппетита!

[400x266]

 

Советы:

  • Форму для выпечки лучше брать с высокими бортиками. Важно: форма не должна быть разъемная, иначе вся яично-молочная смесь выльется на плиту или в духовку.
  • Теста лучше сделать больше, чем нужно, очень важно, чтобы у пирога были высокие бортики. То же самое относится к яичной смеси — ее должно быть с запасом. Лучше пусть останется, чем не хватит.
  • В качестве альтернативных начинок для пирога можно использовать лосось или семгу, брокколи, вяленые томаты, шпинат и пр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка-подсвечник 09-04-2012 10:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сделать подсвечник из салфетки

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливание кожи 09-04-2012 07:16

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Три в одном: убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна

Средство три в одном...

Профессиональные косметологи скажут, что с помощью одной процедуры невозможно одновременно убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна. Тем более в домашних условиях. Тем более средствами, которые стоят в буквальном смысле слова копейки. Можно, и очень даже просто.

Убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна на... раз
Покупаем в аптеке ацетилсалициловую кислоту в таблетках - стоят эти таблетки порядка 15-30 рублей. На первые три-четыре процедуры хватит одного блистера.


Три таблетки ацетилсалициловой кислоты кладем в фарфоровую или фаянсовую мисочку, капаем на таблетки несколько капель воды и когда таблетка станут пористыми, растираем их очень тщательно. В полученную белую массу добавляем 1 столовую ложку густого меда.

Обратите внимание, что аллергикам ни в коем случае нельзя сразу применять средство. Его нужно предварительно нанести на сгиб локтя и понаблюдать за реакцией кожи. Тем более, если вы не знаете, какой мед и откуда. Нельзя брать для этих целей горный и луговой мед - в нем иногда может присутствовать нектар аллергогенных растений. 

Два...

Смесь снова тщательно растираем и наносим на лицо на 15 минут. В этом время желательно полежать, так как даже густой меж будет плавиться на лице и пытаться стечь. Наносить маску нужно тонким слоем и держать на лице в первый раз не больше 15 минут! Затем маску смываем водой и любуемся на лицо.
Три 
Эта маска даже при первом применении демонстрирует отличный результат, заметно осветляя пигментные пятна и убирая черные точки на лице. При

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинирование волос в домашних условиях 08-04-2012 19:20

Это цитата сообщения AISUchan Оригинальное сообщение

Ламинирование волос желатином в домашних условиях


[показать]



Как сделать ламинирование волос в домашних условиях. — дорогая салонная процедура дома вам обойдется в 16 рублей. Именно столько стоит пачка желатина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель для унитаза. МК. 08-04-2012 08:39

Это цитата сообщения ElinaElina Оригинальное сообщение

Просто здорово! Такое я встречаю в первый раз. Спасибо огромное за идею и такой простой и нужный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 06-04-2012 11:05

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Жульен с грибами и баклажанами



[600x399]

Простая и очень вкусная закуска «Грибной жульен в баклажанах».
Вместо обычных кокотниц, я использовала маленькие баклажаны, нафаршировала их грибами с луком и сметаной.

— 5 маленьких баклажанов
— 10 небольших шампиньонов
— 2 небольшие луковицы
— 3 столовые ложки сметаны
— соль, СМЧП, красная сладкая паприка
— оливковое масло
Читать далее


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 06-04-2012 11:01

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Мастер-класс: цветы из ткани



Итак, чтобы сделать цветок своими руками, ничего сложного и необычного в доме иметь не нужно.


Необходимые материалы и инструмент:
1. зажигалка самая простая, газовая (лучше не с колесиком, а щелкающая) - 1 шт
2. пинцет (но лично я обхожусь и без него)
3. атласные ленты разной ширины желаемых оттенков (для ориентировки - на одну розу "средней упитанности" бутона уходит примерно 0,5 метра атласной ленты шириной 5-6 см) или органза
4. медная проволока  для стебля
5. свеча восковая ( стеариновые слишком сильно дымят, что портит внешний вид изделия)
6. Нитки в тон атласной  ленте
7. Бусины, стразы - для украшения (если есть желание украшать "драгоценностями")
8. Клей для ткани типа Момент-гель Кристалл
9. Простой карандаш, линейка
10. Ножницы острые

Выполнение:
1. На простой бумаге в клеточку чертим и вырезаем шаблоны для лепестков. Шаблонов должно быть 3-4 варианта с шагом по высоте (с разницей) в 5-10 мм (разницу по ширине делаем пропорционально).
[показать]
2. Шаблоны прикладываем к ленте (одного тона или лентам разных тонов, в зависимости от выбранного цветового решения).
[318x500] [322x500]
Вычерчиваем на ленте (или на органзе, в зависимости от выбранного материала) по шаблону лепестки. На розу средней упитанности (как на предыдущей картинке) рекомендую делать  по 6 лепестков 3-х размерных видов.
[500x375]
4. Лепестки аккуратно вырезаем:
[500x375]
5. Обжиг. Проводим над пламенем свечи или зажигалки. Лепестки подносим к красной части пламенем и быстренько проводим край над ней:
[500x375]
При обжиге с точки зрения безопасности рекомендуется пользоваться пинцетом, дабы пальцы случайно не пострадали, но лично мне удобнее руками, хотя при этом, признаюсь, пальцы все-таки иногда страдают.
И еще одно замечание: ГОРАЗДО удобнее обжигать над пламенем свечи, нежели зажигалкой. Но нужно быть готовым к тому, что некоторые листочки будут испорченными из-за гари ,которая в огромных количествах образуется у стеариновых свечек и в меньшем, но все равно образуется у восковых свечей:
[показать]
Обжиг газовой зажигалкой менее удобен, но в случае со светлыми (особенно белыми тканями) единственно возможен, так как ее пламя гари не образует .В случае с темными тканями подобные мелочи неактуальны.
В любом случае, при обжиге тканей к огню лепестки поворачиваем изнаночной стороной!
Если мы хотим, чтобы край лепестка был волнистым, то, быстро проведя над огнем, пальцами растягиваем обожженный край - оплавленная ткань тянется, край красиво деформируется. Позже, когда край остынет, этого сделать будет уже нельзя - краешек просто сломается.
[500x375]
Если подвести огонь под одну из частей лепестка (но не очень близко) и чуть-чуть поводить лепесточком из стороны в сторону, краешек лепестка загнется вниз ,как, например, вот эти лепестки у розы:
[375x500] [367x500]
Для дальнейшего удобства сшивания на той части лепестка, которая будет внутри цветка (сердце бутона), делаем одну или  две маленькие складочки, которые придадут жесткую форму лепестку:
[показать]
Быстро проводим над пламенем и склеиваем, просто соединив края:
[500x375]
Таким же образом обрабатываем все заготовки лепестков.
6. Сборка цветка.
Сборку бутонов можно производить двумя способами - склеивать клеевым пистолетом или сшивать. Я использую второй способ. Для наглядности ,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо автору!!! 06-04-2012 10:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Желе из кефира с фруктами

 Это так вкусно - почти что тортик !

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии