• Авторизация


Подушки с буфами 14-05-2012 10:32

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Подушки с буфами. МК. Полезная информация.



 "Плетенка"( квадратики 3х3см)

[384x342]  [505x349]

[512x355]       [511x380]   

  [512x384]     [512x384]
 
   Нитки в цвет ткани в два сложения. Вводим иголку в точку 1, захватив немного ткани, и сразу же в точке 1 второго конца диагонали тоже захватываем ткань.

Закрепляем две складочки вместе 3-4 стежками, завязываем узелок, но нитку не отрезаем. Протягиваем нитку до точки 2 и повторяем: 3-4 стежка, узелок.

Продолжаем скреплять концы диагоналей

Один ряд закончен.

Здесь скреплены 4 ряда (две пары). Уже видна плетенка.

Пройдены все ряды. Поверьте, это совсем не долго!

Так выглядит изнанка. Надо сказать, что можно скреплять и по одному ряду, но тогда будут длинные протяжки ниток, что не очень удобно да и расход ниток увеличивается.

Вот теперь нам нужно убрать лишнюю ткань, которая образовалась по боковым сторонам. По намеченным линиям закладываем небольшие складочки (примерно 1 см глубиной). Направление складок покажет вам сама драпировка. Я обычно делаю два угла навстречу друг другу, а противоположные - наоборот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры консервированные с виноградом 14-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры консервированные с виноградом

Эта заготовка очень вкусная и красивая

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удивительный огород Игоря Лядова 14-05-2012 09:06

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

 

Удивительный огород Игоря Лядова

 

 

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.


Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.

Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепличка_Пирамида 14-05-2012 09:00

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Тепличка_Пирамида

[500x39]
[698x329]

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок. 12-05-2012 11:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок.

Представляю вашему вниманию горшок, непохожий на другие) Декорируем горшок мозаикой из яичной скорлупы и декупажим салфеткой.

[510x465]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты масок от морщин 12-05-2012 11:13

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Рецепты масок от морщин

   Своевременным и правильным уходом за веками, при здоровом образе жизни, можно предупредить преждевременное их увядание, сохранить привлекательность. Следите за чистотой век, обмывайте их во время умывания, особенно тщательно промывайте углы глаз, где скапливаются выделения, пыль.

Главная причина молниеносного процесса образования мелких морщин – сухость кожи век. Поэтому акцент в уходе должен стоять на увлажнении.

Алоэ вера
Этот истинный «целитель» кожи и источник влаги может применяться к таким упрямым областям, как уголки глаз ("гусиные лапки") или щеки и губы непосредственно перед сном. Используйте фактически прозрачный сок из листьев алоэ вера, или купите стабилизирующий гель с 98% - 99% содержанием сока алоэ вера для максимальной эффективности. 

Питательная маска против «взрослых» морщин.

1 ст. л. масляного раствора витамина E смешать с 1 ст. л. масла какао и облепихового масла. Наносить достаточно интенсивным слоем на область верхнего и нижнего век и фиксировать в зоне образования «гусиных лапок» подходящими по размеру кусочками пергамента или вощеной бумаги. Через 10–15 мин промокнуть салфеткой. Морщины значительно разглаживаются. Возможно применение до 3 раз в неделю. Наносить не менее чем за 1,5–2 часа до сна.

Использовать для увлажнения век масло жожоба (хохоба), касторовое или оливковое масло. Наносить вокруг глаз по часовой стрелке.

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин.
Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно!

Натуральная маска от морщин под глазами: 50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 мин.Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой.

Травяное масло для век от морщин: взять по 1 ч. ложке сухих трав: лопух, календулу, мяту. Смесь трав залить 50-100 гр. оливкового масла. Настаивать травы на масле 7 дней в темном месте. Процедить готовое травяное масло. Смазывать этим маслом веки за 2-3 часа до сна. Держать 5-10 мин., потом промокнуть салфеткой излишки масла.

Средство для предупреждения морщинок вокруг глаз: оливковое масло и несколько капель лимона - осторожно втереть в кожу век. Через 5-10 мин. излишки убрать салфеткой...

Рецепты масок от морщин >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вафли из детства 12-05-2012 11:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимые вафли из детства

[показать]Огромная благодарность автору: VanillaDream



Я думаю ВСЕ успели насладиться этим временем в детстве)
Конечно, и до сих пор в магазинах продаются вафли. Но могут ли они сравниться с мамиными/бабушкиными? Конечно же, нет!
Думаю у всех сохранились "СССРские" вафельницы,а даже если и нет, то их полно в магазинах.
Решила вспомнить былые времена и приготовить хрустящих вафель :)
Смотрим любимый рецепт моей мамы...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог «Крокодил» 12-05-2012 11:08

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мясной пирог «Крокодил»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ 12-05-2012 11:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Мастер-класс по спиральному плетению для напольных ваз

Хочу познакомить вас поближе с очень красивым и несложным плетением из газет - спиральным. Спиральным плетением получаются очень красивые напольные корзины, да и просто декоративные вазы для цветов. Так же это плетение используют для создания венков, кашпо, животных (лапки и хвост). Вот несколько идей, мастер-класс плетения смотрите под катом. Хочу заметить, что изделия, сплетенные этим видом плетения, лучше всего красить из баллончика, иначе кисточкой будет очень трудно все закрасить.

[показать]

[показать]

А так можно отреставрировать ножки подставки для цветов или любой табуретки

[435x700]

[475x617]

[640x427]

Здесь трубочки окрашены морилкой до плетения

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, маринованные за 30 минут 12-05-2012 11:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные за 30 минут

[показать]Огромная благодарность автору:
Lorchen Umarova



По одному на человека очень мало ))) Пожалела, что сделала мало, это очень вкусно!!!!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабускаджын 12-05-2012 11:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабускаджын (осетинский пирог с капустой и сыром)

[показать] Источник и видео-рецепт


Осетинские пироги – это, наверное, одно из самых известных блюд Осетии. Вариантов и названий много, в зависимости от начинки, на этот раз я предлагаю испечь кабускаджын – осетинский пирог с начинкой из капусты и сыра. Пирог очень вкусный, нежный, с тонким слоем теста и солидным количеством начинки. Улетает просто в момент))) Приготовьте и убедитесь сами!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по ручному букету из конфет от Ирины Цыбун 12-05-2012 10:58

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по ручному букету из конфет от Ирины Цыбун

Автор этого мастер-класса - Ирина Цыбун, полюбоваться ее замечательными работами вы можете здесь: http://ytenok.gallery.ru/

[463x700]

[700x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера из конфет 12-05-2012 10:55

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Гербера из конфет. МК.

[600x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 12-05-2012 10:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то!

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!
[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-персиковый десерт 12-05-2012 10:52

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Творожно-персиковый десерт

[400x300]
Смешайте 25 г быстрорастворимого желатина с 1 стаканом холодной кипячёной воды и прогрейте на медленном огне, при постоянном помешивании до полного растворения желатина. При этом, не доводите массу до кипения!

Снимаем массу с огня и остужаем.

Соедините 400 г протёртого творога с 1 банкой сгущённого молока.

Очистите несколько персиков и мелко нарежьте, можно использовать консервированные, предварительно удалив излишки влаги.

Смешайте в однородную массу творог и персики, а затем введите остывший желатин.

Хорошо перемешанную массу помещаем в форму и ставим на 5 часов в холодильник.

Затем желе нарезаем и раскладываем на тарелки.

И наслаждаемся вкусом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИИ ИЗ КОНФЕТ 12-05-2012 10:45

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС «ЛИЛИИ ИЗ КОНФЕТ»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетик конфетных ландышей 12-05-2012 10:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Букетик конфетных ландышей. МК

Конфетные ландыши от Любастик с Осинки

[640x457]

Итак: 
1. Необходимо: конфеты "орешек в шоколаде", гофра белая, проволока (у меня диаметр 1мм), кусачки, тейп-лента, скотч двухсторонний, лента "лист аспидистры", пистолет с горячим клеем. 
2. Хвостик у конфеты с одной стороны приклеиваю к корпусу конфеты горячим клеем. Две проволоки оставляем длинные(40 см)и одну режем на три части.На концах проволоки делаю петельку. Приматываю конфетку на проволоку двухсторонним скотчем(можно простым или приклеить на клей, но к двухстороннему потом прилипает гофра и не соскакивает, пока ее пристраиваешь).Так делаю пять конфет(две на длинные проволоки и три на короткие) 

[640x427]

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 12-05-2012 10:33

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Даже не знаю, как назвать это ЧУДО!!!!



[550x413]

[550x413]Идея отсюда.



С моими переделками рецепт такой:



Шоколадный слой

1\2 ст. молока

100г горького шоколада

100г слив масла

Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.



Творожное суфле

Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)

2 пачки творога (у меня не жирный),

1\2 банки сгущенки,

ванилин,

Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.

В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.

Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Коровка" 12-05-2012 08:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пирог "Коровка", он же "Буренка", он же "Жираф"))).

[показать]
Корж:
200 г слив. масла,
150 г сахара,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧИКИ 12-05-2012 08:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии