Для того чтобы приготовить мыльное яйцо из Мыльной Основы, вам потребуется:
Для начала немного советов:
Итак приступим:
Для начала отмеряем 100 гр основы. Я отмерила 108 гр.
Потребуется совсем немного основы для склеивания половинок. Режем основу на маленькие кусочки, так она легче и равномернее будет плавиться. Ставим мыльную основу в микроволновку или на водяную баню. Следим, чтоб она не перегревалась (см. совет 2).
Пока основа плавиться, подготовим наши формы, они должны устойчиво стоять, чтобы расплавленное мыло не вытекало.
Теперь подумаем об украшение нашего мыла. У меня была маленькая мыльная заготовочка, мы ее тоже будем использовать.
Для второй половинки яйца, сделаем мыльную стружку. Из белой (или любого другого цвета) основы нарежем полосочки и скрутим их (удобно нарезать ножом, для чистки картофеля).
Нашу стружку укладываем в устойчиво стоящую форму. Тщательно все взбрызгиваем спиртом
На дно другой половинки нальем немного расплавленной прозрачной основы, сбрызнем спиртом и кладем нашу мыльную вишенку, еще раз все взбрызнем спиртом. И оставим застыть.
Когда наша основа совсем расплавилась , добавляем масло (я брала жожоба). Затем я разделила расплавленную основу на две части и одну из них подкрасила (у меня пигмент, предварительно размешанный в глицерине) другую оставила прозрачной. Вводим аромат (у меня эфирное масло лаванда). И наполняем наши половинки! Все, даем им полностью застыть. Минут 30-40. Не надо ставить на холод прозрачная основа может помутнеть.
После того, как наше мыло полностью застыло, вытаскиваем одну половинку. Вторую половину оставляем в форме. Расплавляем мыльную основу, буквально столовую ложку, и наливаем ее на половинку стоящую в форме. Тут же ставим вторую половину сверху и чуть придавливаем.
Оставляем полностью застыть.
Вот и все наше пасхальное яйцо готово.
Спасибо автору Natasha Lapshina
Для МК по приготовлению мыла "Клубника со сливками" я использовала:
1. Режем мыльную основу
[показать]
2. Капаем в пустую форму красители
Лучше в разные углы формы, при этом желательно подбирать цвета, которые красиво сочетаются друг с другом
[показать]
3. Плавим основу, добавляем масла, отдушки и всё, что хотим
[показать]
4. Аккуратно заливаем, стараясь не сильно смешивать цвета. Потом зубочисткой наводим нужные разводы. Сзбрызгиваем спиртом и ставим остывать.
Еще как вариант капать красители в форму с чистой основой и потом намешивать.
[показать]
Получаем что-то такое
[показать]
[показать]
Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.
|
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
|
[700x466]
[620x700]
[667x667]
[667x568]
[показать]
[показать]
[показать]Ну все.... теперь я точно спать, а вы смотрите на этот вынос мозга сами. Можете даже потратить пять минут и сделать себе такую же штуку
Серия сообщений "Ручки":
Часть 1 - Аквадизайн ногтей (МК) Не думала, что все может быть так просто)
Часть 2 - Тренды французского дизайна ногтей 2011. Посмотреть можно)
Часть 3 - Несколько МК по дизайну ногтей акриловым лаком.
Часть 4 - Нейл арт: миссони
Часть 5 - Как сделать водный маникюр в домашних условиях? + обучающий видеокурс
[180x240]
Понадобится:
-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки
Названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)!
Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.
Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
В это время делаем фарш. Состав фарша прост. Мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции. ![]()
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла. ![]()
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.
Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита. ![]()
[700x535]
Приступим.
1.
Начнем мы с красивых причесок на особые дни.
1.