Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.
Всю гастрономическую ценность лаваша прекрасно передает поговорка: «Хоть черта в лаваш заверни — все равно будет вкусно».
Научилась недавно делать вот такую пиццу - охотно делюсь находкой))
Поверьте, получается очень вкусно и красиво!
Такой красивый пион можно использовать не только в качестве украшения для подарка и аксессуара для волос. А сделать его легко и просто.
Горячий трэнд ногтевого дизайна лета прошлого года никуда не делся, он вернулся и стал еще интереснее. теперь на одной руке смело сочетают блеск, мерцание, абсолютную матовость и слияние цветов.
Вот что мне очень нравится, так это разнообразие, сейчас красить ногти можно как душа пожелает, хотите в клетку, в полоску, в горох, ну про самые разные красивые рисунки на ногтях и говорить нечего - можно все! Но сегодня мы будем учиться именно вот такому градиентному переходу цвета. Уж очень мне нравится эта техника. И не стоит пугаться что для ее исполнения потребуется много лаков, совсем нет. В действительности нам нужен один темный и один белый лак, а все цветовые переходы мы будем делать сами.
Пирог из дрожжевого теста холодным способом с начинкой из сухофруктов и грецких орехов.
[показать]
[505x377]
С кофе: смешайте 150 гр молотого кофе с десятью каплями масла корицы и двумя столовыми ложками оливкового или любого другого растительного масла и нанесите на распаренную кожу массирующими движениями на 5-7 минут. Ополоснитесь контрастным душем.
тела подойдет скраб из 3 ст.л. жидкого меда и смолотых в кофемолке 4 ст.л. овсяных хлопьев. Проблемные участки необходимо массировать 5 минут, после – контрастный душ. Можно просто нанести на тело распаренные в теплой воде овсяные хлопья и массировать 5 минут. Овсянка, богатая липидами, прекрасно питает верхние слои эпидермиса, поэтому такой скраб хорошо разглаживает кожу, помогает регенерации клеток.
[показать]Огромная благодарность автору: veron123 [показать] Раздел: Телепроекты |
Имбирные ириски от кашля16.05.2012 Вылечить простудный кашель помогут имбирные ириски. Смешайте чайную ложку мелко натертого корня со стаканом сахара. Дождитесь, когда имбирь даст сок,... Подробнее » |
Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.
[показать]Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
[640x480]
|
|||||
|
|||||
|
|||||
| |||||
Начнем, нам понадобятся следующие инструменты: текстурные листы (мне очень нравятся в использовании силиконовые листы Лизы Павелки), emporte piиce (не знаю как это по-русски, вольный перевод - ножи/формы для резки теста) и очень тонкий острый нож (лезвие, скальпель...).
[показать]
[показать]
Сначала готовим мыльную основу для верхнего текстурного слоя. Я выбрала классический белый с капелькой ЭМ лимона.
[показать]
Выливаем основу на лист. Не забываем сбрызнуть спиртом.
[показать]
Даем немного остыть, и принимаемся к самому важному и ответственному действу. Используя острый нож, срезаем верхний слой основы вровень с листом. Вот так.
[показать]
[показать]
[показать]
Далее, плотно устанавливаем формочку на готовую текстуру
[показать]
Готовим основной цветной слой. Я выбрала прозрачный желто-зеленый вариант с эфирными маслами лимона и бергамота. Заполняем форму. Не забываем сбрызнуть спиртом.
[показать]
[показать]
Даем основе остыть, как обычно, терпения еле-еле хватает, чтобы не опередить события и ненатворить беды. Аккуратно снимаем форму с листа
[показать]
И снимаем форму с готового кусочка.
[показать]
[показать]
Рассказываю:
Из остатков от предыдущих мыл скатала вот такое перепелиное яичко. Если остатки твердые - слегка можно подплавить, а потом катать.
Одеваем яичко на шпажку. На зубочистку тоже можно, но это яйцо предполагает быть большим.
Плавим первый слой основы, красим, ароматизируем. И обваливаем наше яичко.
Когда яйцо стало тяжелое, я сняла шпажку и обваливала просто руками, приминая пальцами неровности.
Очередной слой.
Последний слой я намазала перламутром, своим указательным пальцем -)) Или можно кисточкой. Если нет перламутра, то можно взять рассыпчатые блестящие тени для век.
Сверху залила прозрачной основой с ароматизатором, чтобы закрепить перламутр -)
Разрезаем вдоль! Теперь считаем, сколько лет этим древесным яйцам?!-))
|
|
Вот очередной цветок из ткани...сколько же их , не счесть....
Пусть и этот поживет в моем дневнике.....