Шапочка.
http://meijing5759.blog.163.com/blog/static/1729140372012627101028421/
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
Букеты мы тут с Вами разные делали, а вот такой мне почему то встретился первый раз. Так понравилась идея. Такой букет дарят маленьким детям. Он делается из носочков. Получается красивым и в тоже время нужным. Смотрим как это сделать
Как можно преподнести необычно подарок? Да, вот так. Очень понравилась идея, делюсь с Вами. Такие идеи нужны всем. Ведь Дни рождения бывают раз в году, так что для своих близких и родных, друзей можно сделать такой подарок.
[626x563]<<"Этот сладкий подарок был сделан на юбилей педагогу моей дочери по фортепьяно. Чтобы сотворить это сладкое чудо мне понадобилось
[700x495] <<Правда красивый букет? Очень мне понравилось сочетание цветов из папиросной бумаги, конфет и плюшевых игрушек. Такой нежный сказочный веселый букет можно приподнести по самому любому поводу, на любой праздник и не обязательно ребенку.
Для работы вам понадобится коробка шоколадных конфет, цветная папиросная бумага, калька, оберточная бумага, органза, горячий клей, скотч, флористические ленты, маленькие плюшевые игрушки, бумажная бобинка от кухонных салфеток и шашлычные палочки.
АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА: Агнес и Рената Мелу де Паула
Конфетные букеты, в последнее время, на пике своей популярности. А если вы еще добавите к букету плюшевую игрушку, то получится самый моднючий подарок. Подкидываю вам еще одну идею по созданию конфетного букета в сиреневых тонах. Для работы вам понадобится коробка шоколадных конфет, палочки от шашлыка, тюль, упаковочная цветная бумага, скотч, упаковочная фольга, ленты и плюшевая игрушка.
|
| |
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Вам понадобится:
Способ приготовления:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.
|
Какую же позицию принять чтобы выглядеть удачно на фото...пожалуйста, несколько вариантов, для того, чтобы ваши фото были красивыми и эффектными.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень красивая и изумительно вкусная фруктовая идея для летнего десерта. Фруктовые корзиночки.
Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы