• Авторизация


Как проходит моё утро. 20-05-2012 16:12

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как проходит моё утро.

От соблюдения режима дня зависит
не только физическое состояние,
но и ментальное (умственное),
и духовное.

Утреннее время – наилучшее для занятий духовной практикой. Это время позитива и благости. В качестве практики утром можно использовать формулу счастья, позитивные не эгоистические аффирмации, молитвы (повторение имен Бога), мантры, технику благодарности. В утреннее время ум очень восприимчив к любой информации, и она глубоко откладывается в памяти.
Старайтесь посвятить утро позитиву.

Рекомендации Доктора Олега Геннадьевича Торсунова

Мой опыт:
Сейчас я встаю в 5-45 утра. Первое что я делаю - улыбаюсь, и приветствую Бога. Повторяю махамантру один раз. Очень важно, после звонка будильника - не валяться в кровати. Торсунов говорит, что сколько минут Вы провели в кровате после пробуждения, столько же процентов жизненной энергии вы потеряли для этого дня.

После того как я встала ( а я сплю на полу) я беру пульверизатор и обрызгиваю свою постель, и пол рядом, и только потом сворачиваю и убираю постельные принадлежности. Кроме грубой, материальной грязи, существует ещё и тонкая грязь ( грязь на уровне умственной деятельности).
После сна постельное белье и пространство рядом оскверняются тонкой грязью, и если их не сбрызнуть чистой водой, то при контакте с такой постелью портится настроение и вновь возникает сонливость. Соблюдать чистоту очень важно, так как при прикосновении с любой грязью наше сознание оскверняется. А это вызывает склонность к конфликтам и портит настроение.

Сразу после очищения пространство необходимо очистить тело - провести омовение. Идеально принимать прохладный душ, обязательно с головой ( обладательницы длинных волос могут убрать их под шапочку, и потом немного сбрызнуть чистой водой). Если совершать омовение с головой, то очищается тонкое тело ума, и тогда 60-70% депрессии и негатива пройдут.

Но принимать холодный душ в 6 утра я пока не способна. Поэтому я делаю омовение другим образом: Сначала я чищу зубы и язык, после этого омываю ступни ног, паховую область, подмышки, и только потом мою лицо, снова прополаскиваю рот и сбрызгиваю водой голову. Такая техника позволяет очистить самые "грязные" места, не занимает много времени, ине дает мне замерзнуть.
Для счастливой жизни очень важно всегда следить за своей внешней и внутренней чистотой.

Потом я выпиваю стакан чистой структурированной воды, комнатной температуры. Это отлично омывает и будит организм, смывая все соки, скопившиеся за ночь, и улучшая пищеварение.

После этого я делаю легкую разминку (несколько кругов Сурьи Намаскар, и приступаю к своим духовным практикам, и чтению духовной литературы. Без внутреннего очищения Духовной практикой (молитвой, джапой, благодарением, желанием счастья) не возможно очистить от грязи свои чувства, ум и разум.
После молитв я делаю полноценную зарядку, с рядом упражнений, и йогический комплекс для внутреннего массажа и пробуждения чакр.

6-7 утра – наилучшее время для завтрака. Завтрак должен быть легкий, потому что пищеварение работает еще слабо, и тяжелая пища перевариться как следует не сможет. Но у меня не получается завтракать раньше 7-30 или 8 утра. Значит есть к чему стремиться!)))

Вот таким вот образом, максимально подчиненно силе Времени и благостно, и проходит мое утро.
А как проводите утро Вы ? :)))

[700x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
то будет, если девочке не позволять хотеть больше? 20-05-2012 16:11

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Что будет, если девочке не позволять хотеть больше?

Если девочке не позволять хотеть больше и выражать открыто и свободно свои желания в будущем есть две основные трагедии.

Первая: она будет выражать свои желания косвенно.
Она будет делать "угадай мелодию", она будет мужу как бы выказывать свое удовольствие, но прямо чего она хочет, она не будет говорить.
Поэтому есть такая категория, как косвенные претензии, косвенные, риторические вопросы у женщин: «Как ты мог так поступить?" Вместо того чтобы сказать «мне так скучно без тебя было, как-то грустно и позвони в следующий раз, когда ты задержишься».
"Ну, как ты так можешь каждый раз поступать?» Ну и что я ответить должен? Вот подумайте, мужчины знают эту категорию вопросов.
Мужчине кажется, что этот вопрос требует, чтобы он почувствовал себя идиотом. Что у жены есть желание выставить его в идиотском свете, но, оказывается, что она просто хотела сказать, что ей не хватает его внимания, любви и ласки.
Целая цепь многолетних скандалов на одну и ту же тему «косвенные желания».

Вторая причина. Если девочка не может просить больше, открыто выражать свои желания, не будучи пристыженной или не выслушав упреки – это то, что она боится просить вообще!!!
И тогда она говорит вот эту фразу, что «я не могу идти по каждой мелочи к своему мужу».
И тогда для нее независимость финансовая, а стало быть, работа, карьера становится самой важной целью в жизни.
И она даже уверена, что тем самым она спасает свою семью, что если она построит свою семью на основе такого общения, где она ни о чем не будет просить мужа, то это будет самая счастливая семья, но это будет, скорее всего, если не самая несчастная, то просто несчастная семья.

Почему?
Потому что мужчина чувствует себя счастливым тогда, когда ему позволяют что-то сделать, сделать и достичь – это его природа.
Читаем дальше

[480x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бутерброд с киви и бутерброд с морковью 20-05-2012 16:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бутерброд с киви и бутерброд с морковью

Бутерброд с киви
[показать]
Ужас? Неправда! Меня такими бутербродами угостили в Белоруссии. И если вы только пытаетесь представить, то мне пришлось пробовать...чудо! Чудо как мне понравилось! Киви просто обязано быть сладким,с легкой кислинкой,вкусным короче. Старший сын тоже в восторге ...больше никому пробовать не давала:)
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю на пикник 20-05-2012 10:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Приглашаю на пикник)

Доброе утро)

Вот и наступило долгожданное 1 мая!

Май- один из  моих любимых  месяцев года

Расцветает природа,солнце согревает нас своими лучиками ,даря хорошее настроение и тепло!

Друзья мои,приглашаю всех на свой виртуальный пикник)

И пусть эта весна подарит нам всем только положительные эмоции и приятные воспоминания!

[700x560]

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обмен опытом: выращивание садовой земляники 19-05-2012 20:22

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники).

[показать]
В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Советы Октябрины Ганичкиной. 19-05-2012 20:22

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Советы Октябрины Ганичкиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир “Лунный свет пустыни 19-05-2012 19:59

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Эликсир “Лунный свет пустыни”- Альмин

The Music of Almine: Desert Moonlight
Сарадеси – источник юности
Музыка для омоложения



Автор и исполнитель вокала – Альмин
Музыка: Альмин и Эфримваэль
Звукорежиссер – Эфримваэль


Эти три глубоко затрагивающие душу звуковых эликсира устраняют причину старения: возрастные изменения.

Используя алхимическую мощь звука, они выводят за пределы преобразования, преосуществления и преображения. В результате происходит раскрытие Божественного совершенства тела, пребывающего в юности вечного Единства.

Как средство благодати, эти эликсиры способствуют устранению причины возрастных изменений и противодействия Жизни и помогают нам превзойти узы смерти.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фо"рмула жизни 19-05-2012 19:52

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

"Фо"рмула жизни

"Формула  жизни" [533x384]

 

Доктор Джоанна Бадвиг . Она открыла "Формулу жизни"

была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний.

Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.

За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала:

“Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют.

Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

Бадвиг отметила, что
применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям.

А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу и детям и взрослым

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.

В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегда пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.
Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения

Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/loc.php?url=http://medi.ru/doc/a1600301.htm

По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания.

В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий.


Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов.


Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом.


Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.


К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употребленити её диеты у раковых больных наступает улучшение.


Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц.


Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется.


Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.


После многих испытаний она нашла


оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

В 1990 году онколог
Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.


Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою


терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.


Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).


Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.


Как вспоминал Клиф Бекуит (
Cliff

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки от Анны c кодом 19-05-2012 12:40

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Открытки от Анны c кодом_часть 1

[показать]

4360286_1331502913AVuJafLzS_009045RCitatxPdalee300 (151x35, 5Kb)

4360286_45000100_9getImage (32x32, 6Kb)

Серия сообщений "PNG картинки":
Часть 1 - Девушки в PNG
Часть 2 - Девушки в PNG
...
Часть 24 - Картинки в пнг для творчества.
Часть 25 - Красивая посуда в пнг
Часть 26 - Открытки от Анны c кодом_часть 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео к себе на компьютер 19-05-2012 12:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как скачать видео к себе на компьютер





Как скачать видео с Facebook.Mail.ru.Одноклассники.
[показать]
Для решения данной задачи требуется: браузер "Mozilla Firefox"и плагин "Video DownloadHelper", его берем здесь.(ссылка в комментариях)
Устанавливаем вышеперечисленный соФт. ;) А далее, всё просто до безобразия:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняйте онлайн видео-ролики и флеш-анимации с любых интерне 19-05-2012 12:17

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Сохраняйте онлайн видео-ролики и флеш-анимации с любых интернет-сайтов


Как сохранить видео и скачать flash с сайтов?
***************************************

При помощи сервиса Save2GO (Сейв-Ту-Гоу)
Вы сможете легко скачать любые медиафайлы с большинства веб-сайтов,
расположенных в интернете.

Основное предназначение сайта - дать Вам возможность скачать
любой понравившейся медиа-контент,
будь то видео в формате flv или флеш ролики swf.
При этом все файлы Вы сможете сохранять себе на компьютер
абсолютно бесплатно.

Три шага для быстрой загрузкионлайн файлов
****************************************
1. Скопируйте адрес страницы, где располагается необходимый
Вам медиафайл в буфер обмена.
2. Вставьте скопированный адрес страницы в поле
в верхней части данного сайта
и нажмите на кнопку «сохранить с сайта».
3. Из полученного списка прямых ссылок на видео, флеш или аудио,
выберите необходимый файл и сохраните его.


Теперь, когда Вам нужно будет скачать
видеоролик или флешку с сайта,
просто нажмите на «Save2GO»
[270x111]



Серия сообщений "ГЕНЕРАТОРЫ и ПРОГРАММЫ ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА":

Часть 1 - Удобные flash-генераторы для подборки нужного вам цвета!
Часть 2 - *** Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш ***
Часть 3 - Сохраняйте онлайн видео-ролики и флеш-анимации с любых интернет-сайтов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как распаковать архив 19-05-2012 12:16

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как распаковать архив

Опубликовал: Анатолий

Я скачал архив. Что с ним делать дальше?


image1


На рисунке с архивом папка выглядит вот так, но может иметь и другой вид. Чтобы открыть архив, его нужно сначала распаковать. Распаковываем с помощью встроенного в Windows архиватора Win RAR.


Кликаем правой кнопкой мыши по архиву, и в открывшемся меню нажимаем открыть. Появится вот такое окошко:



[560x395]


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать со страницы некопируемый текст 19-05-2012 12:15

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как скопировать со страницы некопируемый текст

Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).

Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы). Те, кто умеют, копируют код нужного текста. Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские).

Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V).

Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше).

Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст.

Серия сообщений "Коды. HTML и ВВ [Codes. HTML&BB]":
Часть 1 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 2 - Как скачать сразу все фотографии по ссылкам-превью с помощью плагина DownThemAll! для Firefox
...
Часть 7 - Простой способ вставить картинку
Часть 8 - Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу
Часть 9 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в храм пришёл – не жаловаться, нет 18-05-2012 16:49

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Я в храм пришёл – не жаловаться, нет

[показать] [показать] [показать]
Я в храм пришёл – не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… встать немного ближе.
Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…
Но ведь не Богом я - людьми унижен!
Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного….

Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить…
Что мне ответил он – я лучше промолчу…
Не он ведь в храме службу будет править!
Священник с дьяконом запели «Отче наш…»
И люд вокруг поспешно закрестился.
Меня же служка «взял на карандаш»
И под дождём я снова очутился….

Сижу на улице у храмовых ворот,
Со мной такой же рядом бедолага…
А дождь, как из пожарных шлангов льёт,
Так жалко стало мне его беднягу!
Накрыл его своим я пиджаком,
Пожаловался: «Что ж это такое
Из храма гонят нищего пинком…
Скажи, где ж их сознание святое?!»

Он тихо слушал, опустив глаза,
Но в них мелькнуло что-то неземное…
А по щеке то ль капля, то ль слеза…
Он до меня дотронулся рукою:
«Прости, что не ответил на вопрос,
Заслушался, как звонница рыдает…
Мне тоже в храме места не нашлось,
Хотя меня там… Богом называют


Артур Наумов

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пианино - Музыка души 18-05-2012 16:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив музыки ЛиРу 18-05-2012 16:36

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

Архив музыки ЛиРу

Ура! Вспомнила, как найти архив музыки, закачанной на ЛиРу!
[700x262]
Замечательно, что есть такой АРХИВ, так как закачка музыки в дневник ограничена. 
Чудесно, что там есть и поисковик, что значительно облегчает поиск нужной мелодии.

P.S. Здесь архив ВИДЕО

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни. 18-05-2012 14:36

Это цитата сообщения ИрОрехова Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни.

Инструкция к жизни.

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.

А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и Учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7.Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

 

(Ш.Картер-Скотт, "Правила игры")

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по моему дневнику 18-05-2012 14:21

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Бродилка по моему дневнику

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт от тахикардии, аритмии 18-05-2012 14:20

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепт от тахикардии, аритмии
Все компоненты можно купить в любой аптеке. Смешайте по 100 мл настойки пиона, боярышника, валерианы, пустырника, 50 мл эвкалипта и 25 мл мяты. Все настойки вылить в бутылку, желательно темного цвета, добавить 10 г столбиков гвоздики, мять их не надо. Получается полная бутылка. Все встряхнуть и поставить на 2 недели в темное место при комнатной температуре.
Принимать настойку нужно 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Можно ее капать на сахар, растворять в воде или запивать водой. Норма — 25-30 капель на один прием.

Настойка понижает артериальное и внутричерепное давление, регулирует артериальное, улучшает мозговое кровообращение, оказывает противосудорожное действие, незаменима при варикозе, образовании тромбов.Особенно помогает быстро при тахикардии и аритмии, внутричерепном давлении, при неврозах и бессоннице. Курс лечения — пока не закончится настойка.
Если пить от случая к случаю, 0,5-литровой бутылки хватит на 2 года. Целебные свойства настойки сохраняются в течение 2-3 лет.

Пион — растение достаточно ядовитое, поэтому препараты из него нужно применять осторожно, ни в коем случае не превышая дозу, указанную в рецепте. Он успокаивает, нормализует обмен веществ, снимает напряжение, повышает работоспособность. Помогает справиться с бессонницей, нормализуя сон. Боярышник снижает уровень холестерина в крови, понижает артериальное давление и улучшает коронарное кровообращение. Валериана и пустырник успокаивают нервную систему. Эвкалипт оказывает противовоспалительное действие. Гвоздика обладает достаточно выраженным бактерицидным и антисептическим свойствами, обезболивающим, спазмолитическим и заживляющим действием.

Рецепт опробован многими моими знакомыми, все результаты больше, чем положительные. У многих нормализовалось давление и не повышается уже длительное время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сковороде за 5 минут 18-05-2012 14:17

Это цитата сообщения Небом_хранимая Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post179311950/

Очень быстрый в приготовлении пирог с любой пикантной начинкой.   Сметана — 4 ст. л. Майонез — 4 ст. л. Яйцо — 2 шт Мука (без горки) — 9 ст. л. Сыр твeрдый Рецепт "Пирог на ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии