• Авторизация


ДОМАШНИЕ ВИНА И НАЛИВКИ 21-05-2012 14:01

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ ВИНА И НАЛИВКИ.

Сканы кулинарного издания “ДОМАШНИЕ ВИНА И НАЛИВКИ” Лучшие рецепты от «Комсомольской Правды»

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный сок на зиму 21-05-2012 13:59

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Тыквенный сок на зиму

[764x]


Даю упрощенную технологию,чтобы не мучиться с ситом,
как давалось в рецепте.
Тыкву чищу,нарезаю кубиками небольшими,заполняю
40-литровую кастрюлю полную,доливаю воды на ладонь
ниже края,варю,пока тыква станет мягкая.Затем пропускаю
в блендере порциями и сливаю в 3-литровые банки.Затем
все выливаю обратно в кастрюлю и расчета на 1 банку
кладу по 1 стакану сахара,1 ч.ложечка лимонной кислоты
и пакетик ванилина.закипит- и сразу в горячие банки ,
закатывать железной крышкой.Намного вкуснее магазинного.
Наталья Левина

[764x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусный домашний сыр 21-05-2012 13:53

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вкусный домашний сыр

[показать]
Сыра получается +- 700 гр.

Итак , начнём: берём 2 литра молока (любого), конечно настоящего деревенского лучше всего, но, откуда в городе взяться такой роскоши? В молоко добавляем 2 столовые ложки соли, и доводим до кипения; а тем временем, в отдельной кастрюльке смешиваем 6 куриных яиц, и 350-400 мл. сметаны (любой жирности) или натурального йогурта, всё это тщательно перемешиваем и потихонечку вливаем в кипящее молоко, постоянно помешивая. Всю эту молочно-яичную массу доводим до кипения и выключаем. Затем, на дуршлаг кладём 1-2 слоя марли, и сливаем всю нашу массу, и оставляем стекать и остывать. Когда практически вся сыворотка стечёт, достаём марлю с сыром и ставим её под пресс. Я выкладываю сыр между двумя разделочными досками и сверху ставлю что-нибудь тяжёлое, и так оставляю на несколько часов. Затем сыр перекладываю в тарелку и в холодильник.

из дневника Одая
Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервация без проблем. 21-05-2012 13:51

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Консервация без проблем.

Читаю, как бедные хозяйки стерилизуют банки под компоты, огурцы... Всерьез обсуждают, как стерилизовать лучше - в духовке, в микроволновке... А ЗАЧЕМ? В стерильную банку потом закладываются совсем нестерильные овощи-фрукты, зелень, специи. Я стерилизую банки только для салатов, которые закладываются горячими и сразу закатываются. И еще. Компоты я много лет закатываю БЕЗ сахара. Уложенные фрукты-ягоды заливаю кипятком, даю погреться мин 15-20, сливаю в кастрюлю. После закипания заливаю и закатываю. Из компота у нас едят только вишню, остальные фрукты-ягоды выбрасываем. Так зачем тратить на них сахар? Банки после закатывания не укутываю. Иногда огурцы вздуваются банка-другая. Компоты стоят до 3-х лет ( нашли банку 3хлетнюю). Крышки стерилизую ВСЕГДА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 21-05-2012 13:50

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

Анимашки ЕдаАнимашки ЕдаАнимашки Еда
Запеканка из кабачков" Нежная".. Предлагаю Вам очень нежную и очень вкусную запеканку .
[640x425]
1)Кабачок- 1 кг натереть на крупной терке
2) Сырок плавленный-100 гр натереть на крупной терке
3) Сыр твердый-200 гр-натереть на терке
4) Сливки густые или жирная сметана-200 гр- немного взбить с сырым яйцом-5 шт
Все смешать,посолить,поперчить,добавить чеснок.Вылить в форме и запекать 30 минут при-160 *. Также ее можно приготовить на водяной бане. Готовая запеканка должна немного колыхаться.
Приятного аппетита
Автор Арина_Ярига
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Анимашки ЕдаАнимашки ЕдаАнимашки Еда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка 21-05-2012 13:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Солянка

Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.

[590x395]

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика от Nadin201 21-05-2012 13:47

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Аджика от Nadin2011


[показать]
Состав:
2.5 кг помидор
0.5 кг моркови
0.5 кг сладкого пeрца
6 шт. горького пeрца
250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции
1 стакан сахара
1 стакан постного масла
150 г чeснока
2 столовые ложки соли

Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.
Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло
Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

от Nadin2011
Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем "ПЯТИМИНУТКА 21-05-2012 13:46

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Сливочный крем "ПЯТИМИНУТКА

Сливочный крем "ПЯТИМИНУТКА











[показать]


Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ЭМ-препараты 21-05-2012 13:40

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Домашние ЭМ-препараты

Не помню, где взяла, но информация полезная:

Для квашения травы (50-100л) беру полпачки сухих дрожжей развожу в стакане теплой воды с сахаром, даю поиграть+стакан кефира(простокваши,разведенной сметаны). Все это в воняющую кучу(бочку). Действовать начинает через полчаса, через пол дня запах исчезает мерзкий. Предупреждение: с дрожжами аккуратно-дозу не превышать, а то все может вылезти наружу Так же квасят и навоз и компостные кучи. Для быстрого роста растюх в теплицах и парниках нет ничего лучше ведра навоза с водой и этой бадягой. Поставили внутрь и закрыли. Выделяется много СО2 который и подстегивает рост(собственно ему теплицы и обязаны в принципе действия).

На 200 литров чистой не хлорированной воды берем:
ведро древесной или травяной золы,
полведра куриного или коровьего навоза(можно кроличьего, козьего, лошадиного),
ведро прелой соломы или листового опада,
полведра перегноя, компоста или просто садовой земли,
лопату песка,
литр молочной сыворотки или простокваши.
3 литра бражки.
Бражка готовится так: на 3 литра чистой воды добавляем 5 столовых ложек сахара, 3 ложки меда и щепотку дрожжей. Даем побродить 3-4 дня и выливаем в двухсотлитровую бочку, содержимое которой настаиваем неделю, иногда помешивая. При использовании настой разбавляем в два раза(или больше)

Бочку емкостью 250 л на треть заполняю измельченными сорняками - крапивой, лебедой, молочаем. В лесу собираю лекарственные травы - тысячелистник, ромашку, пижму, подорожник, измельчаю - и тоже в бочку. Добавляю с полведра золы, ведра два компоста. Заливаю водой. Питательная смесь должна настояться 1-2 недели. Настой разбавляю в соотношении 1:10 и под каждый кустик использую по 1 л этого ""компота"".
Обыкновенные пекарские дрожжи - прекрасный стимулятор роста. В трехлитровой банке с водой развожу полстакана сахара, добавляю 100 г дрожжей, закрываю банку. Эта смесь настаивается в течение недели и превращается в бражку. Ею я ""угощаю"" картофель - стакан бражки на ведро воды и тоже по 1 л на каждый кустик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки недостатка элементов в почве 21-05-2012 13:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Признаки недостатка элементов в почве


[599x69]

Как по внешнему виду растений определить их потребность
в питательных элементах.

[показать]Дефицит минерального питания возникает, когда растения не получают необходимых им элементов питания (включая азот, фосфор, калий, кальций, магния и серу, железо, бор, медь, цинк, молибден, марганец, хлор).
Можно научиться точно, распознавать специфические симптомы недостаточности отдельных элементов при визу¬альном осмотре.
И помогут в этом помидоры.
Если в вашем огороде помидоры растут вместе с другими культурами, внимательно наблюдайте за помидорами.
Они сразу отреагируют на отсутствие определенных элементов питания в почве.
Сведения, полученные от наблюдений за томатами, помогут обработать с таким же успехом другие культуры.
И так, что же может быть:
ДАЛЕЕ...

Источник

[599x69]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебная закваска, как удобрение 21-05-2012 13:37

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Хлебная закваска, как удобрение


Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!

НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бальзам для растений 21-05-2012 13:37

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Бальзам для растений

[показать]Возьмите большую бочку и туда поместите скошенную траву, кусочки хлеба, золу, яичную скорлупу, скисшее варенье, прокисшее молоко, желательно куриный помёт, навоз, можно гашеную известь , мочу , фекалии, залейте на половину водой , добавьте 1 пачку дрожжей и оставьте на неделю. Я называю это бальзам для растений. Потом добавьте воды и поливайте все растения- 1 л на ведро воды. Увидите результат сразу! Хорошо бы ещё и Байкал добавить. У меня стоит в конце огорода, запах слышно лишь когда близко подойдёшь, или когда поливаешь, но пышно растущие и хорошо цветущие растения того стоят!По мере расходования раствора постоянно добавляю то, что есть под рукой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая вода" для растений 21-05-2012 13:35

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

"Живая вода" для растений

ЕСЛИ РАССАДА, САЖЕНЕЦ ИЛИ ЧЕРЕНОК, ВДРУГ ЗАВЯЛИ, ТО ИХ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ С ПОМОЩЬЮ "ЖИВОЙ ВОДЫ", ПРИГОТОВЛЕННОЙ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ. ДЛЯ ЕЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НУЖНО В БУТЫЛКЕ С КАМФОРНЫМ СПИРТОМ РАСТВОРИТЬ ПУТЕМ ВЗБАЛТЫВАНИЯ НЕСКОЛЬКО КУСОЧКОВ КАМФОРЫ (НО НЕ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ЧАСТЬ ЕЕ ОСТАЛАСЬ НЕРАСТВОРЕННОЙ). ЗАТЕМ НАДО НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ТАКОГО СПИРТА (НЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ) ВЛИТЬ В ЕМКОСТЬ С ВОДОЙ ОБЪЕМОМ НЕ МЕНЕЕ 250 МЛ. ВНАЧАЛЕ ПОВЕРХНОСТЬ ВОДЫ ПОКРОЕТСЯ БЕЛЫМ НАЛЕТОМ, А ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН РАЗОЙДЕТСЯ, В ЕМКОСТЬ СЛЕДУЕТ ПОГРУЗИТЬ КОРНЯМИ УВЯДШЕЕ РАСТЕНИЕ. СТВОЛ ЕГО ТАКЖЕ СЛЕДУЕТ СТАРАТЕЛЬНО СМОЧИТЬ ТОЙ ЖЕ ВОДОЙ. ОБЫЧНО ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 - 3 ЧАСОВ РАСТЕНИЕ ОЖИВАЕТ. ДАЖЕ НА УВЯДШИЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ СТАРШЕ ДВУХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВО ЭТО ОКАЗЫВАЕТ БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ. ПОСЛЕ ПОСАДКИ РАСТЕНИЕ СЛЕДУЕТ ХОРОШЕНЬКО ПОЛИТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И "ЖИВОЙ ВОДОЙ".
ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ОЖИВЛЯЮТ И ЧЕРЕНКИ ДЛЯ ПРИВИВОК. ТОЛЬКО ПЕРЕД ПОГРУЖЕНИЕМ ИХ В ВОДУ С КАМФОРОЙ НЕОБХОДИМО ОБНОВИТЬ СРЕЗЫ. РОЗЫ, МИРТЫ, КАМЕЛИИ И ВИШНИ ПРИОБРЕТАЮТ ПРЕЖНЮЮ СВОЮ СВЕЖЕСТЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УВЯДАНИЯ.


ДМИТРИЙ ХОВАНСКИЙ, ДЕНДРОЛОГ, КИЕВСКАЯ ОБЛ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подзимний сев летников 21-05-2012 13:31

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подзимний сев летников

Посев семян в открытый грунт называют безрассадным способом выращивания. Так выращивают холодостойкие виды однолетников, всходы которых не повреждаются возвратными заморозками.

В средней полосе под зиму можно высевать семена однолетних растений в открытый грунт в два срока: 1) конец октября – начало ноября и 2) декабрь-январь.

Главное для однолетников – посев по полностью замерзшей почве. Если сеять раньше, семена могут проклюнуться в длительную оттепель и погибнуть при заморозках. Участок под посевы должен быть идеально спланирован – иначе талая вода может смыть семена. Почву лучше подготовить заранее.

В конце сентября почву перекапывают, вносят удобрения, делают бороздки или гнезда нужной глубины (по размеру семян). Мелкие семена (львиный зев) заделывают на глубину 0,5–1 см, средние (астра китайская, алиссум морской) – 2 см, крупные (календула) – 4–5 см. Когда почва замерзнет, семена высевают. Сверху их мульчируют почвосмесью (компост, перегной с песком, торф с песком).

Весной, на стадии второго-третьего листочков, всходы прореживают несколько раз с интервалом 10–15 дней – пока на одном квадратном метре не останется оптимальное для данной культуры количество растений.

Еще проще сеять в декабре. Почву также готовят заранее (в сентябре), но уже без бороздок. После того как снег выпадет слоем не менее 25–30 см, его утаптывают – и прямо по снегу, бороздками, сеют семена. Мульчируют высеянные рядки незамерзшей почвосмесью и забрасывают делянку снегом – для защиты от птиц. Весенние всходы прореживают так же, как и при подзимнем посеве.
из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подзимний сев многолетников 21-05-2012 13:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подзимний сев многолетников

Осенние и зимние посевы – самый распространенный способ получить качественные всходы однолетников и многолетников.

Доказано, что растения, посеянные под зиму, отличаются большей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям (в частности, легче переносят поздние весенние заморозки), интенсивностью и скоростью роста, устойчивостью к болезням. Причина – закалка низкими температурами. У закалившихся растений формируется более глубокая корневая система, способная самостоятельно добывать воду из глубоких слоев почвы. Они меньше нуждаются в поливе, чем растения, полученные из рассады.

Посев семян в открытый грунт называют безрассадным способом выращивания. Так выращивают холодостойкие виды однолетников, всходы которых не повреждаются возвратными заморозками:
астра китайская
васильки однолетние (все виды)
львиный зев
гвоздика китайская
алиссум морской
календула
космея
годеция
скабиоза
кларкия.

Выращивание многолетников из семян – это возможность значительно сэкономить на посадочном материале и одновременно получить много растений. Большинство многолетников прекрасно размножается при таком способе посева:
аквилегия
аконит
арабис альпийский
астра новобельгийская (ее семена высевают сразу после сбора, так как они быстро теряют всхожесть)
бузульники
гейхеры
дельфиниум культурный
дицентра
мак восточный
мелколепестники
примулы
поповник (немахровые сорта)
рудбекия шершавая.
из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майские листья - запас здоровья на год 21-05-2012 13:27

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Майские листья - запас здоровья на год

[245x368]
В одном из древних травников сказано, что из первых листьев шиповника , собранных в мае и высушенных правильным образом, можно приготовить замечательный чай, напоминающий зеленый, но более целебный, богатый всевозможными полезными веществами и приятный на вкус.

Сорванные листочки нужно слегка помять, покатать ладонью по белой бумаге. Затем высушить в тени. Хранить чай лучше всего в жестяных или стеклянных банках (темных) при комнатной температуре до следующего сезона. Чай помогает при простуде, авитаминозе. Заваривают его обычным способом, без определенных пропорций.

Таким же образом можно собрать и заготовить для целебных чаев листья многих ягодных культур. Май для этого самое подходящее время.

Чай из листьев ежевики обладает сильным противовирусным действием, помогает при простудных заболеваниях и даже снижает содержание сахара в крови. Чтобы его приготовить, нужно столовую ложку сухих измельченных листьев залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить и пить в течение дня в три приема.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер по отчеству (муж) 21-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Характер по отчеству (муж)


[показать]Отчество мужчины является производным от имени его отца. Оказывается, что по отчеству можно узнать какой у мужчины характер, и что отчество вообще означает. Самое интересное, что мужские и женские отчества различаются. Вы сможете узнать, например, какой характер будет у вашего ребенка или у благоверного.

Александровичи.

Импульсивные, очень ранимые, вспыльчивые и мнительные, но отходчивые и не злопамятные. Беспокойные, части меняют свои пристрастия, бросают начатое, не доводя до конца. Обладают богатой фантазией, часто мечтают о далеких странствиях. Любят находиться в центре внимания, несколько эгоистичны, но при этом имеют много друзей. Немного ленивы , но ради карьеры и своего здоровья готовы свернуть горы. Любят спорить и отстаивают свое мнение с упорством.

Алексеевичи.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сотрудничать с домовым? 21-05-2012 12:55

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Как сотрудничать с домовым?

5711719_e2eeebeef1e0f2e8ea (75x75, 3Kb)
Приглашение домового
1. Хлеб, заряженная соль, мед, молоко, чистое освяченое полотенце, скатерть или салфетка, метла, металлические но не мелкие деньги, толстая желтая или оранжевая свеча в керамическом подсвечнике, освяченые керамические чашка и блюдце.
2. На растущей Луне с 23 по 24 часов.
3. В чисто прибраном доме растелите скатерть или салфетку, положите хлеб, чашку с молоком, блюдце с медом и солонку.
4. В стороне свечу и монеты, на краю - полотенце.
5. Настройтесь на Дом и пройдитесь по жилищу, закрывая окна и т.д.
6. На кухне зажгите свечи и погасите электричество.
7. Возьмите полотенце, сядьте и сосредоточтесь на хозяйстве, мысленно проходитесь по дому и т.д.
8. Откройте форточку и перекиньте полотенце через раму (половина на улице, половина - в доме).
9. Зажгите свечу для домового и заклинайте:

Матушка-Земля. прародительница,
Будь мне в деле моем покровительница.
Призываю в дом свой Хозяина.
На свое добро, да на свой уклад.
Много дорожек хоженых,
Много тропинок топтаных,
Да только ты, Хозяюшко мой, по одной иди
Той, что Матушка-Земля положила,
Да Луна-царица, осветила,
А я дорожку ту рушничком белым для тебя застелила.
Вот хлеб да соль (надломите хлеб и посыпьте разлом солью), молоко да мед - чем богаты.
Вот монеты тебе для умножения,
Вот и веник твой - для управления.
Приходи, батюшка, ко мне в дом
Хозяйство мое опекать, да добра со мной наживать.
Мною сказано, Ветром услышано, с Водой миру передано, Земли и Огня печатью скреплено.
Так тому и быть!


10. Желтая свеча догорает до конца, форточка и дверь на кухню открыты.
11. Утром снимите с форточки полотенце и положите возле домового, через 2 недели его можно стирать и использовать.
12. Монеты в мешочек или копилочку около домового постоянно, после хорошей прибыли или крупной покупки приумножающей хозяйство дома бросайте туда монету.
13. Хлеб, молоко и мед отдайте животным, соль высыпь на землю.
14. Веник - в его место (на этом венике забирают домового при переезде на новое место).
15. Заведите домовому маленький ларчик в который пложите моток ниток иголку с продетой ниткой, гвоздики, болтики, гаечки и прочие мелочи.
16. Регулярно давайте домовому молоко, хлеб, мед и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня солнечное затмение! (20 мая 2012) 21-05-2012 12:49

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Сегодня солнечное затмение! (20 мая 2012)

Есть важное правило астрологии: в период между затмениями, которые всегда идут парой (солнечное и лунное, или наоборот) с разницей в 15 дней, - не начинайте важных мероприятий, не делайте дорогих покупок (дома, автомобили), а также любых важных проектов – судьба у всех этих дел сложная, малопрогнозируемая и неуспешная.

Как же использовать СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, чтобы получить качественные быстрые успешные результаты в достижении намеченных целей?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 16:23

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Спасибки

[показать]
[показать]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии