• Авторизация


Осторожно, ядовитая пища! 23-05-2012 13:22

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Осторожно, ядовитая пища!

golodanie2 (100x100, 3Kb)
Где-то в ведах была строка о том, что в Кали югу люди будут сыпать яд себе в тарелки и кушать его. Так вот, если кто еще не заметил - Кали юга уже наступила. Поэтому, все у кого еще есть разум пусть просвещаются и принимают к сведению. Ведь эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья! Итак, смотрим длинный перечень ядовитых добавок и пищи, в которой они встречаются. Для начала, классика жанра:

Глутамат натрия.
Нельзя есть продукты с добавкой Е- 326 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае – просто погибнете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать при укусе энцефалитного клеща 23-05-2012 13:20

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Что делать при укусе энцефалитного клеща

Клещ проникает в кожу, и его слюна обладает анестезирующим действием, поэтому вы можете не обнаружить его сразу. Проведите тщательный осмотр нежных участков кожи. Присосавшегося клеща удаляют следующим образом: - предварительно на тельце клеща наносят каплю любого растительного масла; - затем осторожно захватив его пинцетом, извлекают плавными раскручивающими движениями.

[показать]

Если нет пинцета, можно использовать обычную нить: - нить обвязывают между основанием головки клеща и кожей человека; - затем, растягивая концы нити в стороны; - и поступательно-круговыми движениями вытягивают его из тела. Ни в коем случае нельзя вытащенного клеща давить пальцами или ногтями!!! это один из верных способов заразиться энцефалитом, если же, конечно, клещ инфицирован. Также не следует его резать ножом, которым вы потом режете хлеб и т.п. я надеюсь вы понимаете почему... Место укуса смазывают настойкой бриллиантовой зелени, 3-5% настойкой йода или 70° спиртом. Надрезы кожи и прижигания не рекомендуются. После оказания первой помощи пострадавшему будет не лишним обращение в поликлинику. По поводу поликлиники. Есть небольшая статистика. Из обследованных в СЭС клещей один из 5-10 носитель вируса энцефалита. При укусе такого клеща вероятность примерно один к 10, что произойдёт заражение. Хотя, статистика со слов... Короче, вероятность не большая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся вставлять Картинки с кодами в таблицу 22-05-2012 15:38

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Учимся вставлять Картинки с кодами в таблицу.

Многие любят делать в фотошопе свои картинки.
Или нашли в инете красивые картинки,как например эти куколки-ретро.
И конечно хочется поделиться кодами этих картинок со своими друзьями.
Красиво разместить их у себя в дневнике можно например вот так.

[180x238]
[134x242]
[185x240]
[115x253]
[138x249]
[114x244]

Жмём и смотрим как научится делать такое оформление.

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пакетная загрузка картинок на ЛИру 22-05-2012 15:37

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

УРОК "пакетная загрузка картинок на ЛИру"

для ПРИМЕРА картинки,опубликованные с применением "пакетной загрузки"

http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post181367592/

Превью урок ЛИру пакет загрузка1 (700x459, 59Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка2 (700x524, 65Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка3 (700x440, 68Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка4 (700x495, 63Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка5 (679x547, 71Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка6 (700x550, 63Kb)Превью урок ЛИру пакет загрузка7 (700x463, 66Kb)
[641x71]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разбить текст на две колонки 22-05-2012 15:36

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Как разбить текст на две колонки

[показать]
Часто бывает так ,что текст надо разбить на две колоночки,но как это сделать?Легко скажу я Вам..Всего лишь надо воспользоваться кодом
Код для такой записи смотрите в окошечке



Для примера возьмём стихотворение
"ДОБРОТА"


Потерян смысл слова доброта,
Ведь нынче с целью все поступки.
«Да, друг, я помогу тебе сполна...
А ты мне сделаешь уступки.»

Чтоб взять другого доброту,
Эх, надо быть богатым мне.
За помощь человека хоть одну,
Отдашь, как минимум ты две.
О, да, напуган ею я серьёзно.
Ведь в наше время доброта,
От всех исходит молниеносно,
А искренья она, лишь иногда.

Навязчиво так все суют её,
Не думая — нужна она тебе.
Но зная, что теперь своё,
Они возьмут с тебя вполне.

Вот в принципе и всё ...
Возможно, кому то и пригодится!

Сейчас ,как известно, популярностью пользуются интернет -магазины и на этом можно не плохо заработать.Если у Вас в голове возникла такая идея ,то советую ознакомится со статьёй ,где подробно описывается, где  и как сделать интернет -магазин 
промо-код Shop-Script даёт Вам отличную возможность сделать дешево и функционально.Подробности на блоге www.my.opera.com/valyan-t/blog


 
>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хватит пить! Пора нюхать... валерианку 22-05-2012 15:33

Это цитата сообщения Галя_Галя Оригинальное сообщение

Хватит пить! Пора нюхать... валерианку.

[показать]

Оказывается, запах спиртовой
настойки валерианы оказывает на наш
организм омолаживающее действие.
Вдыхать аромат нужно обязательно
перед сном: один-два раза каждой
ноздрей. В первые дни омолаживающей
терапии делай неглубокие вдохи, при
легкой передозировке на следующий
день может побаливать голова.
[показать]
Запах спиртовой настойки валерианы
не только делает нас моложе и
выносливее, но и укрепляет ослабленный
иммунитет. Уже после первого месяца
терапии ты заметишь, что сон твой стал
крепче, волосы - более темными и
шелковистыми, а глаза - ясными. У тех,
кто озабочен проблемами с сердцем
и давлением, произойдет заметное
улучшение самочувствия: уйдут боли
и слабость. Помни, что валериану ни
в коем случае не нужно нюхать
перед выходом из дома и сложной
работой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дним нажатием кнопки разворачиваем любую картинку и анимированную, и простую. 22-05-2012 15:32

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Одним нажатием кнопки разворачиваем любую картинку и анимированную, и простую.

[486x30]
Иногда бывает очень нужно развернуть картинку или анимашку, или свое фото в обратную сторону. Но не владея фотошопом сделать это очень сложно.Вот для этого и нужен вот этот замечательный сайт. Который одним нажатием кнопки разворачивает любую картинку и анимированную, и простую. Как видите в моем примере, он развернул дае звездочки, которые рассыпает Ангел.


Делается все легко и просто. Допустим для оформлению поста вам нужны парные картинки, а у вас нет второй, что бы смотрела в другую сторону. Как вот в этом примере. Я взяла птицу, развернула ее и они теперь летят навстречу друг другу. А теперь подробнее как это сделать.

Берем любую картинки. Я беру вот эту птицу.


Теперь мне нужна вторая такая, но что б летела в другую сторону. , то есть навстречу. Я иду на сайт, и нажимаю ВОТ ЭТУ КНОПОЧКУ
[427x185]

Затем из папки на своем компьютере загружаю эту птицу на сайт. (жму обзор, нахожу птичку и жму кнопку ЗАГРУЗИТЬ.)
[680x169]

Птичка загрузилась. Теперь пере до мною четыре кнопки. Лево, право, разворот на 180 град. И последняя разворот объекта на фото или картинке. Вот ее и жмем.
[680x397]

И наша птичка полетела в другую сторону


Теперь поставив их рядом вы можете делать свой пост.


Поставив наоборот, они полетят в разные стороны.

СОХРАНЯТЬ КАРТИНКУ ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ. (Встать мышко на картинку, нажать правую кнопку и выбрать СОХРАНИТЬ КАК.

Можно немного и похулиганить. Нажав влево, или разворот на 180 крадусов заставить птичку лететь вверх ногами или задом.


С фото все делается точно так же. Берем любое фото.
[680x607]

И разворачиваем объекты, нажав на последнюю кнопочку РАЗВЕРНУТЬ ОБЪЕКТ.
[600x538]

ВНИМАНИЕ , если при загрузке фото или картинки у вас не выскочили нужные четыре кнопочки, то жмите вот сюда, и они сразу появятся.
[показать]

Этот замечательный сайт НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

ВОТ И ВСЕ. УСПЕХОВ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остеохондроз и народная медицина 22-05-2012 15:31

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Остеохондроз и народная медицина

 


Остеохондроз и народная медицина

 

[показать]

Для тех, кто страдает остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, предлагаем воспользоваться предложенной методикой.

Итак, возьмите скалку, да-да обычную скалку, которая используется на кухне. Сядьте в кресло, спиной удобнее упритесь в спинку кресла, скалку пристройте вдоль позвоночника (поближе к больному месту) и прижмитесь к спинке кресла, но уже со скалкой. Вы сразу почувствуете облегчение. Для большего эффекта подвигайте руками и ногами (как жук, лежащий на спине), не ослабляя давления спиной на скалку. Выполняя это упражнение, пальцы рук сомкните в замок и положите их на затылок на пять минут. Отдохните минут десять и повторите всё сначала. Для начала повторите раза два, потом доведите до пяти-семи раз, то есть до получаса.

Напоминаем: вы сидите в кресле, прижав позвоночником скалку, кисти рук в замке на затылке и двигаете руками и ногами. Сценка конечно смешная, но чего не сделаешь ради здоровья!

Процедура закончена, понимаетесь с кресла с прямой спиной, держась за подлокотники.

Предупреждение – при подъёме из кресла вы ощутите незначительный болевой эффект, продолжительность которого продлится 5-7 секунд.

Для тех, кто в силу каких-то причин не может выполнять предложенную выше процедуру, мы предлагаем небольшой комплекс гимнастических упражнений, который выполняется при шейном и грудном остеохондрозе.

 

Начинать лечебную гимнастику нужно с двух-трёх повторов и постепенно довести до десяти повторов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства, которые нас убивают 22-05-2012 15:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Лекарства, которые нас убивают

 

 

Лекарства, которые нас убивают

 

СЛАВЯНЕ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ ОТРАВУ! Среди самых популярных лекарств в России, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные. [350x350]

Арбидол

Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа.

Многолетний лидер российского фармацевтического рынка, арбидол был разработан в 1960-е годы совместными усилиями ученых Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института им. Орджоникидзе, НИИ медицинской радиологии АМН СССР и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера. В 1970-80-е препарат получил официальное признание своего лечебного действия против острых респираторных заболеваний вируса гриппа типов А и В, однако результаты полномасштабных клинических испытаний арбидола, проведенных в СССР (тысячи человек, сравнительные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования), так и не были опубликованы. В международной медицинской базе данных Medline с 1964 года содержатся 4 публикации, посвященные испытаниям арбидола. Две из них (2008 год) описывают исследования Л.В. Колобухиной в трех группах по 100 человек, согласно которым иммуномодулятор виферон оказался эффективнее арбидола. Другое исследование, проведенное Т.А. Семененко в 2005 году на 125 пациентах, обнаружило, что у группы, принимавшей арбидол, титры антител к гриппу растут быстрее, но значимые клинические эффекты описаны не были. Согласно третьему исследованию, проведенному в 2004 году в Китае, 232 пациентам с простудными симптомами арбидол не помогал. Для сравнения: по популярному в недавнем прошлом противовирусному препарату римантадину за последнее время было проведено 26 рандомизированных клинических исследований. «Арбидол остается малоисследованным препаратом, — говорит профессор Василий Власов, эпидемиолог и президент Общества специалистов доказательной медицины. — Исследования арбидола не дают оснований рассматривать его в качестве препарата с доказанной в испытаниях эффективностью лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа». Всемирная организация здравоохранения не рассматривает его в качестве перспективного противовирусного препарата, а американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать арбидол в качестве лекарственного средства в США. Тем не менее в России арбидол давно занимает первую строчку в рейтингах продаж лекарственных средств. В бесспорные лидеры он выбился в 2006 году, когда эксклюзивное право на производство и реализацию препарата выкупила компания «Фармстандарт». Примерно в то же самое время Роман Абрамович, структуры которого контролировали «Фармстандарт», передал контроль над предприятием своим соратникам Виктору Харитонину и Егору Кулькову. По данным еженедельника «Собеседник» и ряда других СМИ, Харитонин находится в дружеских отношениях с главой Росздравнадзора Николаем Юргелем, а также министром промышленности и торговли Виктором Христенко и его женой, министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой. Мощная государственная поддержка «Фармстандарта» вообще и арбидола в частности выражается в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫРНЕТ» - детский интернет 22-05-2012 15:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

«ТЫРНЕТ» - детский интернет

 

 

«ТЫРНЕТ» - детский интернет

 

[показать]

[показать]

Описание

tirnet.ru - «ТЫРНЕТ» - детский интернет. Сайт создан для родителей маленьких детей, перед которыми всегда встаёт извечный вопрос - чем занять ребёнка. На сайте есть интерактивные игры с познавательным уклоном, сказки в виде электронных книжек с картинками и элементами развивающих игр, а самой изюминкой проекта является огромнейшая коллекция советских диафильмов и мультфильмов, на которых выросло не одно поколение.

Плюсы

Портал признан безопасным информационным ресурсом и включен в соответствующий каталог ресуров «Детский Интернет».

 

 

 

http://www.big-big.ru/detyam/skazki/tirnet.ru.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачиваем видео из Интернет-ресурсо 22-05-2012 15:24

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Скачиваем видео из Интернет-ресурсов

 

 

 
Если Вы не можете вставить видео в свой блог, то с [показать] cкачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp и <многих> других видео-ресурсов стало просто!



Для этого достаточно вставить в поле адрес страницы, на которой находится видеоролик,
нажать "Скачать!" и получить ссылку на файл!

[показать]


Посмотрите пример: как скачать видео с Mail.Ru

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасный лифтинг для лица и шеи "Бюджетная находка" из льняного семени 22-05-2012 15:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

прекрасный лифтинг для лица и шеи "Бюджетная находка" из льняного семени

[180x240]
 Всего всего 12 процедур и вы себя не узнаете!... настолько хороша будет ваша внешность.

В нашей семье женщины давно уделяют льну особое внимание. И не зря. У льна очень много полезных свойств, об этих свойствах написано множество статей, как в интернете, так и в различных журналах, но как часто бывает большинству людей легче выложить деньги на дорогие косметические средства, чем воспользоваться натуральным и недорогим продуктом, который дает нам сама матушка природа.


button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета Маргарет Тетчер 22-05-2012 15:09

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Диета Маргарет Тетчер

Перед фотосессией в 1979 году Маргарет сидела на особой диете – виски (да-да), шпинат и 28 яиц в неделю. Результат – минус 10 килограммов всего за две недели! Хочешь быстро похудеть? Попробуй питаться, как премьер-министр.

[604x312]



Завтрак
Грейпфрут, 2 яйца, черный кофе
Калорийность – 250 ккал

В грейпфрутах содержатся вещества, которые притупляют чувство голода, а волокна и высокое содержание воды запускают в работу обмен веществ и помогают сжигать жир. В яичных желтках содержатся жиры с высоким содержанием насыщенных жирных кислот, которые усиливают ощущение сытости, как и белки в яичных белках. «Кофе тоже помогает улучшить обмен веществ и избавить тебя от чувства голода», - рассказывает врач-диетолог Димитриос Спанос.

Обед
Два яйца, шпинат, помидоры, кофе и порция односолодового виски
Калорийность – 270 ккал

«В шпинате содержится бета-экдистерон - продукт растительного происхождения, который ускоряет увеличение мышечной массы и способствует сжиганию жиров. Кроме того, в нем содержатся витамины А и К и железо. А в 100 граммах помидоров всего 18 ккал и 0,3 грамма жиров. Мало какой продукт лучше поможет в борьбе с лишним весом», - советует специалист по питанию Пэт Уилсон.

Ужин
Постная отбивная (вырезка из курицы или баранины), помидоры, огурец, оливки, кофе и порция (дрэм) односолодового виски
Калорийность – 500 ккал

«В мясе содержится цинк и креатин – вещества, полезные для увеличения сил во время физических нагрузок и восстановления мышц. Оливки – отличное дополнение, в них содержатся мононенасыщенные жиры, которые помогают снизить уровень содержания холестерина», - добавляет Пэт Уилсон. Некоторые диетологи также считают, что хороший виски в небольших дозах благотворно влияет на функционирование щитовидной железы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАЛА САМА-ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ! 21-05-2012 21:34

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

УЗНАЛА САМА-ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

ЭТОМУ МЕНЯ НАУЧИЛА МОЯ ПОДРУГА НАТАША !НАТИН7 МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Я ВИЖУ КТО КО МНЕ ЗАХОДИТ!

ЭТО СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

А я видела,что ты у меня в гостях! http://www.revolvermaps.com/?target=setup Вот ссылка на сайт,где можно взять этот глобус,счетчик посещений! Там все просто! Когда скопируешь код для вставки,то вставляешь себе в дневничек при помощи Лирушного приложения "Всегда под рукой". Открываешь это приложение и вставляешь скопированный код в окошко. Там все понятно.

Если не получится в первый раз,не волнуйтесь,попробуйте еще и еще.Получится обязательно. УДАЧИ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка картинок в разные места текст 21-05-2012 21:33

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
[560x225]
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. [270x290] Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
[634x144]
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
[583x105]
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимфасистема и что с ней делать. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ 21-05-2012 21:25

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Лимфасистема и что с ней делать. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющая Музыка 21-05-2012 14:20

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ANGELIGHT_"Исцеляющая Музыка"***

[600x585]


Angelight - композитор, целитель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс синей незабудки 21-05-2012 14:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесная странница 21-05-2012 14:14

Это цитата сообщения Radeia Оригинальное сообщение

Небесная странница






Расскажи мне душа моя,
Как отставила Отчий Дом,
Как встречала тебя Земля
Сквозь рассвет проливным дождем,
Как по острой дороге шла,
Не познавши своей весны,
Как морскую волну пила-
Слаще не было той волны.
А теперь:
Отпускаю тебя, иди!
Наступая на боль и крик,
Только помни про те дожди,
Обретая свободы миг.
Ты молилась из утра в день
Опрокинутой синеве,
Ты не знала, куда мне деть
Мать-Земли притяжение.
Всё мечтала уйти, уйти
К островам нераскрытых тем,
Чтоб земные слова найти,
Неподсказанные никем.
А теперь:
Я тебя отдаю, иди!
Ты давно уже не моя,
Только помни про те дожди,
Что дарила тебе Земля.
Ты всё больше любила жить,
На песке рисовала дом,
Добывала свои стихи
Из бурлящей воды веслом.
Над Землёй твой остался след,
Звёздных ритмов и слов спираль,
Это твой негасимый свет.
Восходящая веритикаль.
А теперь:
Может быть, ты придёшь назад,
Чтоб пролиться на мир дождем,
Только с Небом судьбы канат
Будет связан морским узлом.
Я могучие струны волн
Крепко-крепко сожму в руке,
Чтоб не смыло водою дом,
Нарисованный на песке.



© Copyright: Ольга Асауляк




 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшка "Сахарная" 21-05-2012 14:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плюшка "Сахарная" -а мы тут плюшками балуемся!

[300x400]
В детстве я эти плюшки обожала. Возьмешь такую к чаю, и сидишь, раскручиваешь, полоска за полоской. Думала – как же они так хитро заворачивают тесто? Оказалось – ничего сложного.










 

Давайте испечем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии