|
|
[200x267]
|

АВТОР:ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ блог:Красиво шить не запретишь!
[показать]
Трикотажные и вязанные полотна.
Сейчас магазины пестрят разнообразием выбора трикотажных материалов. И это не случайно. Трикотаж давно получил признание из-за своих замечательных свойств. Он удобен, комфортен при носке, он красиво подчеркивает изгибы тела и не стесняет движения.
Плюсов в использовании трикотажа очень много и самое главное при обработке трикотажных полотен – это сохранить их свойства, такие как растяжимость и эластичность.
Давайте рассмотрим несколько рекомендаций для правильной обработки таких материалов.
Раскрой трикотажных полотен.
При раскрое помните о направлении петельного столбика материала. Оно у трикотажных полотен такое же, как у изделий связанных вручную(можете проверить сравнив кусочек ткани со своим свитером.
[показать]
Поэтому направление долевой нити на выкройке должно совпадать с направлением петельного столбика или быть параллельным прямому краю изделия.
Следите за направлением нижних срезов деталей выкройки – они должны быть направлены в одну сторону.
То есть, если выкройку рукава вы разложили на ткани нижним срезом вниз, то и остальные детали выкройки должны соответствовать этому направлению.
[показать]
При раскрое не растягивайте полотно в поперечном направлении иначе перекосов в изделии не избежать!
Размечать линии швов лучше всего кусочком мыла.
Бывает так что очень трудно разметить линии на трикотажных материалах (крупнопетельное полотно или высокоэластичное), тогда постарайтесь аккуратно сколоть детали выкройки с тканью и выдержать припуски на швы на одинаковом расстоянии от срезов.
Для совмещения деталей, например, при втачивании рукава в пройму или воротника в горловину можно сделать неглубокие рассечки на участках припуска.
Утюжка трикотажных полотен.
Для того чтобы понять как “ведет себя” материал под утюгом, проверьте это на ненужном лоскутке. Отрегулируйте температуру нагрева утюга и подачу пара, это позволит вам избежать досадных недоразумений в процессе шитья.
Трикотажные полотна утюжат в продольном направлении – по направлению петельного столбика.
Если вы выбрали трикотаж с крупными рельефными или ажурными узорами, косами или в крупную резинку, тогда утюжьте его только на мягкой подложке – это может быть махровое полотенце или мягкая ворсованная ткань.
Прокладочные материалы.
Используйте мягкие прокладочные материалы – тонкий флизелин, например
[показать]
Им укрепляют срезы пройм и горловин, для сохранения формы изделия, используя полоски шириной 1 см, и слегка рассекая на скругленных участках.
[показать]
Перед тем как приутюжить такую полоску, нужно сформовать деталь к которой будет приутюживаться прокладка, приколов ее аккуратно к бумажной выкройке, тем самым вы сохраните правильную конфигурацию изделия.
Помните, что на некоторых трикотажных материалах (особенно тонких) такая полоска отпечатывается на лицевой стороне и портит вид изделия. Чтобы этого избежать, проверьте на ненужном лоскутке, как ведет себя материал.
На участках плечевых швов по передней части изделия также приутюживают полоску шириной ок. 2-х см. из прокладочного материала или приметывают нерастяжимую тесьму, чтобы изделие не вытягивалось по швам.
Это основные рекомендации при раскрое и утюжке трикотажных полотен, соблюдая их вы создадите красивые и аккуратные вещи, которые будут вас радовать.
http://shjem-krasivo.ru/
• Нельзя справлять день рождения заранее или позже действительной даты.
• Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет.
• Никогда не зовут гостей в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек. Эти числа сокращают жизнь имениннику.
• Если вы захотите поставить на стол свечи для красоты, избегайте такого количества: три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей. Лучше уж не поставить свечи вовсе!
• Не советую на именинах подавать блины на стол, если на горячее запланировано блюдо из риса (плов).
• Не ставят на стол свиную голову, не едят также голубей. Эти блюда к погибели именинника.
• Если у вас в квартире есть собака, то учтите
следующее: гости могут запеть, а некоторые собаки имеют привычку подвывать, когда люди поют или играют на музыкальных инструментах. В любой другой день это бы умилило: дескать, собачка
тоже поет. Однако знайте воющая собака зазывает погибель к имениннику.
• Имениннику нельзя занимать деньги в день
своего рождения.
• Разбитую во время веселья посуду не выбрасывают из дома до ухода последнего гостя.
• Считается плохой приметой, если именинник дважды переодевается во время торжества.
• Если вы решили отметить в кафе или столовой, поинтересуйтесь, не справляли ли здесь накануне помины после похорон. Коли справляли, ищите другое место или празднуйте дома.
[700x525]
|
Фон для записи |
| |
ДЕЛАЕМ САМИ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ. |
НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "в друзья" (все картинки кликабельны)
Все отлично знают как добавляться в друзья, но не все знают сопутствующие этому ньюансы. Расскажу о парочке из них.
1. Добавляемся стандартно: нажимаем на "Добавить в друзья" в профиле выбранного дневника
[показать]
2. А вот теперь обратите внимание на открывшееся окошко
НОВИЧКАМ: автоматическая публикация поста
Что делать, если нужно опубликовать пост в определенный день и определенное время, а физически такой возможности нет? Проще простого!
Как обычно подготавливаем наш пост и сохраняем его в черновике. После этого нажимаем Редактировать и "идем" к дополнительным свойствам (справа внизу под текстом поста)
Существует два способа вставки картинки в комментарии:
1. путем перехода к полной форме комментариев и прикрепления к своему комментарию нужного файла;
2. вставки в тело комментария готового кода, который можно получить либо путем заливки на специализированные сервисы (www.radikal.ru, www.pixs.ru и т.д.), либо взятия уже готового со множества сайтов с разными красивыми картинками, блестяшками, анимашками и прочими украшалками.
Вот о том, как правильно использовать и вставлять эти коды, мы сегодня и поговорим.
Казалось бы, что проще: скопировал и вставил код на понравившуюся картинку. Но все так то просто)). Вам с готовностью дают коды, но в каждом из них сидит активная ссылка на сайт, оказывающий подобного рода услуги. Фактически, Ваша картинка - это активная внешняя ссылка. А если говорить очень просто, то все внешние ссылки уменьшают вес самого сайта, на котором они размещены. Если блоггер занимается оптимизацией своего дневника и нацелен на его дальнейшее развитие и продвижение, то куче внешних ссылок, ведующих неизвестно куда, он явно рад не будет.
Поэтому мы на конкретном примере расмотрим как вставить код, но при этом сделать это "красиво".
Допустим, я хочу оставить в комментарии вот такую красивую открытку.
[показать]
На самом деле, эта операция проще пареной репы, но так как относительно нее я уже не единожды получала вопросы, то набросала небольшой урок. Надеюсь, пригодится.
1. Создаем новый пост либо вставляем изображение в уже существующий в расширенном редакторе. Для этого кликаем на указанный в скриншоте значок на панели.
[показать]
Читать далее
На самом деле все очень просто и легко, объяснить намного дольше.
Итак, начнем.
Вы можете вставить эпиграф в свой дневник как через готовый код, так и непосредственно со своего компьютера.
Допустим, у нас есть расшифровка кода эпиграфа.
[557x640]
Читать далее
Ситуация 1
Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))
Ситуация 2
У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.
Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи! Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....
Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!
[показать]
Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!