• Авторизация


Оформляем текст и картинки 26-05-2012 15:47

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки


Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]


Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы для блогов. 26-05-2012 15:32

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Эпиграфы для блогов.

Смотрите далее!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочные уголки. Клип Арт. 26-05-2012 15:30

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Цветочные уголки. Клип Арт.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расторопша. Полезные свойства 26-05-2012 15:13

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение

 La_Perla
 La_Perla


[показать]
«На душе что-то неспокойно у меня», — говорим мы, прикладывая руку к области сердца. У нас понятие души и сердца близки. А вот в Древнем Вавилоне нас бы не поняли. И жители Месопотамии убеждены, что вместилищем души является печень. В этом утверждении есть большой смысл.

Врачи считают, что чем лучше работает наша печень, тем крепче наши нервы и наоборот. Мы часто бываем не слишком сдержанны в эмоциях, раздражаемся без всякой причины, быстро утомляемся. Переедание, злоупотребление алкоголем, жирной пищей, стрессы — все это влияет на работу нашей печени. В начальной стадии мы можем ощущать это лишь в изменении своего настроения. Не будем доводить себя до более серьезных проблем.


Колючий лекарь. Так называют расторопшу. Я узнала о ней достаточно давно. Часто её применяю. Хочу и вам рассказать об этом растении, дать советы и рецепты для лечения и оздоровления.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О махровой эгоистке 26-05-2012 14:46

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О махровой эгоистке :)

 


Пришёл вчера я, как всегда, с работы
В надежде – щас спокойно отдохну.
Греть ужин самому-то неохота,
Обычно жду со смены я жену –
Вот и лежу спокойненько с газетой.
Пришла... Давай кастрюлями греметь!

[показать]
Нет, ты скажи – мне что, её котлеты
Важнее, чем статья про спрос на медь?
Орёт: «Иди скорее! Ужин стынет!»,
Прикинь – пришлось всё бросить и идти!
Вот Бог послал-то глупую гусыню!
Но посчитал в уме до двадцати –
Чтоб не сорваться, кое-как сдержался,
Поужинал, и снова на диван –

[показать]
Футбольный матч как раз уж начинался!
Лежу. Смотрю. Молчу, как партизан…
Она ж, как перемыла всю посуду,
Схватила тряпку – и давай мелькать
Перед глазами!

[показать]

Хвастаться не буду –
Терпел, всю пыль не вытерла пока...
Но пылесос когда она включила –
Тут был я не на шутку разозлён!
Понадобилась мне вся духа сила,

Чтоб с сигаретой выйти на балкон!

Короче, издевалась постоянно:

Постельное бельё давай менять,
Потом зачем-то стала драить ванну –
Все нервы расшатала у меня!
Пришлось их успокаивать сосиской –
Ведь так и не дала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Фартук 26-05-2012 14:01

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Фартук


[428x640]

1.
[474x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 13:24



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 13:22



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что следует держать в тайне. Советы мудрецов 25-05-2012 21:23

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Что следует держать в тайне. Советы мудрецов

[647x647]
[показать]
Этот мир, хоть и основан на истине, все-таки требует сбалансированности, а потому мудрецы предупреждают нас о том, что есть некоторые вещи, которые все же лучше всего держать в тайне. Тайна присутствует и в Абсолютной Истине, поэтому и в нашем материальном мире тоже есть место таинственности, которая становится частью культуры. Разглашать не вовремя некоторые секреты так же губительно, как не говорить вовремя об Абсолютной Истине. Всему свое время. Есть время полной открытости, а есть время загадочности и тайны. Культурный человек знает, какой вид поведения надо использовать в той или иной ситуации. Одним словом, тайна -- это не ложь, это один из аспектов культурного поведения.


[показать]

Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы -- это рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается. Кажется, что такой рецепт надо рассказывать на каждом углу, но в действительности, если люди им неправильно воспользуются, то эффект может быть абсолютно противоположным. Сильное лекарство может легко превратиться в смертельный яд. А так как этот мир наполнен теми, кто хочет быстро обогатиться, любая работающая технология тут же копируется и применяется куда попало без разбора.

Мало приготовить действующее средство, надо его еще и правильно применить, а тонкости использования зависят от конкретных обстоятельств, и понять их может только хороший специалист. Поэтому те, кто обладают секретами сильных лекарств, не торопятся ими делиться и правильно делают, иначе наш мир будет заполнен копиями лекарств, а значит, настоящими ядами. У меня есть знакомый изготовитель достаточно сильных лекарств, и даже не пытайтесь его спрашивать, как он это делает. Просто расскажите ему о своей проблеме, и он скажет, сможет он для вас что-то сделать или нет. И действительно, было несколько случаев, когда, позавидовав его искусству, некоторые люди стали пытаться приготовить такие же лекарства, придумав свой рецепт, так, чтобы было похоже на вид и так же пахло, но все эти случаи заканчивались серьезными отравлениями.

[показать]
 

Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о том, какую благотворительность вы совершаете. Да, хорошее дело -- большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как настоящую драгоценность. А сберечь драгоценность можно только скрытностью. Не рассказывайте никому, где вы держите свой кошелек. Так человек непроизвольно похлопывает себя по карману, в котором у него лежат деньги, и это замечают воры, которые знают о таком рефлексе. Также не стоит и нахваливать себя за благие дела, так как гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

Как же так? Вроде бы дело уже сделано, почему можно потерять такие хорошие результаты? Да потому что дело считается законченным только тогда, когда проявились последние эмоции в нашем сознании. И если последняя эмоция была гордостью или самолюбованием, это значит, что дело недоделано, и результата не будет. Ну и что что торт красивый? Он еще должен быть и вкусным. Да, человек в магазине купил торт, но это еще не все. Он может вернуться и пожаловаться на его ужасный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская магия 25-05-2012 20:24

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Деревенская магия

Она многогранна и многолика. Магия. Белая, красная, чёрная, деревенская - любая. Магия представляет собой владение силами природы. Творчество сознания на тонких уровнях, усилием мысли. Работа желания и силы воли. Полное определение этого предмета мы попробуем сформулировать позже, ... после долгой дискуссии на эту тему. Она сама себя определит.


Обожаю русские народные сказки! Простота народной мудрости удивительна, зачастую, она являет собой подробную инструкцию по экстрасенсорике. Однажды я задала вопрос:
- Почему люди зовут меня ведьмой? - ответ был:
- Потому, что ты ведаешь, что творишь. Ведьма от слова ведает. Ведает - значит знает.
- Что же я знаю?
- Основной закон жизни, который гласит:
«Всё, что тебя окружает, включая тебя саму, составляет одно единое. Каждое имеет причину быть, порождая собой следствие, влияя на окружение и подвергаясь воздействию».
Все предметы имеют энергию, память, жизнь и цель. Подружись с ними, и они будут тебе служить. Одушевив всё вокруг, ты научишься понимать причины происходящего. Предметы сами говорят за своего хозяина.
 У одной женщины долгие годы сильно болели ноги только потому, что она всегда носила старую, чужую обувь, донашивая за всеми членами семьи и соседями. Мне нелегко было убедить её «кремировать» весь этот хлам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек,который привлекает деньги 25-05-2012 20:15

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Кошелек,который привлекает деньги.

Кошелек – это не просто стильный аксессуар. Прежде всего кошелек нужен для того, чтобы хранить деньги. Однако у умных людей он не только хранит деньги – он еще и ПРИТЯГИВАЕТ деньги!
Для этого важно не только правильно выбрать кошелек. Надо положить в него «правильный» предмет и правильно относиться к деньгам. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Выбираем кошелек, привлекающий деньги Какой он ?

1. Респектабельный Дешевый кошелек никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности. Не хватает денег на дорогой кошелек – остановитесь на кошельке средней цены. Главное – чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!! 25-05-2012 20:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!!!

[350x316]

Очень быстрый квас - не квас, но что-то очень похожее!
Делюсь рецептом домашнего кваса. Сделать его очень легко, и получается на вкус, который не уступает квасу из бочек или из бутылок, что продаются сейчас, но дорого. Этот квас утоляет жажду очень даже хорошо, выпивается быстро, особенно в жару.









81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о литературе 25-05-2012 19:49

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Интересные факты о литературе

[400x]
Интересные факты про возраст в литературе:

• Джульете было 14 лет, а Ромео 16 лет.
• Маме Джульетты, сеньоре Капулетти, на момент событий, описанных в пьесе было 26 лет.

• Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
• «Бальзаковский возраст» - это 30 лет.

• Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
• Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

• Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

• Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
• А вот старухе Ниловне (пьеса "Мать" Максима Горького) - 40.

• У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лирушное 25-05-2012 16:00

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

лирушное

http://www.liveinternet.ru/users/32455/post89874394/

[500x345]

http://www.liveinternet.ru/users/32455/post89874394/

 

http://www.liveinternet.ru/users/3601609/tags/%F4%EE%F2%EE%F8%EE%EF/

http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post164810304/----------функциональные клавиши

http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/

о фотошопе еще: http://www.liveinternet.ru/users/yaqut/post164201600/ http://www.liveinternet.ru/users/yaqut/post164201600/ [596x55]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробная инструкция для начинающих: как делать фото слайд-шоу в Nero 25-05-2012 15:59

Это цитата сообщения Анатоль_01 Оригинальное сообщение

Подробная инструкция для начинающих: как делать фото слайд-шоу в Nero

Не так давно я поделился своим скромным опытом по созданию небольших видеофильмов.
Народ, по-моему, воспринял положительно - запись процитирована аж 42 раза. ( на 19.06.2009 - 231 раз) (на 1.10.2010 - 631 раз)
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post87941188/
Позавчера сделал кроме видеороликов - слайд-шоу из фотографий поездки. Поэтому решил снова повторить небольшой урок для желающих.
Итак, делаем слайд-шоу из фотографий в программе Nero.

[показать]

Фтыкаем в картинке Неро курсор на 1, потом на 2 и кликаем.
и дальше подробное описание действий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помошник.. 25-05-2012 15:59

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Помошник...


[показать] [показать]

Помощь блоггеру

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Код картинки в сообщении 25-05-2012 15:57

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Код картинки в сообщении.


Код картинки в сообщении. Как он выглядит? Посмотрим. Для этого загрузим картинку с компьютера, нажимаем "предпросмотр" ( первый раз ), "опубликовать" ( в дальнейшем ). Потом "редактировать". Теперь можно посмотреть, как выглядит запись картинки.

[680x354]
Читать далее



Серия сообщений "Новичкам":

Часть 1 - Как начать писать сообщения.
Часть 2 - Отношения на ЛиРу.
...
Часть 5 - Как поместить фотографию в сообщение.
Часть 6 - Как читать сообщения.
Часть 7 - Код картинки в сообщении.
Часть 8 - Как поместить много фотографий в сообщение с компьютера.
Часть 9 - Как вырезать фрагмент из фотографии. XnView.
...
Часть 41 - О комментариях. Где писать?
Часть 42 - О комментариях. Где читать?
Часть 43 - Надо ли ставить посты под кат?


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
добавление музыки на лиру 25-05-2012 15:56

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

добавление музыки на лиру

http://www.aliveinternet.ru/post171081963/?upd


0_39388_1b89d640_XXS (70x70, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные ссылки 25-05-2012 15:56

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

полезные ссылки

http://www.liveinternet.ru/users/3796838/post175933885/


76157561_603 (131x177, 19Kb)+как делать рамочки

http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post119907859/

http://www.liveinternet.ru/users/yaqut/post135964850

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каким образом вставлять картинки 25-05-2012 15:55

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

каким образом вставлять картинки

   

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии