• Авторизация


Монстера - секреты размножения 08-06-2012 10:37

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Монстера - секреты размножения

Давно хотела рассказать о монстере.  Я об этом цветке давно мечтала, но как-то всё не случалось, у знакомых отростков небыло, а стоила она по моим студенческим меркам недёшево. Но вот счастье, мне её наконец-то подарили.  Теперь-то, 4 года спустя у меня весь дом в монстерах и я хочу с вами поделиться некоторыми секретами относительно её.

Монстера - красивейшая лиана с разрезанными листьями и воздушными корнями. Вот только одна с ней беда, ствол у неё не как у нормальных деревьев - внизу толстый  вверху-тонкий, а наоборот. И если сажаешь отросток-былинку из неё конечно со временем вырастет красивая лиана с большими листьями, но ствол у самой земли так и останется той толщины что был у былинки. Это конечно частично возмещается за счёт воздушных корней, которые удаётся заткнуть в горшок. Но, во-первых, это не всегда удается, во вторых всё таки замедляет рост растения. И если вам, как и мне хочется монстеру с оргомными листьями, с двойным рядом дырок в листе, то приходится довольно часто подрезать верхушку лианы, укоренять, опять подращивать и снова обрезать, а из отрезанного пенька вырастает та самая былинка. В результате имеем кучу пенёчков, большое количество отростков малышков и один два вершка из которых надеемся выраститьь красоту.

Я постоянно со своими монстерами эксперементирую и хочу с вами поделиться результатами своих наблюдений. 

! Даже если у отрезанного куска ствола есть довольно приличный свежий воздушный корень, не сажайте его сразу в землю! Это ослабляет растение и оно может полгода, а то и целый год стоять и не трогаться в рост.  Потому что будет в этот период наращивать корни. Обрезки ствола, с листьями, без листьев, с одним междоузлием или несколькими необходимо положить в банку с водой. Не поскупитесь на ёмкось 1,5 - 2х литровая банка в самый раз. Пару капель раствора удобрения не дадут лиане голодать. И буквально через месяц имеете в банке шикарную корневую систему мечтающую о посадке в горшок.

! Ещё замечено мной, что на рост лианы в основном влияет наличие воды: Есть вода - растут листья, нет воды растут корни, при наличии света, конечно. В затенении растёт крайне медленно и при избытке воды загнивает - на листьях появляются уродливые пятна. Отлично отзывается на гидрогель.

! Ну и самое интересное на последок, последние пару месяцев провожу эксперимент - укореняю верхушку монстеры не обезая. Результаты превзошли все самые смелые ожидания. И так по порядку. Как только появился листок с одной дырочкой в во втором ряду, стало ясно что лиане не хватает воды, потому что корни росли невероятно. Чтобы поддержать навый листок к его корням в крону привязала емкость  с водой и два корешка от этого же междоузлия направила в  воду.  С того момента как корни коснулись воды, за две недели  верхний лист увеличился с 30см в диаметре до 50! Это отчётливо заметно, потому что одна часть листа между разрезами изначально была немного деформирована и на неё не повлияла баночка с водой. На данный момент, спустя 2 месяца баночка переполненна корнями, а лиана видно не собирается пока выдавать следующий листок, напротив, вырос третий корешок с того же места и стремится к баночке. В целом верхушка вполне готова к самостоятельной жизни в отдельном горшке :)))) Помоему это самый эффективный, быстрый и надёжный способ размножения монстеры. И самое главное растение не лишается питания на время окоренения, что самым замечательным образом влияет на размер листа.

Повесила на второй ствол ещё одну баночку, вернее обрезанную пластиковую бутылку 0,5л. Обрезала в виде стаканчика  с крючком, что бы можно было повесть банку на ствол, дополнительно закрепляла скотчем, а ввторую подвязала на атласную ленту. И ещё немаловажный момент - на баночке стоит нанести метку уровня воды и стараться поддерживать на этом уровне. Потому что если больше - то корни лезут наверх, если меньше то маленькие корешочки наверху высыхают, а при намокании начинают гнить.

 А вот собственно баночки с водой и корнями :)))

[699x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарский майонез из творога 08-06-2012 10:29

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Швейцарский майонез из творога








[300x225]

С некоторых пор учусь готовить майонезы сама. Этот майонез —
моя вторая и тоже удачная проба. Рецепт я нашла под названием
«Швейцарский творожный», пусть и у нас он тоже будет так называться.
 Приготовила сегодня вечером… понравился…поэтому спешу поделиться с
вами, хоть фотографии и не важные..

 

Ингредиенты:


  • творог — 200 гр.


  • молоко — 4 ст. л.


  • желток  куриного яйца — 2 шт.


  • оливковое масло — 4 ст. л.


  • горчица готовая — 1 ст. л.


  • сок лимонный  - 1 ст. л.


  • соль

Соединить творог с молоком и желтками и тщательно размешать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт для повышения иммунитета 08-06-2012 10:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт для повышения иммунитета


Возьмите 300 гр меда и по 1 пакетику в порошке имбиря, куркумы, кардамона и корня сельдерея, пропущенного через кофемолку. Все хорошенько перемешайте. Состав готов, он срабатывает получше многих аптечных лекарств.
Специи продаются в магазинах по 15-20 г. Когда в доме есть их запас, таблетки не нужны и болезни не страшны. Состав употреблять с настоем овса вприкуску, слизывая с чайной ложки.
Сельдерей - сильное, противовоспалительное средство. куркума тоже помогает "тушить" воспалительные процессы. А вместе с имбирем ,который называют царицей специй, это мощная поддержка для ослабленного организма, особенно при сбое иммунитета.
Для разнообразия вкуса и лечебных качеств специй сельдерей периодически заменяю в настое тмином, фенхелем, укропом, кунжутом.
Этот рецепт я когда-то вычитала в вестнике ЗОЖ и с тех пор использую его постоянно.
Будьте здоровы!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разрезать бутылку 08-06-2012 10:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как разрезать бутылку. Видео с пояснениями + идеи

http://masteraru.ru/razrezaem-butyilku-i-delaem-podelki-iz-butyilok/

ПОНАДОБИТСЯ:

бутылка,

моток ниток,

бензин,

спички

и холодная вода.

В нужном месте "отреза" бутылки  наматываем нитку, обильно смочив ее бензином, и поджигаем. Вращаем бутылку вокруг оси параллельно земле 2-3 минуты и опускаем бутылку в холодную воду. Бутылка лопнет ровно-ровно по вашему размеру.

В результате без особых усилий можно сделать прозрачный стакан, похожий на вазу ручной работы. Можно поэкспериментировать и сделать разнообразные подсвечники, стакан для карандашей и вазу...



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИЕ АТЛАСНЫЕ ЦВЕТЫ 08-06-2012 10:10

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИЕ АТЛАСНЫЕ ЦВЕТЫ.

Такую прелесть можно легко создать своими руками.

[700x525]

Проследите динамику создания этого изумительного творения умелых рук.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О характере женщины расскажут фрукты 07-06-2012 20:05

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

О характере женщины расскажут фрукты

О характере женщины фрукты расскажут

Этот тест был предложен девушкой, следовательно - правдоподобен.

3646910_metka (20x31, 0Kb)

 

От автора сайта "Лабиринт": кто-то может сказать ― неправда все это. Я возражаю так: характер (да и многое другое в человеке) зависит от биохимических процессов в организме. У каждого они разные, точнее ― химические реакции одинаковые, но разная концентрация взаимодействующих веществ. Например, если женщина несколько конфликтная, то для поддержания "этой химической реакции" нужны одни химические вещества, если чересчур добрая ― другие. Вот и получается, что для "подпитки" энергии своего поведения человек использует те фрукты и овощи, в которых эти вещества содержаться в большем количестве.

Это объясняет, почему одни беременные женщины, к примеру, любят солёное, другие― пиво (со мной в университете училась женщина, мать троих детей, которая будучи в положении страсть как пиво хотела, несколько литров в день употребляла). По окончании беременности тяги к пиву - как не бывало.

Итак, смотрим:

 

3646910_0apel1 (200x154, 5Kb)

АПЕЛЬСИНЫ едят ежедневно милые женщины-кошечки. Они сверхкоммуникабельны, находят общий язык буквально со всеми людьми, независимо от их социального положения. И главное — «апельсины», не желая никому быть обузой, сами предпочитают ковать свое счастье.

 

 

[220x166]

АРБУЗЫ любят женщины, которые тщательно планируют каждую минуту своей жизни. А если надо, не жалеют ни своих, ни чужих сил и времени для того, чтобы довести задуманное до логического финала. Самый сложный клубок проблем женщины - «арбузы» распутают непременно.

 

 

3646910_0banan (200x150, 4Kb)

БАНАНЫ — любимое лакомство волевых, мужественных дам. Они, как генералы в юбках, в любом деле всегда впереди, на боевом коне, не боятся никаких трудностей и ответственности. Правда, бывает, что эти женщины впадают в меланхолию.

 

 

[211x300]

ВИНОГРАД выбирают очень скрытные женщины. Такие не только не любят рассуждать о своих болячках и внутренних проблемах, но и в окружающих ценят умение хранить чужие тайны. Этим дамам можно доверить самое сокровенное.

 

 

3646910_0grysh (162x132, 7Kb)

ГРУШИ любят женщины дружелюбные, обладающие спокойным характером. Они, кстати, замечательные хозяйки, готовят — пальчики оближешь! Кроме того, женщины — «груши» имеют и художественные таланты, обычно хорошо рисуют или вышивают.

 

[350x314]

КЛУБНИКА — излюбленное лакомство леди, умеющих выбирать и наслаждаться красивыми, дорогими вещами. Такие женщины под стать только весьма состоятельным мужчинам.

 

 

3646910_0persik (200x150, 10Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связь магии и интернета 07-06-2012 16:41

Это цитата сообщения ТаборНе Оригинальное сообщение

Связь магии и интернета.

[250x444]
Связь магии и интернета.
Как обезопасить себя и своих близких на просторах Интернета: советы сетевого колдуна.

- сетевая мистика и суеверия;
- можно ли навести порчу через интернет;
- особенности сетевого общения;
- опасные ссылки и коды.

Интернет стремительно пронизывает все сферы жизни. Ежесекундно в Интернете происходит обмен информацией. Это своеобразная среда обитания человека, где он может общаться, воплощать некоторые свои идеи, влиять на события и многое другое.

Можно ли связать Магию и Интернет? Как известно, Магия и Колдовство в сущности тоже являются информацией, а большинство магических ритуалов создают определенную программу.

читаем ДАЛЕЕ...

-Zh-

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все лекарства по буквам 07-06-2012 16:38

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Все лекарства по буквам!

Все лекарства по буквам!


Каталог лекарственных препаратов по алфавиту

































А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

И

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Э

Ю

Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Якательный перевод 07-06-2012 16:29

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Симорон. Якательный перевод

 Если Вам грустно или у Вас есть какие-то претензии к миру (если Вам офигительно, вряд ли Вы возьмётесь за психотехники, да?) первым делом возьмите ручку и бумажку и напишите мини-сочинение (от 5 до 15 предложений), где будет изложена Ваша насущная проблема. Это сделать обязательно. Садитесь и пишите. Для вдохновения дам пример.

Пример горе-сочинения

Вышла я из дому — сразу ключи потеряла. Тут ещё кошка чёрная наперерез. Еле влезла в маршрутку, а тут оказывается маршрутчик, гад, полный салон людей набил, так меня со всех сторон давили, пока я до работы доехала. Прихожу, а вахтёрша говорит противно так: «Уже Пал Палыч пришёл злой и тебя спрашивал». Ей дуре, какое до меня дело? Сидела бы и вязала внукам шерстяные носочки и в мою жизнь не лезла.

Итак, после того, как Вами написан короткий текст, содержащий описание проблемы, приступаем непосредственно к якательному переводу. Для этого заменяем все или почти все имена существительные, встречающиеся в этом тексте, на кототкое слово Я. И вот, что получается:

Якательный перевод горе-сочинения

Вышла я из себя — сразу себя потеряла! Тут ещё я — чёрная, себе наперерез. Еле влезла в себя, а тут оказывается, я, гадина, полную себя собой набила. Так я сама себя со всех сторон давила, пока до себя доехала! Прихожу и говорю себе противно: «Ты уже злая пришла и сама себя спрашиваешь!». Какое мне, дуре, дело до себя? Сидела бы и вязала себе себя шерстяную, а в свою себя любимую не лезла!

А вот ещё примеры контрольных упражнений, написанных волшебниками-студиозусами на уроках «Защиты от тёмных искусств».
А ведь я достойна самой шикарной себя! Мне нравится, когда за мной ухаживает красивая, богатая, сексуальная я. Я перед собой такой устоять не могу. Мне нужна только такая я!
Я никогда себя не ценила, не уважала, не дорожила собою! Я не хочу с собой больше продолжать отношения. Я порчу себе жизнь. Я себя не достойна. Мой удел - лохушки, вот с ними и буду встречаться, а к себе более не приползу, коза.
Почему я такая злая, жестокая и несправедливая? Почему у меня всё, а у меня — ничего? И при этом я ещё над собой издеваюсь ? Откуда у меня такой тон по отношению к себе? Где меня воспитывали? Неужели, таким как я никогда не наступит настоящая Я! Тогда я отказываюсь жить в такой себе!


Ну а теперь садитесь и пишите свои тексты, а написав, читайте их вслух или «про себя», но до полного просветления. Это и есть — самая первая и важная техника симорон. Главное, что понимается после всего этого — ТЫ ХОЗЯИН ЭТОГО МИРА. И если ты, не дай бог, желаешь кому-то зла, то это ты желаешь зла сам себе, больше ведь некому. А потом уже можно и с арбузными корками на голове скакать. Раньше — не поможет. Не то это будет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в программе Неро 07-06-2012 16:23

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Запись в программе Неро

Урок написан по просьбе, это мой первый урок, не люблю я их писать...
Многие наверное как и я, собирают все себе на компьютер, мы же "плюшкины",все нам может пригодиться.Но компьютеры к сожалению от наших всех сборок, начинают работать все медленнее и медленнее,хотя жаль.Этот способ поможет немного освободить ваш диск и дать вам немного больше свободного пространства для своего творчества.Приступим...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!! 07-06-2012 15:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия поможет сдать экзамены 07-06-2012 14:56

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Магия поможет сдать экзамены

[300x167]
Чего только не придумывают студенты и школьники, чтобы сдать экзамены: зовут «халяву», кладут в башмак или в туфельку заветный пятак, не моются, переступают порог аудитории определенной ногой. И соблюдают тысячи других примет. Кому-то помогает, кому-то не очень. Но главное, что дает обращение к суевериям и магии – это уверенность в себе. А ведь именно ее, как правило, больше всего на экзаменах и не хватает.

Сегодня для вас магические манипуляции, которые помогут вам увериться в своих силах и сдать экзамены без особых проблем.

Только позвольте предупредить, что магия в любом случае не заменит тщательной подготовки. Поэтому волшебство стоит использовать вместе со знаниями, а не вместо них.

Заговоренная ручка Меркурия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно... 07-06-2012 14:33

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 07-06-2012 13:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Серия сообщений: цветы ком.

Серия сообщений "Украшательства (цветы)":

Часть 1 - аровое дерево может привлечь деньги.
Часть 2 - Долларовое дерево может привлечь деньги.
Часть 3 - Как заставить розы не вянуть 2 недели
Часть 4 - Гиппеаструм, или Укрощение строптивого
Часть 5 - Способы сохранить комнатные цветы (инфографика)
Часть 6 - Здоровская идейка для цветочников, помешанных на креативе, таких как я.
Часть 7 - Дицентра великолепная или «Сердечко Жаннетты», а Вы хотите замуж?
Часть 8 - Как выбрать и вырастить ананас дома
Часть 9 - САЛЬПИГЛОССИС - красивый цветок!
Часть 10 - Фиалки - такие нежные и прекрасные. Советы по-выращиванию
Часть 11 - Тенелюбивые и теневыносливые комнатные растения для северных окон
Часть 12 - Монстера - секреты размножения
Часть 13 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 14 - ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Часть 15 - Денежное дерево: лучшее средство против инфляции
Часть 16 - Мини-сад в горшке - сказка на подоконнике. Это просто чудо)))
Часть 17 - КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ.
Часть 18 - Энциклопедия комнатных цветов и растений. В электронном виде, удобная навигация.
Часть 19 - Весеннее черенкование петунии
Часть 20 - ГЛОКСИНИИ(домашнее цветоводство)
Часть 21 - Глоксиния. Еще раз о прекрасном)
Часть 22 - Петуния для ленивых. Глазам не поверила!!!
Часть 23 - Гладиолусы: выращивание и уход. А Вы знаете, что гладиолусы еще называют "Меч гладиатора"?
Часть 24 - Рододендроны - красавцы, которые радуют)
Часть 25 - Выращивание ирисов. Рекомендации.
Часть 26 - Энциклопедия комнатных растений. Количество и качество описаний поражает!
Часть 27 - Как правильно ухаживать за клематисом. Рекомендации по уходуду за больным грибком клематисом.
Часть 28 - Календарь цветения многолетников.
Часть 29 - Фэн - шуй и комнатные растения. Ради интереса)
Часть 30 - Сажаем многолетники. Купальницы - солнечная нежность.
Часть 31 - Сажаем многолетники. Купальницы ( Trollius) - солнечная нежность.
Часть 32 - Энциклопедия растений.
Часть 33 - Как вырастить наперстянку.
Часть 34 - Выращиваем Гайлардию.
Часть 35 - Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов. Спасаем цветы)
Часть 36 - Хлорофитум. Полезные свойства)
Часть 37 - Фикус. Полезные свойства.
Часть 38 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту 07-06-2012 13:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту

 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

[550x413]
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова техники СИМОРОНА. 07-06-2012 13:03

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

И снова техники СИМОРОНА....

Техника "БЛАГОДАРЕНИЯ"

Очень распространённая мощная Симоронская техника. Заключается в том, что мы с вами составляем мысленный монолог благодарения и одарения мнимого образа (например Ванечки).Допустим мне захотелось, чтобы у меня был мобильник и я в мыслях составляю монолог благодарения:

Спасибо тебе Ванечка, что ты меня предупреждаешь о том,
что у меня никогда не будет не то чтобы мобильника, а даже
простого домашнего телефона. Таксофоны при виде меня будут ломаться и падать,
всю оставшуюся жизни я проведу без средств связи.

После чего, надо подарить Ване подарок:

Прими за это Ванечка от меня подарок:"Крылатый пылесос, срывающий пластмассовые сникерсы капающие с капюшёнового дерева"

Подарок Ване собирается по частям из различных вещей, при этом Вы должны чувствовать себя конструктором, а не дарить уже кем- то изобретённые вещи, тем самым Вы приблизите себя к авторскому состоянию.

Подарок должен быть красивым, не вызывать отвращения и нравиться Вам. Вы наверное помните это чувство, когда у Вас однажды получилось то, что до этого не получалось или вы что то изобрели,- это чувство первооткрывателя (в Симороне называется "состояние парения"). Так вот конструируя и создавая подарок для Вани, Вы должны как можно больше приблизиться к этому чувству, но не в коем случае не вызывайте чувство намеренно, оно должно прийти само!

Дарите от "Чистого сердца", как будто вы дарите близкому человеку, не жалейте комплектующих при конструировании подарка! Не задавайте себе вопроса: правильно я конструирую подарок или нет. Помните: ВЫ АВТОР И ТО,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ,-ДЕЛАЕТЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!! Ещё стоит избавится от "Синдрома ожидания", лучше просто забыть о загаданном и отвлечься.

Чтобы материализовать мобилу, я соорудил Ване что то типа корабля с различными наворотами. Мобила материализовалась через месяц.

Техника "Самообгона"

Наиболее рекомендуемая, автором системы Симорон, П.Т.Бурланом, техника. Она чем- то напоминает "хвастовство", но с переизбытком. Чтобы разрешить возникшую ситуацию, нужно включить фантазию и прокрутить в голове фильм о том, как быстро разрешается Ваша проблема и то, что она очень сожалеет, что причинила вам неудобства и всячески компенсирует Вам причинённый ущерб различными подарками (подарки придумать самому).

Из жизни: Однажды звонит друг и говорит: экзамен завалил, теперь придётся с комиссией пересдавать. Мои действия: Я беру полутролитровую бутылку, наливаю воды и приклеиваю скотчем бумажку с Ф.И.О.* препода. Потом стал объяснять преподу, что он поступил плохо. Он убежал от меня под кровать, но я его шваброй от туда выгнал и поставил ему условие, что если не будет стоять пятёрка, то выброшу с 4этажа.Через неделю звонит друг и говорит, что "4" получил, спасибо, без твоей помощи тут не обошлось. Вот так:-).

То, что я рассказал, называется "жестким самообгоном", но есть ещё и "мягкий".Вместо того, чтобы избивать бутылку, можно было с ней договорится, ну выпить вместе например, прогулятся, телевизор посмотреть:-).И тогда препод тоже бы на встречу пошёл.

*Примечание:"Как яхту назовёшь, так она и поплывёт" т.е.чемоданом с миллионом долларов может служить любая вещь, на которой написано"Чемодан с миллионом долларов".Так же и с другими вещами.

Немного о ДЫРАХ-"Симоронских преобразователях"

Любое желание-хотение можно реализовать посредством преобразования через заранее переименованное отверстие.

Из жизни моей симоронской подруги Надежды: Когда я познакомил её с техникой преобразования, она сконструировала преобразователь из CD-диска, написав на нём "Преобразователь в друзей". Диск положила на пустую кофейную банку и кидала туда всякий мусор. В результате к ней вернулся старый друг и появились новые друзья.

 Можно также сделать преобразователи: в деньги, машины, квартиры и т.д.,на что фантазии хватит. У меня преобразователем служат унитаз и вытяжка, просто на время приклеиваю бумажку "Преобразователь того-то в то-то"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из опыта.. 07-06-2012 12:58

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Симорон. Из опыта....

Денежка - хозяйка

На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка. Сначала её нужно очистить и закопать на сутки в соль, а затем выкопать и положить на середину белого чистого платка, произнеся при этом:

"Ходила я в пир, в мир, в добрые люди, в Божий храм; теперь сижу дома и жду гостей. Заходите гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!"
После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда где держите деньги и важные документы.
Теперь в вашем денежном доме есть Хозяйка, а следовательно будут водиться деньги.
Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:

"Матушка-копейка, позови гостей в дом(назовите нужную сумму)"
Когда ложите к ней новые деньги обязательно говорите:
"Матушка-копейка, прими гостей."

 А когда берёте деньги из своего денежного дома говорите:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не прошу у жизни многого 07-06-2012 12:52

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

...Я не прошу у жизни многого...

...Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.
К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это все неправильно.
Но эта жизнь только моя.

Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю

Арина L*
[500x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет детский 07-06-2012 12:48

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Омлет детский

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю себя и всех Елен с днем Ангела... 06-06-2012 20:37

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Поздравляю себя и всех Елен с днем Ангела...

[показать]

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)

С Днем Ангела поздравить
Я искренне хочу,
Он важный день по праву,
Как сказка наяву.

Пусть ангел будет сильным,
Ты верь ему всегда,
Путем дороги длинной
Он поведет тебя.

Он друг твой и защитник
И в этот важный день
Вы вместе, вы едины,
Как солнца свет и тень!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии