• Авторизация


Без заголовка 23-11-2012 13:00

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 12:48

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

10 ошибок расчета и вязки

Автор Наталия Анисимова

Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.

Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.

У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.

2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),
чем на переде,хотя бы на 1-2см.
Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).

3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.

4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.

Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;

б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2012 12:45

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Snood.

[476x480]
Набрать кол-во петель кратное 7 ( думаю не меньше 210)

Описание с расчетом на вязание на 5ти спицах или круговых.



1р: 6 лиц, 1 изн.

2р: по рисунку.

3р: 2 лиц вместе, 2 лиц, 2 лиц. вместе, 1 изн. – чередовать.

4р: по рисунку.

5р: 2лиц. вм, 2 лиц. вм. , из 1 изн. вывязать 2

6р: по рисунку.

7р-10р - по рисункурезинка 2х2.

11р: 1 нак, 2 вм. лиц, 2 изн.-чередовать.

12р: по рисунку, накид провязывать лиц.

13р-18р: резинка 2х2.

19р: повторять с 11ряда на желаемую высоту.



По мере вязания меняйте спицы на меньший номер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 12:43

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Шапочка малышке

 Шапочка малышке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 12:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Leafy Washcloth

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 12:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника-ампир на пуговицах спицами от LANA GROSSA

http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-pulover-s-zastezhkoj-na-pugovicah#cut

[показать]

 

Размеры пуловера: 38/40 (42/44)

Данные для размера 42/44 приведены в скобках. Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 550 (600) г пряжи "Mano" от LANA GROSSA синего цвета номер 5 (90% хлопок пима, 10% полиамид, 150 м/50 г); спицы и круговые спицы №4 длиной 60 см, крючок для шерсти №4; 3 пуговицы диаметром 18 мм.

Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю п. каждого ряда провязать лиц.

Внимание: Все детали вязать с узелковым краем.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды вязать лиц.

Лиц. гладь: лиц. ряды вязать лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:40

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Вязаное платье для медвежонка-девочки.

Так как по просьбе дочки вязалась медведица, то ей нужна была одежда. Непременным условием было, чтобы платье снималось.

   Мудрить я не стала и связала простой сарафанчик на одной пуговке.

[700x657]

Далее, как связать самое простое платье игрушке:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:39

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Внедорожник крючком

Внедорожник

[599x480]

Некоторые технические характеристики:
Размер: длина чуть больше 20 см, ширина кузова 10 см (колеса не в счет), высота 15 см
Проходимость: высокая, где хошь проедет
Грузоподъемность: нехилая, за счет широких колес и багажника на крыше
Стекла: тонированные дальше некуда
Фары: дальнобойные
Прочность: никто не пробовал, поди пробей такой бампер!
Специализация: охотничья, для катания по горам и лесам да по нехоженым местам
Номерные знаки: именные

Описание работы можно посмотреть в блоге автора

Необходимый тюнинг, в том числе и пороги ix35 всегда можно приобрести через интернет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:37

Это цитата сообщения Шарап_и_К Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:35

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Веселый цветочек в подарок - замечательный мастер-класс.

[350x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:34

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Дедушка Мороз и бабушка Снегурка

[показать] [показать] ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:33

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Розовое дерево (вязанное)

С благодарностью к автору svetlana2211 за предоставленное описание.
[показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "цветы":

Часть 1 - Кактусы
Часть 2 - Цветочек
...
Часть 4 - Одуванчик Пухлые Щеки
Часть 5 - Четырехлистник с божьей коровкой
Часть 6 - Розовое дерево (вязанное)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:29

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Радужный слоненок

Радужный слоненок

[402x480]

[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:24

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Снеговики -сувенирчики.Описание.

Снеговик письмо шлет другу:
"Я тебе желаю вьюгу…
Чтоб метель весь год мела…
Льда, сугробов, снежных горок,
И морозов "минус сорок"…
И душевного тепла!"


[597x94]


[700x525]

линейка далее (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:16

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Шарфики из ленточной пряжи.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф!

[240x320]
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:09

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Описание кота Женьки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 15:05

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Сова - выпускница

[668x700]

Описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 14:59

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Сапожки.

[480x480]
·Описание от•●ღ✿Лидия Маурер✿ღ♥●•·
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем9 и 44 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываемуже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязалаих 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/606921032
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 07:11

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шляпки -шапочки от Виринеи.

Автор шляпок: Виринея

Шляпки-шапочки [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии