Замечательная, слегка острая и пикантная закуска - маринованный дайкон по-корейски
Оригинал : http://supy-salaty.ru/3822-marinovannyy-daykon-po-...recept-s-poshagovymi-foto.html
Дайкон, или как его величают в народе "китайской или японской редькой, очень своеобразный по вкусу овощ. Его вкус напоминает редис, но нет того вураженного аромата. Другие скажут, что дайкон похож на редьку, но в нём нет горечи редьки, так в овоще отсутствуют горчичные масла.
Семь убойных, но простых упражнений для мышечного корсета талии. Выполняем по следующей схеме: не считаем повторений до появления усталости, а потом отсчитываем еще 10 повторов. Выполняем все по очереди,по одному подходу, делая два таких круга.
[960x640]
далее: http://polonsil.ru/blog/43388552623/Sformiruy-tali...p;utm_medium=page_15&pad=1
[300x225]
далее: http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43625441197/Gor...mp;utm_medium=page_9&pad=1
| Источник |
Кулинар'и'Я
|
[436x588]
Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Сегодня я к Вам с ватрушкой, которая вполне может считаться тортом..
Опять немного поэкспериментировала..
"Реклама" была такая: "вкусный, тает во рту, мокренький.. приготовление без выпекания занимает примерно 10 минут.."
Я не смогла устоять перед искушением приготовить 10-иминутную ватрушку.. :-))
Итак, для ватрушечки нам понадобится:
- для теста:
1. яйцо - 2 шт.
2. сахар - 0,5 ст.
3. сметана (густая) - 250гр. (я брала 20%)
4. сливочное масло - 2 ст.л. (я взяла 36 гр., когда растопила получилось 2 ст.л.)
5. соль, сода, мука.. (это все шло без перечисления в весовом эквиваленте, поэтому я взяла соль - щепотку, сода - 0,5 ч.л., муки - 138гр.)
- для начинки:
1. творог (жирный) - 500гр. (я брала 5%)
2. яйцо - 5-6 шт.
3. сахар - 0,5 ст.
4. соль
Это очень классно и вкусно!
Блинчики "Зебра"
Масленичная неделя подходит к концу, а я Вам не пред;ожила ни одного рецепта блинчиков. Я еще даже и не пекла их, но в субботу и воскресенье обязательно приготовлю. Исправляюсь и для Вас один рецепт блинчиков с интересным названием "Зебра". Вы только посмотрите на фото, какие красивые на вид и такие аппетитные, что сразу захотелось их приготовить. Но сейчас уже ночь, позтому оставлю на субботу приготовление блинчиков. А, Вы берите рецепт и начинайте печь и угощать своих близких.
|
|
|
|
|
http://dampal.ru/vyazanoe-pokryvalo-na-divan
[показать]Давно я собиралась связать покрывало на новую мягкую мебель. Но никак не решалась начать эту работу. Казалось, что на это уйдет очень много времени, что однообразное вязание быстро надоест. Но наконец, я решилась, и теперь совсем об этом не жалею. Вязаное покрывало на диван удачно вписывается в интерьер моей комнаты. Его выполнение заняло не больше месяца. А пока я вязала, успела прослушать несколько аудиокниг. Так что, было не скучно.
Для выполнения покрывала на диван понадобилось около 11-и мотков пряжи Opal Kardelen по 100 гр. каждый (100% акрил, 100 гр./210 м.), и еще по 4 мотка на каждое покрывало для кресла. В среднем на каждый полный мотив уходило 55 гр. ниток. Вместе с кистями на всю работу пошло 2 кг пряжи. Для вязания я использовала крючок № 5.
|