• Авторизация


Шутка 31-07-2012 19:51


Шутка

[показать]

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама ушла на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка 31-07-2012 19:40


Чистка

[показать] Дело было в 70-х годах в Главном здании МГУ. Поддержание порядка в общежитии входило в задачи Оперотряда МГУ, который действовал всегда решительно и с размахом. Память о нем сохранилась по сию пору.
В тот раз в общежитии в ГЗ проводилась чистка - тотальная проверка паспортного режима. Рано утречком в воскресенье корпус был оцеплен, одновременно перекрыты все выходы, лестницы, лифты и переходы, и началась планомерная проверка всех комнат, включавшая обшаривание санузлов, шкафов и прочих укромных мест, где могли бы притаиться нарушители паспортного режима - короче, по много раз отработанной схеме.
Не миновала чаша сия и комнату на 17 этаже, где жила студентка геологического факультета Марина Л. В этот раз ее соседка была в отъезде, и у нее ночевал студент Саша К. В свое время раздался требовательный стук и в эту комнату.
Неприятностей на свою голову им не хотелось, но что же делать? Даже если не открывать, это не поможет, у проверяющих есть ключи от всех комнат. Прятаться в шкафу или под кроватью столь же бесполезно. Тогда Саша сообразил: открыв окно, он выбрался на карниз и замер, прижавшись к стенке: под ногами у него зияла пропасть эдак метров в 60.
Окодовцы сразу почуяли, что что-то не так. Но под кроватью и в шкафу никого не оказалось. Тогда старший наряда, человек ушлый, приказал своему коллеге: "Открой окно, посмотри, нет ли кого на карнизе". Тот высунулся из окна, смотрит - парень стоит ни жив, ни мертв от страха. Оперативник на минуту забыл о своем "долге" и пожалел парня. Он закрыл окно и сказал: "Никого нет"
Марина только и пролепетала: "Как нет?!"
И - хлоп в обморок.

Из Интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычные проявления токсикоза 31-07-2012 17:35


[показать] Помните ли вы, что каждая беременность уникальна? Даже если ваш ребенок растет и развивается внутри вас такими же темпами, как малыш соседки Наташи, все равно есть период, в который ваши ощущения от беременности будут в корне отличаться. Поговорим о проявлениях токсикоза.
Мы откровенно завидуем тем женщинам, которым посчастливилось избежать этой неприятности, но далеко не всех минует эта напасть. И если вы считаете, что токсикоз - это всего лишь утренняя тошнота разной степени интенсивности и склонность к сушеной вобле, то вы сильно заблуждаетесь. Итак, представляем вашему вниманию топ самых курьезных проявлений токсикоза.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кузбасские рыбаки, плывя на лодке, заметили на берегу 2 йети 31-07-2012 17:02


[показать]
Первые следы йети, найденные в Азасской пещере под Таштаголом.

Рыбаки уверены: "Это не медведи, потому что существа долго шли на двух ногах"

Рыбак и охотник Виталий Вершинин из Мысков столкнулся на рыбалке с непонятными существами.
По его словам, "... проплывая вверх по реке, увидел в кустах двух, как мне показалось сначала, медведей. Пили воду. Увидев меня, поднялись на задние ноги и спокойно пошли вверх по реке. Догонять их желания не возникло".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные рисунки от Robert Finale 31-07-2012 15:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные рисунки от Robert Finale [43]

Afternoon Tea – Inspirational
[показать]
+ 42 >>>




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 



Серия сообщений "Рисунки":

Часть 1 - Исскуство владения карандашом
Часть 2 - Необычные рисунки =)
...
Часть 33 - Рисунки по телу от Chooo-san [13]
Часть 34 - Стрипы - Егор Жгун
Часть 35 - Шикарные рисунки от Robert Finale [43]
Часть 36 - Художник Helen Illichova [20]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макросъемка насекомых и пауков от Джона Халлмена 31-07-2012 15:05



[показать]

В последние три года фотограф Джон Халлмен снимает крошечных существ, которые он находит в заповеднике Nackareservatet недалеко от своего дома в Стокгольме, Швеция. Фотографируя как в студии, так и на открытом воздухе, Джон демонстрирует красивый цвет и детализацию своих подданных. Предлагаю поподробнее познакомиться с работами этого фотографа.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь 31-07-2012 14:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

[показать]

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

[показать]

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

[показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]   

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Парашют как вид спорта и средство спасения 31-07-2012 02:40


[показать]
Перед прыжком с парашютом инструктор напутствует курсантов: «Чтобы не совместились два прыжка в одном, — точно выполняйте мои указания! — А как можно совместить два прыжка? — спрашивает один из курсантов. — Очень просто. Первый, он же — последний».

Шляпы и зонтики

[показать] Не исключено, что идея о необходимости парашюта приходила в голову еще далекому предку человека — какой-нибудь обезьяне, неудачно сорвавшейся с кроны высокого дерева. Однако в силу недостатка технических средств появление на свет этого полезного изобретения произошло в гораздо более поздние сроки.
Сведения о самых первых парашютах довольно отрывочны. Если, скажем, прыжки с высоты с помощью подручных средств можно назвать прообразом парашютного спорта, то первенство в этом деле, бесспорно, принадлежит китайцам. В хрониках Поднебесной империи, относящихся к девяностому году до нашей эры, обнаружено повествование о том, как один из правителей спасся из своего охваченного огнем дворца, выпрыгнув из окна верхнего этажа. «Парашютом» императору послужило несколько связанных друг с другом широких соломенных шляп.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть слова, пьянящие, как розы... 29-07-2012 23:32

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение


[показать]

Словно травы шелестят слова,
Как слова и травы в жизни схожи!
Научи нас, Бог, дарить букеты, состоящие из добрых, нежных слов...
Говорим: целебная трава, -
Есть слова целительные тоже.

Есть слова, исполненные яда,
Есть простые, словно васильки,
А порой с собою нету сладу,
Если входят в речи сорняки.

Есть слова, пьянящие, как розы,
Есть сухие, как степной ковыль,
Есть слова, рождающие слезы, -
Горькие слова, слова – полынь.

Словом можно душу искалечить,
Словом можно раны исцелить,
Тяжкий груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить!

Я смотрю на луг в цветы одетый,
Как прекрасен сочных трав покров!
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из добрых, нежных слов...

Галина Пархоменко
[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это странное число 42 29-07-2012 23:20


[показать]
Какие вы знаете загадочные, как квадратура круга, числа? Ну, разумеется, тринадцать, затем счастливая семерка. Без дьявольских трех шестерок тоже никак не обойтись. А вот говорит вам о чем-нибудь число 42? Нет? Совершенно напрасно…

Вопрос Вселенной

[показать] В книге писателя-фантаста Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» супермощный компьютер на вопрос о смысле существования Вселенной вообще и человеческой жизни в частности выдал ответ: «Сорок два».
«– Сорок два! – завопил Гускряак. – И это все, что ты можешь предложить после семи с половиной миллионов лет работы?
– Я очень тщательно все проверил, – ответил компьютер. – Совершенно определенно: это и есть ответ. Говоря откровенно, думаю, что на деле вы никогда не знали, в чем состоит вопрос.
– Но это был Великий Вопрос! Вечный Вопрос о Жизни, Вселенной и всем-всем! – застонал Гускряак.»
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макроснимки. Монстры. 29-07-2012 21:13

Это цитата сообщения THE_REMESLENNIK Оригинальное сообщение

Они очень маленькие. Совсем крошечные. Многих из них вы даже не заметите, гуляя по парку или лесу. Многих прогоните, от многих убежите сами. Однако мир насекомых может быть прекрасен. И эти фотографии это доказывают.

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирное искусство эпохи Возрождения 29-07-2012 20:54


[показать]

Раннее Возрождение

Период так называемого «Раннего Возрождения» охватывает собой в Италии время с 1420 по 1500 года. В течение этих восьмидесяти лет искусство ещё не вполне отрешается от преданий недавнего прошлого, но пробует примешивать к ним элементы, заимствованные из классической древности. Лишь впоследствии, и только мало-помалу, под влиянием все сильнее и сильнее изменяющихся условий жизни и культуры, художники совершенно бросают средневековые основы и смело пользуются образцами античного искусства как в общей концепции своих произведений, так и в их деталях.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные, умеющие лечить людей 29-07-2012 19:39


[показать] «Э-э-э, батенька, да у вас невроз! Примите-ка вы холодный душ и покатайтесь часик верхом на лошади – как рукой снимет!». Забавный рецепт, правда? Особенно насчет лошади. А ведь это вполне реальные советы очень уважаемых медиков. И что самое интересное, действительно, как рукой снимет.
Лечимся на конюшне

[показать] Даже название этому «лекарству» придумано – иппотерапия – лечение с помощью лошадей. Настоятельно рекомендуется, между прочим, при нарушениях опорно-двигательного аппарата, атеросклерозе, полиомиелите, хронических желудочно-кишечных заболеваниях, простатите, сколиозе и даже… умственной отсталости. Да-да, дураки от лошадей умнеют, а вот покажите-ка мне таблетку, дающую аналогичный эффект? Нет такой? То-то!
Разумеется, последуют возражения: одно дело, мол, приобрести в ближайшей аптеке чемоданчик лекарств от перечисленных болезней (за исключением, опять-таки, последней), и совсем другое – тащиться бог знает куда в конюшню (да и где она, эта конюшня, попробуй в городе найти) и платить там кучу денег за собственный позор (мягко говоря, утратили мы за последнее столетие навыки верховой езды). С непривычки отбить себе за час все нежные места, да еще, что вполне возможно, заработать там же, в конюшне или леваде, черепно-мозговую травму.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демонский маяк Тевеннек 29-07-2012 17:04


Атлантическое побережье Франции издревле жило морем, рыболовством и торговлей. Портовый Брест – кто из французских моряков там не бывал? Вдоль этих берегов всегда оживленно сновали небольшие торговые и рыбацкие суденышки – на юг Франции, в Испанию и дальше. Но на пути парусников находилось очень неприятное место – длинная цепь островов и подводных скал, уходящая далеко в море - Шоссе-де-Сэн (Chaussée de Sein).
[показать]

Великое множество судов там сгинуло, а вместе с ними отправлялись в мир иной и морские души. Неудивительно, что в этих местах со временем стали появляться маяки для обозначения самых опасных мест. И вот в 1869 году было решено поставить маяк на острове Тевеннек (Tevennec) – самом первом опасном месте, если плыть с севера на юг Франции. Более пяти лет ушло на возведение маяка, и вот в 1875 году на нем вспыхнул огонь. Таким образом он вместе с маяком Ля-Вьей образовывали некие световые ворота и кораблям нужно было держаться между ними.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История сигнала "SOS" 29-07-2012 16:38


[показать] Катастрофы на море неизбежны. На протяжении сотен лет истории мореплавания перед покорителями океанов стоял вопрос: если случится трагедия, как позвать на помощь?
«Мэй-Дэ»

[показать] За многие годы появилось великое множество сигналов, обозначавших только одно — кто-то терпит бедствие. Это и выстрелы из пушки, раздававшиеся через короткие промежутки времени, и определенная комбинация парусов, и оранжевый дым или красные ракеты.
О беде можно сообщить с помощью флажной сигнализации, дальность которой при хорошей видимости составляет 4-5 миль. Просьба о помощи по Международному своду сигналов обозначается двумя флагами, поднятыми одновременно: клетчатым сине-белым и полосатым сине-бело-красным.
С появлением радиотелефонной связи родились аварийные позывные: «Мэй-Дэ». Иногда такой сигнал называют «Майский день», но это неверно. На самом деле, в переводе с французского он означает «помоги мне». В любом случае достаточно передать его на любой частоте — и все поймут, что вы попали в беду.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что знает еж? 29-07-2012 15:40


[показать]
«Лис знает много, еж – одно, но важное...»
(Архилох, древнегреческий поэт-сатирик 2-й половины VII века до н.э.).

Заметим, что поэт Архилох (это его подлинное имя) так никому и не сообщил, что же такое важное знают ежи.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудыкина гора 29-07-2012 14:23


[показать] Многим из вас с детских лет известно, что иногда на вопрос: «Куда путь держите?» можно получить шутливый ответ: «На кудыкину гору!». После этого вам становится понятно, что вам ничего не понятно, так как человек не желает сказать о своих намерениях. Таким образом, человек невольно приходит к мысли, что с объектом «Кудыкина гора» связано что-то значительное и в то же время что-то постыдное для современного человека. Если же говорить о времени происхождения этого выражения, то оно уходит в глубь веков, что и дает отгадку стеснительности: многие наши древние традиции порядки в период распространения христианства приобрели негативный оттенок.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биологи застали дельфинов за игрой в футбол медузами 29-07-2012 13:38




В заливе Кардиган (Cardigan Bay) обитает самая большая близ берегов Великобритании популяция дельфинов-афалин, которые, как выяснилось, развлекаются довольно необычным способом.
Команда исследователей, собранная из специалистов Комиссии по вопросам использования и охраны природы Уэльса (Countryside Council for Wales), Фонда морского надзора (Sea Watch Foundation) и добровольческой организации MANW, изучала поведение дельфинов у побережья Уэльса.
Внезапно одно из животных, преследовавших корабль, проплывая под очередной медузой, толкнуло её хвостом и выбросило в воздух. Импровизированный мячик подлетел на высоту порядка двух метров и плюхнулся обратно в воду. Чуть позже то же действие с другими желеобразными организмами проделали и другие особи. Чем не футбол по-дельфиньи? Недолго думая, учёные засняли игру на видеокамеру.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финифть - уникальная эмалевая техника 29-07-2012 11:56


Финифтью в Древней Руси называли эмаль, древнейшую технику, применяемую в ювелирном искусстве, а также изящные художественные изделия из различных металлов, декорированные ею. Отсюда и пошло название промысла.
[показать]

Слово "финифть" греческое и означает в переводе "блестящий камень". При ее создании массу стеклянного порошка, разведенного водой, наносят на искусно обработанную металлическую поверхность и обжигают до появления стекловидного слоя. Расписная финифть - тончайшая миниатюрная живопись огнеупорными красками по эмалевому фону. Она хрупка, но не боится ни сырости, ни жары, ни времени.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестное об известных врачах 29-07-2012 11:20


Фрейд, Гиппократ, Парацельс… Эти имена слышали практически все, но далеко не все знают о тайнах, которые они хранят. Даже в биографиях таких известных исторических личностей есть тёмные пятна.

Зигмунд Фрейд

[показать]

За основателем психоанализа числится немало странностей. Фрейд панически боялся числа 62. Он отказывался резервировать номер в отеле с более чем 62-мя комнатами из-за боязни нечаянно получить комнату с номером 62. Он употреблял кокаин, как и многие его современники. У Фрейда не было никакого слуха и таланта в музыке. Из-за этого он возненавидел музыку настолько, что даже избегал рестораны с живым оркестром. На почве неприязни к музыке Фрейд заставил выкинуть пианино своей младшей сестры, на котором она училась играть, поставив ультиматум: «Либо я, либо пианино». Таким образом музыкальная карьера его сестры была разрушена.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии