• Авторизация


Белая пустыня в Египте 04-09-2012 17:58


[показать]

Белая пустыня - участок Сахары площадью примерно 300 квадратных километров между египетскими оазисами Бахария и Фарафра (примерно в 30 километрах севернее Фарафры). Эти оазисы были заселены ещё 8 тысяч лет до нашей эры, во времена Древнего Египта здесь был форпост обороны от ливийских разбойников, также эти оазисы служили местом ссылки. Сейчас в ближайшем к Белой пустыне оазисе Фарафра живут около 5 тысяч бедуинов, которые охотно показывают туристам пустыню и её достопримечательности, например, естественные (созданные природой) мумии, якобы оставшиеся ещё с времён римского владычества в Египте.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антипригарная смесь! 04-09-2012 17:55

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Антипригарная смесь! Это просто находка для хозяек!

                                                     Автор:    Хорошая Девочка™ 

 

[показать] [604x467] Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Экскалибур - отель в средневековом стиле 04-09-2012 15:21


Экскалибур (Excalibur) - одна из самых необычных построек Лас-Вегаса. Этот отель-казино создан в стиле средневекового замка (прототипом для Экскалибура послужила крепость Каркасон во Франции) и назван в честь легендарного меча короля Артура. Экскалибуром владеет компания MGM Resorts International.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиши клавиатуры 04-09-2012 15:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подробное описание клавиш клавиатуры... ... ОЧЕНЬ УДОБНО

источник

 


Для появления подсказки нажмите на заинтересовавшую Вас клавишу.

Функциональные клавиши.
[показать]
F1-F12 — функции, закрепленные за данными клавишами, зависят от свойств конкретной работающей в данный момент программы, а в некоторых случаях и от свойств операционной системы.
Общепринятым для большинства программ является соглашение о том, что клавиша F1 вызывает справочную систему, в которой можно найти справку о действии прочих клавиш.

F1 — Вызов «Справки» Windows. При нажатии из окна какой-либо программы — вызов справки данной программы.

F2 — Переименование выделенного объекта на рабочем столе или в проводнике.

F3 — Открыть окно поиска файла или папки (на рабочем столе и в проводнике).

F4 — Открыть выпадающий список (например, список строки адреса в окне "Mой компьютер" или в проводнике).

F5 — Обновление активного окна (открытой веб-страницы, рабочего стола, проводника).

F6 — Переключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе. В проводнике и Internet Explorer — перемещение между основной частью окна и адресной строкой.

F7 — Проверка правописания (в Word, Excel).

F8 — При загрузке ОС — выбор режима загрузки. Включение расширенного выделения текста в Word.
Выделение фрагмента от начального до конечного положения курсора происходит без удержания клавиши Shift. Второе нажатие клавиши F8 выделяет слово, ближайшее к курсору. Третье — содержащее его предложение. Четвертое — абзац. Пятое — документ. Снять последнее выделение проще всего нажатием сочетания клавиш Shift+F8. Отключить режим можно клавишей Esc.

F9 — В некоторых программах обновление выделенных полей.

F10 — Вызов меню окна.

F11 — Переход в полноэкранный режим и обратно (например, в Internet Explorer)

F12 — Переход к выбору параметров сохранения файла (Файл — Сохранить как).


Управляющие клавиши.

Управляющие клавиши Alt и Ctrl обычно действуют в комбинации с другими клавишами. Главной управляющей клавишей компьютерной клавиатуры можно назвать клаишу Enter. Чаще всего эта клавиша используется для завершения ввода команды компьютеру, переход на новую строку при вводе текста или для выбора команды из меню. Управляющая клавиша Esc, расположенная в левом углу клавиатуры, широко используется при управлении программами и служит для отмены каких-либо действий.

Esc (читается "Эскейп") — отменить последнюю введенную команду, выйти из меню окна (убрать фокус) или закрыть открытый диалог.

Tab (читается "Таб") — Ввод позиций табуляции при наборе текста. Перемещение фокуса по элементам.
Например, перемещение между рабочим столом,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские декоративные эмали на серебре 03-09-2012 16:40


Конец XIX - начало ХХ века искусствоведы и коллекционеры называют "золотым веком" русской эмали. Именно в этот период началось вновь возрождение этого казалось бы забытого уже в России вида искусства. Петербург и Москва становятся законодателями моды на изделия из эмалей: крупные ювелирные фирмы открывают собственные эмальерные школы и выпускают изделия самых разнообразных стилей - от древнерусских образцов в фольклорном стиле до барокко и арт-нуво. Русские декоративные эмали принесли славу таким мастерам ювелирного искусства, как Фаберже, Хлебников, Алексеев, Овчинников, Рюкерт и многим другим. Русское серебро с эмалями до настоящего времени пользуется огромным спросом на антикварном рынке и мгновенно уходит с аукционных торгов в любой точке мира.
[показать]
Антип Кузьмичев. Три сервировочных ложки и ложка для икры Серебро, эмали. 1894

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы такие разные... 01-09-2012 07:40


[показать] Шахматы – очень популярная игра для интеллектуалов. Многие, и не без оснований, называют шахматы не игрой, а, как минимум, искусством. Наслаждение от шахмат теперь можно получить не только интеллектуально, но и эстетически.
Кроме того, шахматы теперь – это и роскошный предмет интерьера. Наверняка, все мы хотя бы раз слышали о старинных шахматах из нефрита, малахита, других камней – но все это были скорее единичные случаи.
Шахматные доски и фигуры изготавливались с большим искусством: "Потом послали за шахматами и сели за игру. Принесли их в чехле из бархата на бархатной подкладке, изящно вышитом перьями феникса. Шахматная доска была такой, что лучшей вовек не бывало: окантовка из чистого золота, с прозрачными полями, а поля из изумрудов, зеленых как луговая трава, и алых рубинов, подобных горящему очагу. Фигуры из сапфиров и из богатых топазов во всем их блеске" [Роман об Александре].
Теперь же lux-индустрия захватила и эту нишу. Например, братья-ювелиры Николас и Михаэль Уинрайты от компании Boodles создали шахматы, в которые, по их словам, никогда не надоест играть.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Срок на плаву 31-08-2012 13:03


[показать]

Как вы думаете, что это такое? Я вот уже даже знал и не удивляюсь тому, что вот вот построят атомную электростанцию на плаву, но о том что существует тюрьма на плаву я до сегодняшнего дня и не слышал.
Плавучая тюрьма Vernon C. Bain Center (VCBC), а по сути баржа, которая является филиалом Нью–Йоркской городской исправительной колонии.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непроходимые болота Судд 30-08-2012 22:25


Судд – это гигантское болото, расположенное в долине Белого Нила, и являющееся одной из самых крупных болотистых территорий в мире. Тем не менее, этот регион достаточно населена по одной простой причине.
Как ни странно, но именно территория Судд считается самой плодородной в Южном Судане, ведь остальная территория – пустыня и засушливые плоскогорья. На территории болот обитает более 400 видов птиц и порядка 100 видов млекопитающих.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древовидный тип комментариев 30-08-2012 21:46

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Если при древовидном типе комментариев они становятся суженными. Как расширить?

Поделюсь опытом, как выравнивать древовидные комментарии в дневнике, когда они уходят "в морковку". Это очень просто и удобно. После обменом двумя-тремя фразами, нужно именно этому человеку ответить ТИПА на первый комментарий.

Кликаешь в первом "ответить", а отвечаешь как обычно. И вот этот последний комментарий будет нормальной широты, как должно быть второму, но он будет внизу "морковки". Из почты этого не видно и трудно сделать.

Потому я не отвечаю до бесконечности из почты или из ленты "комментарии по подписке", а захожу на пост и выравниваю линию комментариев. Не знаю, как вас, а меня эти "морковки" слегка раздражают тем, что пространство фона мне показывают много, а текста мало.

Попробуйте это у себя и пустых пробелов станет меньше. Это актуально для болтушек, если же обмен идет в пределе 5-6 фраз, то все и так выглядит прилично.

К стати, имеет смысл копировать предложение, на которое вы хотите отвечать и вставлять в свой комментарий. Такой прием очень облегчает понимание, особенно тем, кто читает все в почте. Так же кликать "обратиться" тоже очень полезно. Да бы не вводить человека в сомнение, к нему ли это обращено. Я достаточно часто из "леты комментариев по подписке" захожу в дневник уточнить, к кому обращение. Уважаем время друг-дуга, это не помешает, да?

Еще про комментирование:

http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post221229538/

http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post189502985/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Живые» мосты в Индии 30-08-2012 20:05


Индия — страна загадок, чудес и духовных просветлений. Здесь некоторые боги имеют хобот и четыре руки, а мосты могут вырастать сами собой.
Мы отправляемся в район городка Черапунджи на северо-востоке Индии, который находится на высоте 1 300 метров и считается самым дождливым местом на Земле. Здесь для «выращивания» мостов используют корни каучуконоcного фикуса. Процесс «строительства» длится 10-15 лет. Живые мосты могут достигать длины 30 метров и выдерживать вес более 50-ти человек.
[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Камешек скатился с горы 30-08-2012 19:13


[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы-фарфор 30-08-2012 18:26


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оклеветанный царь Иван Грозный 29-08-2012 21:48


Некоторые европейцы, весьма поднаторевшие в лукавстве, веками поливают грязью всё, что связано с русами и Русью. Они без всякого стеснения приписывают нам свою тупость, лживость, жадность, подлость, жестокость, стяжательство...
Фрагмент книги Павла Шабанова «Как пройти в библиотеку Ивана Грозного», 2008 год

[показать] Заслуга Ивана Грозного в издании первых русских печатных книг – несомненна. Вообще, многое в русской истории, названное «первым», связано с именем этого царя. Первая аптека появилась при нём, первое регулярное войско – стрельцы, тоже при нём. Иван Васильевич – основатель регулярных погранвойск, утвердивший 16 февраля 1571 года «Устав сторожевой и пограничной службы».
Пожарные не дадут соврать – до Ивана Васильевича пожары на Руси не тушили и не давали тушить – дескать, воля Божья; пришлось Грозному царю срубить несколько особо ортодоксальных голов, чтобы изменить в обществе взгляд на пожаротушение. В 1584 году, незадолго до своей смерти, Иван Грозный учредил Каменный приказ, которому были подчинены каменных дел мастера и кирпичники.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь была богаче Запада 29-08-2012 18:19


[показать]
Отечественные мыслители видели одну из задач нашей страны в том, чтобы увести человечество от одностороннего развития. Рубрику о самобытном, не навязанном стереотипами образе России, её подлинном месте в мировом сообществе открывает сравнением западного и русского прошлого писатель и историк Валерий ШАМБАРОВ.

В нашей стране ещё с XVIII–XIX вв. внедрилась весьма своеобразная методика изучения истории. Отдельно преподносится всемирная (а на самом деле, история западной цивилизации) и отдельно отечественная. А для оценок выбран единственный критерий «прогресса» – когда и на каком этапе Россия «догоняла» Европу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник учителю 29-08-2012 16:53


[показать]

В Томске установлен памятник учителю. Торжественное открытие скульптурной композиции «Учительница первая моя» состоялось 5 октября 2010 года, в Учительском сквере Томского государственного педагогического университета. Автор памятника - член Московского союза художников Олег Киевский. Скульптор изобразил на памятнике учительницу и ребенка, сидящего за партой. Изначально парта, по задумке художника, должна была быть одноместной, но по просьбе членов конкурсной комиссии стала двухместной, чтобы любой желающий мог сесть рядом с учеником и сфотографироваться.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты потеряешь талисман 29-08-2012 16:15


[показать] И в самом деле, как в этом случае поступить, что предпринять? Прежде всего надо успокоиться. Если начнешь думать, что с потерей талисмана от тебя отвернется удача и тебя будут ждать лишь неприятности, это и в самом деле произойдет. При этом виноват будет не талисман, который так некстати потерялся, а ты сама, потому что позволила поселиться мысли о том, что теперь все у тебя полетит вверх тормашками. И действительно полетит, потому что ты это себе внушила.
Так что, потеряв талисман, постарайся не думать о том, что это как-то плохо на тебе скажется. Кроме того, известно, что настоящий талисман часто возвращается к своим хозяевам. Чудесный корень мандрагоры, один из самых сильных талисманов в мире, даже потерянный или украденный, всегда возвращался к своему хозяину и, как и прежде, служил ему. Так что у тебя остается неплохой шанс как-нибудь снова вернуть себе свой талисман, но сказать точно, когда это произойдет, невозможно.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Томский Российско-немецкий дом 29-08-2012 15:39


[показать]

[показать] Российско-немецкий дом - это государственная общественная культурная организация, расположенная в деревянном особняке, часто называемом «Дом с шатром», памятнике деревянного зодчества федерального значения, построенном в 1902 году.
Первоначально дом был построен как частное владение купца Голованова, затем здесь размещался областной Дом ребёнка.
После реставрации, проведённой в 1994-95 годах, здесь разместился Центр немецкой культуры, в 1996 году переименованный в Российско-немецкий дом.
Адрес: Красноармейская 71.
Как проехать: остановка Герцена или остановка Кинотеатр Октябрь (остановка трамвая - Красноармейская).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы из малахита 28-08-2012 23:24


[показать]

Шахматный стол с комплектом шахматных фигур.
Малахит, цветные камни, бронза.
Длина-800см, ширина-500см, высота-750см.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционный набор шахмат "Полтавское сражение" 28-08-2012 21:38


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционный набор шахмат "Куликовская битва" 28-08-2012 21:12


[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии