• Авторизация


10 миллиардеров, которые лишили своих детей наследства 24-09-2012 15:27


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крэйг Льюис - единственный человек в мире без сердца 24-09-2012 03:13



[показать]

В марте прошлого года 55-летний Крэйг Льюис умирал от сердечной недостаточности и даже установка кардиостимулятора не могла спасти ему жизнь.

Два врача, Билли Кон и Бад Фрейзер, из "Техасского Института Хирургии Сердца" разработали революционное решение этой проблемы, которое заключалось в установке устройства "непрерывного потока", позволяющего крови циркулировать по телу даже в отсутствии пульса. Они удалили сердце Крейга, установив вместо него в грудную клетку данное устройство. Уже через день после операции пациент пришел в себя и сообщил своим спасителям, что замечательно себя чувствует.

Если прослушать грудную клетку такого человека при помощи стетоскопа, то вы не услышите сердцебиения, а если подключить к аппарату ЭКГ, то на экране мы увидим констатирующую смерть прямую линию, но при всем при этом человек жив и чувствует себя замечательно. Вот такое вот чудо:
[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Дубай с высоты птичьего полета 24-09-2012 01:49



[показать]

В Дубае я арендовал вертолет и пролетел над комплексом World, строящейся пальмой с гостиницей Атлантис во главе, городскими небоскребами, конюшнями шейха, отелем-парусом Бурдж-Аль-Араб, самым большим торговым центром Mall of Dubai и, конечно, рядом с самым высоким зданием в мире - Бурдж Дубай…
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Победа над штопором 23-09-2012 23:55



[показать]
24 сентября 1916 года русский лётчик Константин Арцеулов
впервые в истории авиации вывел самолёт из штопора.
[показать]

[показать] До этого дня штопор был причиной гибели значительного количества летчиков, а оставшиеся в живых утверждали, что самолет, начав вращаться, становился неуправляемым. Стоило пилоту чуть-чуть ошибиться, потерять несколько километров в час скорости ниже минимально допустимой, или резко отклонить руль — и самолет, свалившись на крыло падал. При этом, чаще всего не беспорядочно, а выполняя смертельную фигуру: устремив нос к земле и вращаясь, будто ввинчиваясь в воздух по вертикали вниз. Отсюда и название — штопор.
Столкнуться со штопором пилотам пришлось уже на заре авиации. Так, в 1911 году поручик Краховецкий на Мокотовском поле в Варшавской школе авиации перешёл в штопор на самолете Фарман-4. Самолет был разбит вдребезги. Летчик отделился царапинами. На том же аэродроме в 1912 году летчик Супиевский со штопора разбил свой Блерио, отделавшись небольшими ушибами. В Петербургском аэроклубе было несколько аналогичных случаев с летчиками Раевским, Агафоновым и другими. Пока самолеты имели незначительную скорость (55—65 километров в час), штопоры кончались для летчиков относительно благополучно... И эти случаи не вызывали большого беспокойства. Тревожило лишь то, что из штопора никому не удавалось выйти. Этот режим неминуемо приводил к аварии самолета, а летчики не могли отдать себе отчета, как это произошло; почему самолет вдруг потерял управляемость в стал, крутясь, падать. С появлением самолетов Ньюпор-4, Фарман-16 и Моран, скорость которых возросла до 85—90 километров в час, случаи перехода в штопор стали оканчиваться для летчиков более трагически. Так, только в Гатчинской военно-авиационной школе в 1913 году со штопора на Фармане-16 погибли летчики капитан Дмитриев и поручик Серов. В 1914 году этот скорбный список продолжили пилоты Стояновский, Синельников и Артемьев. Не лучше состояли дела и в севастопольской школе, куда после ранения начальником отделения по подготовке лётчиков-истребителей был назначен штабс-ротмистр Константин Арцеулов.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему коты так реагируют на валерьянку? 23-09-2012 23:17



[показать]

В этих растениях содержится вещество непеталактон, привлекающее почти всех кошачьих. И хотя механизм действия вещества до конца не изучен, предполагают, что он сродни наркотическому. Непеталактон является дальним родственником марихуаны и, возможно, реакция кошки аналогична состоянию эйфории, испытываемому людьми при приеме наркотиков.
Точно установлено, что пристрастие к валерьяне передается у кошек по наследству.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Следует ли кошке стричь когти? 23-09-2012 21:21



Необходимость в этом возникает только в тех случаях, когда когти отрастают до чрезмерной длины.
[показать] Необходимость в этом возникает только в тех случаях, когда когти отрастают до чрезмерной длины. Этого не происходит, если кошка много двигается, бегает, лазает по деревьям, поскольку при этом когти постоянно укорачиваются. У кошек, которые не любят или не могут много двигаться - из-за болезни, старости или из-за того, что их постоянно держат взаперти, - когти могут стать слишком длинными и цепляться за ковры и мягкую мебель. Кошка может даже грызть когти, соскребая отмершие чешуйки, обнажая новые "царапки".
Пятый коготь кошки, расположенный на задней стороне передних лап прямо над пальцами, никогда не обо что не царапается и растет свободно, так что у старых кошек он сгибается в кольцо и может даже вонзиться в кожу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? 23-09-2012 19:45



[показать] Собака кусает ребенка не для того, чтобы его съесть. Укус служит для того, чтобы сделать больно, а больно бывает нужно сделать для того, чтобы дать понять, что данное поведение не нравится. К тому же собаки редко кусают сразу, сначала они рычат, если их не понимают, ударяют зубами (кстати, удар зубами очень часто принимают за укус) и только потом, изверившись в действенности превентивных мер, собака кусает.
Бывает так, собака кусает "своих" детей и членов семьи, а посторонних либо боится, либо очень "любит". Потому, что это две большие разницы, недаром зоопсихологи выделяют так называемую иерархическую агрессию, с которой как раз и связаны внутрисемейные проблемы. Но об этом чуть позже, а пока закончим с отрицательным подкреплением, которым часто пользуются ползающие, бегающие, летающие и ходящие для воспитания подрастающего поколения и управления поведением членов коллектива. Так вот, к условному отрицательному подкреплению (аналогу укуса или удара), относятся: оскал, рычание, лай, специфическая поза. К натуральному отрицательному подкреплению - толчок плечом, удар зубами, трепотня за шиворот, сбивание с ног и, наконец, укус.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из бивня мамонта Александра и Елены Коптеловых 23-09-2012 18:37



Котёнок:
[показать]
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о правде 23-09-2012 17:33



[показать] Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и – пошёл. Но легко сказать…пошёл! С Правдой-то ходить… не так и просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней – не поедешь, а на себе нести далеко ли унесёшь? Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено. Добрался домой еле живой.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ГОЛОВОЛОМОК 23-09-2012 16:13

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

САЙТ ГОЛОВОЛОМОК

[показать]

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ MILLIONPUZZLES.COM!

Вы попали на сайт «MILLIONPUZZLES.COM». На нашем сайте размещено множество различных головоломок на любой вкус, как для взрослых, так и для детей. В настоящее время на сайте более 9000 головоломок.

Клик на картинку ниже


[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жена – Богиня. Сказка для взрослых. 22-09-2012 16:14



…Скажи спасибо женщине
за чудо ее непрочной нежности,
когда была с тобой она,
возникнув ниоткуда.
И уходила, канув в никуда…
[показать]

Жена - Богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Венея 22-09-2012 15:39



[показать]

Официальная история не содержит даже малейших упоминаний о том периоде европейской истории, когда здесь доминировали славянские народы. А ведь, ещё десять тысяч лет тому назад цивилизация, созданная представителями славяно-арийских родов, представляла собой огромную социальную систему.
По сути, это был единый сильный народ, заселивший громадные территории Европы и Азии и доминировавший на планете. Его земли омывались водами четырёх океанов: Студёного — Северного Ледовитого, Восточного — Тихого, Западного — Атлантического, Марённого — Индийского.
Цивилизация включала в себя множество известных и неизвестных государственных образований.
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный рис 22-09-2012 14:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Фаршированный рис (готовится очень просто и быстро,а как это вкуснооо!!!))))

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить дом в гармонии с природой? 22-09-2012 09:06



Жизнь — это танец, красота которого зависит от умения ловить его ритм, а не от того под чью дудку ты пляшешь.
[показать]

Как построить дом в гармонии с природой?


Наше желание жить в гармонии с природой это не столько дань моде, сколько попытка сбежать из каменных джунглей мегаполисов. Это своего рода зов предков, для которых природа была не «окружающей средой», а настоящей Матерью!
Поэтому сегодня мы стараемся строить свой дом как можно ближе к природе – лесу, реке, бескрайнему полю. И это закономерно! Но порой природа не окружает дом, а становится его неотъемлемой частью.
Самые необычные здания, находящиеся в гармонии с природой, порой по настоящему удивляют своей невероятной архитектурой и дизайном.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжительность жизни животных 21-09-2012 22:09



В данной статье Вы найдёте ответ на очень популярный вопрос: какова средняя продолжительность жизни разных видов животных?
[показать] Конечно же, продолжительность жизни животных во многом зависит от условий содержания и кормления животных. Обычно у домашних животных продолжительность жизни больше чем у бродячих того же вида. Многие животные в зоопарках живут дольше своих «свободных» сородичей, благодаря тому, что за их питанием и условием их содержания внимательно следят специалисты. Однако случается и так, что в неволе животные живут меньше чем в природе. Так происходит с экзотическими животными, владельцы которых часто не осведомлены о правилах ухода за ними.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем стучать по дереву? 21-09-2012 01:27



[показать]

Давняя народная примета — постучать против сглаза по дереву — оказалась, пожалуй, одной из самых популярных в мире. Смысл этого нехитрого действа понятен и русскому крестьянину, и респектабельному английскому клерку. Правда, последний стучать не станет, а лишь прикоснется кончиком указательного пальца правой руки к любому деревянному предмету. Не сглазить бы, не перехвалить свой успех и здоровье, не накликать бы беды... А традиция "браться за дерево", очевидно, появилась еще когда люди поклонялись древесным духам, чтобы спастись от бед.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы Дениса Исакова 21-09-2012 00:35



Шахматы из кости мамонта

Автор Денис Исаков

Молодой киевский резчик Денис Исаков - единственный в мире мастер, который создает скульптурные миниатюры из останков древних ящеров.
Ольга СМЕТАНСКАЯ "ФАКТЫ"
[показать] [показать]

В мире не существует шахмат дороже, чем выполненные 31-летним киевлянином Денисом Исаковым. Их оценивают в два миллиона долларов! Уникальность фигурок в том, что сделаны они из окаменевших костей водного динозавра - базилозавра, найденных в одной из шахт Запорожской области. До этого ни один резчик мира не работал со столь редким материалом!
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные люди, так и не раскрывшие своих секретов 20-09-2012 23:00



Алекс Эрландсон (1884 – 1964)

[показать]

Этот человек известен как очень умелый фермер, создавший невообразимые конструкции из живых деревьев. Он создавал из деревьев живую мебель, башни, различные геометрические фигуры, сердца и другие интересные элементы. Естественно, искусство этого человека привлекало много внимания, и поэтому он работал скрытно, иногда даже устанавливая непрозрачные экраны, чтобы никто не увидел происходящего за ними.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной песни. Нинка - Наводчица. 20-09-2012 22:00



"А мне плевать, мне очень хочется"
(К 40-летию создания "Нинки")


История создания "Нинки" ("Наводчицы") – одной из популярнейших ранних песен Владимира Высоцкого – мне была известна с 70-х годов. И почему-то, после 14 лет жизни в Израиле, мне захотелось сделать её достоянием, как минимум, пользователей интернета. В январе 2004 года я опубликовал эту историю на интернет-форуме, посвящённом В.С.Высоцкому.*1 Но оказалось, что я знал только финальную часть эпизода, свидетелями которого были ближайший друг поэта актёр Всеволод Абдулов, умерший в 2002 году и друзья Абдулова – Валерий Перельман – киевлянин, погибший в автокатастрофе под Киевом в 1972 году, и друг честной компании, московский скрипач Женя Баранкин.
Феноменальные возможности интернета... Через четыре минуты после появления моей версии (пересказанной со слов харьковчанки Милы Сокол) появилось сообщение Виталия Хазанского, живущего в г. Бостоне (США), – бывшего минчанина. Его первоисточник – интернет-сайт киевского издания "Высоцкий: время, наследие, судьба": "Уважаемый Лион Надель, спасибо, интересно! См. также: "Из воспоминаний В.О.Абдулова":
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча “Глупая коза” 20-09-2012 20:21



[показать]

Женатый сорокалетний бизнесмен сидит в купе вагона. Он читает экономический раздел газеты и время от времени поглядывает в окно на проносящийся мимо пейзаж. На очередной остановке дверь открывается, и в купе входит молодая дама. У нее довольно большой чемодан, который она пытается положить в багажный отсек. Бизнесмен откладывает газету, вскакивает и после галантного “Позвольте я вам помогу” укладывает багаж.
Внешность молодой женщины сразу очаровывает его, когда же он видит ее сидящей перед ним, элегантно положив ногу за ногу, наш герой приходит в восхищение от своей спутницы. Он чувствует, что помолодел на несколько лет. От ее очаровательной улыбки, которой она вознаградила его за помощь, тепло разливается по всему его телу.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии