• Авторизация


Люди Индиго – кто они? 21-11-2012 17:56



Дети с аурой цвета индиго.

[показать]

Первыми об этих странных детях заговорили их изумленные и встревоженные родители. Эти дети уже в возрасте 3-4 лет плохо входили в контакты с другими детьми, порой были не в меру капризны и непослушны, одним словом, - дети не от мира сего. Затем к родительским голосам присоединились голоса воспитателей и учителей школ. Вот тут-то и стало ясно, что дело здесь не в единичных случаях и не в результатах особого воспитания, а связано это с каким-то загадочным феноменом.

Кто-то из первых исследователей этого феномена назвал этих детей детьми будущего нашей планеты, кто-то детьми нового типа, а кто-то детьми-индиго, в соответствии с цветом их ауры.

В 1982 году появилась книга известного американского психолога биоэнергетика и ясновидящей Нэнси Энн Тэпп «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь». Это было первое научное издание, в котором определялись модели поведения «новых людей». Нэнси видит ауру человека, и она классифицировала определенные типы человеческого поведения по цветам спектра солнечного света.
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Герой трех войн. И кажется, - гений. 20-11-2012 20:10



[показать] Ренат Ренатович ШАФИКОВ – русский художник-график, книжный иллюстратор, ветеран боевых действий в Афганистане (1987-88), в Таджикистане (1992, левый фланг Московского ПОГО тадж.-афг. границы, р-н Ваханского коридора), Бакинских (январь 1990) и Ошских (июнь 1990) событий, в Чечне (последняя командировка 2002), спецназ ГРУ, майор запаса (конец 2003).
По детдомовским документам ему был всего годик, когда кто-то и почему-то (это навсегда останется тайной) сдал мальчика государству. Круглый сирота по официальным бумагам, почти подкидыш, был записан в казенную жизнь как Ренат Ренатович Шафиков.
Казалось бы, обездоленный, одинокий, без единой кровной души - но то ли от родителей, то ли от кого-то из предков он получил «по наследству» два великих дара. Дар быть храбрым воином. И совершенно особенный - неповторимый дар художника.
По детдомовским документам ему был всего годик, когда кто-то и почему-то (это навсегда останется тайной) сдал мальчика государству. Круглый сирота по официальным бумагам, почти подкидыш, был записан в казенную жизнь как Ренат Ренатович Шафиков. Казалось бы, обездоленный, одинокий, без единой кровной души - но то ли от родителей, то ли от кого-то из предков он получил «по наследству» два великих дара. Дар быть храбрым воином. И совершенно особенный - неповторимый дар художника. Воспитывался в детских домах городов Верхотурья и Крснотуринска Свердловской обл. Окончил Суворовское училище. Ташкентское высшее общевойсковое командное училище им. В. Ленина (1983-87).
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Резьба по дереву бензопилой 20-11-2012 18:04



Вот так при помощи бензопилы делаются очень красивые деревянные скульптуры!
[показать]

[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Резные картины 20-11-2012 15:46



Семейная мастерская художественной резьбы по дереву

(Дубовик Виктор, Дубовик Евгений, Дубовик Татьяна, Дубовик Ольга)

[показать]

[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходство русского языка и санскрита. Деградация речи. 18-11-2012 09:15



[показать]

Ведическая литература описывает удивительный факт. Оказывается что центром всех ведических мистерий ведической цивилизации, была бывшая территория Советского Союза. То есть, это был центр всех ведических мистерий. И если вы, может быть, помните, есть такое хождение за Золотым руном? Куда они плыли? В Колхиду! А Колхида где? Кавказ. Ноев ковчег. Где он там? Кавказ. И так далее. То есть существует очень много исторических эпосов - так называемых, литературных памятников, которые все, если мы проследим, ведут на нашу территорию бывшего Советского Союза, наверное, так более правильно сказать.
Каким образом происходит уничтожение ведических корней?

И каким образом происходит это уничтожение ведических корней. Сознательное. И ведическая литература это тоже описывает – как в Кали-югу сознательно, определенные сферы, то есть определенные живые существа, люди, будут сознательно уничтожать и подрубать ведические корни общества. И даже как язык будут они изменять специально, наполняя его неправильными звуковыми вибрациями.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная плитка. Орнаменты от Noble M. 17-11-2012 10:09

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

   "Decorative Tile Designs Coloring Book". Автор: Noble M.   

Образцы декоративной плитки со всего мира .

[показать]

Потрясающая книга! 30 черно-белых иллюстраций.

Какое разнообразие: цветочные, геометрические, сложные и повторяющиеся узоры.... 

Дополнительно, предлагаю наглядные цветные орнаменты. (нашла на просторах интернета)

… Приятного просмотра …
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические Ключи к народным русским сказкам 17-11-2012 09:16



Ведические Ключи к народным русским сказкам

[показать]

Прежде всего мы должны понять, что сказка берёт начало из мифа. Изначально не было учебников, были только учителя, которые передавали знания от человека к человеку, некоторое небольшое количество книг, которые были достаточно дорогие, сокровенные.
Поэтому многие мировоззренческие вещи передавались через мифы. Мифы пели сказители. И уже в своей поздней версии, фактически, выродившийся миф принимает форму сказки. Но часто он настолько упрощается, что ни сами сказители, ни несчастные дети, которые эти сказки читают, вот этих мифических корней сказок не осознают. Хотя они есть, и они достаточно интересные.
Начнём с самой простой вещи, известная нам невинная курочка Ряба. Вот, ну казалось бы, в позднем феномене язычества Дед и Баба... есть такие целые запевы: «Ой дид, ой лада, ой дед да баба». Дед и баба — это синоним Сварога и Лады, то есть пары существ, которые сотворяют этот мир.
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как относились к беременным на Руси? 17-11-2012 08:22



Как относились к беременным на Руси?

Некоторые приметы и поверья

[показать]

Наши предки не читали книг о перинатальном воспитании, не посещали курсов для будущих мам и пап. Однако прекрасно знали, что находящий в утробе ребенок чувствует и понимает все, что происходит с его мамой. Поэтому для беременной женщины и для окружающих ее людей существовал целый свод правил, которые неукоснительно соблюдались.

Будущей матери запрещалось пить спиртное, лгать, воровать, гневаться и ругаться, присутствовать на похоронах, смотреть на тяжелобольных, калек и нищих. Если беременная женщина подавала милостыню, ей предписывалось при этом смотреть в сторону и закрывать лицо головным платком.

Вообще присутствие беременной женщины при большом скоплении людей, по какому бы поводу – праздничному или трагическому – они ни собрались, было нежелательным. Считалось, что ее саму или не рождённое дитя могут сглазить.

Однако участие в веселых семейных празднованиях приветствовалось, дабы дитя возрадовалось. Наши предки верили, что когда мать радуется и веселится со своей семьей, у ребенка устанавливается связь с родными, формируется веселый и добрый нрав, щедрость и гостеприимство.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир - это большое зеркало 16-11-2012 00:56



- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку.
[показать] "Давным-давно жил великий шах...
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Оккультизм бабы Яги и змея Горыныча 15-11-2012 23:30



Оккультизм бабы Яги и змея Горыныча

[показать]
Одна голова хорошо, а три лучше - сказал Змей Горыныч
и добавил - особенно если, это отец, сын и святой дух...
Fox Cafe № 33

Сказки сама Древняя Мудрость, по ним можно установить преданные забвению истины. Со сказкой растем, по сказкам познаем, развиваем свое воображение. Волшебство сказок ко многому надоумит.

Каждый феномен, какого бы он ни был масштаба молекулярный или космический, всегда есть результат сочетания или встречи трех сил. Только с помощью третьей силы две противоположные будут способны произвести то или иное явление. Бог троицу любит.

В тувинской сказке три действующие силы выражены символически: белобородый всадник на белом коне с белым вьюком, чернобородый всадник на черном коне с черным вьюком и краснобородый всадник на красном коне с красным вьюком.
Три силы - огонь носитель тепла и света. Триединство природы, явлений, Святая Троица христианства. Атман, манас, будхи - индуизма. Триединая сила теософии. Учение о трех силах – корень всех древних систем.

Как правило в сказках три сына, продолжительность событий три дня и три ночи, на строительство летучего корабля рубится три дерева, Иван встречает трех стариков: Слыхало, Скороход, Стреляло. Отправляется за три – девять земель в три – десятое царство.
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные породы собак 15-11-2012 21:54



В мире существует огромное разнообразие пород собак. Пород так много, и они такие разные, что приходится для удобства объединять их в специальные группы. И даже этих групп не мало – десять. Но при всем этом многообразии, как правило, в городах кроме обычных дворняг, можно встретить не так уж много пород. Предлагаем взглянуть на замечательных представителей некоторых необычных пород.
[показать]
Терьер денди

Многие люди считают терьеров довольно злобными собаками. Но этого никак нельзя сказать о небольшом терьере денди – это чрезвычайно добродушное и жизнерадостное животное. Изначально собаки этой древней породы использовались как охотничьи, причем для охоты на норных животных. Поэтому до сих пор эти собаки сохраняют удивительную храбрость, стремительность движений, силу и подвижность. Представители этой породы способны на самую преданную дружбу, как со своим хозяином, так и со всеми членами семьи, но к посторонним людям они относятся настороженно.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему читать книги полезно? 15-11-2012 20:45



Технический прогресс и быстрый ритм современной жизни диктует людям свои условия: будь на связи, будь в соцсетях, будь в Интернете, крутись быстрее, не останавливайся! А тем временем уровень чтения непрерывно падает – зачем оно надо, если есть телевизор и компьютер? Как ни странно, немного исправили ситуацию электронные книги. Но все равно никто не читает! Паника! Все срочно читаем, зачем нужно читать...
[показать]

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты о зрении животных 15-11-2012 20:12



[показать] 10 место: Даже те, кого считают ближайшими генетическими родственниками человека - обезьяны - видят втрое лучше его. И не только они, разумеется. Орел, например, тоже имеет втрое более зоркое зрение, чем человек.
9 место: Глубоководные рыбы, как известно, могут видеть в кромешной темноте, а все потому, что плотность размещения палочек в сетчатке у них достигает 25 млн./кв.мм, что в 100 раз больше, чем у человека.
8 место: Кошки тоже прекрасно видят во тьме, потому что их зрачок способен расширяться до 14 миллиметров. Да и собаки в темноте втрое лучше видят, чем мы.
7 место: У собак обзорность в среднем 240-250 градусов, что на 60-70 единиц превышает аналогичные возможности, присущие людям.
6 место: У голубя угол обзора составляет 340 градусов. У лошади с поднятой головой зрение тоже приближается к сферическому. Однако, стоит лошади опустить голову, как она лишается половины обзора. Рекордсменом в панорамном зрении является птица вальдшнеп, у которой зрение практически круговое!
5 место: У мухи скорость смены изображений составляет 300 кадров в секунду, т.е. аналогичную способность человека она превосходит в 5-6 раз.
4 место: Бабочки-белянки (colias) могут различать элементы изображения в 30 микрон, обгоняя человека более чем в три раза.
3 место: Гриф различает мелких грызунов с расстояния до 5 километров.
2 место: Сокол способен разглядеть цель величиной в 10 см с расстояния 1,5 км, причем и он даже большой скорости сохраняет четкость изображения объектов.
1 место: Таракан замечает движение на величину в 0,0002 мм. Так что, когда вы стоить в кухне и пытаетесь броситься на таракана, чтобы прибить его тапком, у вас нет практически никаких шансов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение с помощью животных 15-11-2012 17:13



[показать]

Погладить кота, потрепать по загривку любимого пса, прокатиться на лошади, поплавать с дельфином - вряд ли кто-то будет спорить, что все эти действия оказывают удивительное терапевтическое воздействие. И это не домыслы. По-научному лечение с помощью животных называется анимотерапия (от латинского animal - животное).
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращение свинины в говядину 15-11-2012 15:39



[показать]

Новая пищевая добавка под названием "говяжья паста", позволяющая перерабатывать сравнительно дешевые свинину и мясо птицы в продукт, неотличимый по вкусу от более дорогой говядины, появилась на рынках восточнокитайских провинций Аньхой, Цзянси и Фуцзянь.
По сообщению китайского радио, достаточно одной упаковки "говяжьей пасты" стоимостью 45 юаней (менее 7 долларов), чтобы "превратить" 25 килограммов свинины в такое же количество говядины. Учитывая, что килограмм свинины стоит 26 юаней, а килограмм маринованной говядины - 70 юаней, то на использовании "по назначению" одной упаковки "говяжьей пасты" можно заработать около тысячи юаней (более 150 долларов).
Вот так китайцы, все подделывают.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтские узоры 15-11-2012 03:38



[показать]


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
История мыла 14-11-2012 21:58



[показать] Однозначного ответа на вопрос, кто подарил сей незаменимый продукт человечеству, не существует. Трудно даже указать часть света, откуда мыло начало свое победоносное шествие. Многие историки, впрочем, называют «колыбелью чистоты» Средиземноморье, где в достатке было природной соды, животных и растительных жиров, необходимых при производстве мыла. Исследовав дельту Нила, египетские археологи обнаружили, что в этих местах мыло варили еще 6000 лет назад. Правда, самый древний документ «Папирус Эберса», в котором есть рецепт приготовления мыла, датируется 1500 годом до н.э.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где какой "Дед Мороз"? 14-11-2012 20:27



У нас в России празднующих Новый год поздравляют Дед Мороз и Снегурочка.
А как празднуют Новый год в Венгрии и Якутии? Есть ли свой Дед Мороз в Японии и Китае?
Как одевается рождественский дед в Монголии или в Грузии?
Давай проведем инспекцию Дедов Морозов всех стран и континентов.
Оказывается, зимних чудотворцев по всему миру много и каждый имеет свою резиденцию.
[показать]

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
30 самых жутких деревьев на Земле 14-11-2012 19:33



[показать]


Всегда удивляла способность людей видеть в пнях и сучках диковинных животных. После небольшой работы стамеской эти творения природы превращаются в настоящие произведения искусства. Environmentalgraffiti.com развивает эту идею и продолжает серию своих замечательных статей – фотогалерей. На этот раз статья посвящена самым удивительным деревьям планеты. Действительно, внимательно посмотрев на эти деревья, можно без труда увидеть в них животных и фантастических существ.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о Толстом... 14-11-2012 16:35



Ленин недаром почти ласково называл Толстого зеркалом русской революции. Вообще между этими двумя персонажами существует любопытная связь, сотканная из целой серии совпадений. В “Анне Карениной” прообраз революционных бесов, “новый человек”, склонный к самоубийству интеллигент, находящий “якорь спасения” в революции, носит фамилию Левин. Таков был один из первых псевдонимов Ленина. Слишком откровенный, указывающий на левитские корни (как и фамилия К. Маркса — Леви). В ранней же редакции романа этот Левин назван Николаем Лениным. Таков, как известно, следующий псевдоним “вождя мирового пролетариата” и будущего “кадавра”.

В школьных и институтских программах всегда умалчивалось, что Толстой был не просто литератором. Он ведь замахивался на создание собственной религии. Якобы христианской, но без Христа. Чего стоит собранный им том различных “поучений” — из всех религиозных традиций и из всевозможных философов. В этих вполне экуменичных “четьях минеях” предписывается, какую “мудрость” надо читать в тот или иной день года.

Вот запись в дневнике писателя от 20 апреля 1889 года. Она гудит псевдопророческим набатом: “Созревает в мире новое миросозерцание и движение, и как будто от меня требуется участие — провозглашение его. Точно я для этого нарочно сделан тем, что я есмь с моей репутацией, — сделан колоколом”.

Поистине мессианские амбиции! Их развивал в Толстом некий голос. Вот запись от 25 мая того же года: “Ночью слышал ГОЛОС, требующий обличения заблуждений мира. Нынешней ночью ГОЛОС говорил мне, что настало время обличать зло мира... Нельзя медлить и откладывать. Нечего бояться, нечего обдумывать, как и что сказать”.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии