• Авторизация


Твоя сумка и фен-шуй 28-01-2013 13:29



[показать] Удача женщины находится в ее… сумке. Цвет сумки, ее содержимое, а также то, как женщина держит сумку – все это влияет на улыбку или гримасу Фортуны. Так утверждает сингапурский мастер фэн-шуй Джон Лок.
Согласно Локу, для того, чтобы тебе всегда сопутствовала УДАЧА, держать сумку надо в левой руке - это «увеличивает то, что в нее попадает, и уменьшает то, что из нее вынимают».
Внимательно следи за тем, куда ты кладешь свою сумку. Если ты сидишь, лучше всего класть ее слева, если только ты не с друзьями, потому что люди придают больше силы, чем неживые объекты.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться работать с маятником? 28-01-2013 10:52



[показать] Маятник – это на редкость полезный инструмент, способный значительно облегчить вам жизнь.

Маятник – это так называемый радиэстезический эффект, известный человечеству со времен VIII века до н.э. Термин «радиэстезия», в переводе на русский, означает «ощущение волн, колебаний».

Именно этой цифрой датируются наскальные рисунки с изображением фигуры человека, держащего в руках лозу.
Применение маятника для различных целей осуществлялось с древних времен. Им пользовались в Месопотамии, Вавилоне, Ассирии, Урарту, древнем Риме и Греции. В истории описан даже такой случай, когда во времена правления римского императора Валента были арестованы и казнены два греческих мага, которые пытались узнать с помощью маятника имя приемника императора.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Индийский пасьянс гадание 28-01-2013 06:49



Перед Вами одно из самых интересных гаданий современности - онлайн гадание Индийский пасьянс. В Индийском пасьянсе используются символы-картинки из жизни. Обычно карты предсказывают будущее на два месяца, но, если необходимо, можно узнать и о том, что произойдёт в ближайшие дни. Нужно только мысленно загадать нужный срок. Уже признано, что индийские карты могут ощущать эмоциональное состояние гадающего, развивать интуицию, и логические способности.





 




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новоспасские куранты 28-01-2013 05:06



[показать] Всем известны часы с курантами на Спасской башне Кремля. Однако наш рассказ не о них, а о том, как послушничество монаха помогло одному из московских монастырей снова услышать колокольные перезвоны.
Начало истории монастыря восходит к XIII веку - времени зарождения города, ставшего впоследствии столицей Руси и ее объединяющим центром - Москвы. Первоначально монастырь, посвященный имени Спасителя, был основан князем Даниилом, сыном Александра Невского, на месте, занимаемом теперь Даниловым монастырем. Но Спасский монастырь недолго находился там. Иван Калита, в 1330 году перенес монастырь на Кремлевский Боровицкий холм. Во время нашествия на Москву татарского хана Тохтамыша, Спасская обитель разделила печальную судьбу всего города: она была разграблена и сожжена, а ее настоятель убит. Во время княжения Иоанна III при сооружении кремлевского дворца Спасский монастырь решили перенести на новое место, верстах в пяти от Кремля, на так называемый Васильевский, или Васильцов стан на берегу Москвы-реки. По своему новому местоположению монастырь стал называться Новоспасским, или монастырем Спаса на Новом.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила сохранения денег 28-01-2013 02:14



[показать] Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.

Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще это не красиво.

Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром.

Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам - этим вы привлечёте в дом деньги.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время смотреться в зеркало. Магия зеркал 28-01-2013 01:28



Очень важно знать – а в какое время в зеркало лучше не смотреться? Или наоборот – может, существует наиболее благоприятный час для того, чтобы любоваться собой? Для этого нужно уметь вычислять свой Личный Зеркальный период.
Каждое зеркало – своего рода канал, связывающий нас с прошлым и будущим. Но канал этот не работает беспрерывно: всего дважды в сутки он связывает нас с прошлым и дважды – с будущим. Заглянув в зеркало в момент связи с прошлым, мы можем сбросить тяжкий груз нынешних забот и проблем. Более того, мы возвращаем себе молодость, черпаем из прошлого юношеский задор и оптимизм.
[показать] Совершенно иначе дело обстоит с будущим. Общение с зеркалом, когда оно настроено на грядущее, не просто неприятно, но и опасно! Потому что в него уходят наша жизненная энергия и силы: все это приводит к преждевременному старению и увяданию.
Понятно, скажет догадливый читатель. Теперь дело за малым: узнать, в какое время надо обязательно хоть на мгновение посмотреться в зеркало и благодаря этому начать здороветь и молодеть, а когда обходить зеркало за версту.
К счастью, негативное время связи с будущим определить легче легкого: периоды, когда зеркало заставляет нас стареть, четко привязаны к дням недели. (Табл.1)
[показать]
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко, с молоком, из молока 27-01-2013 23:10



[показать] Среди всех известных ныне продуктов молоку нет равных. Не буду в доказательство приводить его химический и витаминный состав, перечислять питательные, диетические и лечебные свойства. Достаточно сказать, что молоко - это единственный продукт, который может сопровождать человека непрерывно всю жизнь, с раннего младенчества и до глубочайшей старости. Не случайно великий физиолог Павлов обратил на него внимание как на продукт, идеально составленный, скомбинированный самой природой.

Главное достоинство молока именно в идеальном, самом благоприятном соотношении питательных веществ, а не только и даже не столько в их наличии. Подобрать единственно верную пропорцию смогла только природа. Вот почему, когда человек дополняет или изменяет что-то в молоке - делает его сухим, сгущенным, кипятит и снимает пенки, повышает жирность или концентрацию, - он нарушает идеальное соотношение питательных веществ, хотя они и не пропадают.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение славянских головных уборов 27-01-2013 21:50



[показать]

От символизма Мировой Уточки Макоши, сидящей на макушке-холке Велеса-Ваала, получил своё название и народный головной убор русских женщин - кокошник. В допетровской Руси кокошник бытовал в боярской среде и ниже, а с приходом Петра I остался только в купеческой и крестьянской среде и так дожил до 19-го века.

Название «кокошник» происходит от древнеславянского «кокош», обозначавшего курицу или петуха. Кокошник делали на твёрдой основе, сверху украшали парчой, позументом, бисером, бусами, жемчугом, у наиболее богатых - драгоценными камнями. Кокошник (кокуй, кокошко) исполняется в виде опахала или округлого щита вкруг головы, это легонький веер из толстой бумаги, пришитый к шапочке или волоснику; он состоит из убраного начельника и донца, или начельника и волосинка, со спуском позади ленты. Кокошник - не только женский головной убор, но и украшение на фасадах зданий в русском стиле.
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления на тему Тартария 27-01-2013 20:48



[показать]

Однажды в раздумьях на тему Тартария, я решил ввести в поиск «Тартар». И вот, что мне выдал буржуйский яндекс. (Важное для нас я буду помечать синим, а красным, то на что надо обратить внимание)

ТА́РТАР (греч. Tartaros — "Сумрачный, Темный") — в древнегреческой мифологии — мрачная бездна в глубине земли, на столько же глубже Аида, на сколько Земля отстоит от Неба. Тартар огорожен медной стеной, и ночь окружает его "в три ряда". Тартар — жилище Никты, богини ночи. Туда великий Зевс низвергнул побежденных титанов, они томятся за медной дверью, которую стерегут Сторукие. Тартар в древнегреческой теогонии символизировал первобытный мир страшных и жестоких подземных божеств. В качестве "нижнего неба" Тартар противопоставляли "верхнему небу" — Олимпу — и светлым олимпийским божествам. В "Теогонии" Гесиода (конец VIIi — начало VII в. до н. э.) Тартар именуется "первопотенцией" наряду с Хаосом, Геей и Эросом. "Сумрачный Тартар, Великая бездна" обладает эротической мощью. "Широкогрудая Гея" (Земля, она же Хтон), "отдавшись объятиям Тартара страстным", родила чудовищного Тифона.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кумбха-мела самое массовое мероприятие в мире 27-01-2013 14:01



14 января городе Аллахабад в Индии начался 55-дневный праздник Кумбха-мела, он проводится раз в 12 лет. В самом ярком событии на празднике примут участие более 100 млн человек они будут омываться в водах рек, оно символизирует очищение души и тела. Это считается самым большим скоплением людей на планете.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помните Садко? Открылось его языческое происхождение 27-01-2013 07:13



[показать]

"Садко". Илья Репин, 1872 год. Картина была написана мастером в Париже по заказу Великого князя Александра - будущего императора Александра III

Считается, что во всем русском эпосе существует всего две подлинные былины, сохранившие старинную форму повествования. Одна из них, и самая известная – это былина о Садко. До недавнего времени она считалась древненовгородской былиной примерно 10 века. В этой статье Вы обнаружите доказательства того, что это не новгородская былина, написанная не в 10 веке. Вы узнаете, какие древние, архаичные времена древнего северного края подарили нам эти истории о странном человеке, путешествующим между мирами.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать совсем простенькую схему 26-01-2013 07:36

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сейчас я расскажу, как сделать совсем элементарную схемку (схему оформления дневника). Создание такой схемы не займет много времени, только пару минут)). Эта схема требует загрузки только одного фона - основного).
Мне кажется, что с дизайном дневника легче работать на старом варианте оформления настроек, так что объяснять я буду именно на нем.
Итак, идем в "Настройки" (это ссылочка под аватаркой).
Далее выбираем "Старое оформление настроек":
[700x352]
Далее в колонке слева выбираем "Настройки дизайна".
Видим вот такую страничку:
[500x382]
Там, где "Фоновая картинка" удаляем все фоны.
Там, где "Фоновая картинка страницы" грузим свой, заранее приготовленный бесшовный фон.
Там, где "Цвет фона" в самой верхней строчке выбираем цвет, который максимально соотносится с цветов основного фона, загруженного вами.
Там, где "Фон панели навигации" и "Фон дополнительных блогов" ставим галочку на "прозрачный".
Там, где "Фон сообщений" галочку на "прозрачный" не ставим, если она стоит - отжимаем.
Выбираем такой же цвет, как и цвет основного фона.
Далее выбираем подходящий цвет шрифта. Можно также выбрать рамочки - либо под цвет основного фона, либо сделать их контрастными, либо - прозрачными (тогда их не будет вообще).
Сохраняем!
Сохраняем мы схему в самом низу этой же странички, там где "Сохранить набор цветов как схему" - нужно ввести название схемы, поставить галочку на сохранить и нажать "Внести изменения".
Полученная схема будет сохранена в виде кода в разделе "Управление схемами".
А где брать бесшовные фоны? Например, можно посмотреть у меня в дневнике по тегу "Фоны": liveinternet.ru/users/2670115/tags/%F4%EE%ED%FB/
Либо на разных специализированных сайтах, например fonydnevniki.sitecity.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Город Парижск» Владимира Высоцкого 26-01-2013 06:20

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






В жизни Владимира Высоцкого была и французская страница.
Начиная с 1973 года, приезжал он во Францию ежегодно, иногда и по несколько раз в год, и жил подолгу – неделями и месяцами.
В Париже состоялось первое его официальное выступление за пределами стран социалистического лагеря, были выпущены лучшие его пластинки.
Франция, которая хранит память о Высоцком, — это не только Марина Влади.
Здесь живут и его друзья,которые любят и помнят Высоцкого, здесь есть места, в которых он бывал.

[750x]


Дом Высоцкого - 28, Rue Rousselet. 
Хозяин одного кафе на этой же улице до сих пор помнит "мужа мадам Марины", который заходил к нему на чашечку кофе. 
В соседнем доме 30 по улице Русле была расположена студия Михаила Шемякина -  друга Высоцкого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные домашние обереги 26-01-2013 05:38



[показать]

Старинные домашние обереги, какие они были? Искусство гармонизировать пространство вокруг себя существует тысячи лет и помогает создать в доме благоприятную атмосферу. Были свои секреты и у наших предков.

Оказывается, не только китайцы с их искусством фэн-шуй умели жить в гармонии с окружающим миром, но и наши прародители, славяне, также тысячелетиями справлялись с этой задачей и знали, как организовать пространство и сделать атмосферу в доме благополучной.

Ведь дом — это тоже живой организм со своей энергетикой, душой и потребностями. Славяне издревле украшали, оберегали и охраняли его с помощью магической силы оберегов. Предки знали, как защитить жилище от всякой нечисти и наполнить его благополучием, миром, удачей и счастьем! А это — самое главное: тогда и люди, живущие в нем, счастливы.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные домики в Кармель 26-01-2013 02:57



Кармель - это небольшой город в Монтерее, штат Калифорния, США, основан в 1902 году. Расположенный на полуострове Монтерей, город славится своими природными пейзажами и богатой творческой историей. Домики Кармель были построены гражданами, которые "посвятили свою жизнь работе, связанной с эстетическим искусством".
[показать]

Кармел-бай-зе-Си (Carmel-by-the-Sea) находится на побережье Тихого океана, примерно 330 миль к северу от Лос-Анджелеса, и 120 милях к югу от Сан-Франциско.
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
30 самых полезных продуктов для тела 26-01-2013 01:37



>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрывающиеся головы и другие странные болезни 26-01-2013 01:13



Человеческий мозг способен подчас сыграть злую шутку: кто знает, возможно, наш сосед любит полакомиться гипсокартоном, а лучший друг считает жену клоном и отказывается ложиться с нею в одну постель. Впрочем, по мнению психиатров, на Земле вряд ли есть абсолютно нормальные люди.

[показать]
Синдром Котарда

Страдающий этим заболеванием ощущает себя мертвым или несуществующим. Он чувствует, что потерял все жизненные силы, кровь и внутренние органы, иногда ощущает, что его внутренности разлагаются. Это может быть связано с депрессией или с серьезным умственным отклонением.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружка Face Mug 25-01-2013 23:51



[показать]

"Голодная" кружка Face Mug, которая постоянно требует печенья... дизайнеры решили, что куда интереснее будет не создавать отдельное блюдечко для этой чашки, а сделать так, чтобы печенье, конфеты, пончики и другие сладости к чаю или кофе помещались в специальное отверстие, сделанное в нижней половине посудины в виде широко открытого рта.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная плесень - история кулинарной жадности 25-01-2013 21:47



[показать] Поговаривают, что вкуснейшие деликатесы появились из-за человеческой жадности: очень уж жаль было выбрасывать продукты, порченые плесенью, вот и придумали люди, как их использовать. Оказалось, что плесень - это вкусно и полезно, а потому мы ее едим регулярно, правда, не всегда об этом задумываясь.

Плесень плесени рознь. Когда она заводится сама, то продукт чаще всего выбрасывают. Зато когда микроорганизмы разводят специально, то их берегут, холят, лелеют, создают все условия для произрастания и культивируют много лет, бережно отслеживая каждое поколение. Поэтому «правильная» плесень имеет родословную и называется «благородной».
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопад "Asik Asik" 25-01-2013 19:57



В апреле 2012 года на острове Минданао в южной части Филиппин в районе Котобато найден новый водопад Асик Асик.
[показать]

Изюминка этого водопада в том, что вода льётся не с вершины водопада, а из многочисленных промоин, трещин и каналов в отвесной и покрытой зеленью скалы.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии