• Авторизация


Боги ветра у славян... 31-01-2013 06:18



[показать] Обожествляя природу, люди в старину считали, что ветры – существа живые и наделенные большой силой, их называли господами. Согласно славянской мифологии, четыре ветра, Восточный, Полуденный, Западный и Полуночный, являются сыновьями старухи – ветровой матери. А богом ветров был Стрибог, имя которого означало «старший», «дядя по отцу». А был еще дух Ветровой (он же Ветер, Ветреник, Ветростная сила, Ветряный, Ветряный муж)...
У славян были и другие «ветровые» боги. Например, Догода олицетворял тихое приятное дуновение воздуха и был связан с ясной погодой. Он изображался в виде румяного юноши с русыми кудрями. Правда, он не ладил со своим братом Позвиздом, отвечавшего за бури и непогоду. С бороды последнего текли дожди, дыхание вызывало туманы. Когда суровый Позвизд встряхивал головой, на землю сыпался град.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители Всемирного конкурса фотографии птиц 2012 31-01-2013 05:16



Птицы...Они являются потомками динозавров, и сегодня на Земле обитает почти 9 800 видов пернатых.
Всемирный конкурс фотографии птиц проходил с 7 декабря 2011 года по 26 марта 2012. Его цель — пробудить интерес к птицам, рассказать об их разнообразии и красоте, а также вдохновить фотографов живой природы на творчество.
Все победители Всемирного конкурса фотографии птиц 2012.
[показать]
«Подводные убийцы». Капские олуши атакуют косяк сардин у побережья Южной Африки.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер оптических иллюзий, украинский художник Олег Шупляк 31-01-2013 01:11



[показать]

Оптические иллюзии, художественный обман зрения, игры разума, - излюбленные приемы, которые часто использует в своей живописи современный украинский художник Олег Шупляк. И зачем ездить за тридевять земель в Германию, Великобританию или США, чтобы рассмотреть в нарисованных ветвях человеческое лицо или прочесть на стенах здания текст, который выглядит как хаотично разбросанные цветные штрихи и пятнышки, когда Тернопольская область, где живет и работает этот художник, находится так близко?
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы, Священнослужители, Капены, Жрецы. Разница и отличия. 30-01-2013 21:17



[показать]

Предмет "Храмослужение" позволяет лучше понять систему древнего соединения между людьми, с одной стороны, и Богами и Предками, с другой стороны, а также понять глубинный образный смысл обрядов и ритуалов Древнерусской Церкви Староверов-Инглингов.
То же для себя помечайте в чем разница.

Обряд - совершение совместного деяния или служения людьми или людьми под руководством священнослужителя (в скобочках поставьте: капена, капена-инглинга, жреца, волхва, кудесника, ведуна, потворника и т.д.), то есть понятно что такое обряд, то есть здесь в наличие минимум двух человек, то есть оба рядом. Когда, допустим, человек приходит, он не знает как обратиться к Богу, он обращается к человеку, который знает, и они совместно обращаются или делают какое-то дело совместно. Ну, допустим, жертоприношение, т.е. человек показывает, а второй совершает те же действия, это называется – обряд. Т.е. здесь понятно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О китайской угрозе и Дальнем Востоке 30-01-2013 19:45



Пока половина россиян ожидала конца света, другая - страшилась «китайской угрозы», что, дескать, придет Китай и всех убьет. Конец света не состоялся, да и подозреваю, что «китайская угроза» в результате так и останется угрозой. По крайней мере, государство всерьез взялось за развитие Дальнего Востока, который долгое время считался медвежьим углом России.
[показать]

Приоритетные направления уже названы. Это транспортная инфраструктура и развитие бизнеса. В ближайшие годы страна выделит на эти цели более 3 триллионов рублей. Параллельно планируется привлечь инвестиции Японии и Китая. Раз уж взаимное культурное и деловое проникновение на границе с ними началось, пусть помогают поднимать регион.
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем старинные рыцарские гравюры 30-01-2013 17:55



Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. Пока бумага мокрая, её аккуратно мнем и также аккуратно расправляем. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.
[показать]

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видел сам себя… 30-01-2013 16:01



Понятие двойника есть у многих народов. Встреча с самим собою сулит несчастье. Среди тек, кто, так или иначе, соприкоснулся с подобным феноменом, кто оказался действующим лицом его или жертвой (провести различие здесь невозможно), есть люди, чьи имена довольно известны.
[показать]

Любопытен эпизод, связанный с П.А. Вяземским (1792 — 1878) — князем, русским поэтом, литературным критиком. Случай этот важен не только тем, что там произошла встреча поэта с собственным двойником, но и тем, что двойник этот оставил князю некий текст, т.е. реальный, физический след своего присутствия. Рассказ этот сохранился в записи петербургского епископа Порфирия (Успенского), записанного им со слов самого поэта. «Однажды я ночью возвращался в свою квартиру на Невском проспекте, у Аничкова моста, и увидел яркий свет в окнах своего кабинета. Не зная, отчего он тут, вхожу в дом и спрашиваю своего слугу: «Кто в моем кабинете?» Слуга сказал мне: «Там нет никого», — и подал мне ключ от этой комнаты. Я отпер кабинет, вошел туда и увидел, что в глубине этой комнаты сидит задом ко мне какой-то человек и что-то пишет. Я подошел к нему и, из-за плеча его, прочитав написанное, громко крикнул, схватился за грудь свою и упал без чувств; когда же очнулся, уже не видел писавшего, а написанное им взял, скрыл и до сей поры таю, а перед смертью прикажу положить со мною в гроб и могилу эту тайну мою. Кажется, я видел самого себя пишущего».
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про американский золотой запас 30-01-2013 12:32



[показать] Австралийский торговец золотом ABC Bullion сообщил о том, что один из его поставщиков предоставил им фотосвидетельство заполненного вольфрамом килограммового слитка золота, обнаруженного на этой неделе. Слиток прошел проверку на ручном рентгенофлуоресцентном сканере, который показал 99.98% чистого золота. Вольфрам был обнаружен только тогда, когда слиток распилили на две половины.
После многочисленных сообщений о всплывших в Гонконге заполненных вольфрамом золотых слитков весом 400 унций это первое задокументированное и подтвержденное сообщение, которое стало известным общественности.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Удачи 30-01-2013 11:50



Maneki Neko ( 招き猫 ) - буквально означает "Приглашающий Кот", "Зовущая Кошка", также известный как "Кот Счастья", "Денежный Кот" или "Кот Удачи". Это распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Himeji 30-01-2013 09:52



[показать]

Замок Himeji ( 姫路城 Himeji-jō ) - один из величественных древних замков Японии, за особую отточенность форм и элегантность, за белизну своих башен и стен, напоминающую прекрасную белоснежную птицу, получивший название "Замок Белой Цапли" ( 白鷺城 Hakuro-jō или Shirasagi-jō ). Расположен в городе Himeji ( 姫路市 Himeji-shi) у подножья горы Hime ( 姫山 Hime-yama ) в префектуре Hyōgo ( 兵庫県 Hyōgo-ken ) в регионе Kansai ( 関西地方 Kansai-chihō ) на острове Honshū ( 本州 ).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увеличиваем рисунок на компьютере!!! 30-01-2013 07:59

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[400x248] Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
1.Выбрать на компьютере программу Microsoft Office Excel 2007, нажав на надпись 1 раз курсором ( левая клавиша мыши):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверское число 29-01-2013 23:14



[показать]

Загадочные три шестерки, которыми в Апокалипсисе помечен Антихрист, свели с ума не одно поколение мистиков. Кого только не связывали с этим зловещим числом: и Наполеона, и Сталина, и Гитлера… На самом деле, все гораздо проще: надо только представить себе эпоху, когда появилось Откровение Иоанна…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое Рунескрипт? 29-01-2013 22:28



[показать] Рунескрипт это рунический талисман в форме надписи. То есть группа рун пишется в определённом порядке для достижения конкретного результата. Это может быть надпись, которая обозначает какое – то слово или заклинание. Либо это может быть просто набор символов в определённом порядке. Как мы с вами уже знаем, каждая руна является символом, какой – то определённой СИЛЫ.
Чтобы создать действующий талисман – рунескрипт нужно знать магические свойства каждой руны, подключить свою интуицию и, конечно же, здравый смысл.
Самые главные руны в рунескрипте, это первая и последняя.
Первая говорит, с чего Вы хотите начать, а последняя – что Вы хотите получить в результате. Количество рун в рунескрипте обычно берется нечетное: 3,5,7.… На первом этапе лучше не брать больше трёх, иначе Вы можете просто не справиться с привлечёнными Силами.
Изготавливать талисманы нужно из природного материала: камень, дерево, металл, глина. Если очень срочно и нет подручного материала, можно на короткий период изобразить на бумаге.
Очень удобно для этого использовать деревянные палочки от эскимо.
Талисман можно носить с собой, можно положить в жилом или рабочем помещении на видном месте, это зависит от цели, которую Вы хотите достичь.
Когда талисман выполнит свою задачу, его нужно сжечь либо закопать.

Успехов Вам! Дарья.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные рунескрипты на все случаи жизни 29-01-2013 20:19



Очень эффективная магия в деле привлечения богатства и прочих благ-рунная магия, или магия рун. Здесь приведены полезные руннные формулы, рунескрипты. Их следует вырезать на подходящей дощечке, можно выжигать, в крайнем случае можно нарисовать на бумаге и использовать как талисман.

[показать] 1) Амулет с повторяющейся три раза руной Феху, используют в соответствии с направленностью этой руны - привлечение денег, создание ситуаций финансового и материального благополучия.

[показать] 2) Магическое слово AUJA привлекает удачу и счастье на сторону своего владельца; Состоит из четырех рун - Ансуз, Уруз, Яро и Ансуз.

[показать] 3) Формула, которая обеспечит благополучие, здоровье и долголетие. Составлена из Дагаз и Ингуз.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нэцкэ или Netsuke ( 根付 ) 29-01-2013 14:45



Netsuke ( 根付 ) — миниатюрная скульптура, произведение японского декоративно-прикладного искусства, представляющее собой небольшой резной брелок. Netsuke – это маленькие фигурки, с ювелирным мастерством вырезанные из слоновой кости, моржового клыка, дерева, древесного корня, черепахового панциря, оленьего рога; реже – из коралла, янтаря, нефрита, мыльного камня или металла. Обычно netsuke были небольшого размера от 2–3 до 15 см.
[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследие Нашего Рода 29-01-2013 10:01



[показать] Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать. Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей.
Пришло время нам – потомкам Великих Священных Родов Славян и Ариев, прикоснуться к Изначальному Знанию, к очень древнему и очень богатому Наследию Предков, к нашей прекрасной Древней Традиции и самобытной, неповторимой Культуре.
Предлагаемый вашему вниманию материал взят из животворящего источника – Славяно-Арийских Вед.
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний лес 29-01-2013 07:03


[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]
Блог Анжелы S





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды мужской обуви 29-01-2013 06:35


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сибирский сказ о Первопредках 28-01-2013 21:07



[показать]

Если подняться над историей ну хотя бы на 2000 лет назад, то можно увидеть, что Великая Русь, а правильно РАССИЯ, располагалась на всём Евроазиатском континенте и в Америке. Академики РАН Фоменко и Носовский доказали, что история искажена, примерно подправили её исторические даты, но истинные события истории остались скрыты и от них. Они совершенно не учли те материалы, которые оставили нам участники тех событий, т.е. наши предки. Вот они:

Сибирский сказ о Предках

Когда же появились Наши Первые Предки на Мидгард-Земле? (На нашей Земле)
Около 460521 лет назад на Северном Полюсе Мидгард-Земли приземлилась Вайтмара (космический корабль), получившвя повреждение в космическом пространстае (Сварге).
Тогда облик Мидгард-Земли очень сильно отличался от современного очертания материков (континентов). На Северном Полюсе был материк, который Наши Предки назвали ДаАрия, так как первые поселенцы были из Рода да`Арийского со звёздной системы Созвездия Зимун (Небесной Коровы или Малой Медведицы), и их Солнце называлось Тара (ныне Полярная Звезда). Для справки: Система Ярилы - Солнца, куда входит Земля Мидгард (наша Земля), тоже относится к Созвездию Зимун.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ли у зеркала память? 28-01-2013 19:30



Зеркало — серийный убийца

[показать] Это странное событие произошло во Франции совсем недавно — в 1997 году. Лет пятьсот назад, в разгар борьбы с ведьмами оно, может быть, было бы и уместно, но ведь заканчивался ХХ — пожалуй, самый рационалистический век.

А произошло из ряда вон выходящее: торговцы антиквариатом обратились к представителям прессы с просьбой предупредить любителей старины, чтобы те ни в коем случае не покупали зеркало, на раме которого написано "Луи Арпо, 1743 год". Уверяли, что за долгую историю своего существования, переходя от одного владельца к другому, это зеркало стало причиной гибели как минимум 38 человек.

Побудило антикваров к столь неожиданному шагу то, что печально знаменитое зеркало пропало. Выяснилось это, когда профессор криминалистики попросил разрешения сфотографировать зеркало для демонстрации снимков на своих лекциях. "Зеркало хранилось на складе в полиции с тех пор, как оно стало причиной гибели двух человек в 1910 году, — рассказывает руководитель Парижской ассоциации торговцев антиквариатом Эмиль Френе. — Однако три года назад кто-то проник на склад и похитил ряд вещей, в том числе и зеркало. Мы думаем, что вор попытается продать его. Поэтому стараемся распространить как можно шире информацию об этом зеркале, чтобы потенциальные покупатели проявили осторожность и сразу связались с властями".
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии