• Авторизация


Почему рисовали пупок у Адама и Евы? 03-02-2013 19:37



[показать] Действительно, ведь согласно библейскому преданию Адам создан из глины, а Ева – из его ребра! Но, в изобразительном искусстве разных эпох, как светском, так и церковном, изображаются Адама и Ева с пупком.
Библейские тексты гласят:
• «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему…». (Быт 1:26).
• «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою». (Быт 2:7).
• «И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа (своего)». (Быт 2:21-23).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная вода 03-02-2013 16:30



[показать] Вода — это жидкие кристаллы. Вы пили когда-нибудь из родника? Похожа ли вода на ту, что течет из крана на кухне? Нет, к сожалению! Вода из крана содержит вредные для организма активные газы, так называемые свободные радикалы, которыми воду очищают, например, хлор. Давайте сделаем родниковую воду! Налейте в чайник или высокую кастрюлю обычную холодную воду и поставьте на сильный огонь, пусть крышка будет приоткрыта — для выхода газов.

Как только чайник вскипит, снимите его и поставьте в неглубокий таз (чтобы края таза были ниже носика чайника), в таз пустите струю холодной воды. Крышку плотно прикройте, минут через десять можете пить! Ну, как?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чада славян и ритуалы связанные с ними 03-02-2013 12:21



[показать] Когда в доме появляется малыш, хочется уберечь его ото всех невзгод, в том числе и от неприятностей, которые могут прийти с неожиданной стороны. О многих приметах и правилах поведения родители слышали, некоторые будут в новинку – соблюдать их несложно, а эффект защиты от дурного глаза действительно будет. Продолжение своего рода это одна из самых важных целей для славянина. Поэтому от зачатия до рождения, и до достижения юношеского возраста нашими Предками соблюдались определенные правила, проводились специальные обряды, которые были призваны уберечь подрастающее поколение от всяких напастей. Рассмотрим некоторые из них.
[показать]

Женитьба и замужество

Для продолжения рода, женитьба молодых людей должна происходить по их обоюдному согласию и с благословения своих родителей по древним ритуалам (эти ритуалы рассмотрены нами в отдельной статье). Нельзя было сочетаться родственникам вплоть до девятого колена, как по материнской линии, так и по линии отца. Нельзя было брать в жены чернокожих невест, так как у этого вида человечества слишком большие генетические различия со славянами и как заметили наши предки, такие браки приводили к постепенному вырождению рода (не зря детей из таких смешанных браков у нас в народе называют мулатами, ведь мул не имеет потомства).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье из сна 03-02-2013 09:44



[показать] «Родилась я и прожила до 50 лет в небольшом рабочем поселке Новоселово Томской области. Окончила пединститут и всю жизнь до пенсии работала здесь.

Как-то под Новый год (наступал 1956 год) мать моей подруги сказала: «Девчонки, давайте на Новый год погадаем». Мы спросили: «А как?» Она нам предложила взять замок, закрыть его на ключ, а ключ положить под подушку. Кто придет во сне за ключом - тот, значит, и твой суженый.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Защити свой сон 03-02-2013 09:07



В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние. Во сне обычный человек полностью центрируется в своей витальной оболочке и неспособен невовлечено наблюдать ее хотя бы с ментальной точки зрения. Именно это имеется в виду, когда говорится, что во сне человек "не защищен"...
[показать]

У человека, "попадающего" в сновидение, изначально отсутствует какое бы то ни было критическое отношение к своему эмоциональному состоянию, он без остатка вовлечен в него подобно подхваченному ветром куску газеты...

Однако важно не это. Если бы все сводилось к тому, что во сне человек переживает гораздо более сильные эмоции, чем наяву, то это можно было бы разве что приветствовать: попал в астрал - все равно как в кино сходил. Важно то, что с отрицательными состояниями, в которые человек погружается во сне, ему иногда бывает очень трудно разотождествиться и по пробуждении. Иногда же он по той или иной причине может расценивать их как "психическое нападение".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдовство ведьм 02-02-2013 16:56



[показать] Порою ведьмы берут зеркало в деревянной оправе и опускают его в бочку с водою так, чтобы оно плавало на поверхности зеркальной стороной к небу. Поверх зеркала, по его краям, кладут кругом лоскут, пропитанный менструальной кровью, и затем подвергают воздействию Луны. Эти дурные влияния возвращаются к Луне и излучаемые ею вновь могут принести несчастье тому, кто любит смотреть на Луну...
Лучи Луны, проходя сквозь круг на зеркале, становятся ядовитыми и заражают зеркало; зеркало вновь посылает отравленный эфир в небо, и луна и зеркало отравляются взаимно, подобно тому, как отравляют свои души два дурных человека, глядя один другому в глаза. Если зеркало сильно отравлено таким образом, ведьма сохраняет его, чтобы навредить какому-нибудь человеку.
Она берёт восковую фигурку, названную ею именем, оборачивает её лоскутом, пропитанной менструальной кровью, и направляет отражённый зеркалом свет, на голову фигурки или другую часть её тела. Используя при этом своё злое воображение и произнося проклятья. Человек, которого изображала фигурка, утрачивает свою жизненную силу, кровь его отравляется этим злым влиянием и тело покрывается нарывами и язвами... Если ведьма хочет кого-то сглазить, она направляется туда, где ожидает встретить этого человека.
При приближении его она смотрит в ядовитое зеркало и затем, спрятав его, смотрит в глаза своего врага; при этом сила яда переходит из зеркала в глаза ведьмы и из её глаз - в глаза жертвы. Ведьма может излечить свои глаза, если разведёт огонь и посмотрит в него, а затем взяв тряпицу, пропитанную менструальной кровью и завернув в неё камень, бросит её в огонь...
[показать]
Враг же её может ослепнуть навсегда...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волкодлаки - русские супервоины 02-02-2013 16:13



В бесчисленных легендах японские ниндзя предстают этакими непобедимыми воинами, потому что им ведомы тайны боевой магии. Между тем на Руси были свои супервоины, во многом превосходившие ниндзя.

[показать]

Называли их волкодлаками. Первоначально так именовали членов таинственной касты жрецов и колдунов у древних славян, которые якобы умели превращаться в волков и «длаков». На языке древних прусов это слово означало «медведь». Эти жрецы и обучали воинов-оборотней, не знавших себе равных в ратном деле.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое лекарство от боли в горле! 02-02-2013 13:59



Простое лекарство от боли в горле!

Приготовление:

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.
Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.

Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы. Сохраняем.
[показать]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтский гороскоп 02-02-2013 13:15


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец Юсуповых 02-02-2013 09:48



[показать]

В шумном и суетном городе среди современных зданий еще сохранились заповедные уголки той древней Москвы с её златоглавыми церквями, пряничными теремами и роскошными дворцами. Только места эти надо знать!
Между Садовым и Бульварным кольцом протянулся Большой Харитоньевский переулок, получивший свое название по церкви Харитония Исповедника в Огородной слободе, стоявшей на его углу с Малым Харитоньевским переулком (сейчас там стоит дом №13). До XIII века здесь жил и трудился рабочий люд, прежде всего, огородники, хлебники, рукавичники и т.д. Позже этот московский район облюбовали аристократы, старые постройки были снесены либо перестроены, и улица совершенно преобразилась. Но кое-что все же сохранилось от XVII века. Это большие каменные палаты Юсуповых-Волковых, расположенные по адресу: Б.Харитоньевский переулок, 21.
Прогуляться по палатам, посмотреть интерьеры и почитать про их историю:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная сила мысли 02-02-2013 08:22



В конце 50-х годов два приятеля-американца провели любопытнейший эксперимент, попытавшись с помощью силы воображения отыскать клад. Чикагский посыльный Тед Сирайос позволил своему другу загипнотизировать себя. Находясь под гипнозом, он заявил, что может описать место, где зарыт клад. Очевидно, друзья догадывались о способности человеческой мысли создавать в пространстве невидимые обычным зрением мыслеформы.

[показать]

Фотоаппарат снимает невидимое

Друг-гипнотизер попросил Сирайоса сосредоточиться на деталях места, где зарыты сокровища, а сам в это время сфотографировал чистую белую стену в помещении, где проводился сеанс. Клад друзья так и не нашли, но на фотографии появилась отнюдь не стена, на которую был направлен аппарат, а некое другое помещение. Вот это был сюрприз!
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрыт феномен «доброго» и «дурного» глаза 02-02-2013 07:20



[показать] Взглядом, говорят, можно даже убить. А если сделать вот так, то калибр увеличивается. При взгляде испускаются «лучи зрения», которые изменяют психическое и физическое состояние не только другого человека, но и животного.
[показать] Однажды знаменитый дрессировщик Владимир Дуров продемонстрировал ученым в своем зверинце уникальный опыт. Глядя в глаза спокойно стоящего перед ним льва Принца, он ярко представил, как львица Принцесса подкрадывается к куску мяса, якобы лежащего перед царем зверей. Члены научной комиссии ничего не успели сообразить, как лев взревел, бросился на львицу и укусил ее. Ярость долго не оставляла Принца. Успокоил животное Дуров. И опять же взглядом. С чем связаны подобные свойства человеческих глаз?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги свой дом 02-02-2013 06:08



[показать] Домашние обереги направлены на то, чтобы не допускать никакой отрицательной энергии в свой дом, чтобы никакие порчи и сглазы не действовали, чтобы муж с женой не ссорились и не ругались. Но не нужно забывать о некоторых мерах предосторожности, нарушив которые вы можете свести на нет все свои усилия. Если вы вселяетесь в другой дом или квартиру, никогда не оставляйте прежних вещей в своем теперешнем доме, даже если они показались вам красивыми или нужными в хозяйстве...

Кроме того, что чужие вещи несут в себе информацию о жизни их прежних владельцев, возможно, бедах и болезнях, они быть могут еще и наговоренными, в таком случае они способны сделать вашу жизнь в новом доме просто невыносимой. И поэтому, чтобы такой неприятности не произошло, мы советуем вам без сожаления расставаться с чужими вещами.
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьма (от «ведать» - знать) 01-02-2013 18:46



[показать] Ведизм или ведическая религия — религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования хинду-самая. Являлась базой для многих языческих культов у самых разных индоевропейских народов. Предположительно, возникла в среде индоарийских племен и принесена последними на территорию Индии на рубеже II—I тысячелетия до н. э. Свое название ведизм получил от слова «Веды». Носителями ведийской религии являлись индоарийские племена, распространившиеся по территории современной Индии с северо-запада Индостана. Характерная черта ведизма — обожествление сил природы, часто в мифологических образах...

Большое значение имеют магические обряды. Наиболее почитаемыми богами ведического пантеона были Варуна, Индра, Агни и Сома. Объективное изучение ведизма в чистом виде практически невозможно. Единственным документом для изучения ведической религии являются ранние части Вед. Четкой иерархии богов также не существует.

''Ведьма'' (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая волшбу и магию. Сведующих в магии людей, владеющих опасными знаниями и умениями во все времена опасаются. Отсюда ксенофобия к ведьмам и им подобным. Славянское слово «ведьма, ведьмак, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: ''«ведать»'' («знать»). То есть, в дохристианском |язычестве слово «ведун, ведьма» означало сведующее сословие (позже роль которого перешла к монахам, имеющие тайное, сакральное знание, и подобное современному духовенству, интеллигенция интеллигенции и учёным. Слово «ведьма» имеет также ругательное завистливое и саркастическое значение.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волк - это символ бесстрашия... 01-02-2013 16:28



[показать] Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.) Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти. Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты...

Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.) Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
[показать]


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ворон вещая птица славян 31-01-2013 15:50



Незаслуженно обделён вниманием, считаю, такой представитель птиц, играющий важную роль в духовной жизни наших Предков, как ВО́РОН. Только не надо путать два разных вида птиц - во́рон и ворона. Во́рон - наиболее крупный представитель семейства врановых и отряда воробьиных (масса тела до 1,5 кг). Несведущие люди часто путают во́рона с вороной и грачом.
[показать]

Более того, многие полагают, что ворон и ворона - это самка и самец одного вида. Но надо отметить, что такая путаница происходит только в русском языке из-за практически одинакового названия двух разных видов. В других языках эти птицы имеют четко различающиеся названия - например, в английском ворон - raven, ворона - crow. От серой вороны ворон отличается значительно более крупными размерами, чисто черной окраской, более массивным клювом и клиновидным хвостом. Грач четко отличается от ворона и других врановых наличием участка неоперенной кожи вокруг клюва.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лада, триединая богиня Русского народа 31-01-2013 12:32



[показать] Все знают славянскую богиню Ладу – воплощение красоты и любви, заступницу людей перед богами. Однако мало кто помнит, что она – образ триединой богини, который воплощался в ликах ее дочерей: Лели, Живы и Морены. Леля – богиня лесов. Олицетворение красоты, юности, весны, пробуждающейся после зимы природы. Вечно юная дева с пшеничными волосами, которая поет песни для тех, что может слышать музыку и голос леса. Леля как аспект триединой богини Лады воплощает Красоту, соответствие Божественному закону – Прави.
Она воплощает живую природу, хранит жизнь растений, деревьев и животных, поддерживая баланс сил, который и соответствует принципу Красоты или равновесия.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезнь завязать, а удачу привязать... 31-01-2013 12:08



Узлы олицетворяют непрерывность явлений, судьбу, связь, неизбежность. Кроме того, они служат для передачи информации. У некоторых народов свадебный обряд сопровождается завязыванием узла как символа неразрывного союза. В то же время ведьмы, перекручивая веревки, могут лишить человека жизни. Результат зависит только от намерения...
[показать]
Завязать болезнь

Для магии нет неизлечимых болезней. Есть общий принцип: болезнь это дыра в энергетическом поле/теле, и как любую дыру ее можно «залатать». Ритуальное завязывание узлов с наговором или заклинанием подойдет здесь как нельзя лучше.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько способов снятия сглаза... 31-01-2013 10:40



[показать] Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека...

Способы снятия сглаза

1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить бомбы для ванны с морской солью? 31-01-2013 09:44



[показать] В последнее время стали пользоваться спросом шарики для ванн. При опускании в воду они забавно шипят, создавая множество маленьких пузырьков. Кроме того, в них содержатся ароматические эфирные масла и прочие добавки, полезные для кожи и имеющие приятный запах.

И действительно, очень приятно расслабиться, принимая ванну с использованием этих чудо-средств. Однако некоторых порой смущает ценовой фактор. В магазинах они достаточно дороги.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии