• Авторизация


Разум и Ум 09-02-2013 12:06



[показать] Человек превратился из грамотного и РАЗУМного в просто УМного. Из Руса, Русича, русского, превратился в непонятно, неизвестно откуда взявшийся термин россиянина.
Разум и Ум

Суть слова Ум – Небесные Люди, Знания, Земное мужество Мышления, мужественные мысли. Но Ум, не Ра-Зум, он только часть Единого, Целого, выделение одной части, в данном случае, приоритет ментального тела над всеми остальными телами, что присуще инволюции. Происходит управление с помощью знаний (но не Знания-Ведания), мыслей Миром. Кто это хочет делать? Не какие-то силы, потому что силы сами по себе всегда нейтральны, окрашивают их тем или иным образом только сущности, которые имеют на это право. А хотят этого определённые инволюционные сущности, которые отделили Ум Ра-Зума, менталл от Солнца-Ра, чтобы люди были умными, но не разумными, чтобы в них не было Света, Солнца.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рус, Русич, русский 09-02-2013 10:07



[показать] Во многих изданиях появляется фасильсикация понятий Рус, Русич. Говорится, что русов как таковых нет. В Конституции России есть все нации, кроме русских. В Конституции нет русских. Правда, иногда руководители государства всё-таки оговариваются, произнося, как Путин недавно в интервью: "…для русских и других народов, населяющих Россию". Считается, что понятие "русские", "русы" пошло от того варяжского князя по имени Рус, которого пригласили на Русь править. По его имени будто бы стали называть народ и страну. Его дети были русичами, все остальные стали русскими.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женский бальзам для омоложения организма 09-02-2013 08:41



[показать] Данный бальзам не только омолаживает, но и улучшает цвет лица. Заготавливать его лучше маленькими порциями. Возьмите стакан белого хорошего вина и залейте им одну головку очищенного чеснока. Доведите до кипения и кипятите ещё 30 минут. Охладите и перелейте вместе с зубчиками чеснока в тёмную бутылку.

Принимать нужно 3 раза в день за 15-20 минут до еды по 1 ч.л. в начале месячной декады по три дня. К примеру 1,2,3 числа месяца, затем 11,12,13 и 21,22,23.

P.S.: Средство также усиливает половую активность и способствует восстановлению детородной функции.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд) 09-02-2013 08:05



[показать] Решила рассказать про рецепт этого замечательного эликсира, потому что вчера я его поставила созревать в тёмное место на 10 дней. Последний раз я его делала зимой прошлого года. Считаю, что поздняя предвесенняя зима – самое лучшее время для его принятия. Организм истощается, а эликсир творит чудеса!

Почему эликсир работает?

Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечнососудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок.

Чеснок значительно уменьшает риск раковых и опухолевых заболеваний, повышает артериальную гибкость. Кроме того, эликсир способствует сжиганию жира, снижению холестерина, что ведет к улучшению работы обменных процессов.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Где искать клад Степана Разина? 09-02-2013 05:22



В августе в окрестностях села Новодевичье в Шигонском районе, значительная часть которого ушла под воду во время строительства Волжской ГЭС, начались подводные работы по поиску клада Степана Разина.

[показать]

Как считают участники экспедиции «Великие реки России», легенды о золотых кладах атамана Разина имеют под собой веские основания. Между тем самарский исследователь Александр СКУПЧЕНКО утверждает: там, где атаман устраивал свои схроны, русло реки практически не менялось. Это означает, что искать сокровища нужно по берегам Волги, в многочисленных карстовых пещерах.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дитёнок 09-02-2013 03:09



Хватит умиляться котятами и щенками!
Пусть слонята и больших размеров, но они все равно маленькие и ведут себя
ничуть не менее забавно и естественно, чем наши любимые питомцы меньших размеров.

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватикан не заметил, что на Руси было татаро-монгольское иго 09-02-2013 01:32



В конце XVIII века в Ватикане для польского короля Станислава Понятовского сделали подборку архивных документов. Удивительно, но римские папы не замечали, что Русь долгое время находилась под монголо-татарским игом! Или ига и в самом деле не было?

[показать]

Русские в письмах пап делятся на католиков и греческих сектантов. Также из них видно, что в России были тогда католические епископы.
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки из фарфора с декором из бронзы 08-02-2013 22:35



[показать]
Шкатулка Яйцо на трёх львах, цвет - Чёрный, рисунок – Гербовый.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы обижаем родителей? 08-02-2013 19:45



Почему мы обижаем родителей?

Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали?

Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?..

А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому?

Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать.
[показать]

Жили ли они когда-то лично для себя?

Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание осталось. Весь накопленный негатив преследует нас спустя годы, как снежный ком. Имеем ли мы право носить этот груз с собой?

Благодаря кому мы живы?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростки пшеницы и их польза 08-02-2013 14:13



[показать]

Введение в свой рацион проросшей пшеницы оказывает на организм оздоровительное и омолаживающее действие. Она содержит ряд полезных витамин и отлично тонизирует организм. Так в чем заключается самое полезное свойство проросшей пшеницы?

Проросшая пшеница – это природный энергетик, она дает огромный заряд бодрости, так что не стоит употреблять ее вечером, можно и не уснуть.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Определим женский темперамент по группе крови 08-02-2013 13:01



[показать]

Наше воспитание от части формирует характер и взгляды на жизни, мы с детства наблюдали за взрослыми, которые нас окружали и как губка все впитывали, но оказалось что женский темперамент зависит от группы крови…
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А от какого мифического существа произошли Вы?! 08-02-2013 12:16



[показать]

Еще в древности, астрологи считали что каждый человек произошел не от обезьяны, как принято думать, а от разных мифических существ, а от какого именно, зависит от даты рождения человека. Итак, давайте разберемся, кому какие древние мифические животные близки!

Рожденный 8 января – 12 февраля произошли от Кентавра. Полуконь-получеловек, он быстр и вспыльчив. Такие люди рано взрослеют, мудры и очень рассудительны. Кентавр гордый и независимый, но он очень подвластен эмоциям и часто принимает необдуманные решения.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эресуннский мост-тоннель 08-02-2013 10:14



С недавних пор датский Копенгаген и шведский Мальмё соединяет уникальный в своём роде автомобильно-железнодорожный мост-тоннель.
[показать]

Эресуннский мост-тоннель начали строить ещё в 1995 году, а завершили 14 августа 1999 года. Несмотря на то, что строительству помешала пара немаловажных происшествий — обнаружение на дне морском 18ти неразорвавшихся снарядов времён Второй мировой войны и перекос одного из сегментов тоннеля — мост был завершён на 3 месяца раньше, чем планировалось.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застывший водопад Йэрве эль Агуа 08-02-2013 09:04



Увидев в первый раз «застывшие водопады» в Мексике, можно подумать, что вода в них застыла в буквальном смысле слова, но если подойти ближе, становится понятно, что она вовсе не стоит на месте. Все дело в том, что вода в водопаде под названием Йэрве эль Агуа (ориг. Hierve el agua), что переводится на русский как «кипящая вода», имеет довольно высокое содержание карбоната кальция, именно поэтому, оседая, он образует такие причудливые потеки.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча «Свекровь» 08-02-2013 08:30



[показать] Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. После свадьбы она была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови, и решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, и сказала ему:
- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.

- Я хочу, чтобы вы продали мне яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - ответила она.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное о женщинах 08-02-2013 07:55



[показать] • При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Священной Римской империи Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей.

• Самая многодетная мама – жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца.

• Самый крупный младенец из выживших весил 10,2 кг и имел рост 76 см. Он родился в 1955 г. у итальянки Кармелины Феделе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суд ли нам Судь-Ба? 08-02-2013 07:19



[показать] Многие СУДЬБУ связывают с "судом", типа, что заслужили, то и имеем... некая карма или плата. Плата, за ошибки или плата правильные решения.

Хотя, если подумать, с судом связь найти можно - судьба, как причинно-следственная связь событий отдельной жизни, то есть механизм оценки в каком-то виде. А оценка и воздаяние - суд и есть.

Но СУДЬБА - это не СУД, это СУТЬ, суть того, что мы говорим, о чем думаем, какие идеи держим в голове.

БАЯТЬ - говорить. СУТЬ БА!!!

Сутьба - вот как правильно было бы писать (рунать) это слово, а произносится оно уже так…

Что мы говорим, такая и сутьба, "в начале было слово"...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена бегунка молнии: мастер-класс 07-02-2013 18:59



Все сталкивались с проблемой, когда на куртке или кофте ” расходится” молния или сломался бегунок (в народе зовётся “собачка”). Не стоит сразу менять молнию, сделайте ревизию если все зубцы в порядке, то замена бегунка обойдётся дешевле.
[показать]

Но давайте разберём какие бывают бегунки, потому что бегунок для металлической не подойдёт для пластмассовой молнии. И я рекомендую купить новый, а не снимать с вещей, которые не носите.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом орнаментов 07-02-2013 16:52


[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем говорят проблемы с ногтями? 07-02-2013 11:30


О чем говорят проблемы с ногтями?

[показать]

Оказывается, что не только лицо является зеркалом здоровья, но и наши ногти. Состояние наших ногтей тоже может быть поводом для начальной постановки диагноза. Так о каких проблемах могут говорить плохие ногти и как правильно за ними ухаживать?

Все мы замечали, что зимой и весной ногти выглядят иначе, чем летом и осенью. Это все из-за витамина D. Итак, первая причина слоения ногтей – это нехватка этого витамина.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии