• Авторизация


Умные мысли.Правила жизни. 02-04-2012 10:40

Это цитата сообщения Caprica_E Оригинальное сообщение

Правила жизни от создателя соцсети Вконтакте Павла Дурова

1. Делай то, что Тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда Ты станешь намного счастливее.

2. Откажись от мусора, который Ты ешь, пьёшь и куришь каждый день.

3. Учи иностранные языки. Русскоязычных пользователей Интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут Твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые выходные.

6. Ставь цели, фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были чёткими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь её или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

7. Научись печатать на клавиатуре вслепую. Время – это одно из немногих сокровищ, которые у Тебя есть, и печатать Ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать Ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что Ты пишешь.

8. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без Твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то.

9. Откажись от компьютерных игр, безцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в Интернете. Минимизируй общение в соцсетях, оставь один аккаунт. Уничтожь в квартире телевизионную антенну.

10. Перестань читать новости. Всё равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя дача.Выращивание черной смородины. 02-04-2012 10:05

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Выращивание черной смородины

[300x225]
Черная смородина широко известная суперполезная ягода. Выращивание черной смородины не вызывает особых сложностей, потому что даже в диком виде этот кустарник растет от Европы до Сибири. В растение полезны и ягоды, и листья, и молодые ароматные побеги. Растение имеет свою особую отличительную особенность – неповторимый черносмородиновый аромат. Но сегодня поговорим о выращивании черной смородины.

Месторасположение: черная смородина, относящаяся к роду крыжовниковых, очень влаголюбива. Об этом надо помнить, выбирая место для посадки. Лучше выбирать увлажненные (но не заболоченные) места. Это растение легко переносит слабое затенение, но все же солнышко ей очень даже мило!

Почва: черная смородина любит влажные участки, потому что корневая система расположена не глубже 20-30 см. Почва должна быть плодородная, наилучший вариант – легкие суглинки. На тяжелых кислых почвах растение будет сильно угнетено. Если у Вас кислые почвы, то за год до посадки обязательно внести под перекопку известь не менее - 0,5 кг на квадратный метр.

Выращивание: основной секрет выращивания черной смородины – обеспечить ей влажный верхний слой почвы. Это легко обеспечить хорошим мульчированием земли вокруг куста. Многие несколько раз за сезон не глубже 5-10 см рыхлят почву, но с мульчированием вполне можно пропустить это, выкроив время на другие дела или просто отдохнуть – посидеть в любимом саду, наслаждаясь его красотой. Лично я в саду почву не перекапываю – везде посеяна трава и белый клевер, которые несколько раз за сезон скашиваются и остаются в виде мульчи. Но под кусты смородины дополнительно подкладываю скошенную траву. Когда в теплицах начинаю обрывать лишние листья и пасынкипомидоров , то отношу их под черную смородину. Это не только мульчирование, но и защита от огневки. Рано весной в приствольный круг разбрасываем, можно и по снегу, 20-25 г мочевины. Не забудьте в апреле осмотреть кусты – нет ли вздутых почек, зараженных опасным вредителем, почковым клещом. О борьбе с ним «Любимые грядки» рассказывали ранее >>>.

В течение лета несколько раз смородину подкармливаем настоем жидкой органики (1л жидкого настоя навоза на ведро воды).

Обязательно поливаем - во время образования завязей, во время налива ягод и после сбора урожая.

Черная смородина плодоносит на 1-3 –х летних побегах, на более старых ветвях урожай резко снижается. Поэтому ежегодно обрезаем смородину – можно и ранней весной, и после сбора урожая, и осенью.

Использование: ягоды черной смородины можно есть сырыми, замораживать на зиму и делать массу различных заготовок, в том числе и вино. Листья смородины можно добавлять в травяные чаи, в компоты, в ликеры. Из молодых побегов весной заваривайте супер витаминный напиток.

Размножение: сажать молодые кустики черной смородины лучше осенью. Замечательно размножается горизонтальными отводками и черенками.

Уделите немного внимания кустам черной смородины, и они отблагодарят вас обильным урожаем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Приглашение друзей 01-04-2012 11:47
liveinternet.ru/tellfriend/php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоролик.Мир животных."Лев узнал и обнял свою спасительницу спустя годы" 31-03-2012 18:34

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Лев узнал и обнял свою спасительницу спустя годы

Как трогательная история, Лев спустя годы узнал и обнял в зоопарке пришедшую к нему его спасительницу.
Эта женщина спасла льва от смерти после аварии, выходила его и когда он вырос отдала в зоопарк и спустя время пришла к нему в зоопарк и он на удивление узнал ее и обнял!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие.Ободок нежность. 31-03-2012 18:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ободок Нежность

ИСТОЧНИК

  автор:Лесунчик [520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный ролик."Хаски играют со своим щенком" 31-03-2012 18:02

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Хаски играется со своим щенком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающее видео.Мир животных. 31-03-2012 17:47

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Потрясающее видео!

Потрясающее видео! Мне больше нечего добавить. Смотрите сами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРЕБРО - ДЫШИ со МНОЙ mp-3 31-03-2012 17:33
Слушать этот музыкальный файл

mp-3 Серебро-Дыши со мной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для корела-Как сделать коллаж "Тюльпаны" 31-03-2012 17:24

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-КАК СДЕЛАТЬ КОЛЛАЖ "ТЮЛЬПАНЫ"


ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЛОЙ, ЗАЛИВАЕМ ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ, ПРИМЕНИМ К НЕМУ ЭФФЕКТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МАЗКИ КИСТИ И НАЛОЖИМ КЛИПАРТ, ЗАТЕМ ФИЛЬТР BLEND EMBOSS.
[показать]
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария.Манты с картофелем. 31-03-2012 17:02

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Манты с картофелем.

 

Автор рецепта:-Сообщение ELENKA

Для теста:
1 яйцо
1 стакан воды
1ст. ложка растительного масла
соль
мука
3869504_84577818_0_62c3a_baefe34d_L (124x47, 5Kb)



дневник Джоан.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи.Лирика.Очень прекрасные! 31-03-2012 16:54

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Не ИСчезай...мы ИСкупили Грех...

[400x350]Мы начинаем ценить любовь,
только тогда,когда теряем ее.
Мы стучимся в закрытую дверь ,
когда рядом другая дверь открыта.
Мы ценим жизнь лишь в те моменты,
когда на волосок от смерти.
Оглянитесь,прислушайтесь к себе.
Ведь в один миг может оборваться все…

Настанет час, когда в тоске невольной,
отчаяньем весь мир разворошив,
ты крикнешь так, что станет сердцу больно:
«Не исчезай!
…Хотя бы из души…»


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[577x423]
[показать]
Исчезнув из меня,развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
Себе самой навеки изменя,и это будет низшая нечестность.
Не исчезай... Исчезнуть -так легко.Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.


[350x420]Не исчезай... Забудь про третью тень.В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,когда нас трубы призовут к ответу.
Не исчезай... Мы искупили грех.Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник и мой двойник? Лишь только в наших детях.
Не исчезай. Дай мне свою ладонь.На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,что это не любовь, а страх потери.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1c40c40992 (282x460, 234Kb)68712142_muzhskoe_lico (333x500, 199Kb)




[280x460]
Я счастлива, что ты есть…
Такой дорогой мне сердцем…
Как будто открылась дверца
В тот мир, где цветы и детство…
Я счастлива, что ты есть…

Я чувствую твою боль…
Я знаю, как слезы душат,
Когда вдруг родные души
Тебе говорят «не нужен»…
Я чувствую твою боль…
[180x350]
Я небо молю о нас…
Дай сбыться надежде нашей…
Дай миру стать каплю краше…
Дай мрак позабыть вчерашний…
Я небо молю о нас…

Я просто люблю тебя…
От нежности замирая…
У самых небес по краю…
Я рядом с тобой ступаю…

Я… просто… люблю… тебя…
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[500x400]Ложится зябко мне на плечи
Лиловый вечер, словно шаль.
Ты говорил, что время лечит,
Что всё забудется.
Как жаль…
Расплёл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая природа Аляски.Фото. 31-03-2012 16:38

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Красивая природа Аляски. Фото: Рей Балсон (Ray Bulson)

[700x466]
Photo: the nature of Alaska. (c) Ray Bulson. Фото: Аляска.

Те, кто бывали на Аляске, рассказывают, что жители штата сумели сохранить красивую природу Аляски, ее животный мир. Даже в таком большом городе как Анкоридж (300 тысяч жителей) на улица можно увидеть лосей, много мелких зверушек, птиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор.Цитаты. 31-03-2012 11:19

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

Познакомились мужчина с женщиной на курорте...

Познакомились мужчина с женщиной на курорте.

В первый день мужчина погладил женщине руку.Во второй день - локоток.В

третий, когда мужчина осмелился тронуть женщину за плечо, она раздраженно

сказала:- Вы что думаете - я сюда на полгода приехала?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки.Текстовые веселые. 31-03-2012 11:01

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Рамочки текстовые веселые для Вас.

Рамочки текстовые веселые для Вас.

Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставьте пожалуйста комментарии или нажмите "нравится", мне будет приятно.

1.


Ваш текст


Nella solneshko

Беря рамочку цитируйте.



2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка .Александр Афанасьев-Танго на бис-Ирина Сказина 31-03-2012 10:48

Это цитата сообщения Надежда_Белоцветова Оригинальное сообщение

Александр Афанасьев -- Танго на бис - Ирина Сказина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоролик "Малыш спускается по лестнице" 31-03-2012 10:45

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Малыш спускается по лестнице

Ну очень забавно)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты,Одуванчики 31-03-2012 10:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты. Одуванчики.

[700x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 10:39

Это цитата сообщения Надежда_Белоцветова Оригинальное сообщение

Китай.Китайская стена.Пейзажи Китая

Удивительная природа Китая




Удивительная природа Китая



 



 



 





More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vanessa Mae - Storm 31-03-2012 10:24
Слушать этот музыкальный файл

Vanessa Mae-Storm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария."Вся жизнь-еда! 30-03-2012 20:38

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

"ВСЯ ЖИЗНЬ-ЕДА!А МЫ- ДОБЫТЧИКИ ЕДЫ!)))"

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать] [показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии