• Авторизация


Без заголовка 10-03-2017 11:17

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Ретро схемы вышивки - мои перенаборы с оригинальных схем (добавила палитру и символы)

Очередной перенабор сделала ретро вышивки 1838 года - перенабрала, сделала графику хорошего качества. Если кому нужна схема - пишите электронный адрес, отправлю.

Каждый раз, делая перенабор, зарекаюсь: больше ни одного, все, слишком сложно, на ретро схемах же нет обозначений цвета - есть только цвет, а качество не всегда хорошее, чаще всего время съедает почему-то черную и белую краски....  И каждый раз, любуясь законченным вариантом, берусь выбирать следующий...))))

Это источник - оригинал:

[700x326]

Описание к схеме (перевод Гугла), схема найдена на голландском сайте
[700x366]

Это картинка схемы, как сделала ее я. Очень старалась  подобрать оттенки максимально близко к источнику, но самая  большая неудача - синие цветы: ну нет в палитре ДМС такого яркого синего цвета.... Остальное, вроде бы, получилось подобрать идеально. Ну...или мне так кажется...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:16

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Ретро вышивка - прелесть и вдохновение

В очередном "заболении" я на тему перенабора вышивки. Только теперь замахнулась на ретро - да еще какое ретро: 1834 год, 1828 год и даже 1811!!))))

Оказывается, схемы эти буквально "на вес золота", стоят каких-то немыслимых денег...))) В евро!!!)))) Мне посчастливилось найти голландский сайт,на котором  эти схемы есть в приличном разрешении, но с неприличным ограничением: копировать никак!!! Тем не менее, выкрутилась, перенабираю и получается красота!!!!!

Занятие увлекательное, нервоуспокаивательное...)))

Покажу, что сделано...)))) Если кому-то понравится и нужна схема или программный файл .xsd, пишите электронный адрес в комментариях или в личку, вышлю. Только графика порядка 10 Мб и более, но зато великолепно увеличивается!)))

Итак, цветочные панели:

[125x700]      [85x700]       [64x700]     [116x700]       


Это сумочка 1834 года. Написано, что дорожная сумка, на фермуаре. На мой взгляд,красоты неописуемой...))))) При всей сложности набора (местами цвета потерлись, местами  - из-за того, что раскрашивали такие схемы вручную, - не совпадают по логике), получила громадное удовольствие...)))))
[600x505]

А это туфелька-тапочка, тоже где-то 1828 год...)))) Я к фиалкам вообще неравнодушна, а уж  в таком изящном исполнении - тем более...)))))
[477x505]

Сейчас в работе ландыши 1811 года...))) Качество отвратительное - ну... 200 лет минуло - странно ли?)))) Но охота пуще неволи - ландыши после фиалок тоже любимые...)))))

 

 

 

Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 21 - "Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема
Часть 22 - Ирисы (под перенабор)
Часть 23 - Ретро вышивка - прелесть и вдохновение
Часть 24 - Ретро схемы вышивки - мои перенаборы с оригинальных схем (добавила палитру и символы)
Часть 25 - Вышитая обувь, схемы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-03-2017 11:15

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Еще один пасхальный мотив - миник (мой перенабор)


[301x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:15

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)

Пасхальные схемки вышивок выкладываю  - это как попытка реабилитироваться за публикацию  плохо читаемых схем...))) Кое-что удалось найти в чуть более хорошем качестве, но все равно требующее огромного увеличения... Сама понимаю, что вышивать по таким схемам, - только над собой издеваться...) Поэтому, где не отказывают мои глазки, перенабираю...)))Может, кому-то понравится - захочется...))

По размерам мотивов - вышивку лучше применить на  декор яиц, может, на салфетку... В общем, по размерам (в среднем миники идут где-то 7-8 см х 9-10 см на 14 канве) это быстрая работа...))))

[265x284]           [263x316]

схемы и ключи см далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:14

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)

Вчера разместила ссылку на пасхальные вышивки,но уже потом только увидела, что большинство схем практически бессмысленные - слишком мелкие... Решила, чтоб реабилитировать свою невнимательность, перенабрать те схемы, которые хотя бы даже через лупу можно рассмотреть (некоторые даже ТАК невозможно... зачем такие схемы размещать на рукодельном сайте...((( )

Вот "первенец" из вчерашней подборки - цыпленок в скорлупе..))) милый дизайн, очарование сплошное...))

Размещаю исходную схему, свою схему в графике и ключ к ней. На всякий случай уточняю: некоторые цвета я  изменила, т.к. серое небо мне показалось не совсем уместно, голубое все-таки красивее...))) и оранжевый на цыпленке как-то не слишком вписывается...Ну в общем, исходная схема есть, при желании нитки и заменить несложно.

Исходник:
[336x437] 

Моя картинка:
[294x387]

Моя схема (значки некоторые тоже поменяла, т.к. дважды встретились одинаковые значки при разных цветах):
[542x700]

Ключ:
[700x490]

Обращаю внимание, что в схеме использованы и четверть-крест, и полукрест, и бэкстич,но в мизерных дозах - только глазки и клювик. Если не хочется заморачиваться с этой мелкотой, думаю, можно просто выделить глазки и клювик бэком, но это уже на своё усмотрение...)))

P.S. Следующие схемы буду перенабирать, по мере готовности выкладывать..)))

 

 

 

 

 

Серия сообщений "Весна: 14.02,8.03,Пасха":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Пасхальные петушки для яиц
...
Часть 35 - Веселые пасхальные яйца с вышивкой
Часть 36 - Схемы вышивки для пасхальных яиц - очень много и очень красиво!!!!
Часть 37 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 38 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 39 - Журнал по вышивке крестом: красивая пасхальная вышивка и не только

Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 10 - Вышивка крестом:Рождественские птички в шапочках (мой перенабор)
Часть 11 - Рождественская серия вышивки крестом - миники (мой перенабор от Вервако)
Часть 12 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 13 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 14 - Пасхальный вышитый мотив - миник (мой перенабор)
...
Часть 23 - Ретро вышивка - прелесть и вдохновение
Часть 24 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:14

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Рождественская серия вышивки крестом - миники (мой перенабор от Вервако)

Исходник:


[700x508]

Вот так выглядит в схеме:
[700x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:13

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка крестом:Рождественские птички в шапочках (мой перенабор)



1.
[542x700]

2.
[404x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:13

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Новогодний вышитый дизайн - Влюбленные олени (мой перенабор)

Оригинал:
[675x700]

Что получится по набранной мною схеме:
[315x379]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:12

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка крестом Полевые цветы -миники (мой перенабор)


[700x480]


[700x226]

схемы и ключ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:12

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Желтые цветы - вышитые миники (мой перенабор)


[176x229]     [247x273]         [165x234]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:11

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышитые мини птички - разные,но все милые...)))) мой перенабор от Вервако

Набрала несколько картинок-схем с птичками..Очаровательные миники получатся, если вышить  группой...)))) Но и одиночные будут милы и очаровательны...)))


[295x275]       [249x223]

[267x299]        [304x291]       

схемы в графике далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:11

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)

Это оригиналы - картинки с наборов для вышивки. 


foto (2) (161x198, 22Kb)      foto (3) (158x198, 22Kb)     foto3 (135x160, 24Kb)

Результат моего перенабора. Показываю, чтоб было понятно, удовлетворяет ли  подбор ниток, т.к. у Вервако нет номеров ниток, только наименование цвета, при этом совпадения с картой ДМС может и не быть.. Старалась подбирать так, что было очень близко к  оригиналу, ориентируясь на картинку.
[699x304]

схемы и ключ к схемам далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:10

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)

Превью 4 (1) (561x700, 393Kb)         Превью 5 (1) (574x700, 403Kb)        Превью f9c0775816c1 (564x700, 398Kb)

Схемки мелковаты, вышивать по ним трудно, поэтому перенабрала в хорошую схемку.

Общий вид - для сопоставления с оригиналами. Цвета ниток у Вервако идут без номеров - только название, поэтому подбирала, что называется, на глаз, старалась , чтоб максимально близко попасть к оригиналу.
[700x277]

Обратите внимание, что сетка по 5 клеточек идет в схеме - как обычно у Вервако. Есть еще схема в программе РМ - кому надо, пишите, отправлю, загрузить здесь такой файл нельзя..(((

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:10

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка к весне и Пасхе - серия (мой перенабор)

Поскольку мой пост с вопросом о надобности перенабора и выложенными  сканами схем цитируется, делаю вывод, что схемки понравились...))))Но они настолько плохие, трудно читаемые, что  решила поделиться хорошими схемами.

Прежде всего, это журнал Вышиваем крестиком за 2005 год, вроде майский номер. 

Ну и перенабрала три из 4-х - четвертую уже не знаю, наберу или сил не хватит...))

Нашла с помощью ЛесЁнок этот журнал в хорошем разрешении,но надо сначала скачать одну программу (я скачивала всё равно, она была у меня, но куда-то "потерялася" ) , формат потом надо конвертировать в jpg. , иначе из журнала не вынуть ни одного изображения, конвертировать мне не хочется, т.к. надо скачивать еще одну программу, - короче, проще оказалось перенабрать, я и перенабрала,но уже в полном удовольствии от хорошего качества схемы...))).

Выкладываю схемы максимально крупные для дневника, но, если кому-то очень понравились и размер все же маловат, то пишите, вышлю на почту в еще большем разрешении. Есть и формат РМ.

Вот так будут выглядеть схемки в стандартном цветоразрешении:

[700x220]

схемы и ключ далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 11:08

Это цитата сообщения w-woman Оригинальное сообщение

Вышитая обувь, схемы.

Вышитые балетки. Правду говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Такого рода ручная работа всегда актуальна и всегда вне времени. Главное - грамотно подобрать с чем носить. Большая подборка старинных схем.

[700x567]

[700x520]

[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 10:45

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Славянские обереги - схемы вышивки

Анимашки Бабочки

Славянские обереги - схемы вышивки

 

Автор подборки-Велеславова.

«Молвинец»
Обереговый символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец – это великий Дар Бога Рода. Молвинец - умножает силу руководящего слова, усиливает действие приказов и дает дар убеждения.
 

ГРОМОВНИК ЛЕТЯЩИЙ - славянский небесный обережный символ, призванный оберегать сокровища народного духа и человеческих душ от злых враждебных сил.
 



«ДАЖДЬБОГ ЛЕТНИЙ»
славянский религиозный символ Дажьбога - бога плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, предка князей и всех русских людей. Использование: чуры, капища и святилища, славянская одежда, обереги и украшения.
 



«ДАЖДЬБОГ ЗИМНИЙ»
славянский религиозный символ Дажьбога, время которого завершается с началом зимы (на день Дажьбога и Марены), когда Солнце уже совсем не греет. Использование: чуры, капища и святилища.
 



«ЗВЕЗДА КРЕСТА»
символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
 



«Сварожич»
Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.
Ещё одно описание этого же символа.
Сварожич - помогает "включать мозги". Т.е. может использоваться там, где нужно, чтобы человек сам понял, что ему нужно что-то менять в своей жизни (при плохой учебе, при алкогольной зависимости, когда как таковой болезни нет, нужно помочь человеку понять и осознать происходящее)
 



«Сварог»
Знак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 10:39

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Вышиваем для мужчин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2017 07:26

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Трикотажная юбка-солнце

Носить такую трикотажную юбку-солнце можно круглый год. В сочетании с разным верхом она всегда будет смотрется по-новому.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2017 14:57

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Рецепт восстановления позвоночника курагой, инжиром, черносливом

Со временем межпозвоночные диски изнашиваются и появляются боли в позвоночнике. Восстановить ткани из которых состоят межпозвоночные диски, сделать их упругими и более устойчивыми можно съедая каждый день курагу, инжир, чернослив. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.


[604x453]

Следует есть в таком соотношении:
инжира (смоковницы)  - 1 плод
сушеных абрикосов (кураги)  - 5 штук
чернослива  -  1 плод

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2017 18:46

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Салат «Курица с черносливом, сыром и свежим огурцом»

http://naslazhdenievkusom.blogspot.com/2014/01/blog-post.html
[700x463]

Первый «зимний» салат, который я хочу вам предложить, делается предельно просто. Его можно делать слоями, так конечно красивее, а можно и просто все перемешать, тогда не так красиво, но зато все ингредиенты успевают подружиться друг с другом и пропитаться заправкой. Как всегда, выбор за вами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии