• Авторизация


Роллы с лососем 29-07-2012 15:51

Это цитата сообщения Grateful Оригинальное сообщение

Роллы с лососем

[300x200]

Ингредиенты:
Рисовая бумага 12 пластинок
Лосось (свежий или слабосоленый)300г
Красный сладкий перец 1 шт
Желтый сладкий перец 1 шт
Морковь 2 шт
Огурец 2 шт
Салат

 

Cпособ приготовления:
1.Нарежьте соломкой морковь, перец и огурец. Лосось порезать на тонкие полосочки.
2.Замочить рисовую бумагу в теплой воде на 5-10 сек. Когда она станет мягкой,
вынуть ее, дать стечь воде и выложить на гладкую сухую поверхность.
3.Ближе к левому краю выложить салат, несколько полосок перца, моркови и огурца,
и два-три кусочка лосося.
4.Сворачиваем ролл: заверните верхний край один раз, аккуратно подогните боковые края, а после скручивайте как обычный рулет.
5.Если вы не сразу подаете роллы к столу, их нужно плотно упаковать в пленку и
убрать в холодильник.
6.Перед подачей разрежьте каждый ролл острым ножом на не большие кусочки.
Подавать лучше всего с соевым или кисло-сладким соусом. Приятного аппетита!



http://www.edimdoma.ru/retsepty/440...em-spring-rollsРубрики: Кулинария

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жить никогда не поздно 29-07-2012 00:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Жить никогда не поздно


[560x344]



То, что прошло - прошло. Случилось...
Ушло и стало призрачным "вчера".
А нам с тобой дана ведь Божья милость
Воспеть всё это росчерком пера.
[400x17]
И каждый вечер, зажигая свечи,
Нам кто-то сверху дарит этот миг.
И мы живём. Жить никогда не поздно
Тому, кто смысл сей простой постиг:
[400x17]
Не прикрывайся ни одной причиной,
А просто будь счастливым. Просто будь!
Будь просто Женщиной. Люби Мужчину...
И то, что все мы смертны, не забудь!
[400x17]
Не знаю, честно, что должно случиться,
Чтоб мир вернул любовь, добро вернул?!
Как поздно...Мне опять не спится...
И я гадаю: он уже уснул?...
[533x144]

Надежда Трубачева


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жду тебя... 29-07-2012 00:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Жду тебя...


[400x359]



Жду тебя...Приготовлен ужин,
Скатерть белая и цветы.
Ты сегодня мне очень нужен,
Только это почувствуй ты.
[400x70]
Ты придешь и так нежно скажешь:
"Здравствуй, солнышко, это я".
И, присев, не спеша расскажешь
Вереницу событий дня.
[400x70]
Наплести бы из слов твоих кружев,
Закружиться в объятьях твоих.
Если знал бы ты как мне нужен
Этот маленький сон на двоих.
[400x70]
Жду тебя...Затихает вечер.
Стынет ужин, согрелось вино.
Догорают и гаснут свечи.
Ты уже не придешь все равно...
[400x85]

Татьяна Гусева 3


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт салата "Венеция" 29-07-2012 00:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата "Венеция"


[604x447]


Ингредиенты:
Куриная грудка - 400 гр
Шампиньоны - 300 гр
Чернослив - 200 гр
Сыр - 200 гр
Картофель - 2-3 шт
Яйцо - 3 шт
Огурец - 1 шт
Майонез - по вкусу


Приготовление:
Отварить куриную грудку, яйца, картофель, чернослив залить горячей водой на минут 15, шампиньоны обжарить на растительном масле. Мясо мелко порезать, картофель нарезать кубиками, яйца натереть на мелкой тёрке, а сыр натереть на крупной тёрке. Салат выкладывать послойно: чернослив, порезанный кусочками, затем куриную грудку, смазать майонезом, затем картофель, майонез, слой шампиньонов, затем яйца, смазать майонезом и сыр. Верх салата украсить натёртым огурцом, и часть огурца мелко порезать кольцами. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт закуски по-венгерски 29-07-2012 00:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закуски по-венгерски


[600x450]


Ингредиенты:
Творог - 450 гр
Лук - 1 шт
Масло сливочное - 200 гр
Чеснок - 2 зубчика
Горчица - 1 ч. ложка
Паприка сладкая - 1 ст. ложка
Тмин - 1 ч. ложка
Сметана - по вкусу

Приготовление:
Все ингредиенты хорошо взбить на блендере до однородного состояния, добавить пару ложек сметаны. Пасту намазывать на тосты поджаренные (можно на сковородке без масла). Закуска готова. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашем саду. Презентация 29-07-2012 00:14

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

В нашем саду. Презентация

 
Зажги нам на веранде две свечи,
Сегодня нет гостей, уснули дети.
Под музыку Вивальди помолчим,
И пусть баюкает нас южный ветер        
 
            В нашем старом саду, там где  тени густые,
            Отчего же слова ты мне шепчешь пустые?
            Отчего же слова ты мне шепчешь пустые?
     В нашем старом саду листья  поздние падают с клёна,
     Отчего же теперь на меня не глядишь ты влюблённо
     Отчего на меня не глядишь ты влюблённо?
           Дорогое лицо и знакомо и строго.
           Ах, как мало любви, а печали так много,
           Ах, как мало любви, а печали  так много.
    В нашем старом саду, где судьба мне тебя подарила,
    Разве сердце своё я тебе, милый друг ,не открыла?
    Разве  сердце своё  я тебе, милый друг, не открыла?
                                       (Булат Окуджава)


Красивые сады изображенные художниками в этой презентации могут быть обустроены и в наше время в элитных домах с красивой застройкой и ландшафом. Внутреннее обустройство дома можно выполнить под старину, а двери, как межкомнатные так и наружные, заказать на предприятии ООО "КВАНТ". Двери можно изготовить из стали с красивой отделкой по идивидуальному заказу с применением красивых отделочных материалов или дерева. В этом случае ваша стальная элитная дверь будет особенно красива и привлекательна.

Серия сообщений "Живопись и архитектура":
Часть 1 - Волшебный мир Ютака Кагайя
Часть 2 - Медиа-презентация. Картины известной американской художницы Дженнисс Кортес
...
Часть 45 - Герцогский замок Чатсворт в Англии
Часть 46 - Собор святого Петра в Риме
Часть 47 - В нашем саду. Презентация
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий завтрак 29-07-2012 00:10

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Греческий завтрак

[450x500]
Читать далее



Серия сообщений "Рецепты с любовью от Love_777 ":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из цуккини и лосося 29-07-2012 00:07

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Закуска из цуккини и лосося

[699x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Чимичурри 29-07-2012 00:03

Это цитата сообщения Grateful Оригинальное сообщение

Соус Чимичурри

[300x200]

Соус Чимичурри родом из Латинской Америки. Его принято подавать к стейкам и курице гриль,а так же в качестве маринада.

 

 

 

 

 


Ингредиенты:
1 пучок петрушки
250 мл оливкового масла
5 зубчиков чеснока
120 г свежей зелени по своему выбору (листья кинзы, розмарина, орегано )
1/2 ч.л сухого красного перца чили
1 ч.л.лимонной цедры
1 1/2 ч.л. соли
3 ст. л белого винного уксуса
щепотку сахара


Способ приготовления:
Листья петрушки отделить от стебельков. Всю зелень и чеснок нарезать очень мелко. Можно на пару секунд прокрутить в блендере . Получившуюся массу смешать с остальными ингредиентами и размешать с оливковым маслом. Соус будет готов к употреблению, пару часов постояв при комнатной температуре.

http://www.edimdoma.ru/retsepty/17030-chimichurri

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовь №8 (август 2012) 29-07-2012 00:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Приготовь №8 (август 2012)

[показать]
Ежемесячный кулинарный журнал, в каждом номере которого содержатся несложные и доступные рецепты от шеф-поваров известных ресторанов и читателей. Используя их, вы сможете порадовать и удивить своих близких. Всё подобрано так, чтобы было вкусно и полезно. А представленные фотографии готовых блюд на страницах журнала помогут вам правильно и красиво оформить стол.
Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина - в вине, вино - во мне, а я - где я ? 29-07-2012 00:00

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Истина - в вине, вино - во мне, а я - где я ?!

[600x390]

Улыбаться здесь >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный мусс-торт 28-07-2012 23:59

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадный мусс-торт

[640x421]
 

Немного модифицировала рецепт пирога, который как-то уже готовила и показывала, в новой версии печь ничего не надо, вариант для жарких дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснотища! Свинина тушеная с ревенем, перцем, соевым соусом и медом 28-07-2012 23:49

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Вкуснотища! Свинина тушеная с ревенем, перцем, соевым соусом и медом

Свинина тушеная с ревенем, соевым соусом, перцем и медом)))

Рецепт Сергея Милянчикова.

ВКУСНОТИЩА!!!

 

[800x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажанов 28-07-2012 23:48

Это цитата сообщения Grateful Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов

[300x200]

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:
2 кг баклажан
1 кг болгарского перца
0,5 кг моркови (на крупной тёрке)
1,5 кг помидор (молоть)
100 г уксуса 6%
200 г измельченного чеснока
200 г растительного масла
150 г сахара
50 г соли
2-3 пучка петрушки
острый перец по вкусу

Способ приготовления:
Приготовить маринад из молотого томата, сахара, соли, растительного масла. Довести до кипения, положить в него все измельченные овощи и кипятить 40-50 минут. За 10 минут до окончания добавить чеснок, зелень и уксус. Расфасовать в стерелизованные банки закуску и закатать. Укутать и оставить до полного остывания.


http://www.edimdoma.ru/retsepty/445...azhanov-na-zimu

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "Ласточкино гнездо" 28-07-2012 23:47

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Котлеты "Ласточкино гнездо"

[500x375]

Состав
* 0, 5 кг фарша (я беру домашний свинина-говядина)
* 1/3 часть мякоти батона ( или полстакана отварной овсяночки)
* 3 зубочка чеснока
* небольшой пуч. укропа
* соль, перец, приправы к мясу
* 2 яйца
* майонез
* кетчуп
* 1 большая луковка
* 1 большой помидор
* 100 г тв. сыра
* 1 болг. перчик
* 200 г шампиньонов
Приготовление
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, мелко порезанные и обжаренные на растительном масле грибы, хорошо вымешать и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук). Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр(или натереть), лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять.

В разогретую духовку 180 С 30 мин.

 

P.S. Испробавона не один раз - это вещь))))))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные свойства гвоздики 28-07-2012 23:45

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Полезные свойства гвоздики

 

[показать] [показать]Гвоздика - всем известная пряность, которая прочно поселилась на нашей кухне и стала незаменимой помощницей в приготовлении маринадов, соусов и приправ.

Хороша она и в кашах да плове, холодных закусках и супах с мясом, компотах, пудингах, кондитерских изделиях, да мало ли где ещё!

А что мы знаем о целебных свойствах гвоздики?

Ведь гвоздика - это не только одна из самых популярных специй, и приносить пользу она может  не только в кулинарии.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса на пару (два сорта) 28-07-2012 23:43

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Куриная колбаса на пару (два сорта)




[показать]



Ингредиенты




  • 2 куриные грудки


  • 1 куриный окорочок


  • 1 зеленое яблоко


  • 200 г смеси замороженных овощей


  • 100 г брокколи


  • 0,5 чл натертой цедры лимона


  • 1 чл лимонного сока


  • 3 зубчика чеснока


  • Соль, перец черный по вкусу



Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение пивом 28-07-2012 23:42

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Лечение пивом

 

[показать] [показать]Как ни странно звучит, но лечение пивом очень даже эффективно!

Лекарственные свойства пива известны давно.

Еще древне-шумерские врачи от зубной боли прописывали полоскание рта теплым пивом, а также употребление его внутрь.

А знаменитый Парацельс лечил заболевания дыхательных путей пивом из шалфея, а болезни печени  - папоротниковым пивом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа в чрезвычайных обстоятельствах 28-07-2012 23:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Душа в чрезвычайных обстоятельствах.

Душа в чрезвычайных обстоятельствах. [274x400]
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья!
Мы хотим поделиться с вами сегодня некоторыми важными идеями, касательно предстоящего вам в качестве Коллективного Целого. Хотя многие пробуждаются сейчас к духовным достижениям с удивлением и радостью, вы можете время от времени встречать и тех, чье понимание и принятие трехмерности несколько менее благоприятно. На самом деле, как мы говорили в наших более ранних посланиях, есть определенные молодые люди, чье пробуждение напоминает ночной кошмар.

Различие между Расширенным Сознание и Планом Ограничения Реальности может оказаться для некоторых "чувствительных" людей, живущих среди вас, очень резким и раздражающим. Мы говорим сейчас о тех, чья кожа настолько тонка, что они постоянно живут в состоянии возбуждения и отчаяния. Они ПОМНЯТ, что такое жить в состоянии волшебства! И они СОЖАЛЕЮТ о своем выборе жить в рабстве в мире, который они не создавали, и который не ободряют.

Они забыли, конечно, что каждый человек от рождения и до смерти творит свою собственную реальность. Их умы настроены на разделение и самоотрицание. Когда такое происходит, человек выбрать может не только отвергнуть среду, в которой родился, но и свое индивидуальное "Я", предназначенное для жизни в этой среде.

Ваша страна испытала недавно еще один удар, подобный тому, что был вызван происшествием в Аризоне, когда молодой человек открыл стрельбу, убив и ранив много людей, в том числе и уважаемого конгрессмена. Это происшествие было названо "бессмысленной трагедией".

Наша цель сегодня в том, чтобы дать более глубокое видение этого процесса, который мы называем "Разрушением Индивидуального "Я", поскольку, по мере возрастания энергии на вашей планете, вероятность возникновения таких трагических ситуаций становится больше.

Анатомия Распада.

"Когда человек отказывается от себя и от общества, в котором родился, он в опасной степени открывает свои психологическую и физическую иммунные системы. Это несколько напоминает то, что происходит с Духовным Каналом, передающим слова и жесты бестелесного "гида" или "учителя". Душа в чрезвычайных обстоятельствах часто открывается для ченнелинга Коллективной Тени Человечества. Основное отличие между двумя этими процессами в том, что Духовный Медиум делает то, что он делает, сознательно, с целенаправленным намерением и сильным ощущением личной суверенности. Последний действует из ощущения своего рода "пустоты" внутри – отречения от жизни, чувства собственного достоинства и внутреннего баланса. Фактически, некоторые считаю себя "избранными" делать то, что они делают, некими Высшими Силами".

В предыдущих посланиях мы говорили с вами о "Тени". О ее значении и цели в жизни. Когда человек (особенно Мета-Человеческий Прототип) начинает бесконтрольно и беспрепятственно проводить Коллективную Тень, он (или она) становится невольной "игрушкой" масс. Эти "беглые" души становятся проводниками всего, что обществу необходимо обдумать или рассмотреть,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежья матрица! 28-07-2012 23:39

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Медвежья матрица!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии