• Авторизация


Медовый торт с черносливом 16-08-2012 22:09

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Медовый торт с черносливом




[300x230]Ингредиенты:



Тесто:



Яйца – 3 шт,

Сахар – 0.5 стакана,

Соль,

Сода,

Мед – 50 г,

Мука – ¾ стакана,

Ванилин.



Крем:



Чернослив – 150 г,

Сметана или сливки – 250 г,

Сметана 20% - 0.5 кг,

Сахар – 2/3 стакана.



Этап 1 Тесто: Яйца, сахар, соль и ванилин взбиваем в пышную пену, добавляем мед и соду, после чего взбиваем еще раз. Вмешиваем муку.



Этап 2 Раскладываем лист бумаги для выпечки на противне, вливаем несколько ложек теста и размазываем так, чтобы получился тонкий пласт.



Этап 3 Разогреваем духовку до 180 градусов и помещаем в нее противень с тестом. Ждем, пока корочка сильно не подрумянится.



Этап 4 Пока ждем этот корж, подготавливаем следующий таким же образом на другом противне.



Этап 5 Готовый корж достаем из духовки, а на его место помещаем следующий противень.



Этап 6 Последующие коржи помещаем на полотенце. Не ставьте коржи друг на друга, так как они могут слипнуться. Ждем, пока все коржи остынут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить сыр в домашних условиях 16-08-2012 22:08

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Как приготовить сыр в домашних условиях



[220x]Сыр – это питательный продукт переработки молока. В нем содержится 20-25% белка, 30% жира, аминокислоты, фосфор, кальций, витамин А, витамины группы В и другие полезные вещества.


Человек давно научился делать сыр, перерабатывая молоко. Сейчас в магазинах очень много разновидностей этого продукта, но домашний сыр наиболее полезен. Он питательнее, лучше по вкусу и дешевле.


В домашних условиях можно приготовить мягкий, твердый и домашний сыр.


Чтоб приготовить твердый сыр нужно взять 4,5 литров теплого коровьего молока и 2 чашки закваски. Молоко ставится в теплое место на 15-20 часов. Когда оно превращается в простоквашу, она переливается в эмалированную кастрюлю. Затем меньшую емкость (в нашем случае кастрюля с простоквашей) ставится в большую емкость наполненную водой. Эту конструкцию ставят на плиту и осторожно нагревают, поднимая температуру каждые 5 минут на 2 градуса. За полчаса вода должна прогреется до 38-40 градусов. После ждут несколько минут, пока масса не наберет требуемую плотность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2012 22:07

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

Без заголовка




<div style="background-color:#FFFBF0;border:2px dashed #FFF3D2;font-family:Tahoma,Verdana,Arial;font-size:12px;clear:both; padding: 17px 10px 10px 10px;"><a href="http://www.povarenok.ru/recipes/show/67046/"><img border="0" align="left" style="border:1px solid #FFD14E; margin:0px 10px 10px;" height="150" width="150" alt='Паровые вареники с маком' src="http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/55/55....jpg"/></a><a href="http://www.povarenok.ru/"><img src="http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.png" style="margin:-8px 5px 1px 0;border:none;float:left;" /></a><div style="padding-top:6px"><a style="color:#D59C01;font-size:19px;font-weight:bold;" href="http://www.povarenok.ru/recipes/show/67046/">Паровые вареники с маком</a></div><br><div style="padding:5px 0px 3px"><strong>Описание:</strong> Вот так бывает - во время отдыха вынужденно питаешься в ресторанчиках курортных городов, что-то нравится, еще чаще - не нравится... блюда мелькают, не запоминаются, а вот эти вареники запомнились и понравились настолько, что муж и дочь потребовали повторить рецепт, когда вернемся. Повторила. И буду повторять теперь частенько.</div><div style="padding:3px 0px"><strong>Рецепты:</strong> <nobr><a style="color:#D59C01" href='http://www.povarenok.ru/recipes/category/6'>Горячие блюда</a></nobr> -> <nobr><a style="color:#D59C01" href='http://www.povarenok.ru/recipes/category/148'>Мучные блюда</a></nobr> -> <nobr><a style="color:#D59C01" href='http://www.povarenok.ru/recipes/category/150'&...;<br></div><div style="padding:3px 0px"><strong>Ингредиенты:</strong> <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1156">мука</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1125">молоко</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2200">яйцо</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1068">масло сливочное</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1033">мак</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1601">сахар</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1080">мед</a>, <a style="color:#d59c01" href="http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1681&qu...;</div><br><div style="padding-left:170px"><a style="color:#D59C01; margin:10px 0;" href="http://www.povarenok.ru/recipes/show/67046/">Читать рецепт полностью >></a></div><div style="clear:both;"> </div></div>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска "Неожиданные гости" 16-08-2012 22:06

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

закуска "Неожиданные гости"




 







[300x300]


Вкусы: пикантный


Тэги: салат







15:58 08.10.08   опубликовал 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовь с Костей Ивлевым 16-08-2012 22:05

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

Готовь с Костей Ивлевым




 



Назначение - Звёздные рецепты [показать]



Рецепты отсортированы по рейтингу по убыванию

Всего рецептов в назначении Звёздные рецепты291













Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовь с Константином Ивлевым 16-08-2012 22:04

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

Готовь с Константином Ивлевым




 



значение - Звёздные рецепты [показать]



Рецепты отсортированы по рейтингу по убыванию

Всего рецептов в назначении Звёздные рецепты291













Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет с мясом 16-08-2012 21:40

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет с мясом






[600x450]

Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....

[600x450]



Тесто



Кабачок -2 шт (750 г уже натертого)

Яйцо=3 шт

Сыр.твердый-100 гр потереть на терке

Лук зеленый-0.5 пуч

немного укропа

Мука -1 ст(у меня ушло чуть больше)

Соль

Перец

немного чесночной соли





Начинка



Фарш-0.5 кг(можно любой,а я брала постную свинину)

Помидор-150-170 г(без мякоти- кубиками))

Лук - 1 шт (порезать и обжарить на растительном масле)

Яйцо-2 шт

Перец,соль,любимые приправы



Кабачки и сыр натереть на крупной терке(я использовала 3/4 от самого большого кабачка,который на фото),добавить порезанную зелень,соль,перец,яйца и муку,чтобы получилось тесто чуть жиже ,чем на кабачковые оладьи. На лист постелить бумагу для выпечки,смазать маслом и выложить тесто.

[600x450]

Печь при 175-15 мин,не пересушить.Мне показалось,что корж немного недопекся,но я его вынула из духовки,т.к. боялась пересушить - он все-равно еще будет запекаться,но уже с фаршем....Вынуть из духовки,пусть немного остынет.

Для начинки я прокрутила постную свинину,добавила в фарш ,жаренный лук,порезанный кубиками помидор,посыпала приправкой для мяса,посолила и поперчила.

На рулет равномерно нанести нанести начинку

[600x450]

Свернуть поплотнее рулет с помощью бумаги,на которой пекся корж

[600x450]

и завернуть в фольгу - у меня фольга была узкая,поэтому пришлось делать внахлест

[600x450]

Пекла в духовке при 180 градусов около получаса.Дать немного остыть в фольге и можно резать и подавать

[600x450]



http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/41145B06C888F791.html



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто Фило и изделия из него 16-08-2012 21:38

Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко Оригинальное сообщение

Тесто Фило и изделия из него.

Есть у меня любимый канал Телекафе, и вот очень часто мужчины повара(женщин не видела там ни разу) готовят выпечку из теста Фило, рекомендуют его купить в магазине. То ли у нас магазины не правильные, то ли я плохо искала, но я такого теста найти не смогла. начала искать в инете и по журналам-нашла.
Тесто Фило
3/4 ст.раст масла(без запахов)
1 ст.горячей воды
сода на кончике ножа
1ст.л уксуса.
муки столько , чтобы замесить мягкое, не пристающее к рукам тесто. Месить не менее 10мин.Накрыть полотенцем дать "отдохнуть"15-20 мин(но мне показалось, что после холодильника получше)
Раскатывать тесто на столе смаз. маслом.Тесто раскатывается до состояния пергаментной бумаги.Начинки разнообразные сырные, мясной фарш.Т.к.это больше к Востоку орехи с мёдом, можно штрудель с яблоками.

Ещё вариант теста Фило
550г муки
200-230 мл горячей воды
5ст.л оливкого масла(я брала в итоге 8-10)
щепотка соли
мешать не мене 10 мин. желательно выдержать тесто мин. 2 часа, лучше 8 часов в холодильнике . После холодильника "согреть" тесто при комнатной температуре часа полтора
[показать]
[показать]
[показать]
Пирог типа Банницы из теста Фило
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен на картофеле 16-08-2012 21:38

Это цитата сообщения -food- Оригинальное сообщение

Без заголовка






Жульен в картофеле

 

 

 


19:04


[415x299]





Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не
очищать, но там, где есть подозрительные места - просто
их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если
клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице
стать больше и просторнее.




[показать]



Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем,
так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы"
было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше -
решайте сами, в данном блюде она не пригодится.




[показать]



Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы
картофель не потемнел.




[показать]



Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200
градусов) приготовим грибной жульен - одним из
распространенных способов. То есть, распустим в
сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в
него 400 граммов относительно мелко нарезанных
шампиньонов (или других грибов).




[показать]



Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут,
потушим их две-три минуты при умеренной температуре и
добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.




[показать]



Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим
примерно половину столовой ложки муки - для загущения
жульена. Вновь все тщательно перемешаем.




[показать]



Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл
сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу
пикантная кислинка жульена.




[показать]



Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим
свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до
загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты.
Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или
топленым маслом жаростойкую посуду (или противень)
уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду,
в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли,
свежемолотого черного перца и крохотному кусочку
сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы"
тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно
и равномерно распределяя их по "кокотницам".




[показать]



Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200
градусов духовку - примерно на средний, между верхом и
низом, уровень.




[показать]



Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы"
и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась
своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой
начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен
жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.




[показать]



При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться
еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая
румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля.
Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить
чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее
есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном
донышком вверх.





Жульен в картофельной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огуречный салат "На зимний стол - разносол" 16-08-2012 21:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

огуречный салат "На зимний стол - разносол"




[300x225]

Салат из огурцов и помидоров может быть не только свежим, но и консервированным, и от этого он становится еще более вкусным. Приготовить его несложно, и в холодные зимние дни эта закуска порадует вас пряным ароматом и свежим вкусом.





81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить кабачки" Тещин язык" 16-08-2012 21:35

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

Как приготовить кабачки" Тещин язык"




 










Как приготовить кабачки «тещин язык»?






Яндекс.Директ Все объявления [показать]Как приготовить салатыВидеорецепт "Цезаря" от Юлии Высоцкой: просто и понятно. Смотрите онлайн:ivi.ru  [показать]Аджика: рецепты Вкусно, как в хорошем ресторане: как приготовить аджику. Рецепты на сайтеelle.ru 

















Рецепты ->



[показать]Такие кабачки все готовят по-разному. Однако этот рецепт один из наиболее в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе 16-08-2012 21:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Безе




[показать]






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки 16-08-2012 21:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...!!!)))




[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонезное печенье Улитка 16-08-2012 21:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Майонезное печенье Улитка




[700x394]











 

Нежная, рассыпчатая хрустяшка. Прекрасный десерт. Его вкус удачно оттенит, например, кофе с молоком, зелёный чай или запотевший стакан молока. Приготовление этого печенья не займет много Вашего времени.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное печенье. Нежное, немного хрустящее 16-08-2012 21:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кофейное печенье. Нежное, немного хрустящее, ммм...

[показать]
Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего печенья, которое моим домашним доставляет огромное удовольствие есть, а мне – готовить. Оно идеально подойдет к утренней чашечке кофе, чая, да и просто никого не оставит равнодушным!
Рецепт очень простой и не отнимет у вас много сил и времени. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕДИМ ДОМА 16-08-2012 21:30

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

ЕДИМ ДОМА




 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите восхитительный комедийный фильм под названием «Мужские надежды» 16-08-2012 21:27

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите восхитительный комедийный фильм под названием «Мужские надежды»

Восторг, мною овладел восторг! Стоп. Или? Скажем так. Это на самом деле возбуждает? Не будем лукавить и признаемся, что мы мужчины хотя бы раз попадали в такую ситуацию. Поздняя ночь, все заснули и только двое занимаются любовью. Чёрт. Вот слово «занимаются» здесь совсем кстати. Занимаются. Я сам попадал в такую неловкую ситуацию, когда я, казалось бы, люблю свою женщину, а моя «любимая» женщина в это самое время ведёт разговор. Она ведёт разговор вроде бы и со мной и вроде бы сама с собой. Но, чёрт побери, зачем мне знать о том, что соседская кошка родила котят и что у её подруги сын пошёл в школу. Ещё? Они могут говорить и говорить! И это называется заниматься любовью?!
О чём я хотел сказать? Смотрите восхитительный комедийный фильм под названием Мужские надежды. Фильм о мужчинах и их женщинах, фильм о маленьких шалостях и обо всём том, что и называется жизнь.
Жизнь с причудами, но это так классно и зажигательно! Получайте всё здесь и сейчас, ведь жизнь одна и надо её прожить так, чтобы не было мучительно больно за «бесцельно» прожитые годы. Бесцельно? А у вас есть кто-то на примете? Можете не отвечать. Но мы-то с вами всё знаем!?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение грязными порогами 16-08-2012 20:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Лечение грязными порогами





































[250x20]



[479x699]

Очень старый и великолепный по своей силе обряд. С его помощью можно снять:



-сглаз и порчу;

-неудачи;

-безденежье;

-тревоги;

-тоску;

-одиночество;

-разлад;

-меланхолию;

-любовную оморочку;

-безбрачие;

-болезненное состояние.



Им пользуются тогда, когда Вы можете сказать, что в Вашей жизни происходит, что-то ни «ТО» или «ВСЕ ПЛОХО», но определить причину, почему это происходит Вы не можете.

Является очень эффективным средством во всех случаях, где необходимо снять негатив.

Если Вы заметили, что в Вашей жизни не все ладно, что-то изменилось не в лучшую сторону (семья распадается, любимый(ая) ушел к другой, нет работы, бизнес разваливается, с детьми никакого взаимопонимания, с финансами полный крах, здороавье оставляет желать лучшего и т.п.) – проведите этот обряд и Вы не пожалеете. Были случаи, когда люди обращались ко мне по одному вопросу, но, проведя обряд "Лечение грязными порогами", вопрос их первоначального обращения ко мне, решался сам собой.

Еще одно достоинство этого обряда заключается в том, что при его выполнении Вам не нужна посторонняя помощь. С этим обрядом Вы вполне можете справиться самостоятельно и, при желании, помочь избавиться от
проблем Вашим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвар шиповника - очищение и исцеление 16-08-2012 20:02

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Отвар шиповника - очищение и исцеление




[показать]



Целебный отвар на основе шиповника отлично питает организм, укрепляет иммунитет, способствует очищению организма. Отвар шиповника особенно полезен людям, подверженным повышенным физическим или психическим нагрузкам, уже с первых приемов вы почувствуете прилив сил. Кроме того, исцеляющий напиток на основе шиповника повышает способность организма к сопротивлению инфекциям, помогает избежать интоксикации организма. Именно поэтому исцеляющий напиток следует употреблять при первых признаках простуды, для того, чтобы болезнь не переросла в острую фазу.



Как приготовить и применять целебный отвар на основе шиповника?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии