• Авторизация


Домашние обертывания для похудения 08-07-2012 11:56

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Домашние обертывания для похудения

http://www.liveinternet.ru/users/2782040/post220688509/

Полезная инфа - уношу! СПС!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще шампуни и секреты ухода за волосами 08-07-2012 11:54

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

И еще шампуни и секреты ухода за волосами

http://www.liveinternet.ru/users/2782040/post220687134/

Спасибо! Интересно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат-закуска "Птица счастья" 08-07-2012 11:53

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Салат - закуска "Птица Счастья"

[показать]



Ингредиенты для "Салат - закуска "Птица Счастья""

Шампиньоны — 100 г
Морковь — 2 шт
Огурец — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Картофель (нарезать соломкой) — 1 шт
Баклажан маленький — 2 шт
Помидор — 2 шт
Маслины (для украшения блюда)
Сливочное мало
Редис (для украшения блюда) — 4 шт
Зелень
Растительное масло
Киви — 1 шт
Плавленый сыр — 1 упак.
Соль перец по вкусу

Приготовление:

 Нарезать шампиньоны, обжарить на сливочном масле.Баклажан порезать кольцами, присолить, дать постоять пару минут.Промыть от соли, обжарить с двух сторон на растительном масле.Второй баклажан нарезать на мелкие кусочки и обжарить с картофелем.

Обжаренные кружочки баклажана смазать плавленным сыром, сверху уложить кружочки помидора и огурца.

Приготовить соус к салату: очищенный киви размять вилкой, добавить растительное масло 5 ст.л, соль,перец по вкусу. Перемешать с грибами,баклажаном и картофелем.

Салатную массу выложить на тарелку

 Морковь нарезать соломкой, лук полукольцами, пожарить  на растительном масле.Дать остыть.Сверху на салат выложить морковь с луком.(предварительно дайте стечь маслу с моркови)

Теперь остается оригинально оформить само блюдо. Из редиса делаем крылья птичке,украшаем маслинами и зеленью.

Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельный полив своими руками 08-07-2012 11:52

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Капельный полив своими руками

Капельный полив растений экономит не только воду, но и время и силы дачника, а если сделать капельный полив своими руками, то можно будет сэкономить также значительные средства.

На сегодняшний день капельный полив считается одним из лучших поливов грядок.

[250x321]Для начала рисуют план участка с обозначениями грядок и растений, в зависимости от их расположения продумывают размещение труб, капельных шлангов и капельниц. Также надо отметить места всех сочленений и заглушки, это пригодится для подсчета необходимых комплектующих.

 Если на участке есть уклон, то магистральные трубы подачи воды укладываются горизонтально, а капельные шланги и ленты с капельницами – под уклоном.

 Трубы необходимо брать пластиковые, они дешевле, легче и не ржавеют. Трубы системы, а также шланги и ленты укладывают на землю, подвешивают на опорах или заглубляют. В последнем случае надо брать толстостенные трубы.

 Если отсутствует водопровод, то необходима автономная емкость для полива, ее емкости должно хватать как минимум на один полив. Размешают бак на самом высоком месте участка и поднимают на 1,5-2 метра, емкость укрывают от солнечных лучей. Для капельного полива необходима чистая вода, поэтому необходимо установить фильтр тонкой очистки.

 К монтажу капельного полива приступают после того, как все грядки сформированы. Соединения выполняют при помощи тройников и старт-коннекторов. В последнем случае трубы не режут на куски, а просверливают отверстия. Капельницы устанавливают в шланг с помощью дырокола.

[350x359]

Эксплуатация капельного полива

Главная проблема систем капельного полива – это засорение капельниц и шлангов. Бывают засорения химического, биологического и механического вида. Механическое засорение песком или другими твердыми частицами устраняют при помощи механического фильтра. Причиной химических загрязнений является жесткая вода или удобрения, поэтому жесткость воды необходимо поддерживать в пределах рН от 5 до 7, используя кислотные добавки. Биологические загрязнения в виде налета, водорослей или слизи устраняются хлорированием и периодической промывкой системы полива чистой водой.

Перед первым использованием системы необходимо промыть всю систему. Для этого включают подачу воды, снимают заглушки капельных шлангов и промывают до тех пор, пока не потечет чистая вода. Такую промывку надо осуществлять периодически, особенно в первое время эксплуатации.

[250x188]

Растущим растениям влага нужна постоянно на протяжении всех суток, поэтому, как правило, капельный полив включают и выключают на короткое время несколько раз в день. Когда система работает правильно, возле каждой капельницы образуется пятно влаги диаметром около 40 см, а если размеры его меньше или влага совсем отсутствует, то значит капельница забилась и ее надо менять. Если же наоборот, нарушена герметичность, то возле капельниц появляются лужицы.

 Если шланг был случайно поврежден при работе на грядках, то трубку разрезают и соединяют специальными соединителями. Отремонтированный участок обязательно надо промыть.

Когда сезон закончен, систему капельного полива тщательно промывают и демонтируют, сливая воду. Высушенные трубки и капельницы хранят в неотапливаемом помещении или прямо в почве на участке. Детали с резиновыми уплотнителями лучше хранить при плюсовой температуре.

http://avega.net.ua/avega/index.php/lifesupport/1751-2011-08-10-08-44-11.html

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - Разборная теплица своими руками
Часть 2 - Моя Секретная Заначка
...
Часть 12 - Сидераты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки с плавленным сыром 08-07-2012 11:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочные булочки с плавленным сыром

Автор: Irina

 
 
Булочки по этому рецепту получаются очень воздушными и отчасти напоминают выпечку из слоеного теста. Прекрасный вариант несладких булочек к завтраку или  чаю – кофе. Попробуйте!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архитектурное чудо6 фарфоровый дворец в Китае 08-07-2012 11:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Архитектурное чудо: фарфоровый дворец в Китае

 

Архитектурное чудо: фарфоровый дворец в Китае


Уникальный фарфоровый дом в Китае

Коллекционирование фарфоровых статуэток – хобби 50-летнего жителя Китая Zhang Lianzhi. Ему удалось создать настоящий фарфоровый дом Yuebao House, на это он потратил около четырех лет.



Уникальный фарфоровый дом в Китае


Фарфоровый дом был откыт для посетителей 2 сентября 2007 года, в районе Heping в провинции Tianjinon. Здание выстроено в старом французском стиле, его история насчитывает более 100 лет. Первоначально в здании располагалось Центральное министерство финансов династии Цин, позднее в 1949 году оно было преобразовано в банк. Вскоре банк изменил свое местоположение, и красивое здание оставалось пустынным в течение нескольких лет, пока коллекционер фарфора Lianzhi купил его за 1 миллион юаней. За четыре года ему удалось превратить здание в уникальное сооружение, украшенное фарфором. Сегодня Yuebao House – одна из центральных достопримечательностей Китая.


Уникальный фарфоровый дом в Китае


Уникальный дом украшен огромным количеством изделий из фарфора, среди экспонатов есть изделия из белого мрамора, а также природных кристаллов. Стоимость дома оценивают в 2 млрд юаней, поскольку стены строения украшены настоящими антикварными работами. Среди них – около 3000 фарфоровых ваз, это получило название “Ping’an Qiang”.


Уникальный фарфоровый дом в Китае


Чжан – уcпешный бизнесмен, который интересуется искусством и культурой. Пожалуй, наиболее впечатляющий экспонат в доме - четыре китайских дракона, обвивающих наружную стену здания. Длина каждой статуэтки дракона более 200 метров, они символизируют силу древнего Китая. Кроме того, фарфором украшены часть потолка, перила и двери.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кислые продукты питания 08-07-2012 11:45

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Кислые продукты питания

 

Кислые продукты питания [показать]l


 
Какие продукты называются кислыми, а какие щелочными, какая между ними разница, и как они влияют на здоровье человека?

Кровь человека имеет щелочной характер. Для поддержания щелочности крови мы нуждаемся в 80% щелочных продуктов питания и 20% кислых. После прохождения полного цикла пищеварения и метаболических процессов в организме некоторые продукты оставляют щелочные отходы, тогда как другие оставляют кислые. Мы можем назвать такие продукты щелочно-генными и кислото-генными соответственно.

Обычно кислоты, синтезированные при метаболизме продуктов (например, мочевая кислота, молочная кислота и др.), вступают в химическую реакцию со щелочами крови, лимфы, желчи и др., нейтрализуясь в конечном итоге. Но если в питании преобладают кислото-генные продукты, организм не может справиться со всеми поступаемыми кислотами, и тогда начинают появляться симптомы: усталость, головная боль, потеря аппетита (анорексия), бессонница, нервное напряжение, гиперацидность, насморк и т. д.

Существуют другие важные побочные эффекты, возникающие вследствие повышенной кислотности крови. Организм использует натрий в качестве буфера для поддержания гомеостаза и возвращения кислого фактора рН на нормальный уровень, в результате чего запасы натрия исчерпываются. Когда натрий больше не может буферизовать накопленную кислоту, в качестве второго буфера организм начинает использовать кальций. Кальций выщелачивается из костей и зубов, если его недостаточно поступает с питанием. Это приводит к ослаблению костей, которые становятся пористыми и ломкими. Это состояние на медицинском языке называется остеопороз.

Хроническая повышенная кислотность является ненормальным состоянием, при котором ускоряются процессы дегенерации и старения организма. Все токсичные вещества в организме находятся в форме кислот, и чтобы предотвратить или противодействовать накоплению кислот в организме, мы должны употреблять продукты, которые являются главным образом щелочными по своему характеру.

Поэтому важно знать, какие продукты являются кислотными, а какие щелочными. В зависимости от воздействия продуктов питания на мочу, они подразделяются на кислото- или щелочно-генные. Кальций, магний, натрий,железо, медь, марганец и калий, содержащиеся в пище, создают щелочные эффекты. Сера, фосфор, хлор, йод, углекислый газ и угольная, молочная и мочевая кислоты в продуктах создают кислый эффект.

Список кислых продуктов


1. Все продукты питания животного происхождения: мясо, яйца, рыба, домашняя птица и др.
2. Молочные продукты: стерилизованное и пастеризованное молоко, сыр, творог и масло.
3. Сушеный горох и бобы.
4. Все хлебные злаки и бобовые: пшеница, кукуруза, рис и бобы.
5. Все орехи и семена (высушенные): арахис, грецкий орех, орех кешью, кунжут, подсолнечник, семена дыни.
6. Все готовые продукты и полуфабрикаты: белый хлеб, булочки, хлебопекарные изделия, белая мука, шлифованный рис, белый сахар.
7. Токсичные продукты: чай, кофе, алкоголь, табак, безалкогольные напитки.
8. Все жиры и масла.
9. Все жареные и пряные продукты.
10. Все сладкие продукты и конфеты (содержащие белый сахар).

Список щелочных продуктов


1. Все фрукты (свежие или вяленые), включая плоды цитрусовых.
2. Все свежие овощи и зеленые корнеплоды (кроме гороха и бобов).
3. Проростки бобов, гороха, злаковых зерен и семян.

Частично щелочные продукты


1. Свежее сырое молоко и творог.
2. Размоченные орехи и семена.
3. Свежие орехи: миндаль, кокос, бразильский орех.
4. Свежие зеленые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Единства 08-07-2012 11:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

«Танец Единства»

 

«Танец Единства»

 
[показать]

Вступление


В начале было Ничто и оно было Всем, что было есть и будет во веки веков…

Описание неописуемого


Попытка описать неописуемое – обречена на провал. Любое описание есть концепция, идея, отражение того, что есть на поверхности озера ума. Озеро может быть чистым, глубоким, без ряби на поверхности воды. Тем не менее, отражение солнца всегда останется отражением. Чтобы увидеть солнце сути, нужно перевести внимание от озера к небу. Нужно выйти за пределы видения. Но кто и откуда будет выходить? Озеру – никогда не стать солнцем, а солнцу – озером. Такова неизбежность избегания реальности. Твоя истинная природа – не озеро и не солнце. Ты есть всё и ничто одномоментно. Всё явленное – это то, что случается с тобой, всё неявленное – это то, ещё не случилось. Но всё это в тебе существует нераздельно и слиянно. И это То – есть Любовь, не противопоставленная любви и ненависти. То – есть Свобода за пределами свободы и рабства от чего-либо. То – есть Знание, которое себя знает, не зная… 

Грамматика невыразимого


Я – первое лицо, единственное число. Когда оно возникает из ничего, из пустоты, появляются и все остальные лица: ты, он, они, мы… До того, как появилось первое и единственное лицо, нет ничего. Появление точки в пустоте – есть прикосновение Единства к самому себе. Это проявление любви, осознания и свободы. Но точка сама по себе является величиной мнимой, не реальной. Прокол в пространстве с нулевыми размерами. Ничто возникает в ничто, порождая всё. Любая форма по сути пуста, а любая пустота – оформлена. Это два аспекта одномоментного проявления Единого. Нет никакого начала и конца в Едином. Всё присутствует и отсутствует одномоментно «здесь и сейчас», каждое мгновение, которое по сути одно. Потому что в единстве нет другого. 
Когда ты видишь откуда возникает это Я, личное я исчезает. Остается лишь одно безличностное Я, которое и является осознанием.

Пустота имеет человека, а не человек пустоту


Человек не осознает пустоту. Пустота осознает человека. Когда вектор внимания направлен во вне, на то и это, на там и сям, на тогда-то в прошлом и когда-то в будущем, - это и есть мираж, иллюзия, кажимость существования. При повороте внимания на сто восемьдесят градусов, сфера восприятия сворачивается в центральную точку, точку осознавания. Это попадание в точку «здесь и сейчас», разворачивающееся в пространстве вечного «везде и всегда». Эта точка – есть субъект или искра Божья. Каждый объект в мире несет в себе эту точку. Став этой точкой, восприятие осознает себя как «я-есть-ность». 
И тогда мир воспринимается мириадами живых звезд, сияющими в пустоте. Это точка зрения субъекта погруженного в пустоту. Но в этой позиции всё еще остается видящий (субъект), видимое (объект) и сам процесс видения (осознания). Если погрузиться в саму точку, то происходит выход за пределы субъекта и объекта, переход на безличностный (отсутствие отдельного субъекта) уровень. Восприятие становится Единством, где отсутствуют любые имена и формы, границы и различия. Это присутствие, осознающее себя как «Я».
Это «Я» одно на всех, вездесущее, пронизывающее всё творение и одновременно пребывающее за его пределами. 
Это то, что никогда не начиналось и никогда не закончится. 
Это осознание за пределами любого осознания и одновременно присутствующее во всём. В этом нет разделения на видящего,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный флеш-моб в метро г. Копенгагена 08-07-2012 11:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Музыкальный флеш-моб в метро г. Копенгагена

Музыкальный флеш-моб в метро г. Копенгагена

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезда - Витас 08-07-2012 11:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Звезда - Витас.

Звезда - Витас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - быть вместе и в горе и в радости 08-07-2012 11:35

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Любовь — быть вместе и в горе, и в радости

Любовь — быть вместе и в горе, и в радости

Недавно в моей жизни случилось не самое радостное событие. Сборная Италии по фуболу, за которую я болею уже почти 20 лет, проиграла финал Евро. Об этом сейчас не говорит только ленивый. Я не хочу с вами о тонкостях футбола. Не всем девочкам это интересно. Я о другом.

Когда кто-то выигрывает, его носят на руках. Вспомните четыре года назад — сколько говорили о нашей сборной хорошего. Все-таки бронзовая медать!  А в этом году? Ведь когда кто-то проигрывает, он сразу становится «лузером». И от него отворачиваются многие. Болельщики, фанаты…. И не только.

Победителя любить очень легко. Чего проще – он уже на коне. Неважно, как он туда забрался. Главное – что его все уважают. Легко любить и мужа, когда у него все ладится. На работе, с деньгами, с духовностью.  Когда он дарит бриллианты и возит в отпуск на море. Когда он носит на руках, слушает и выполняет все мужские обязанности.  Как его не «любить»? Разве что обнаглеть от такого счастья – и снова остаться недовольной. Но вот как любить проигравшего? Он ведь вроде как «лузер»….

[640x426]

 

Но любовь — в чем она? Любовь в том, чтобы быть вместе и в горе, и в радости. И неважно, к чему или кому любовь. Даже если это просто футбол. Или хоккей. Или теннис. Или семья. Неважно. Чувства те же. Настоящие болельщики — не фанаты, а любители — остаются со своей командой даже когда она проигрывает. Когда у нее черная полоса или сложный период. А фанаты — которым нравится только быть победителем или правым — они уходят. С гневными словами. И оскорблениями.

Так же и в семье. Когда женщина любит — она остается с мужем, когда он слаб. Когда у него кризис — финансовый или личный. Когда он раздавлен трудностями или переживает переломный момент. Когда он беден и слаб. Когда у него нет жилья или работы. Когда у него духовный кризис.

[392x480]

Но если она хочет только наслаждаться, только получать подарки и признания, если она требует только ношения на руках — она уходит. Она бросает его в трудную минуту — и еще проклинает. Что не смог сделать ее счастливой. Что не смог и не захотел исполнить ее мечты. Да мало ли какие претензии сразу всплывают. Таков наш эгоизм. Наше сознание, направленное на поиск наслаждения. Отвергающий возможность кризиса и служения близкому.

Конечно, все хотят, чтобы все было супер. Я очень хотела, чтобы кубок достался ребятам, которые заслужили его больше всех на этом турнире, разгромив главных фаворитов. И дальше уже вопрос не только профессионализма и везения. Но и чего-то большего, чем мы.

Все хотят жить своей семьей в своем доме, иметь хорошую работу, хороших детей. Но случается так, что приходят трудности. Которых не ждешь и не готовишься. Просто приходят и все. Рождается ребенок со сложностями в развитии, случается мировой кризис, муж теряет работу… Все это — события от которых мы никак не застрахованы. Никак и никогда.

[640x426]
И что может помочь? Поиски виноватых? Ссоры и выяснение отношений? Или все-таки поддержка близких, вера и молитва?

Я за то, что любовь — это действие. И главное в этом действии — это Верность. Настоящая, всеобъемлющая. Верность, не ведающая кризисов и поражений. Как в фильме «Отважные». Как это было у жен декабристов. Как в клятве супругов. Быть вместе в радости и горе. Болезни и здравии. Пока смерть не разлучит нас.

Поэтому я не стыжусь того, что я итальянская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкая вода и долголетие 08-07-2012 11:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Легкая вода и долголетие

Легкая вода и долголетие

 

 

[показать]

О. В. Мосин (Россия, Москва), И. Игнатов (Болгария)

Народные легенды народов русского Севера про живую воду не были плодом фантазии. Люди давно заметили, что талая и ледниковая вода обладает целебными свойствами обладает. Позже ученые нашли объяснение этому феномену - в ней, по сравнению с обычной, гораздо меньше молекул, где атомы водорода и кислорода замещены их тяжелыми изотопами - дейтерием, тритием и кислородом 18O в составе тяжелой (D2O), сверхтяжелой (тритиевой) (Т2О) и тяжелокислородной (Н218O).

99,97% всей воды в гидросфере представлено водой химической формулы 1Н2160, доля тяжелой воды D2160 составляет менее 0,02%. В среднем в природных водах в 10000 молекул содержится 9973 молекул H216O, 3 молекулы HD16O, 4 молекул H217O, 20 молекул H218O и около 2 молекул D216O. Еще реже, чем D216O, встречаются и девять радиоактивных естественных видов воды, содержащих тритий.

Химическое строение молекул D2O аналогично строению молекул Н2O, с очень малым различием в значениях длин ковалентных связей и углов между ними. Разница в молекулярных массах D2O и Н2O приводит к существенным различиям в физических свойствах тяжёлой воды. Тяжёлая вода кипит при 101,440С, замерзает при 3,820С, имеет плотность при 200С 1,1053 г/см3, причём максимум плотности приходится не на 40С, как у обычной воды, а на 11,20С (1,106 г/см3). Большая прочность связи D-O, чем H-O, обусловливает различия в кинетике реакций тяжелой и обычной воды. Подвижность ионов D3Oна 28.5% ниже Н3O+, а ОD- - на 39.8% ниже ОН-, константа ионизации тяжёлой воды в 5 раз меньше константы ионизации обычной воды. Эти эффекты отражаются на химической кинетике и скорости химических реакций в тяжёлой воде. Протеолитические реакции и биохимические процессы в D2O значительно замедлены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки в манке 08-07-2012 11:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кабачки в манке

 

Вам не надоели макароны или рис на гарнир? Рекомендую сейчас готовить только овощи! Картофель, кабачки, баклажаны! Это полезно для здоровья и для вашего кишечника. Сегодня предлагаю гарнир из кабачков.
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное спагетти из кабачков и моркови 08-07-2012 11:29

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Овощное спагетти из кабачков и моркови

Овощное спагетти из кабачков и моркови
Автор: Nata

.

[712x401]

d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из лаваша с яичной начинкой 08-07-2012 11:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулетики из лаваша с яичной начинкой

[показать]

яйца — 5-6 шт.
тонкий лаваш — 1 шт.
1 пучок зеленого салата
приправа карри и паприка — по вкусу
майонез — 1/2 стакана
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из яблок 08-07-2012 11:24

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Джем из яблок

Джем из яблок

 

[750x534]

Яблочный джем вкусен и в качестве начинки, и в роли десерта к чаю долгим зимним вечером. Когда за окном метет вьюга, приятно вспомнить летний день, который подарил нам вкусные яблоки. Вот такие.
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далай-лама. Калачакра в Бодхгае -2012 08-07-2012 10:57

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Далай-лама. Калачакра в Бодхгае - 2012

 

Далай-лама. Калачакра в Бодхгае - 2012

 

[200x]

Первый день предварительных учений Его Святейшества Далай-ламы в рамках посвящения Калачакры в Бодхгае. 4 января 2012. Его Святейшество дает комментарии текстам Камалашилы «Срединные ступени медитации», Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик бодхисаттвы», геше Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума», Нагарджуны «Хвала превзошедшему мир», Куну Ринпоче «Драгоценный светильник, зажженный в честь бодхичитты».



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из морковки с сыром 07-07-2012 23:41

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Салат из морковки с сыром

[550x385]

Салат из морковки с сыром

На 100 гр. - 122 ккал.

Состав:
морковь — 500 гр.
сыр нежирный— 300 гр.
чеснок — по вкусу
нежирная сметана или йогурт — 50 гр.

Приготовление:
Свежую морковь натереть на средней терке, твердый сыр на крупной. Все смешать, добавить измельченный чеснок, соль, сметану и перемешать



Серия сообщений "Рецепты с любовью от Love_777 ":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская кухня - Ладу 07-07-2012 23:40

Это цитата сообщения Ратна Оригинальное сообщение

Ладу (Laddoo)

Вот такой рецепт любимого лакомства Ганеши - сына богов Шивы и Пармати - Ладу (Laddoo)

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Класический фунтовый кекс - 3 варианта 07-07-2012 23:39

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

КЛАССИЧЕСКИЙ ФУНТОВЫЙ КЕКС - 3 варианта

[показать]
Сначала небольшой экскурс в историю. Фунтовые кексы так называют потому, что для их приготовления нужно взять ровно по фунту (450 г) масла, сахара, яиц и муки. Фунтовые кексы придумали, естественно, в Англии в середине 17 века. В то время основными сладкими блюдами были дрожжевые сдобные хлеба, и на их фоне фунтовые кексы, в которые добавляли сушеные и засахаренные фрукты, орехи и пряности выгодно отличались по вкусу и виду. Постепенно с течением времени повара стали вносить изменения в классическую рецептуру, совершенствуя ее на свой вкус. Например, начали добавлять жидкость – бренди, сладкое вино… Затем, с изобретением химических разрыхлителей, их стали добавлять в кексовое тесто. Но сейчас мы будем печь именно классику.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии