Спасибо! Интересно!
[показать]
Ингредиенты для "Салат - закуска "Птица Счастья""
Шампиньоны — 100 г
Морковь — 2 шт
Огурец — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Картофель (нарезать соломкой) — 1 шт
Баклажан маленький — 2 шт
Помидор — 2 шт
Маслины (для украшения блюда)
Сливочное мало
Редис (для украшения блюда) — 4 шт
Зелень
Растительное масло
Киви — 1 шт
Плавленый сыр — 1 упак.
Соль перец по вкусу
Приготовление:
Нарезать шампиньоны, обжарить на сливочном масле.Баклажан порезать кольцами, присолить, дать постоять пару минут.Промыть от соли, обжарить с двух сторон на растительном масле.Второй баклажан нарезать на мелкие кусочки и обжарить с картофелем.
Обжаренные кружочки баклажана смазать плавленным сыром, сверху уложить кружочки помидора и огурца.
Приготовить соус к салату: очищенный киви размять вилкой, добавить растительное масло 5 ст.л, соль,перец по вкусу. Перемешать с грибами,баклажаном и картофелем.
Салатную массу выложить на тарелку
Морковь нарезать соломкой, лук полукольцами, пожарить на растительном масле.Дать остыть.Сверху на салат выложить морковь с луком.(предварительно дайте стечь маслу с моркови)
Теперь остается оригинально оформить само блюдо. Из редиса делаем крылья птичке,украшаем маслинами и зеленью.
Приятного аппетита.
Капельный полив растений экономит не только воду, но и время и силы дачника, а если сделать капельный полив своими руками, то можно будет сэкономить также значительные средства.
На сегодняшний день капельный полив считается одним из лучших поливов грядок.
[250x321]Для начала рисуют план участка с обозначениями грядок и растений, в зависимости от их расположения продумывают размещение труб, капельных шлангов и капельниц. Также надо отметить места всех сочленений и заглушки, это пригодится для подсчета необходимых комплектующих.
Если на участке есть уклон, то магистральные трубы подачи воды укладываются горизонтально, а капельные шланги и ленты с капельницами – под уклоном.
Трубы необходимо брать пластиковые, они дешевле, легче и не ржавеют. Трубы системы, а также шланги и ленты укладывают на землю, подвешивают на опорах или заглубляют. В последнем случае надо брать толстостенные трубы.
Если отсутствует водопровод, то необходима автономная емкость для полива, ее емкости должно хватать как минимум на один полив. Размешают бак на самом высоком месте участка и поднимают на 1,5-2 метра, емкость укрывают от солнечных лучей. Для капельного полива необходима чистая вода, поэтому необходимо установить фильтр тонкой очистки.
К монтажу капельного полива приступают после того, как все грядки сформированы. Соединения выполняют при помощи тройников и старт-коннекторов. В последнем случае трубы не режут на куски, а просверливают отверстия. Капельницы устанавливают в шланг с помощью дырокола.
Эксплуатация капельного полива
Главная проблема систем капельного полива – это засорение капельниц и шлангов. Бывают засорения химического, биологического и механического вида. Механическое засорение песком или другими твердыми частицами устраняют при помощи механического фильтра. Причиной химических загрязнений является жесткая вода или удобрения, поэтому жесткость воды необходимо поддерживать в пределах рН от 5 до 7, используя кислотные добавки. Биологические загрязнения в виде налета, водорослей или слизи устраняются хлорированием и периодической промывкой системы полива чистой водой.
Перед первым использованием системы необходимо промыть всю систему. Для этого включают подачу воды, снимают заглушки капельных шлангов и промывают до тех пор, пока не потечет чистая вода. Такую промывку надо осуществлять периодически, особенно в первое время эксплуатации.
Растущим растениям влага нужна постоянно на протяжении всех суток, поэтому, как правило, капельный полив включают и выключают на короткое время несколько раз в день. Когда система работает правильно, возле каждой капельницы образуется пятно влаги диаметром около 40 см, а если размеры его меньше или влага совсем отсутствует, то значит капельница забилась и ее надо менять. Если же наоборот, нарушена герметичность, то возле капельниц появляются лужицы.
Если шланг был случайно поврежден при работе на грядках, то трубку разрезают и соединяют специальными соединителями. Отремонтированный участок обязательно надо промыть.
Когда сезон закончен, систему капельного полива тщательно промывают и демонтируют, сливая воду. Высушенные трубки и капельницы хранят в неотапливаемом помещении или прямо в почве на участке. Детали с резиновыми уплотнителями лучше хранить при плюсовой температуре.
http://avega.net.ua/avega/index.php/lifesupport/1751-2011-08-10-08-44-11.html
Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - Разборная теплица своими руками
Часть 2 - Моя Секретная Заначка
...
Часть 12 - Сидераты
Автор: Irina
[показать]l
[показать]
Любовь — быть вместе и в горе, и в радости
Недавно в моей жизни случилось не самое радостное событие. Сборная Италии по фуболу, за которую я болею уже почти 20 лет, проиграла финал Евро. Об этом сейчас не говорит только ленивый. Я не хочу с вами о тонкостях футбола. Не всем девочкам это интересно. Я о другом.
Когда кто-то выигрывает, его носят на руках. Вспомните четыре года назад — сколько говорили о нашей сборной хорошего. Все-таки бронзовая медать! А в этом году? Ведь когда кто-то проигрывает, он сразу становится «лузером». И от него отворачиваются многие. Болельщики, фанаты…. И не только.
Победителя любить очень легко. Чего проще – он уже на коне. Неважно, как он туда забрался. Главное – что его все уважают. Легко любить и мужа, когда у него все ладится. На работе, с деньгами, с духовностью. Когда он дарит бриллианты и возит в отпуск на море. Когда он носит на руках, слушает и выполняет все мужские обязанности. Как его не «любить»? Разве что обнаглеть от такого счастья – и снова остаться недовольной. Но вот как любить проигравшего? Он ведь вроде как «лузер»….
Но любовь — в чем она? Любовь в том, чтобы быть вместе и в горе, и в радости. И неважно, к чему или кому любовь. Даже если это просто футбол. Или хоккей. Или теннис. Или семья. Неважно. Чувства те же. Настоящие болельщики — не фанаты, а любители — остаются со своей командой даже когда она проигрывает. Когда у нее черная полоса или сложный период. А фанаты — которым нравится только быть победителем или правым — они уходят. С гневными словами. И оскорблениями.
Так же и в семье. Когда женщина любит — она остается с мужем, когда он слаб. Когда у него кризис — финансовый или личный. Когда он раздавлен трудностями или переживает переломный момент. Когда он беден и слаб. Когда у него нет жилья или работы. Когда у него духовный кризис.
Но если она хочет только наслаждаться, только получать подарки и признания, если она требует только ношения на руках — она уходит. Она бросает его в трудную минуту — и еще проклинает. Что не смог сделать ее счастливой. Что не смог и не захотел исполнить ее мечты. Да мало ли какие претензии сразу всплывают. Таков наш эгоизм. Наше сознание, направленное на поиск наслаждения. Отвергающий возможность кризиса и служения близкому.
Конечно, все хотят, чтобы все было супер. Я очень хотела, чтобы кубок достался ребятам, которые заслужили его больше всех на этом турнире, разгромив главных фаворитов. И дальше уже вопрос не только профессионализма и везения. Но и чего-то большего, чем мы.
Все хотят жить своей семьей в своем доме, иметь хорошую работу, хороших детей. Но случается так, что приходят трудности. Которых не ждешь и не готовишься. Просто приходят и все. Рождается ребенок со сложностями в развитии, случается мировой кризис, муж теряет работу… Все это — события от которых мы никак не застрахованы. Никак и никогда.
[640x426]
И что может помочь? Поиски виноватых? Ссоры и выяснение отношений? Или все-таки поддержка близких, вера и молитва?
Я за то, что любовь — это действие. И главное в этом действии — это Верность. Настоящая, всеобъемлющая. Верность, не ведающая кризисов и поражений. Как в фильме «Отважные». Как это было у жен декабристов. Как в клятве супругов. Быть вместе в радости и горе. Болезни и здравии. Пока смерть не разлучит нас.
Поэтому я не стыжусь того, что я итальянская
[показать]О. В. Мосин (Россия, Москва), И. Игнатов (Болгария)
Народные легенды народов русского Севера про живую
воду не были плодом фантазии. Люди давно заметили, что талая и ледниковая вода обладает целебными свойствами обладает. Позже ученые нашли объяснение этому феномену - в ней, по сравнению с обычной, гораздо меньше молекул, где атомы водорода и кислорода замещены их тяжелыми изотопами - дейтерием, тритием и кислородом 18O в составе тяжелой (D2O), сверхтяжелой (тритиевой) (Т2О) и тяжелокислородной (Н218O).
99,97% всей воды в гидросфере представлено водой химической формулы 1Н2160, доля тяжелой воды D2160 составляет менее 0,02%. В среднем в природных водах в 10000 молекул содержится 9973 молекул H216O, 3 молекулы HD16O, 4 молекул H217O, 20 молекул H218O и около 2 молекул D216O. Еще реже, чем D216O, встречаются и девять радиоактивных естественных видов воды, содержащих тритий.
Химическое строение молекул D2O аналогично строению молекул Н2O, с очень малым различием в значениях длин ковалентных связей и углов между ними. Разница в молекулярных массах D2O и Н2O приводит к существенным различиям в физических свойствах тяжёлой воды. Тяжёлая вода кипит при 101,440С, замерзает при 3,820С, имеет плотность при 200С 1,1053 г/см3, причём максимум плотности приходится не на 40С, как у обычной воды, а на 11,20С (1,106 г/см3). Большая прочность связи D-O, чем H-O, обусловливает различия в кинетике реакций тяжелой и обычной воды. Подвижность ионов D3O+ на 28.5% ниже Н3O+, а ОD- - на 39.8% ниже ОН-, константа ионизации тяжёлой воды в 5 раз меньше константы ионизации обычной воды. Эти эффекты отражаются на химической кинетике и скорости химических реакций в тяжёлой воде. Протеолитические реакции и биохимические процессы в D2O значительно замедлены.
.
[показать]
[750x534]
Первый день предварительных учений Его Святейшества Далай-ламы в рамках посвящения Калачакры в Бодхгае. 4 января 2012. Его Святейшество дает комментарии текстам Камалашилы «Срединные ступени медитации», Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик бодхисаттвы», геше Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума», Нагарджуны «Хвала превзошедшему мир», Куну Ринпоче «Драгоценный светильник, зажженный в честь бодхичитты».
[550x385]
Серия сообщений "Рецепты с любовью от Love_777 ":
Вот такой рецепт любимого лакомства Ганеши - сына богов Шивы и Пармати - Ладу (Laddoo)
[показать]