Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой.
Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?
Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких.
В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии.
Какие же три энергии есть в женщине?
[640x428]Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.
Но про энергию Дурги мы говорим редко. Да, мы начали эту тему, когда обсуждали «хороших девочек». Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно – через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.
Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.
Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим канонам.
И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии. Совсем ничего. Поэтому давайте начнем с ней знакомиться.
Мужская ли это энергия?
Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» — и проходим мимо.
И совершенно зря. Потому как отличить очень легко – по вектору направленности энергии:
[336x480]Хорошая ли это энергия?
Вообще слово «хорошая» в этом месте, применительно к энергии режет слух. Но именно так обычно мы оцениваем ситуации и свое поведение. Быть хорошими и быть правильными – для большинства из нас означает “быть любимыми”.
Чтобы понять, что эта энергия нужная, давайте рассмотрим, что именно она дает. В каких ситуациях она нам необходима.
Начнем с экстренных вариантов. Когда ребенку грозит опасность, любая женщина способна стать тигрицей. Наброситься на обидчика или вырвать малыша из лап опасности. Можно ли назвать это качество плохим или бесполезным?
Когда случается трудная ситуация – потеря кормильца, война, неурожай –женщина способна не

Здравствуйте Друзья! Хочу поделиться с Вами обновленной подборкой бесплатных флеш игр, появилось много нового. Скачивать ничего не надо, регистрироваться тоже - играем прямо в браузере. Самые захватывающие и интересные игры всех жанров, не оставят вас равнодушными и затянут в увлекательный мир Флеш.)) На работе, когда необходимо сделать мозгу перезагрузку и отвлечься от накопившегося стрессового состояния, сажусь за флешки, сразу все отпускает
[показать]
Приятного Вам времяпровождения дорогие друзья!!!
В жаркий летний день не хочется стоять у плиты. Да и кушать лучше что-нибудь легкое и прохладное. Тут замечательно подходит холодный суп!
Состав:
0,5 кг творога
1 банка сгущенки
300 гр печенья
100 гр слив. масла
ягоды, сухофрукты, орехи
Лето… Пляжный отдых – такой долгожданный и манящий, для многих является обязательным летним атрибутом. Но так часто он разочаровывает – добираешься, наконец-то до пляжа, а там – толпы народу и мутная вода…
Но есть на карте пустынные пляжи, с такой чистой водой, что диву даешься. Предлагаем вам отправиться туда в нашем фото-путешествии!
|
Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ
Упражнение №1. "Проблеск"
Упражнение "Проблеск" является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима "острого" зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)
Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на "читаемую" и "нечитаемую". Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск "острого" зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск "острого" зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.
РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!
|
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ... P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. |
Серия сообщений "здоровье ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
Часть 3 - лечение ГЛАУКОМЫ
Часть 4 - ПРОГРАММА для УМУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст.л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки), 0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции), 2ст.л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!! Я использовала столовый уксус.
Приятного аппетита!!!
http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395
[показать]
Что нужно:
Что нужно на 4 порции домашнего шашлыка:
50 г зеленого лука
50 г укропа
100 мл растительного масла
1/4 чайной ложки молотого перца Чили
1/4 чайной ложки молотой паприки
1/4 чайной ложки молотого красного перца
Соль по вкусу
700 г говядины (тонкий филей)
150 г куриной печени
1 болгарский перец
100 г голландского сыра
Бручетта из говядины
Как готовить:
Как приготовить домашний шашлык:
1. Мясо и куриную печень порежьте маленькими кубиками.
2. Оставьте их мариноваться в мелко нарезанном зеленом луке, укропе, масле и специях.
3. Посолите по вкусу. Периодически помешивайте. Почистите болгарский перец: отрежьте «крышечку» и тщательно вычистите (удалите) семена.
4. Нарежьте перец тонкими пластинками. Порежьте сыр кубиками.
5. Нанизывайте на шампуры, чередуя: мясо, сыр, печень, перец.
6. Поджарьте на гриле 5-6 минут, периодически помешивая.
7. Домашний шашлык готов. Подавайте его с зеленым салатом или смесью из овощей.
те, кто занимается исследованием подобных практик, считают стол связующим звеном между, так скажем, параллельными мирами, поэтому на нём не должно быть пустоты (пустых бутылок), на стол нельзя бросать мелочь и ключи - они попадают в другой мир.
1. Нельзя свистеть в ключ – можно памяти лишиться.
2. Если человек потерял ключ, это сулит ему в самом ближайшем будущем удачу в личной жизни и заключение выгодной сделки.
Или: часто теряешь ключи от дома – значит, скоро обворуют. Очень верная примета! Она даже и не нуждается в пояснениях. Особенно – если ключи потеряны вместе с документами, в которых есть адрес. Единственное, что тут можно сказать: потерял ключи – меняй замки.
3. Если человек ключ, напротив, нашел, ему не стоит забирать его себе, чтобы не навлечь на себя проблемы и перемены к худшему.
Или: Ржавый ключ, найденный на дороге – счастье у тебя в кармане. Старики утверждают, что если найти старый ржавый ключ на дороге, то его непременно нужно принести домой.
Старый ключ может закрыть дверь перед любыми неприятностями, которые стремятся попасть в твой дом.
Если твоей семье кто-то пытается причинить неприятности, может из ревности, может из зависти, то такой ключ не пустит это зло в дом. Возможно, это суеверие, но в деревнях и сегодня несут домой ржавый ключ, если его найдут. И стоит отметить, как бы не ругали жены своих мужей, но живут они долго и счастливо.
4. Считается, что нечаянно сломанный ключ от дома – примета, предупреждающая о безуспешной попытке ограбления жилища.
5. Ключи никогда не следует бросать, в особенности на стол, а следует осторожно и бесшумно класть, чтобы избежать таким образом возможной ссоры.
6. Если у тебя все время ржавеют ключи – кто-то собирает деньги тебе в подарок.
Еще одна примета, которая указывает на многие проблемы в доме – это пустая тара в любом виде и количествах.
В доме, как правило, бывает много пустой тары: коробок, банок, бутылок. Это потенциальные «черные дыры», через которые уходят ваш достаток и благополучие. Многие уже автоматически убирают со стола пустую бутылку. Введите эту практику и ко всякой таре, находящейся в вашем доме.
В каждой таре должна лежать либо монета, либо бобы и тогда тара не считается пустой.
[показать] Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит
[показать] Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. Прошу прощения, если повторяюсь, но по поисковику «семистаканник» не нашла. Очищение почек арбузами является проверенным методом оздоровления мочеполовой системы нашего организма. Проводить данную процедуру следует в «арбузный» сезон, т.е. вторую половину июля - сентябрь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Быстрый тортик без выпечки!
[615x640]
Делается все проще некуда!
Рецепт