• Авторизация


Темная сторона Женственности - или то, о чем принято молчать 18-07-2012 16:53

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Темная сторона Женственности — или то, о чем принято молчать

Темная сторона Женственности — или то, о чем принято молчать

 
 

Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой.

Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?

Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких.

[319x480]

 

В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии.

Какие же три энергии есть в женщине?

  • Энергия Лакшми – богини процветания
  • Энергия Сарасвати – богини знания
  • Энергия Дурги – богини разрушения [640x428]

Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.

Но про энергию Дурги мы говорим редко. Да, мы начали эту тему, когда обсуждали «хороших девочек». Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно – через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.

Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.

Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим канонам.

И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии. Совсем ничего. Поэтому давайте начнем с ней знакомиться.

[318x480]

Мужская ли это энергия?

Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» — и проходим мимо.

И совершенно зря. Потому как отличить очень легко – по вектору направленности энергии:

  • Мужская энергия – энергия конкуренции, борьбы, покорения земель и лидерства. То есть мужская энергия всегда направлена вовне. На других людей, на мир вокруг. Мужчина защищая близких, способен на подвиги и самопожертвование. [336x480]
  • Женская энергия Дурги – энергия самозащиты, спасения в экстренных ситуациях, энергия самосохранения. Женская энергия всегда направлена внутрь. Защищая своих детей, женщина спасает словно часть самой себя. Настолько быстра и точна ее реакция – как будто в опасности не другой человек, а ее нога или рука.

[640x437]

Хорошая ли это энергия?

Вообще слово «хорошая» в этом месте, применительно к энергии режет слух. Но именно так обычно мы оцениваем ситуации и свое поведение. Быть хорошими и быть правильными – для большинства из нас означает “быть любимыми”.

Чтобы понять, что эта энергия нужная, давайте рассмотрим, что именно она дает. В каких ситуациях она нам необходима.

Начнем с экстренных вариантов. Когда ребенку грозит опасность, любая женщина способна стать тигрицей. Наброситься на обидчика или вырвать малыша из лап опасности. Можно ли назвать это качество плохим или бесполезным?

Когда случается трудная ситуация – потеря кормильца, война, неурожай –женщина способна не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца тоже могут помочь похудеть 18-07-2012 16:45

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Яйца тоже могут помочь похудеть)

 

[503x363]

oeuf_poussin (70x98, 9Kb) [показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обыкновенная подборка бесплатных флеш игр онлайн 18-07-2012 16:43

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Обновленная подборка бесплатных флеш игр онлайн

4425037_e2b8c14aa9b59bb0907277835d5d451e (120x120, 19Kb)

Здравствуйте Друзья! Хочу поделиться с Вами обновленной подборкой бесплатных флеш игр, появилось много нового. Скачивать ничего не надо, регистрироваться тоже - играем прямо в браузере. Самые захватывающие и интересные игры всех жанров, не оставят вас равнодушными и затянут в увлекательный мир Флеш.)) На работе, когда необходимо сделать мозгу перезагрузку и отвлечься от накопившегося стрессового состояния, сажусь за флешки, сразу все отпускает [показать]

 

Бесплатные флеш игры онлайн

 

[400x542]

Приятного Вам времяпровождения дорогие друзья!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный суп на кефире. 18-07-2012 16:31

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Холодный суп на кефире

[700x525]

В жаркий летний день не хочется стоять у плиты. Да и кушать лучше что-нибудь легкое и прохладное. Тут замечательно подходит холодный суп!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное пирожное без выпечки 18-07-2012 16:28

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Творожное пирожное без выпечки

[700x525]

Состав:

0,5 кг творога

1 банка сгущенки

300 гр печенья

100 гр слив. масла

ягоды, сухофрукты, орехи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Места где очень хочется искупаться 18-07-2012 15:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Места где очень хочется искупаться

Лето… Пляжный отдых – такой долгожданный и манящий, для многих является обязательным летним атрибутом. Но так часто он разочаровывает – добираешься, наконец-то до пляжа, а там – толпы народу и мутная вода…

Но есть на карте пустынные пляжи, с такой чистой водой, что диву даешься. Предлагаем вам отправиться туда в нашем фото-путешествии!

[800x578]

 

МЕСТА ГДЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИСКУПАТЬСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Атлантида" коллаж т кластеры 18-07-2012 15:52

Это цитата сообщения АЛИСА_ЖУРАВЛЁВА Оригинальное сообщение

"АТЛАНТИДА" коллаж и кластеры.

Фотографии в альбоме «"АТЛАНТИДА" коллаж и кластеры.» super.alisa2012rus на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Житие блаженной Матроны Московской 18-07-2012 15:49

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Житие блаженной Матроны Московской

[показать]

[показать]


Матушка говорила: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой,
о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам.
Всех, кто обращается ко мне за помощью,
я буду встречать при их смерти, каждого"

Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего у езда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. Желая отблагодарить Матрону, они оставляли ее родителям продукты и подарки.

Читать далее

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрение за 7 дней 18-07-2012 15:47

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Прозрение за 7 дней

[407x258]

Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ

Упражнение №1. "Проблеск"

Упражнение "Проблеск" является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима "острого" зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)

Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на "читаемую" и "нечитаемую". Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск "острого" зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск "острого" зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа за улучшениея зрения 18-07-2012 15:45

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА для УМУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[670x503]
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. [503x20]
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "здоровье ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
Часть 3 - лечение ГЛАУКОМЫ
Часть 4 - ПРОГРАММА для УМУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка... Бесподобный способ засолки. Пальчики оближешь. 18-07-2012 15:42

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

СЕЛЁДКА... БЕСПОДОБНЫЙ СПОСОБ ЗАСОЛКИ!!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!

 (188x188, 63Kb)По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст.л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки), 0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции), 2ст.л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!! Я использовала столовый уксус.

Приятного аппетита!!! 

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бручетта из говядины 18-07-2012 15:40

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Бручетта из говядины

[показать]
Что нужно:

Что нужно на 4 порции домашнего шашлыка:

50 г зеленого лука
50 г укропа
100 мл растительного масла
1/4 чайной ложки молотого перца Чили
1/4 чайной ложки молотой паприки
1/4 чайной ложки молотого красного перца
Соль по вкусу
700 г говядины (тонкий филей)
150 г куриной печени
1 болгарский перец
100 г голландского сыра


Бручетта из говядины
Как готовить:

Как приготовить домашний шашлык:

1. Мясо и куриную печень порежьте маленькими кубиками.

2. Оставьте их мариноваться в мелко нарезанном зеленом луке, укропе, масле и специях.

3. Посолите по вкусу. Периодически помешивайте. Почистите болгарский перец: отрежьте «крышечку» и тщательно вычистите (удалите) семена.

4. Нарежьте перец тонкими пластинками. Порежьте сыр кубиками.

5. Нанизывайте на шампуры, чередуя: мясо, сыр, печень, перец.

6. Поджарьте на гриле 5-6 минут, периодически помешивая.

7. Домашний шашлык готов. Подавайте его с зеленым салатом или смесью из овощей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключи и приметы 18-07-2012 15:36

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Ключи и приметы

[400x300]

 

Ключ издревле считался символом мудрости

те, кто занимается исследованием подобных практик, считают стол связующим звеном между, так скажем, параллельными мирами, поэтому на нём не должно быть пустоты (пустых бутылок), на стол нельзя бросать мелочь и ключи - они попадают в другой мир.


1. Нельзя свистеть в ключ – можно памяти лишиться.

2. Если человек потерял ключ, это сулит ему в самом ближайшем будущем удачу в личной жизни и заключение выгодной сделки.

Или: часто теряешь ключи от дома – значит, скоро обворуют. Очень верная примета! Она даже и не нуждается в пояснениях. Особенно – если ключи потеряны вместе с документами, в которых есть адрес. Единственное, что тут можно сказать: потерял ключи – меняй замки.


3. Если человек ключ, напротив, нашел, ему не стоит забирать его себе, чтобы не навлечь на себя проблемы и перемены к худшему.

Или: Ржавый ключ, найденный на дороге – счастье у тебя в кармане. Старики утверждают, что если найти старый ржавый ключ на дороге, то его непременно нужно принести домой.

Старый ключ может закрыть дверь перед любыми неприятностями, которые стремятся попасть в твой дом.

Если твоей семье кто-то пытается причинить неприятности, может из ревности, может из зависти, то такой ключ не пустит это зло в дом. Возможно, это суеверие, но в деревнях и сегодня несут домой ржавый ключ, если его найдут. И стоит отметить, как бы не ругали жены своих мужей, но живут они долго и счастливо.

4. Считается, что нечаянно сломанный ключ от дома – примета, предупреждающая о безуспешной попытке ограбления жилища.

5. Ключи никогда не следует бросать, в особенности на стол, а следует осторожно и бесшумно класть, чтобы избежать таким образом возможной ссоры.

6. Если у тебя все время ржавеют ключи – кто-то собирает деньги тебе в подарок.  

Еще одна примета,  которая  указывает на многие проблемы в доме – это пустая тара в любом виде и количествах.

В доме, как правило, бывает много пустой тары: коробок, банок, бутылок. Это потенциальные «черные дыры», через которые уходят ваш достаток и благополучие. Многие уже автоматически  убирают  со стола пустую бутылку.   Введите эту практику и ко всякой таре, находящейся в вашем доме.

В каждой таре должна лежать либо монета, либо бобы  и тогда тара не считается пустой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Семистаканник" 18-07-2012 15:35

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Торт «Семистаканник»












Этот рецепт из моих старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот тортик был очень и очень популярен [показать] Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит [показать] Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. Прошу прощения, если повторяюсь, но по поисковику «семистаканник» не нашла.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение почек арбузом 18-07-2012 15:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение почек арбузом

[показать]

Очищение почек арбузами является проверенным методом оздоровления мочеполовой системы нашего организма. Проводить данную процедуру следует в «арбузный» сезон, т.е. вторую половину июля - сентябрь.

Как очистить почки с помощью арбузов?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в микроволновке 18-07-2012 15:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим в микроволновой печке. Картофель «Элита»

Ко мне приехала сестра, у нее было мало времени, а накормить ее хотелось. Вспомнила один рецепт из микроволновой кулинарии. Очень вкусная картошка, которую спокойно можно приготовить на праздничный стол.
Рецепт из маленького кулинарного журнальчика «Рецепты на бис» 2 -10

[показать]

Нам потребуется – 4 средние картофелины, 100 гр. крабовых палочек, 4 столовые ложки 20% сметаны, 1 чайная ложка готовой горчицы, 2 столовые ложки мелко рубленной зелени ( петрушка, укроп), соли и перец по вкусу.

[показать]

Картофель моем, НЕ ЧИСТИМ, накалываем вилкой, чтобы не лопнула кожура, кладем на стеклянную тарелку и запекаем в микроволновке на полной мощности ( у меня 850 Вт) 10 минут. Оставляем еще на 3 минуты в печке.

[показать]

Крабовые палочки нарезаем мелкими кубиками
Затем каждую картофелину аккуратно разрезаем пополам, маленькой ложкой выскребаем мякоть,

[показать]

измельчаем ее, добавляем крабовые палочки, сметану, горчицу, 1 столовую ложку зелени и все хорошо перемешиваем.
Кожуру от картофелин заполняем «с горкой» полученной массой

[показать]

и в посуде готовим опять на полной мощности ( у меня 850 Вт) 6 минут. Вытаскиваем, посыпаем оставшейся зеленью и подаем на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочный пирог "Моментальный" 18-07-2012 15:26

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Творожно-яблочный пирог "Моментальный"

[показать]
Этот превосходный творожно-яблочный пирог "Моментальный" готовится так же быстро как и съедается.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Проще простого" 18-07-2012 15:10

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Торт Проще простого

[показать]

Торт Проще простого так же проще простого готовить. Весь его секрет заключается в том, что печь его не нужно. Коржи только поджариваются на сковороде. Причем, происходит это очень быстро. Так что пусть вас не пугает, что торт Проще простого многослойный. Готовится он очень быстро.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый тортик без выпечки 18-07-2012 15:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый тортик без выпечки!

Быстрый тортик без выпечки!
  [615x640]

 Делается все проще некуда!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли (заварные пирожные) 18-07-2012 15:09

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Профитроли (заварные пирожные)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии