• Авторизация


Пишут врачи. Если у вас мигрень 18-07-2012 23:58

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Пишут врачи. ЕСЛИ У ВАС МИГРЕНЬ.

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Мигрень — это болезнь, характеризующаяся приступообразной, чаще односторонней головной болью различной интенсивности, частоты и продолжительности. Болезнь возникает в результате определенных изменений, происходящих в кровеносных сосудах головы. Но что именно их вызывает — до сих пор, к сожалению, не совсем ясно.
Те, у кого регулярно возникают мигрени, обычно говорят, что приступы головной боли наступают нередко после того, как они приняли ту или иную пищу, и л и пережили стрессовую ситуацию, или, что также нередко случается, безо всяких видимых причин.
Слабые приступы мигрени можно снимать с помощью стимулирующих свойств кофеина, например, выпив чашку — вторую кофе. Но при более интенсивных приступах головных болей можно попробовать снять их с помощью различных средств и методов.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа по созданию флеш анимации 18-07-2012 23:56

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Программа по созданию флеш-анимации Aleo Flash Intro Banner Maker





[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычное применение чая 18-07-2012 23:55

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Необычное применение чая

 

[показать] [показать]Чашечку чая? Пожалуй…

Но не торопитесь выбрасывать использованную заварку или чайный пакетик в мусорное ведро!

Нет, я не о том, чтобы залить кипятком повторно и снова пить чай  [показать]

Чай, безусловно, полезен, только в этот раз мы поговорим не о чаепитии, а о несколько ином использовании чая.

Вы ведь уже знаете, что продукты – это не только еда, так вот и чай – не только напиток.

 Итак, на повестке дня необычное использование чая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раны, нарывы при диабете. Чистотел - сильное и полезное лекарство 18-07-2012 23:53

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Раны, нарывы при диабете. ЧИСТОТЕЛ - СИЛЬНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО.

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
В «ЗОЖ» (№ 1 (229) за 2003 год) в рубрике «Отзовитесь!» прочитала просьбу Валентина Васильевича Вороткова из Ставропольского края помочь в излечении незаживающей язвы на большом пальце ноги, возникшей вследствие сахарного диабета.
В прошлом году у меня стал нарывать большой палец на левой ноге вокруг ногтя. Стало невозможно ни ходить, ни спать ночью. Через три дня точно так же заболел большой палец и на правой ноге. У меня сахарный диабет, и эти нарывы меня встревожили. Решила приложить чистотел.
Вскипятила стакан воды и засыпала туда одну столовую ложку сухого чистотела. Прокипятив 10 минут, отставила и укрыла, чтобы настоялось. Через 2 часа намочила еще теплым отваром вату и наложила ее на больные пальцы. Затем обернула пленкой, еще раз утеплила и легла спать, ночью почувствовала облегчение.
Лечение длилось неделю. Каждое утро и вечер меняла повязку, смазывала питательным кремом, в составе которого есть ромашка. Вскоре нарывы зажили, краснота сошла. Но через две недели на пальце левой ноги стал сходить ноготь, вместо него вырос новый. Сейчас все нормально.
При воспалении и кровоточивости десен делаю так: беру несколько свежих листков чистотела, жую их, а потом держу во рту от 30 до 60 минут два раза в день в течение недели — результат отличный.
Адрес: Ачмизовой Юлии Николаевне, 354202 г. Сочи, Л-202, пос. Ахинтам, д. 32.



Серия сообщений "Диабет":

Часть 1 - Диабет. Лечебный коктейль. Советы Клары Дорониной.
Часть 2 - ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА
...
Часть 33 - Диабет. И снова о мокрице.
Часть 34 - Варенье из сельдерея от диабета
Часть 35 - Раны, нарывы при диабете. ЧИСТОТЕЛ - СИЛЬНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из кабачков с мясным фаршем. 18-07-2012 23:52

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Шашлычки из кабачков с мясным фаршем

Шашлычки из кабачков с мясным фаршем
 



Приготовление:
500-600 г говяжьего фарша посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать. 
Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот - снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса. 
На деревянные шпажки поочередно нанизываем: кабачок - фарш - кабачок - фарш… На концах должны быть ломтики кабачка. 
Кладем шашлычок на фольгу, сворачиваем конфеткой и запекаем на огне.
Затем разворачиваем, посыпаем тертым сыром.
Выкладываем шашлычки на блюдо, посыпаем сверху зеленью и горячими подаем.

 

1252911069_36_1_71 (80x80, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупочную грыжу лечит глина 18-07-2012 23:51

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ ЛЕЧИТ ГЛИНА

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Более 10 лет наша семья выписывает «ЗОЖ». За этот период многими народными советами пришлось воспользоваться. Мы благодарны всем, кто делится своими рецептами. Вот и нам хочется помочь молодым семьям, в которых есть грудные дети, страдающие пупочной грыжей. Когда родилась дочь, мы столкнулись с этим недугом. Совет - заклеивать пупок лейкопластырем - не помог, а лишь усугубил ситуацию. Пробовали обращаться к бабушкам, заговаривающим грыжу, но время шло - пупок приобретал зловещий синий цвет и все больше беспокоил дочь.
Спасибо старичку, который подсказал, как лечить грыжу глиной. Уже после 2 сеансов пупок посветлел, а к концу 3-й недели от грыжи не осталось и следа.
Рецепт прост: из влажной глины (обычной, красной) слепить «пятачок», обернуть его в один слой марли (чтобы не развалился), согреть на грелке до температуры тела и приложить к пупочку. Сверху «пятачок» покрыть кружочком пленки и закрепить пластырем. Когда глина подсохнет, осторожно снять ее, а на следующий день наложить новую порцию.
Адрес: Ильиной Татьяне, 425570 Марий Эл, П. Параньга, ул. Новая, д. 27, кв. 2.



Серия сообщений "Детские болезни":

Часть 1 - Дерматит у ребенка
Часть 2 - Экзема у ребенка
...
Часть 27 - СЕМЬ ПРАВИЛ БОРЬБЫ С ДИСБАКТЕРИОЗОМ
Часть 28 - СИЛА ЧИСТОТЕЛА
Часть 29 - ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ ЛЕЧИТ ГЛИНА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь рецептов от ангины 18-07-2012 23:50

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

СЕМЬ РЕЦЕПТОВ ОТ АНГИНЫ

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
На дворе слякоть, холод, начинаются простудные заболевания. Хочу предложить несколько народных средств лечения ангины (проверено на себе, детях и внуках):
• если ангина в начальной стадии — в течение нескольких часов жевать сотовый мед (любимый рецепт для моей внучки);
• взять чайную ложку настойки календулы аптечной на полстакана теплой воды. Половину смеси выпить, оставшимся — прополоскать рот и горло;
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гайморит и настойка трав "Ротокан" 18-07-2012 23:49

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Гайморит и настойка трав «Ротокан»

При сильном гайморите поможет спиртовая настойка из трав - «Ротокан» (продается в аптеке). На стакан теплой воды взять 1 ст. л. настойки и сделать промывание носа. Вначале будет сильно щипать. Придется потерпеть. Промывание можно делать резиновой грушей 2-3 раза в день. Таким образом я вылечила гайморит, который мучил меня постоянно.
Адрес: Алямкиной Н.В., 443081 г. Самара, ул. Стара Загара, д.35, кв. 34.



Серия сообщений "Болезни уха, горла, носа":

Часть 1 - Бананы лечат не по-детски
Часть 2 - Лечим хронический насморк
...
Часть 31 - НЕ ВСПОМИНАЮ О РИНИТЕ
Часть 32 - СЕМЬ РЕЦЕПТОВ ОТ АНГИНЫ
Часть 33 - Гайморит и настойка трав «Ротокан»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брусника от бронхита 18-07-2012 23:45

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

БРУСНИКА ПРОТИВ БРОНХИТА

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Лет 12-15 тому назад 45 дней лежала в краевой больнице с диагнозом: острый обструктивный катаральный бронхит. С тех пор с конца ноября по март меня донимал катаральный бронхит. Прошлой зимой мне удалось излечиться от этой напасти. Сестра дала бруснику. Ее надо было заливать кипяченой водой и добавлять по вкусу сахар. Брусничный настой хранила в холодильнике. Как захочу пить, то налью половину стакана. Подожду, пока согреется до комнатной температуры, и выпью. Пила 2-3 раза в день. Через несколько дней сама не заметила, как прекратился кашель. Стала спокойно спать.
Адрес: Касьяновой Раисе Сергеевне, 692930 Приморский край, г. Находка, а/я 156.



Серия сообщений "Болезни органов дыхания":

Часть 1 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 2 - Народные средства лечения кашля
...
Часть 30 - Народный метод лечения туберкулеза легких, чахотки
Часть 31 - Молочный коктейль от бронхита
Часть 32 - БРУСНИКА ПРОТИВ БРОНХИТА
Часть 33 - КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАТЯЖНОЙ БРОНХИТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сныть спасает от отеков 18-07-2012 23:44

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

СНЫТЬ СПАСАЕТ ОТ ОТЕКОВ

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Мне 65 лет, живу одна, стараясь не обременять своих детей заботой о себе. По образованию - фельдшер. Давно увлекаюсь травами. В моем возрасте нельзя сказать, что ничего не болит. Всегда есть на что пожаловаться друзьям и родственникам. А вот этого делать как раз и нельзя. Чем больше человек жалуется и ноет, тем больше болеет.
Меня прекрасно поймут люди, которые встают утром с всегда опухшими и отекшими глазами. Боишься лишний раз поесть суп, а тем более выпить на ночь чашку чая. Тут играют роль и почки, и сердце.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с коньяком от головной боли. 18-07-2012 23:43

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ЧАЙ С КОНЬЯКОМ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Начиная с 35 лет болела у меня голова. Приступы продолжались 3-4 дня. Стоило только постоять на сквозняке, простудить немного ноги, поволноваться, поплакать, как почти сразу начинала болеть голова. Врачи признали вегетососудистую дистонию. Бабушка посоветовала: «Если у тебя нет давления, то утром, собираясь на работу, выпей стакан крепкого чая с 1 чайной ложечкой коньяка». Попробовала. Буквально через неделю наступило просветление. Так пила чай с коньяком три весны. С тех пор от головных болей не страдаю.
Севрюкова Н.И. Свердловская обл., г.Каменск-Уральский.



Серия сообщений "Головная боль":

Часть 1 - Больная голова покоя не даёт
Часть 2 - Медовая лепешка
...
Часть 5 - От головной боли и ангины
Часть 6 - Мигрень отступила
Часть 7 - ЧАЙ С КОНЬЯКОМ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородавки. Простой рецепт, а как помог. 18-07-2012 23:40

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Бородавки. ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ, А КАК ПОМОГ!

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Много лет назад у меня появилась около виска бородавка. Причесываясь, я ее часто травмировал. Попытался избавиться от нее, смазывая пихтовым маслом. В результате получил сильное кожное раздражение вокруг бородавки. Попробовал сок чистотела. Бородавка усохла, но не сошла. В течение нескольких лет я безуспешно пытался извести «непрошенных гостей», даже заезжий знахарь не помог.
В американской книге «Домашний доктор» прочитал, что в борьбе с бородавками помогает 60%-я салициловая мазь, которую можно изготовить в любой аптеке. На поверку оказалось,
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микоз. Обувь пришлось сменить. 18-07-2012 23:39

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Микоз. ОБУВЬ ПРИШЛОСЬ СМЕНИТЬ

Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Микоз, в народе его называют грибковым заболеванием, поражает, как правило, ноги, реже руки. У меня заболевание возникло после посещения общественной бани. Молодая была, не знала, что в таких местах нужно ходить в шлепанцах.
Началось с зуда между пальцами ног, потом пошли волдыри. Дерматологи помогали только на время заглушить болезнь. Постепенно деформировались ногти больших пальцев, стали бугристыми и болезненными. Пришлось навсегда отказаться от открытых босоножек. Потом огрубели подошвы, пятки, появились трещины.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего вам воскресного вечера - Кошколюбы. 18-07-2012 23:37

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Хорошего вам воскресного вечера - Кошколюбы)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные открытки 18-07-2012 23:33

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Прикольные Открытки

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://games.businesskey.com.ua/articles55.html
[показать]

[показать]
[показать]



Серия сообщений "***КАРТИНКИ АНИМАШКИ***":

Часть 1 - БЛЕСТЯЩИЕ КАРТИНКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ
Часть 2 - БЛЕСТЯЩИЕ КАРТИНКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ 2
...
Часть 34 - Анимированные картинки с кодом
Часть 35 - Смешные анимашки для оформления ваших постов.
Часть 36 - Прикольные Открытки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Клубничная" 18-07-2012 23:31

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Рамочка "Клубничная"

ВАШ ТЕКСТ...

Забирая код из окошечка,пожалуйста,цитируйте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое кокосовое печенье 18-07-2012 23:29

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Быстрое Кокосовое печенье

[468x699]
Нашла этот рецепт буквально на днях - очень люблю такое,без муки и не волокитно!

Состав:

* 3 яйца
* 150 гр. сахара
* 250 гр. кокосовой стружки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсмертные блинчики от Дарьи Донцовой 18-07-2012 23:28

Это цитата сообщения Ратна Оригинальное сообщение

Предсмертные блинчики от Дарьи Донцовой

Предсмертные блинчики от Дарьи Донцовой!

 А почему" предсмертные?"Вот осталось до смерти 5 минут,и..... Вдруг захотелось блинчиков! Сделал,поел и умирать сразу перехотелось!

[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесть!!! Это надо видеть... 18-07-2012 23:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Жесть!!! Это надо видеть... Мужики поймут юмор

Прикольно. Почти как в жизни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От укуса комаров - банан и т.д. 18-07-2012 23:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

От укусов комаров - банан и т.д.

[600x504]

Собрали рюкзачки, и пока тучка подбиралась к городу, мы уже были далеко загородом. После дождей травы сочные, цветы яркие, изумительной красоты, а запах еще вкуснее. Увлеклись с внуками, объясняю, что от чего помогает, да предупреждаю: «Без надобности цветы не рвать, пусть украшают нашу богатую землю». И не заметила, как комары быстро и хорошо ноги-то мои покусали. Зуд, краснота, отечность... А мазь от комаров дома забыли - ехали ненадолго, зная, что дождь прогонит. Да и противник я всяких этих химикатов. Дома промыла укусы холодной водой, взяла банан, очистила, половину съела, а остатком натерла покрасневшую голень. Щипало сильно, но терпеть можно. Потом еще раз натерла и на ночь оставила, не бинтовала. Утром все было в полном порядке - ни тебе зуда, ни красноты, ни отека. Вот такое просто отличное, я считаю, средство от укусов насекомых - комара, мошки, осы. Советую брать с собой на дачу банан: он вам поможет.
далее



Серия сообщений "Полезные растения и как их приготовить":

Часть 1 - Скоростное очищение организма по методу профессора В.В.Ефимова
Часть 2 - Алоэ рецепты: сок из алоэ, мазь из алоэ, маски из алоэ.
...
Часть 24 - Сок чеснока - от многих проблем!
Часть 25 - О крапиве и как ее приготовить
Часть 26 - От укусов комаров - банан и т.д.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии