НОСОЧКИ СВЯЗАННЫЕ ОТ МЫСКА.
[показать]
По многочисленным просьбам выкладываю описание как связать носки от мыска.
Современный и очень популярный материал для лепки - холодный фарфор, можно приготовить своими руками, в домашних условиях. Рецептов приготовления холодного фарфора достаточно много, несколько из них вы сможете найти в моей рубрике по лепке, там же есть видео мастер-классы приготовления и идеи использования этой замечательной массы. А замечательная она от того, что является экологически чистой, удобной в эксплуатации, доступной (если, конечно, найти кукурузный крахмал) и пластичной в работе. Из холодного фарфора можно лепить цветы, украшения, статуэтки и забавные фигурки. Именно такую фигурку я и хочу вам предложить вылепить - сказочного тролля, который также похож на гнома из любимых старых детских сказок
М. Пляцковский
Зайцу нравится капуста:
И хрустит, и очень вкусно.
Обожает кости пес,
Слон - морковку,
Конь - овес.
Воробей клюет проворно
Из своей кормушки зерна.
Ищет северный олень
Мох под снегом целый день.
Кошке нравится сметана,
Жаль дают не постоянно.
А медведь пчелиный мед
Ел и ел бы круглый год.
На лугу траву корова
Дотемна щипать готова.
Для лохматого щенка
Радость - блюдце молока.
Ну а я люблю варенье,
Это - просто объеденье.
Ничего ведь нет вкусней,
Это ясного ясней!
[показать]
| Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) | |
| Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) | |
| Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) | |
| Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) | |
| Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) | |
| Крошка Енот (Экран, 1974г.) | |
| Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) | |
| Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) |
![]() Все остальные мультики можно просмотреть здесь! |
Такие сапожки можно сшить для малыша. Если дома пол холодный то это просто необходимо малышу. А также можно сшить для куклы или игрушки.
[578x450]
[231x393]
[300x225]Автор этого МК - Марина с Ярмарки Мастеров. Она, как и вы, любит домашние уютные вещи и сшила себе вот такие тапочки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать. Выкройка универсальная для разных моделей. Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии.
Выкройку в натуральную величину я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры), а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь в описании.
Идеи просто ОБАЛДЕННЫЕ, как раз, перед Новым годом то, что нужно! Будем встречать Новый год в разноцветных шляпках с разными украшениями!
[550x297]К концу июля сбор огурцов и кабачков в самом разгаре.
[320x240] |
| Свежие огурцы |
[320x240] |
| Кабачки и патиссоны |
Не смогла пройти мимо этих красивых цилиндриков.Вдохновляйтесь!!!!
[402x604]
[409x452]
[500x565]
[350x450]
[545x480]
[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см. Нам понадобится: [показать] В расчете на один бант!
Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!
Берем 6 отрезов ленты шириной 5 см, складываем пополам и собираем на нитку (ниточка двойная на конце узелок). [800x639] Стягиваем лепестки в цветок и закрепляем нитку крепко.
[показать] Тоже самое проделываем и с отрезами ленты 2,5 см
[показать]
[показать] К задней части большого цветка приклеиваем фетровый кружок, чтобы наш цветок приобрел стабильную основу и нам легче было с ним работать дальше.
[показать] Из серебряной ленты - отрезы 15 см - делаем ушки (см.фото), концы лент можно просто склеить, сшивать не обязательно, это долго и неэффективно.
[показать] Далее эти ушки приклеиваем , располагая ушки так, чтобы они ложились на весь лепесток, а нижний уголок был в середине большого цветка.
[показать] Берем малый цветок и приклеиваем его на большой
[показать] Из отрезов 8 см тоже делаем ушки
[показать] Вклеиваем их, располагая между лепестков (см. фото). Нам остается только вклеить серединку, я выбрала сердечко.
[показать] Завершаем наш бант конечно же заколкой, крокодилом, но вначале его следует обклеить, чтобы он имел аккуратный вид, я использовала репсовую ленту
[показать]
[показать] И аккуратно, не наносите много клея, чтобы он не вылез за края крокодила - приклеиваем!
[показать] На этом этапе МК наш завершен. Успехов Вам в творчестве! И конечно же, если есть вопросы пишите!
[показать]
[показать]
Я вот писал тогда рецепт маринада для куриного шашлыка, когда мы с сестрой на дачю ездили, а про соус-то и забыл написать, так что вот отдельным рецептом выложу.
Рецепт простой до чёртиков, но вкуууусно!
[показать]
|
[показать]