• Авторизация


Без заголовка 01-12-2013 10:14

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ СВЯЗАННЫЕ ОТ МЫСКА.

НОСОЧКИ СВЯЗАННЫЕ ОТ МЫСКА.

[показать]
По многочисленным просьбам выкладываю описание как связать носки от мыска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке сказочного ТРОЛЛЯ из холодного фарфора

Современный и очень популярный материал для лепки - холодный фарфор, можно приготовить своими руками, в домашних условиях. Рецептов приготовления холодного фарфора достаточно много, несколько из них вы сможете найти в моей рубрике по лепке, там же есть видео мастер-классы приготовления и идеи использования этой замечательной массы. А замечательная она от того, что является экологически чистой, удобной в эксплуатации, доступной (если, конечно, найти кукурузный крахмал) и пластичной в работе. Из холодного фарфора можно лепить цветы, украшения, статуэтки и забавные фигурки. Именно такую фигурку я и хочу вам предложить вылепить - сказочного тролля, который также похож на гнома из любимых старых детских сказок

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2013 10:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вспомнить детство! Иллюстрации Ильи Есаулова!

Вспомнить детство! Иллюстрации Ильи Есаулова!

[показать]
 

М. Пляцковский

Зайцу нравится капуста:
И хрустит, и очень вкусно.
Обожает кости пес,
Слон - морковку,
Конь - овес.

Воробей клюет проворно
Из своей кормушки зерна.
Ищет северный олень
Мох под снегом целый день.

Кошке нравится сметана,
Жаль дают не постоянно.
А медведь пчелиный мед
Ел и ел бы круглый год.

На лугу траву корова
Дотемна щипать готова.
Для лохматого щенка
Радость - блюдце молока.
Ну а я люблю варенье,

Это - просто объеденье.
Ничего ведь нет вкусней,
Это ясного ясней!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 10:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

 

Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

 

Каталог мультфильмов, поиск
Все остальные мультики можно просмотреть здесь!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 09:21

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Следки крючком.

[450x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 09:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

заговор на удачу

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 08:25

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Сапожки с опушкой. Мастер-класс

Сапожки с опушкой

Такие сапожки можно сшить для малыша. Если дома пол холодный то это просто необходимо малышу. А также можно сшить для куклы или игрушки.

[500x380]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 07:52

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Сёмгу я солю очень просто

Так удобно иметь под рукой соленую семгу!
Хранится долго, и если гости нагрянут - выложить ее на блюдо, подать жареной картошечки, вот и праздник.

Охлажденная семга у нас продается за 350 - 390 рублей. А соленая за 600 - согласитесь, большая разница.
[578x450]
Вот такой кусочек - это килограмм. Для его засолки достаточно 250 граммов рассола.
Рассол я варю еще до того как чистить рыбу, он же должен остыть.
Две с верхом столовые ложки соли насыпаю в металлическую кружку (можно в турку для варки кофе). Добавляю полную чайную ложку сахара. Ну и сразу сыплю специю, по настроению, чего хочется то и сыплю, щедро, не меньше полной чайной ложки. Лавровый лист кладу. Заливаю 250 граммов воды. И на огонь, помешивая. Как закипело - рассол готов. Я его не фильтрую, прям с мутью от специй потом наливаю.
[231x393]
Шкуру с семги я не снимаю Она полезная. Кто не верит, пусть почитает статью
Вернуть мозгу работоспособность
(обратите внимание на гиалуроновую кислоту).
Чистится рыба легко и быстро, особенно если нож с пилой.
Шкуру перед закладкой в банку обязательно надрезаю, иначе будут трудности с отжевыванием кусков, она этакая резинистая.

Ну и все, складываю куски в литровую банку (килограмм рыбы в нее входит тютелька в тютельку) и заливаю остывшим рассолом. Через двое суток уже начинаю таскать из банки кусочек за кусочком. С вареной картошкой - мммм!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 07:42

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 07:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Тапочки - ботики "Белоснежки"

[300x225]Автор этого МК - Марина с Ярмарки Мастеров. Она, как и вы, любит домашние уютные вещи и сшила себе вот такие тапочки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать. Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии.
Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры), а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 07:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Превосходные идеи! Супербыстрые варианты маскарадного костюма

Идеи просто ОБАЛДЕННЫЕ, как раз, перед Новым годом то, что нужно! Будем встречать Новый год в разноцветных шляпках с разными украшениями!


[537x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 11:21

Это цитата сообщения Эми001 Оригинальное сообщение

Удивительные свойства гранатовых корок.

[550x297]
Соотношение кожуры граната и воды при приготовлении настоев и отваров должно быть 1:20!

Похмелье, нарушение сердечного ритма.
2 ст. ложки корок залить 250 мл кипятка, настоять 30 мин., добавить 1 ст. ложку меда. Принимать в течении дня.

Ссадины и трещины на коже.
Присыпать измельченной в порошок сухой кожурой.

Воспалительные заболевания почек.
Корки граната измельчить. 2 ст. ложки залить 250 мл кипятка, кипятить на водяной бане 30 мин.. Процедить и долить воды до первоначального объема. Принимать перед едой по 50 мл. За день нужно выпить стакан настоя.
Хронический кашель.
Заварить кожуру как чай, до окрашивания воды в розовый цвет. Пить маленькими глотками с медом в теплом виде. В день выпивать стакан настоя.

Кожные заболевания.
Вас «достали» угри и гнойнички - сделайте маску из прожаренных в течении 5-6 мин. корок граната, которые истолките и смешайте с любым маслом 1:1. Хранить в холодильнике, использовать не более 2 раз в неделю.

Ожоги.
Сначала место ожога смажьте соком граната, потом посыпьте порошком из сухих корок. Боль пройдет, и пузыри не появятся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 11:14

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Заморозка огурцов и кабачков

К концу июля сбор огурцов и кабачков в самом разгаре.

Самое время начинать делать заготовки на зиму. Очень популярен сейчас такой способ сохранения овощей на зиму, как быстрая заморозка. В перечне замораживаемых овощей у меня важное место занимают огурцы, кабачки и патиссоны. Чтобы продукт получился качественный, я беру свежие, только что сорванные овощи.
 
[320x240]
Свежие огурцы
[320x240]
Кабачки и патиссоны
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 10:50

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Шляпки-цилиндры для маленьких леди.

Не смогла пройти мимо этих красивых цилиндриков.Вдохновляйтесь!!!!
[402x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 10:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОКОШНИК СНЕГУРОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ.



1.
[409x452]

2.
[500x565]

3.
[350x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 10:31

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Посмотрите что я нашла.Может кому пригодится


[545x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 10:27

Это цитата сообщения tata-tatu2012 Оригинальное сообщение

МК №2 Делаем "Пышный бант"

[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см.   Нам понадобится:   [показать]   В расчете на один бант!

  1. Лента шириной 50 мм (5 см)  6 отрезков по 14 см
  2. Лента шириной 25 мм (2, 5 см) 6 отрезков по 10,5 см
  3. Тонкая серебряная лента 3 мм примерно  6 отрезков по 15 см  и 6 отрезков по 8 см
  4.  Кружок из фетра диаметром 5,5 см
  5. Сердечко или цветок для середины
  6. Нитка, иголка, ножницы, зажигалка
  7. Клеевой пистолет или клей-момент прозрачный, либо клей "Титан"
  8. Резинка или крокодил для крепления.

Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!

Берем 6 отрезов ленты шириной 5 см, складываем пополам и собираем на нитку (ниточка двойная на конце узелок).    [800x639]   Стягиваем лепестки в цветок и закрепляем нитку крепко.   [показать]   Тоже самое проделываем и с отрезами ленты 2,5 см   [показать]   [показать]   К задней части большого цветка приклеиваем фетровый кружок, чтобы наш цветок приобрел стабильную основу и нам легче было с ним работать дальше.   [показать]   Из серебряной ленты - отрезы 15 см - делаем ушки (см.фото), концы лент можно просто склеить, сшивать не обязательно, это долго и неэффективно.   [показать]   Далее эти ушки приклеиваем , располагая ушки так, чтобы они ложились на весь лепесток, а нижний уголок был в середине большого цветка.   [показать]   Берем малый цветок и приклеиваем его на большой   [показать]   Из отрезов 8 см тоже делаем ушки   [показать]   Вклеиваем их, располагая между лепестков (см. фото). Нам остается только вклеить серединку, я выбрала сердечко.   [показать]   Завершаем наш бант конечно же заколкой, крокодилом, но вначале его следует обклеить, чтобы он имел аккуратный вид, я использовала репсовую ленту   [показать]   [показать]   И аккуратно, не наносите много клея, чтобы он не вылез за края крокодила -  приклеиваем!   [показать]   На этом этапе МК наш завершен. Успехов Вам в творчестве! И конечно же, если есть вопросы пишите!   [показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 10:21

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Кокошник для снегурочки . МК .

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 09:33

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Томатный соус к шашлыку

Я вот  писал тогда рецепт маринада для куриного шашлыка, когда мы с сестрой на дачю ездили, а про соус-то и забыл написать, так что вот отдельным рецептом выложу.

[550x413]

Рецепт простой до чёртиков, но вкуууусно!

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 13:51

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Тортик на десерт - быстрый и вкусный!

[показать]
[показать]
САМА НЕ ДЕЛАЛА...НО НА ВИД УЖ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
[показать]
0,5 л сметаны
1 стакан сахара
1 пакетик желатина (25 г)
0,5 стакана холодной воды
300 г бисквита
клубника
киви

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
[показать]
Бисквит можно купить готовый или испечь самостоятельно.
Для начала желатин зальем водой и оставим для набухания.
Пока будем заниматься приготовлением остальных компонентов, он как раз набухнет.
Фрукты вымоем, почистим и нарежем.
Бисквит нарежем небольшими кусочками.
Сметану смешаем с сахаром и взобьем миксером.
Набухший желатин подогреем на водяной бане, не доводя до кипения. И выльем в сметанный крем, размешаем.
Глубокую посуду выстелить пищевой плёнкой.
На дно высыпать немного ягод.
Сверху выложить кусочки бисквита.
Залить кремом.
И дальше укладываем слоями.
Сверху еще прикроем плёнкой и отправим в холодильник.
Часа через три торт готов.

ПРИЯТНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ЧАЕПИТИЯ!
[показать]
Автор: Лилия Стачкевич. 11.10.2013.
[показать]

[показать]

Fresa-Felina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии