[601x21]
Не знаю, может кому и пригодится, а мне что бы не забыть.
Собирала я лотки из под яиц для папье маше, всё собиралась попробовать. Вот лежали они лежали, и решила я их измельчить и сложить в пакетик. Когда стала разламывать, рядом вертелся сынок, очень уж ему понравились чашечки, от яичек, он их и складывал в пирамидку, и приставлял по разному, ну и я с ним играла.
И тут у меня родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!
Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)
[показать]
Автор — Марина Третьякова (Ермакова)
С превеликим удовольствием съедаем конфеты, освобождаем коробку от всех бумажных наклеек, обезжириваем …
Потрясающий мастер-класс!!! Процесс создания состаренной поверхности и роспись просто завораживают...
Посмотрите очень подробный мастер-класс
[288x320]а дальше очень много слов и фото
Картонные шкатулки от мастера Irina55
Мастер-класс от автора
Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.
4 мая, 2012 - 21:58 ~ Фирдаус Мухтаровна ~ Приму любые комментарииФирдаус Мухтаровна
Решила простую белую коробочку превратить в шкатулку. Смотрите мой результат.
Сделала распечатки, покрыла лаком на 4-5 слоев.
Вот такая коробочка лежала в шкафу.
Вырезала по размеру, как задумала. Подготовила распечатки к работе. Убрала белый слой. Приклеила клеем ПВА кружева и картинку принцессы.
Покрыла верхнюю часть крышки в черный цвет, акриловой краской.
Вот, что получилось.
Сделала 2-х шаговый кракелюр. Затерла серебряной краской.
В углы и по краю портрета приклеила серебряные бордюры.
Гуляла по разным сайтам и смотрите что нашла. Очень эффектное применение простых материалов.
Работы автора Musja с форума на HomeFlowers.ru,
Белая картонная коробочка. Край крышки - мозаика из яичной скорлупы, середина - клей из клеевого пистолета. Покрашено акриловой краской. Сверху можно покрыть лаком.
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=1338
Многие меня спрашивают, как я делаю объемный рисунок на своих работах. Вот и решила сделать подробный МК своей шкатулки. Итак, что нам понадобится для изготовления вот такой шкатулки
[600x337]
Переходим ко 2 этапу нашей работы. Для этого нам потребуется: шпатлевка+клей ПВА, тюбик для контуров с тонким носиком для прорисовки нашего узора. В шпатлевку добавляем несколько капель клея ПВА для большей прочности нашей "смеси". Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ на то, что если шпатлевка уже не очень "свежая" и немного заветрившаяся, то в нашу смесь добавляем чуть-чуть водички. Смесь должна получиться как густая-густая сметана. Дальше, с помощью шприца или какой - нибудь палочки, например,из-под мороженного перекладываем нашу смесь в тюбик из-под контуров. Затем, мы должны проверить нашу смесь, капнув капельку на бумажку. КАПЕЛЬКА НЕ ДОЛЖНА РАСТЕКАТЬСЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ!!!!! Это очень важный момент в нашей работе.
[600x450]
http://www.livemaster.ru/topic/104594-kak-rozhdaet...k-ya-risuyu-romashki-i-vasilki
[показать]
Приветствую всех
[показать] Совсем немного о себе... Росписью занимаюсь 2,5 года,начинала с росписи акрилом (one stroke),затем стала пробовать себя и в росписи маслом, в основном, по мотивам Кемеровской росписи..уж больно по душе она мне пришлась. Но техника осталась в принципе та же, основано все на технике двойного мазка,когда на плоскую кисть сразу набирается 2 цвета (на разные кончики ее) и, предварительно пройдясь по палитре кистью туда-сюда,чтобы смешались цвета, делается роспись. Но,будучи не привязанной окончательно догмами этой техники, рисую как мне захочется: это будет видно на примере васильков. Это так...краткий экскурс)
На моем счету немало работ...но нет ни одного МК. Надеюсь,материал этот будет полезен и интересен
[показать]
Если продолжить тему с жутью, то посмотрите это. Мне как то жутковато стало, но в то же время и интересно)))
Идея превращения старых лампочек в новогодние игрушки не нова и у меня есть посты на эту тему. Если найдете повторы - не беда, повторение, как известно....![]()
Все! Хватит жрать - сказала я себе! После своего летнего путешествия набрала 4 кг! Я РЫДАЮ! Выходить из дома в спортивный зал в этот собачий холод - не реально для меня) Бегать по утрам - лень. Специально сейчас искала видео с аэробикой, чтобы было веселее сбрасывать все накопившееся противные гадкие жиры. И нашла. Супер зажигательная музыка, отличный темп и по времени - около часа, то, что надо!
Все, я пошла на аэробику, кто со мной? Публикации прекращаю на час), продолжу после зажигательных танцев. Но сначала посмотрите, что нас ждет, если продолжать жрать. А под видео-роликом смотрим на то, к чему стремимся)
P.S. НА ФОТО НИЖЕ - НЕ Я! Не дай господь)
Танцевальная аэробика "Латина" под руководством Наташи Алиевой
[показать]Если вы хотите порадовать своих детей и гостей чем-то необычным, то предлагаем вам смастерить своими руками забавного снеговика из пластиковых стаканов. Финансовые затраты на его изготовление минимальны, да и времени понадобится не так уж и много, зато позитивное настроение гарантированно.
http://www.stranamam.ru/post/782769/
Фильм о непростой судьбе обычной девушки Стеши Терновой. Оставшись сиротой в возрасте семи лет, она невольно винит себя в смерти родителей. Ей предстоит пройти много испытаний: брак с нелюбимым, вынужденный отказ от одного из своих сыновей, борьба за жизнь второго, побег из «золотой клетки». Cтеше придется искать пропавшую дорогостоящую икону и бороться за доброе имя отца, которого считают виновным в краже.
Год выпуска: 2013
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Star Media
Режиссер: Анатолий Григорьев
В ролях: Екатерина Астахова, Александр Давыдов, Иван Стебунов, Михаил Жигалов, Юрий Мосейчук, Андрей Носыхин, Александра Платонова
Смотреть онлайн Птица в клетке