Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась
Найдено на сайте Одноклассники
1.
Взято здесь http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=696926&pg=16#696926
Оригинал взят у
velositi в Как дети спасают от смерти одноклассницу
[показать]Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Вот такая рамка должна получиться. Спасибо большое Елен_@ за подстегивание в создании этого мастер класса.
Читать далее >>>
[600x397]
[600x422]
[600x600]
[600x600]
[500x374]
[700x322]
[500x500]
[600x300]
[600x428]
[600x600]
[600x584]
[600x600]
[312x550]
[600x299]
[373x600]
[383x500]
|
Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)
[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.
Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)
Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.
Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.
Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!
Взяла тут blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[600x461]
[600x404]
[600x412]
[600x412]
[показать]
Почему Бабий огород? Не знаю даже, так назывался рецепт, когда я его нашла в инете. Мне какжется, что эти баночки получаются самыми красивыми!
Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.
Мастер класс Автор Марина Федчик
Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622
Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.
Понадобится:
1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет
|