• Авторизация


Сумка ягодка-малинка. 16-03-2013 07:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Сумка ягодка-малинка

узор шишечки  http://domihobby.ru/499-uzor-shishechki-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. 16-03-2013 07:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пинетки для крещения.

[420x472]  [635x898]
[635x898]

[635x898]

[635x898]

источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео урок.Вытянутая петля. 16-03-2013 07:45

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

9 уроков видео.Вытянутая петля букле.

[300x211] [300x236] 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 105 – “Вытянутая петля Букле – 1 способ 

[400x223] 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 106 – “Вытянутая петля букле – 2 способ”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ирландскому кружеву. 16-03-2013 07:41

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МК по ирландскому кружеву.

[показать] 

Мастер-класс по вязанию фантазийного узора 

[показать] Как вязать веточки 

[показать] Мастер-класс «вяжем завиток» 

[показать] Листики с неровными краями. Мастер-класс. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное болеро. 16-03-2013 07:39

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Черное болеро крючком,из журнала Мод.

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для девочки. 16-03-2013 06:27

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пончо"Ковентри"

Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой меховых лент. 16-03-2013 06:13

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Рекомендации по раскрою меховых лент


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости в работе с мехом. 16-03-2013 06:12

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Хитрости в работе с мехом

[показать]



ОБНОВЛЕНИЕ ВОРСА И СМЯГЧЕНИЕ МЕЗДРЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мехом. 16-03-2013 06:11

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Как сделать меховую пряжу


[показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ,ШИТЬЕ МЕХОМ МАСТЕР_КЛАССЫ":
Часть 1 - Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео
Часть 2 - вязание мехом
...
Часть 11 - Рекомендации по раскрою меховых лент
Часть 12 - Хитрости в работе с мехом
Часть 13 - Как сделать меховую пряжу
Часть 14 - Вязание мехом
Часть 15 - Шапка (мех+нитки)
...
Часть 21 - цветок из меха.
Часть 22 - Вязаный мех.Идеи.
Часть 23 - Объемный цветок из меха. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к холодам. 16-03-2013 06:04

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.




Сегодня в моде жилеты самых разных фасонов, цветов и фактур. Конечно, лидерство получают меховые. Давайте не будем тратиться, а сделаем его дома.
















Если купить модные валенки в магазине, они обойдутся в 5 000 рублей. Если сделать их своими руками - рублей 500 и 1 час.




Серия сообщений "самоучитель по шитью.":

Часть 1 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...
Часть 2 - Шитье-это просто №1.
...
Часть 14 - Мастер-класс. Шьем шубу сами!
Часть 15 - Шьем дубленку своими руками!
Часть 16 - Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.
Часть 17 - Учимся шить карманы.МК,видео.
Часть 18 - АЗБУКА ШИТЬЯ ТИМОФЕЕВА САШИ
...
Часть 22 - кройка и шитье для начинающих портних.
Часть 23 - Как сделать потайной шов на швейной машине. МК
Часть 24 - МК –ДИОРОВСКИЙ ВОРОТНИК-ХОМУТИК.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки. 16-03-2013 06:01

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка на Зиму... или "цветок на снегу" от Киви1



[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жилет.Япония. 16-03-2013 05:53

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Красивый жилет.Япония.

Фотографии в альбоме «схемы и модели» tat.tetyueva на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 04:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как правильно приготовить зайца

[показать]

Полезная тема для всех любителей деликатесной живности) А вы умеете готовить зайца, готовить правильно, чтобы он получился безумно вкусным? Оказывается, зайца специально около недели выдерживают на морозе, для того чтобы удалить травяной запах. И выдерживают неободранного и неразделанного. Но этот метод подходит не всегда, смотря куда именно попала дробь. Лучше всего с зайца снять шкуру, выпотрошить его, а уж потом держать в морозильнике или на улице. Затем, заяц разделывается на мякоть и кости, причём с костей мясо срезается без фанатизма, не все. Из костей варится пшенный кулеш , который заправляется копченостями из примерного расчета - полкило копченого сала порезать, хорошо поджарить и - в котел. Перед снятием с огня в кулеш вливается стаканчик ( граммов 100) "Украинской с перцем". Итак, читаем дальше как приготовить зайца правильно, и как варится самый вкусный кулеш на сайте krainamaystriv.com.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:45

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ПИЩЕВАЯ КРАСКА.

Для получения чёрного цвета нужно
в равных количествах (1:1:1) смешать
коричневый
красный
синий

Смешивание красителей

темно синий
1ч. синий+1ч. Сереневый
слива
1ч.фиолетового+немного красного
морской
5ч. синего+1ч.зеленого
клубничный
3 части розового+1ч.красного
туркиз
6 ч.небесно-голубого+1ч.желтого
серебрянно-серый
1ч.черного+1ч.синего
темно красный
1ч.красного+немного черного
цвет ржавчины
8ч.оранжевого+2ч.красного+1ч.коричневого
зеленоватый
9ч.небесно голубого+немного желтого
темно зеленый
зеленый+немного черного
лаванда
5ч.розового+1ч.сереневого
телесный
немного цвета медного
морской
5ч. синего+1ч.зеленого
персиковый
2ч. оранжевого+1ч. темно желтого
темно розовый
2ч. красного+1ч.коричневого
темно синий
1ч. синий+1ч. Сереневый
авокадо
4ч. желтого+1ч.зеленого+чуть черного
коралл
3ч.розового+2ч.желтого
золотой 10ч.желтого+3ч.оранжевого+1ч.красного
слива
1ч.фиолетового+немного красного
светло зеленый
2ч.фиолетового+3ч.желтого

Сухие краски для использования в мастику, лучше разбавить белком,так структура мастики даже улучшается,можно конечно и с коньяком,это лучше чем с водкой,но все же белок лучше.

сок шпината даёт -зеленый цвет

моркови сок -желтый

свекольный сок -розовый и красный.

уголь даёт -серый и черный

шоколад даёт -коричневый цвет.

слива =фиолетового+немного красного

морской =синего+зеленого

темно зеленый =зеленый+немного черного

лаванда =розового+сиреневого

телесный =немного желтого+розовый

персиковый= оранжевого+темно желтого


Смешивание красок и получение новых оттенков:

зеленоватый =небесно голубого+немного желтого
туркиз =небесно-голубого+желтого

темно красный =красного+немного черного

малиновый= розовый + красный

цвет ржавчины=оранжевого+красного+коричневого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Псевдо-матирование стекла или… голь на выдумки хитра!!!

Псевдо-матирование стекла или… голь на выдумки хитра!!!


Светлана Плаховаисточник: dcpg.ru · Сложность: 


Мне часто попадаются на глаза чудесные МК про декупаж на матовом стекле. Но вот незадача — для матирования нужна специальная краска!!! В магазин за ней ехать лень, стоит она прилично, да и шкаф уже ломится от всяких художественных прибамбасов. Поэтому было решено пойти другим путем, используя то, что есть у любой декупажницы. Порылась в добытых на просторах Интернета советах и вот что получилось:




[369x500]




1. материалы:


- стеклянная вазочка. очищена от этикеток и вымыта со средством для мытья посуды.


-акриловый бесцветный лак


-белая акриловая краска




[500x449]





2. смешала много лака и совсем чуть-чуть (наверно 1/10 часть или даже меньше) белой краски. в качестве тычка взяла косметический спонж, т.к. у него очень маленькие поры.




[392x500]




3. стала наносить эту смесь на вазочку. тут нужно действовать очень аккуратно, чтобы не было мазков и очень быстро, чтобы края окрашенной поверхности не успевали высыхать, иначе буден виден более беловатый переход от одной области окрашивания к другой. опытным путем поняла, что чем меньше белой краски в смеси — тем лучше. Лучше приготовить менее белую смесь и наложить ее несколькими слоями, чем при одном слое мучаться с переходами.




[489x500]




4. окрасила вазу одним слоем. если присмотреться, то посередине заметен беловатый косячный переход. это то, о чем я говорила в пункте 3, когда край подсыхает.




[369x500]




5. так выглядит после сушки первого слоя.





[369x500]




6. а так после нанесения и сушки второго слоя. при нанесении второго слоя появились косяки в виде трещин на первом слое (см. на стрелку). эту проблему можно было избежать, если бы я в самом начале загрунтовала вазу декупажным клеем-лаком. но ничего страшного, это всего лишь опытный образец. ошибки для того и существуют, чтобы на них учиться и не повторять в будущем)))




[395x500]




ВЫВОД: это конечно не совсем матовое стекло, но очень сильно на него похоже. мне понравилось!!! дешево и сердито))) подобный прием можно использовать как фон для прямого или обратного декупажа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:31

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

как работать рисовой бумагой

Как работать с рисовой, тутовой бумагой.

Рисовая бумага бывает разных цветов, структуры (от 20 до 70 гм2), с рисунками нанесенными в ручную или на станке. Бывает еще тутовая бумага, она похожа на рисовую, только цветная. Принцип работы с ней такой же как с рисовой.

[224x320] [229x320]

При наклеивании рисовую бумагу нужно рвать на мелкие кусочки и клеить внахлёст. Если полотно рисовой бумаги большое и занимает всю поверхность изделия, то его можно клеить целиком. Главное не вырезать ножницами, т.к. потом края бумаги будут сильно выделяться на изделии. Клеить желательно на светлую поверхность. Лучше всего применять при работе со стеклянными поверхностями, т.к. в таком случае видно всю структуру рисовой бумаги. Поверхность, на которую будет клеиться рисовая бумага, подготавливают точно так же, как и для наклеивания салфеток, распечаток и т.д. Мотив вырывается примерно заступив 1 см от рисунка. Прикладываем мотив к изделию и сверху равномерно наносим клей на мотив, как бы промакивая его. Оставляем работу сушиться. После того, как работа высохнет, нужно покрыть ее лаком.   источник здесь http://masteriza.blogspot.com/2010/03/blog-post_06.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:21

Это цитата сообщения haplja Оригинальное сообщение

Двухшаговый кракле - ПВА+лак

 

Марина Волк

 

Двушаговый кракле "ПВА+акриловый лак"

[600x592] Как то раз, приклеивая салфетку с орнаментом на боковинку шкатулки, столкнулась с тем, что несколько раз по одному и тому же месту нельзя было водить кистью, салфетка растворялась на глазах, тогда я стала клей ПВА накладывать кистью, так что не видно было рисунка, под слоем ПВА, и когда ПВА высох, через несколько дней я нанесла лак, при чем тоже толстым слоем, и каково было мое разочарование, когда я увидела, на утро, паутинку мелких трещинок, как на старинном фаянсе.... На орнаменте, он мне совсем не нужен был... Это предыстория.., а на самом деле, я давно мечтала добиться таких трещинок, и придя в себя, я поняла, что у меня получился крале на ПВА, только двушаговый, давно видела, старинную английскую вазочку, в мелкую земляничку, покрытую сеткой мельчайших трещинок, очень мне нравится такой эффект... И вот решила сделать такую мелочь, сердечко с крючком, и салфеточка подходящая нашлась, это не совсем МК, а так, наблюдения из личного опыта. Когда-то мне нужно было сделать кракле на ПВА, и он у меня не получился, а сейчас легко и просто. Загрунтовала поверхность, приклеила салфетку сначала на воду, а потом сверху нанесла толстый слой ПВА, на фото видно белесоватость клея. Клей лучше наносить ровным слоем, чтобы не было борозд от кисти, иначе трещины будут пролегать вдоль этих бороздок.
[600x404]
После высыхания клея, причем не имеет значения, через какое время, вы наносите акриловый лак, он должен быть жидковатым, точно могу сказать, что с Тиккурилла Кива этот номер не пройдет [600x433] , когда высохнет лак, помогать феном не обязательно, у меня высох естественным путем, и получились такие трещинки, как я хотела, малюсенькие. Затерла я их патиной коричневой. [584x600]
[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:17

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Азы Декупажа.

ИНСТРУМЕНТЫ

Самые необходимые инструменты для декупажа - очень острые небольшие ножницы (маникюрные, медицинские, специальные ножницы для ришелье и гобеленов). Для вырезания из более плотных материалов используют ножницы, скальпель или специальный нож для декупажа (с вращающимся лезвием).
Кисти - удобно использовать плоскую синтетическую кисть шириной 1-2см. Для крупных предметов лучше использовать кисти большей ширины или валик. Часто удобнее наносить краску и лак не кистью, а поролоновой губкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:15

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Нашла у Аллы Чекановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 21:15

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/

Источник

[показать]   [показать] 

[показать]

Материалы:

[показать]
Поталь в листах
Водный мордан ( клей для потали)
Гуммилак ( шеллачный лак )
Битум ( в этом МК не используется,но обычно используется для создания эффекта старения,налёта лёгкой патины на потали,приглушения её блеска)

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии