• Авторизация


Идём в аптеку 14-05-2013 16:18

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

А  так же смотрим здесь...

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь декупажницам: вырисовывание складочек. 14-05-2013 12:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

В помощь декупажницам: вырисовывание складочек. Эссе от Ольги Авраменко

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Декупаж в свое время появился как легкая альтернатива живописи и росписи, и до сих пор остается великолепным выходом из положения для тех, кто не очень дружит с кисточкой:) Но все больше декупажницы в своих работах применяют элементы рисования - для создания объемных эффектов, прорисовки мелких элементов, я уж не говорю о создании фонов, теней и т.д., которые свойственны художественному декупажу. Получается такой вот чудесный симбиоз техник и возможностей:) Я хочу познакомить вас с великолепной статьей Ольги Авраменко, в которой она рассказывает и показывает как рисовать драпировки и складочки, дополняя тем самым декупажную работу. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шашлык на минералке 14-05-2013 11:46

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Шашлык на минералке

[500x375]


Шашлык на минералке
Оказывается это действительно очень просто, вкусно и при этом ещё и быстро. Мясо получается очень мягкое и нежное.

Продукты:

-1 килограмм мяса
-500 гр. репчатого лука
-специи (молотый перец, кориандр, зира и д.р. – по вкусу)
-один литр минеральной воды с газом
-соль для готового шашлыка


*Лук чистим, режем половинками колец. Довольно крупно. Складываем его в ёмкость, в которой будет мариноваться мясо. Хорошо мнём до появления сока. Можно не солить. В этом рецепте даже лучше не солить.
*Мясо режем на небольшие кусочки. Мясо lдобавляем к луку.
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: еще квадратик крючком. Схема + мастер-класс 14-05-2013 11:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: еще квадратик крючком. Схема + мастер-класс

Автор: Лена Мастерица

[показать]

[показать]

Схема + МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про огурцы. Неожиданное 14-05-2013 03:16

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Про огурцы. Неожиданное

Про огурцы. Очень неожиданное

[550x373]

 

А что мы знаем об огурце, вообще-то... Вкусный, полезный овощ с набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк… и все?
Нет — это ещё не всё! Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.
Например :
вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца — оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.
Читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снова хозяйственное 14-05-2013 03:16

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

снова хозяйственное

 ... Мыло, ага:) И не только!

Яш все икспириментирую:) Наткнулась на совет: "чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."

Докладаю: работает!!!

Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)

Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!

Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.

Кстати о гидроперите: храню сезонне вещи в сарае или в деревне (ну негде мне больше, построю дом - будет гардеробная комната!). Если пакет не герметичный - появляется характерный запах... Обычные порошки не берут. Чуть не выкинула, потом решила проэксперементировать: на закладку в стиралку, положила распущенное хозяйственное мыло, чайную ложку соды, таблеточку перекиси. Потом высушила на солнце - пронзительный запах свежести и никакого намека на затхлость.

Ничего не полиняло, ничего не потускнело. Так что теперь все так и стираю.

 

Серия сообщений "Постирушки-убирушки":
Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
...
Часть 7 - полезности разные
Часть 8 - Чистим вещи без химчистки
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло из иголок. 13-05-2013 17:52

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Масло из иголок.

[604x401]

При кожных заболеваниях (дерматиты, экземы) хорошо помогает зеленое масло. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 13-05-2013 14:48

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Шапочка

Источник http://crochetka.blogspot.ru/2012/07/blog-post_10.html



1.
[499x522]

2.
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК. 13-05-2013 14:31

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите замечательный фильм "Поллианна" 12-05-2013 16:36

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Посмотрите замечательный фильм "Поллианна"

Посмотрите замечателный английский фильм "Поллианна" о девочке-сироте, которая обладала необычным даром-радоваться всему. Поллианна после смерти своих родителей жила у своей тёти, которая была очень сурового нрава. Однажды с 11ти летней девочкой случилось несчастье....Очень люблю английские фильмы! Обязательно посмотрите На одном дыхании. Добрый, уютный



[315x450]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полуботиночки крючком.. 12-05-2013 16:35

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Полуботиночки крючком...

http://www.stranamam.ru/post/4026170/

[430x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские карнавальные костюмы. 12-05-2013 15:50

Это цитата сообщения Тироль_912 Оригинальное сообщение

Детские карнавальные костюмы.

Симпатичные и не сложные костюмы для разных праздников.

1.

[700x700]

2.
[700x696]

3.
[700x466]

4.
[467x700]

5.
[360x540]

6.
[430x579]

7.
[300x420]

8.
[333x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки - рогалики 12-05-2013 15:45

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Булочки - рогалики

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Опять пекла дрожжевые мелкоштучки, оказывается похожее тесто есть на форуме(это хрущевское тесто) но у меня оно называется холодным способом
Для мелкоштучных изделий я применяю холодный способ:
Для теста:
1/2 ст теплой вод, 1 ч.л. сахара, 100г дрожжей(или 1 пач сухих), перемешать и оставить бродить.В миску влить 0,5 л молока, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. без верха соли, 1 ст. раст. масла и замешиваем тесто (муки уходит примерно 3 банки емкостью 600мл), смотреть по тесту. Накрываем тесто салфеткой и в холодильник на 30-40 мин. Вынимаем и печем пирожки, булочки, ватрушки.
Разделывала как показывала Мила55(спасибо тебе дорогая)


[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плетению миниатюрных корзиночек от Мисяковой Анны 12-05-2013 13:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по плетению миниатюрных корзиночек от Мисяковой Анны (MisAnna)



Здравствуйте! Хочу предложить всем заядлым миниатюристам МК по плетению миниатюрных корзиночек.


[450x355]



Нам понадобятся: самоклеящаяся пленка с рисунком под дерево, пластиковое яйцо от "Киндер-сюрприза", секундный клей.


Берем пленку самоклейку, сгибаем ее пополам, склеиваем, чтобы с двух сторон был рисунок и разрезаем на тонкие длинные полосочки.


[450x338]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лифы крючком.Схемы 12-05-2013 13:17

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Лифы крючком.Схемы.








[499x582]
[500x256]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс, связанный крючком 12-05-2013 12:39

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пояс, связанный крючком

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые гольфы (вязание спицами) 12-05-2013 10:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Белые гольфы (вязание спицами)

 

[показать]

Описание взято из журнала "Сандра" №5/2013 г.

Белые гольфы связаны спицами №1,5 из 60 г пряжи Камтекс "Хлопок-стрейч" (98% хлопка, 2% лайкры, 160 м/50 г).

Размер 14-17.

Гольфы спицами - схема и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры - крючком + схемы 12-05-2013 10:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Узоры - крючком + схемы

Узоры - крючком + схемы

[604x432]
[604x382]
Далее11 (173x75, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет цвета слоновой кости 10-05-2013 05:12

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Берет цвета слоновой кости

[300x217]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>кайма крючком 2 09-05-2013 06:45

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

кайма крючком 2

кайма крючком 2

[450x242]

 

Зубчатая кайма

 

Такое кружево может украсить самое различное белье и домашний текстиль. Его можно связать любой длины. Для изготовления таких изделий нужны только крючок и клубок ниток, которые вместятся в любой сумке, поэтому такое рукоделие можно взять с собой в поездку и в отпуск.

Зубчатая кайма

[448x256]

[600x383]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии