Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))
А так же смотрим здесь...
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Декупаж в свое время появился как легкая альтернатива живописи и росписи, и до сих пор остается великолепным выходом из положения для тех, кто не очень дружит с кисточкой:) Но все больше декупажницы в своих работах применяют элементы рисования - для создания объемных эффектов, прорисовки мелких элементов, я уж не говорю о создании фонов, теней и т.д., которые свойственны художественному декупажу. Получается такой вот чудесный симбиоз техник и возможностей:) Я хочу познакомить вас с великолепной статьей Ольги Авраменко, в которой она рассказывает и показывает как рисовать драпировки и складочки, дополняя тем самым декупажную работу. Приятного просмотра!
[500x375]
Автор: Лена Мастерица
Про огурцы. Очень неожиданное
... Мыло, ага:) И не только!
Яш все икспириментирую:) Наткнулась на совет: "чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."
Докладаю: работает!!!
Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)
Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!
Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.
Кстати о гидроперите: храню сезонне вещи в сарае или в деревне (ну негде мне больше, построю дом - будет гардеробная комната!). Если пакет не герметичный - появляется характерный запах... Обычные порошки не берут. Чуть не выкинула, потом решила проэксперементировать: на закладку в стиралку, положила распущенное хозяйственное мыло, чайную ложку соды, таблеточку перекиси. Потом высушила на солнце - пронзительный запах свежести и никакого намека на затхлость.
Ничего не полиняло, ничего не потускнело. Так что теперь все так и стираю.
Серия сообщений "Постирушки-убирушки":
Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
...
Часть 7 - полезности разные
Часть 8 - Чистим вещи без химчистки
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)
При кожных заболеваниях (дерматиты, экземы) хорошо помогает зеленое масло.
Источник http://crochetka.blogspot.ru/2012/07/blog-post_10.html
[499x522] Посмотрите замечателный английский фильм "Поллианна" о девочке-сироте, которая обладала необычным даром-радоваться всему. Поллианна после смерти своих родителей жила у своей тёти, которая была очень сурового нрава. Однажды с 11ти летней девочкой случилось несчастье....Очень люблю английские фильмы! Обязательно посмотрите На одном дыхании. Добрый, уютный
http://www.stranamam.ru/post/4026170/
Симпатичные и не сложные костюмы для разных праздников.
1.
[700x700]
2.
[700x696]
3.
[700x466]
4.
[467x700]
5.
[360x540]
6.
[430x579]
7.
[300x420]
8.
[333x500]
Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666
Опять пекла дрожжевые мелкоштучки, оказывается похожее тесто есть на форуме(это хрущевское тесто) но у меня оно называется холодным способом
Для мелкоштучных изделий я применяю холодный способ:
Для теста:
1/2 ст теплой вод, 1 ч.л. сахара, 100г дрожжей(или 1 пач сухих), перемешать и оставить бродить.В миску влить 0,5 л молока, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. без верха соли, 1 ст. раст. масла и замешиваем тесто (муки уходит примерно 3 банки емкостью 600мл), смотреть по тесту. Накрываем тесто салфеткой и в холодильник на 30-40 мин. Вынимаем и печем пирожки, булочки, ватрушки.
Разделывала как показывала Мила55(спасибо тебе дорогая)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Здравствуйте! Хочу предложить всем заядлым миниатюристам МК по плетению миниатюрных корзиночек.
Нам понадобятся: самоклеящаяся пленка с рисунком под дерево, пластиковое яйцо от "Киндер-сюрприза", секундный клей.
Берем пленку самоклейку, сгибаем ее пополам, склеиваем, чтобы с двух сторон был рисунок и разрезаем на тонкие длинные полосочки.
Описание взято из журнала "Сандра" №5/2013 г.
Белые гольфы связаны спицами №1,5 из 60 г пряжи Камтекс "Хлопок-стрейч" (98% хлопка, 2% лайкры, 160 м/50 г).
Размер 14-17.
[604x432]
[604x382]
кайма крючком 2
Такое кружево может украсить самое различное белье и домашний текстиль. Его можно связать любой длины. Для изготовления таких изделий нужны только крючок и клубок ниток, которые вместятся в любой сумке, поэтому такое рукоделие можно взять с собой в поездку и в отпуск.
Зубчатая кайма