[500x411]
[500x698]
Сегодня во Владикавказе праздник) Фестиваль Осетинских Пирогов в честь 229-ти летия города. Мне близка эта дата и праздник в целом, так как моя любимая доченька сейчас находится во Владике, учится там и работает. Поздравляю всех жителей Владикавказа Северной Осетии с праздником! Когда-то я там жила 10 лет и с большим уважением отношусь к этому доброму, веселому, отзывчивому и умному народу. С праздником и спасибо вам за то, что хорошо принимаете моего ребенка на своей родине)
А сейчас... попробуем один из самых вкусных пирогов. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - САМЫЕ ВКУСНЫЕ, уж поверьте на слово)
Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри.
«Кабускаджын» – пирог с капустой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://blog.163.com/xiaomj_520/blog/static/7461669320135292236528/
[показать] Нашла в интернете сарафанчик, сама крючком не вяжу. Но хочу поделиться со всеми.
[показать]
[показать]
[показать]| Предлагаем Вашему вниманию сравнительные таблицы, призванные помочь в выборе Вами одной из трех известных науке зооглей: морского риса, чайного гриба и тибетского кефирного гриба. Сравнение морского риса, чайного гриба и кефирного грибка производилось по трём основным показателям: оказываемому лечебному воздействию, противопоказаниям и уходу непосредственно за грибом. |
|
[показать]
[700x700] Автор Марина Архангельская.
Туника выполнена в технике имитации тканого полотна.
Далее подробно на http://www.stranamam.ru/post/5679012/>>>
[200x]Мини-вазочка из бывшей соусницы
Автор Nika Ethnica
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/142667-mini-vazochk...ej-sousnitsy?vr=1&inside=0
[200x]
Бархатцы по-петриковски в камыше.
Автор Заполария
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post181641734/
[200x]
Чудная мельница и всё перемелится.
МК ЗДЕСЬ
http://rukodelk.in/node/323
[200x]
Маяк .
Декор в морском стиле из бросовых материалов.
ЗДЕСЬ
http://master-klass.livejournal.com/516328.html#cutid1
[200x]
Декор бутылки "Мечта рыбака" или идея для подарка.
МК ЗДЕСЬ
http://master-klass.livejournal.com/421939.html
[200x]
Бутылка из любимого носка любимого мужчины
Автор Мария Абрамова
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/262233-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny
[200x]
Декоративная бутылочка с цветами
Подробнее ЗДЕСЬ http://naniika.ru/post263607114
[200x]Для вдохновения!
Идеи декорирования бутылок
ЗДЕСЬ
http://amari02.ru/post207968517/?upd
Бутылки: другая жизнь.
Подробнее ЗДЕСЬ
[показать]
[показать]
Приветствую всех!
Так как процесс не снимала , то...... короче, читайте, там все написано!
"Ноги" у МК растут от этой работы ссылка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нам понадобятся: хлопок трех цветов, трикотаж белого или телесного цвета, лента или кружево для воротничка, узкая тесьма или связанная крючком цепочка из воздушных петель для отделки колпачка, а так же наполнитель для набивки (традиционно - сливер).
Нарезаем детальки: две зеркальных для тельца в двух цветах (итого 4 детали), одна - голова, одна - колпачок.
Собираем тельце. Для этого берем две детали разных цветов, складываем их лицом внутрь, совмещая и сшивая по линии середины туловища. То же проделываем с оставшимися двумя деталями. Разутюживаем швы. Складываем получившиеся перед и спинку лицом внутрь, сшиваем по контуру, оставляя открытой линию притачивания головы. Обрезаем припуски зигзагом или делаем надсечки.
[показать]
Выворачиваем и проутюживаем.
Слегка набиваем: традиционно для набивки вальдорфцев используется сливер или что то другое. Далее из набивочного материала сворачиваем небольшой плотный шарик, можно сразу 4 - для ручек и ножек.
Картинки увеличиваются по клику
[518x700]