• Авторизация


Без заголовка 22-07-2013 09:57

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

[показать]

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Размер : 40/42 (46/48)

Вам потребуется:

600 (700) г фиолетовой пряжи (65 % хлопок, 35 % вискоза, 135 м/50 г);

крючок № 2,5.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 07:46

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Сарафан: ткань + крючок

Нашла такой классный комбинированный сарафанчик с подробнейшей схемой

[350x467]

[640x487]

[640x443]

[640x432]

 

Это уже воплощение с Осинки от Svetlyachoks

 

[478x432]

[439x700]

[423x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2013 15:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Техника росписи one-stroke. Роза на подносе. Видео





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 20:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Матрона Московская молитва о здравии


[466x600]
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи, призри ныне мистивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний.Умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Любая молитва, произнесенная от сердца, помогает. Главное, правильно уметь просить и не иметь злого умысла в душе. Мир Вам!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 03:20

Это цитата сообщения Нонна_Кураева Оригинальное сообщение

МУЛЬТИВАРКА и рецепты

МУЛЬТИВАРКА.

[300x316]Что умеет делать:

  • Готовить первые, вторые, третьи блюда
  • Жарить, варить, печь, готовить на пару
  • Готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты, к утру все готово)
  • После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим
  • Практически не используется масло
  • Вложенная кастрюля неподгораемая, а следовательно легко отмывается
  • Потребляет мощности меньше, чем электроплита
  • Легка в управлении
  • Есть автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и все!
  • Блюда получаются намного вкуснее, чем при обычном приготовлении. Каши - пышными, словно из русской печи, мясо - нежным и мягким.
  • Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил - набрал программу и иди занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит
  • Даже, готовя рыбу, в квартире нет практически никакого запаха.
  • Работает так бесшумно, что только по горению лампочки догадываешься, что там что-то варится

Ну, а теперь - рецепты! 

http://www.dikarka.ru/multivarka/01.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 12:33

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ГОЛУБОЙ ВЯЗАНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ

[показать]
голубой вязаный жакет из мотивов
Размер: 38-40

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 18:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно

[показать]Женщинам склонным к полноте и имеющим нестандартную фигуру нередко достаточно сложно подобрать одежду. Именно поэтому сшить тунику самостоятельно это прекрасная возможность завуалировать недостатки женского силуэта и при этом подчеркнуть достоинства пышных форм. Сшить тунику совсем не сложно главное было бы желание и выкройка туники для полных, кроме этого, чтобы изделие действительно хорошо сидело на пышной фигуре нужно придерживаться некоторых несложных правил при выборе фасона и ткани.
К примеру, мягкие ткани способны подчеркнуть фигуру, а вот плотные способны зрительно добавить объем, однако не стоит забывать, что туника из трикотажной ткани не должна обтягивать фигуру. При выборе ткани рекомендуется отдавать предпочтение матовым, а не блестящим тканям, которые способны подчеркнуть любую складочку. Также рекомендуется избегать чрезмерно ярких расцветок с крупным или же очень мелким рисунком. В цвете предпочтительнее остановить выбор на холодных тонах: синий, зеленый, так как они визуально уменьшают объем фигуры, в отличие от теплых тонов, таких как оранжевый или красный.
Что касается фасона будущего изделия, то предварительно его надо тщательно продумать, учитывая при этом все индивидуальные особенности фигуры ну и конечно вкусовые предпочтения. В том случае, если фигура с полными бедрами и узкими плечами, то для того, чтобы уравновесить силуэт можно сделать акцент области груди, некий пышный декор, к примеру, это могут быть воланы или рюши. При полных же плечах, желательно низ изделия сделать расклешенным, а верх немного заузить.
Сшитая своими руками туника будет прекрасно сидеть на фигуре, подчеркивая достоинства ее обладательницы а, кроме того, что порадует каждую женщину – это будет эксклюзивная вещь, которая ни у кого больше не встретиться.

[показать]

Отсюда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 16:45

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Потрясающе красивый узор крючком

Потрясающе красивый узор

1.
Рисунок1 (170x167, 9Kb)

2.
[322x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 16:09

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Сборник радио-сказок Александра Волкова .

1. Волшебник Изумрудного города .
2. Семь подземных королей .
3. Урфин Джюс и его деревянные солдаты .
4. Огненный бог Марранов .
5. Желтый туман .
6. Тайна заброшенного замка .

Дорогие мои друзья ! Этот пост я создала для ваших деток и ваших внуков.Замечательную подборку радио-сказок собрал очень добрый и хороший человек ,всеми уважаемый VOLKD . Слава спасибо большое , здоровья Вам и счастья . А красивую рамочку создала очень милая , добрая и талантливая GENIAVEGAS . Женечка спасибо большое , счастья , благополучия и всего тебе доброго . Ну а пост сделала я , AПОНК_НАТАЛЬЯ . Хороший или не очень получился мой пост оценят наши любимые детишки

[566x700]


[528x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 03:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Винтажные картинки для декупажа.

Источник  JanetK. Design  Голландия

[449x686]
 

[492x640]

[492x640]

4964063_94605527_3 (150x92, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 18:29

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Агата Кристи - Сборник аудиоспектаклей


[400x359]
Агата Кристи (Agata Christie) - псевдоним; настоящее имя - Мэри Кларисса Агата Миллер
15.09.1890-12.01.1976, Великобритания
Классик детективного жанра, «королева детектива».
Будущая Агата Кристи, младшая дочь в семье переселенцев из Соединенных Штатов, получила несистематическое домашнее образование, немного училась музыке во Франции, в середине 10-х годов XX столетия приобрела специальность медсестры и во время Первой Мировой войны работала в госпитале.
В детстве отличалась развитым воображением в сочетании
с сильной застенчивостью.
«Люди, которых я придумывала, - писала Кристи, - были для меня более реальны, нежели окружавшие меня на самом деле».
Считается, что причиной обращения Кристи к детективу был спор со старшей сестрой Мадж (уже проявившей себя как литератор). В результате появился роман «Таинственное происшествие в Стайлз». Первый гонорар Агаты Кристи составил 25 ф. ст.
В 1920 г. в литературе появился маленький бельгиец Эркюль Пуаро, за ним - парочка детективов-любителей Таппенс и Бересфорд, через год - полковник Рейс, следом - инспектор полиции Баттл, а спустя десять лет после появления Пуаро «родилась» наблюдательная старушка мисс Марпл. Из-под пера Агаты Кристи вышло около 70 романов, множество рассказов, пьес, опубликованных общим тиражом около полумиллиарда экземпляров по всему миру.
С 1958 г. она была бессменным президентом английского Детективного клуба.
Королева Елизавета пожаловала ей дворянский титул.


Тайна испанской шали
Исполнители: В. Ларионов, О. Чиповская, П. Бубнова,
С. Некрасов, Г. Бальян

Спиритический сеанс
Исполнители: А. Малкова, И. Маликова, Г. Демина, О. Шестинин

Тайна китайской вазы
Исполнители: С. Варчук, Н. Лоскутова, Б. Иванов, В. Дугин,
Л. Шабарин, И. Карташева.

Таинственный посетитель (по рассказу "Когда боги смеются")
Исполнители: А. Карапетян, А. Леньков и др.

Вилла "Белый конь"
Исполнители: А. Адоскин, Е. Весник, Л. Гребенщикова,
В. Ларионов, В. Сергачев, Л. Стриженова, Л. Шапошникова,
Т. Панкова, Р. Филиппов, В. Васильева, Т. Курьянова



Серия сообщений "театр у микрофона":

Часть 1 - А.С. Пушкин. Евгений Онегин (аудиоспектакль)
Часть 2 - С. Цвейг. "Жгучая тайна" / радиоспектакль
...
Часть 45 - Весенние стихи и странности любви
Часть 46 - А.С. Пушкин "Пиковая дама"
Часть 47 - Агата Кристи - Сборник аудиоспектаклей


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 13:19

Это цитата сообщения Коська_Мяу Оригинальное сообщение

Мой любимый рецепт самсы.

[700x500]
Самса - Узбекские и таджикские пирожки произвольной формы со слоеным простым тестом и с начинкой из мяса, лука и зеленых пряных трав
(кулинарный словарь)
Но я изменила рецепт теста, надоело со слоеным и с пресным не люблю, а вот с песочным тестушком самая замечательная самса получается.
И так для теста нам понадобится :

-мука- 300 гр.
-маргарин- 125 гр.
-яйцо- 1 штука
-сода- 0,5 чайной ложки
-сметана- 100 гр.

Трем на терке маргарин, муку просеиваем и соединяем эти два компонента, перетираем их руками в мелкую крошку .Добавляем соду.
В отдельной миске смешиваем яйцо и сметанку. Выливаем яично-сметанную смесь в миску с мучной крошкой и быстро замешиваем тесто.
Тесто необходимо упаковать в пакет и на час поставить в холодильник.

[450x300]

Для начинки нам понадобится 400гр мясного фарша (тот который вы любите) и столько же лука порезанного соломкой. Чем больше в фарше лука, тем сочнее самса. Соль и специи я ложу по вкусу.


[300x225]

Достаем тесто из холодильника, разделяем его на кусочки примерно 70 гр, раскатываем лепешку, выкладываем на середину начинку и
лепим треугольником. Каждый треугольничек смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку разогретую до 230 градусов на 20-25 минуток.

Самса получается очень нежная и сочная.
Приятного вам апетита

Интернет магазин товаров для мыловарения и косметики ручной работы
http://кубань-хобби.рф/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 13:04

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ НА УДАЧУ

[350x] Везет или не везет вам в жизни?
Хотите приманить удачу? «Заговорите» свое жизненное пространство!


Заговариваем дверь

Многое в нашу жизнь проникает извне. Так и через входную дверь в наше жилище входят не только родные, близкие и друзья, но и склоки, проблемы, беды и зависть. И весь этот негатив мешает нашей удаче. Поэтому нам надо сделать так, чтобы ничего нехорошего к нам не проникало. Для этого возьмите яркие шерстяные нитки, столько цветов, сколько человек живут в квартире. Цвета выбирайте яркие, жизнеутверждающие. Сплетите из этих ниток толстенькую косичку – в каждой пряди должны быть все используемые цвета. Длина косички – около 15 сантиметров. Снизу завяжите красивый бантик (оставив пестрые хвостики), сверху сделайте петельку. И повесьте косичку на входную дверь со стороны квартиры. Эта косичка будет выполнять сразу несколько функций.

Во-первых, она сделает всех жильцов квартиры дружнее, укрепит семью.
Во-вторых, станет заслоном для негативной энергии, приходящей из внешнего мира.
А в-третьих – она приманит удачу к вам и ко всем, кто живет с вами под одной крышей.

Вот только, чтобы косичка начала действовать, ее надо заговорить, причем вместе с дверью. Дождитесь, пока все домочадцы будут дома и улягутся спать. Обряд лучше всего проводить в полночь, но если ваши близкие ложатся позже, то можно и в час, и в два. Главное, чтобы вы успели сделать заговор до 4 утра.

Зажгите церковную свечу, подойдите к двери, на которой уже висит косичка, и произнесите:

В доме-крепости семья живет,
Семья живет, удачу ждет.
Дверь закрыта на замок
От проблем и от тревог,
Для удачи есть ходок
И косица ей манок.
Приходи удача в дом,
И в косицу узелком
Ты вплетайся навсегда,
Чтоб удачливо семья
Проживала жизнь свою.
Я тебя благодарю!


Заговариваем кровать

Для всей семьи вы, можно сказать, потрудились.
Теперь пришла пора что-то сделать и для своей собственной удачи.

Так как мы наиболее открыты чудесам тогда, когда спим, когда наш трезвый рассудок отправляется на покой, а на смену ему приходит практически младенец, для которого жизнь – волшебная сказка, стоит заговорить любимую подушку или всю кровать целиком, чтобы, пока вы спите, «вирус» удачи проникал в вашу кровь, плоть, а главное – в ваше подсознание.

Дождитесь полуночи, зажгите четыре белых свечи, установите их вокруг вашего ложа, а если это по каким-то причинам (например, в силу расположения) невозможно, то просто вокруг положенной на пол подушки и прочитайте над ней заговор:

Свечи на удачу зажигала, сонный свой покой освещала,
через тот покой – удача в мир мой, через свечи те – удача во мне.
И во сне, и наяву я удачу обрету, наяву, как и во сне, явится удача мне.
Крепко ночью, тихо спать и удачу поджидать.
С первым солнечным лучом явится удача в сон.
Там немного подрастет и в жизнь реальную войдет.


Потом дождитесь, пока свечи прогорят до середины, и спрячьте их. Вы сможете с помощью этих свечей повторить ритуал перед каким-нибудь ответственным мероприятием, когда вам просто необходимо будет дополнительно зарядиться удачей. А теперь приведите кровать в порядок и ложитесь спать. После этого ритуала не надо заниматься никакими делами, даже в душ не стоит ходить. Сделайте все необходимые процедуры заранее, чтобы не нарушить вашу связь с Удачей, которую вы позвали.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 12:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

«Голливудская» чистка лица в домашних условиях

Автор: Marina Avetikyan

Текст автора: "Эту процедуру в народе называют «скатка». Описание я нашла в сети интернет и успешно использую в домашних условиях уже год. После процедуры кожа становится гладкой, ровной, подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Для сухой кожи и очень проблемной (с ярко выраженными воспалениями) не подходит.
ПИЛИНГ – СКАТКА ДЛЯ ЛИЦА.
Процедура безболезненная, очень проста в применении.
Что потребуется?

[показать]

  • Раствор кальция хлорида 5-10% (или как его еще называют, хлористый кальций). Продается в аптеках. Средняя цена за 10 ампул – 43 рубля. Также бывает во флаконах.
  • Несколько ватных дисков.
  • Детское мыло.
Осторожно открываем ампулу. Берем ватный диск, промачиваем его раствором кальция хлорида и наносим на кожу лица по массажным линиям. Даем полностью впитаться. Повторить такую процедуру 5-8 раз. Возможны ощущения легкого пощипывания, жечь кожу не должно, если это происходит, сразу смыть водой с использованием мыла.
Когда подсох последний слой, слегка увлажняем кончики пальцев водой и намыливаем их детским мылом. Пальцы не должны быть очень сырыми.
По массажным линиям втираем мыло в кожу лица. Под пальцами образуются «мыльные катышки».
Механизм действия объясняется следующим: при взаимодействии мыла (натриевая и калиевая соль) и кальция хлорида образуется хлорид калия и натрия и нерастворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи. Получается поверхностный, щадящий пилинг лица.
Продолжаем массировать лицо смоченными в мылом пальцами. При необходимости заново увлажняя и намыливая пальцы. Когда «катышки» перестанут образовывать и кожа уже начнет слегка «поскрипывать», тщательно умыть лицо теплой водой.
После этой процедуры кожа лица может приобрести розоватый оттенок, это быстро пройдет. Поэтому эту процедуру не стоит делать прямо перед выходом на улицу или важным мероприятием, а лучше произвести её накануне.
После «голливудской» чистки кожа обезвоживается, поэтому сразу на лицо нужно на нести увлажняющую и питательную маску. Я предпочитаю маску из порошка полисорба.

МАСКА ИЗ ПОЛИСОРБА.

Для этого потребуется половина пакетика порошка полисорба. Продается он в аптеке, средняя стоимость 1 упаковки (10 пакетиков) 158 руб.
Порошок разводим один к одному с водой до однородной консистенции густой сметаны. Наносим кисточкой на лицо, шею и зону декольте. Оставляем на 10-15 минут. Смыть обильной теплой водой.
Полисорб – это энтеросорбент. Вбираем в себя излишки кожного сала и отлично подтягивает кожу.
После маски на кожу нанести питательный крем. Процедуру не стоит проводить часто. Достаточно 1-2 раза в месяц. После такой чистки лицо становится «как с обложки».

Виктория, огромное спасибо за ваши проверенные и совсем несложные рецепты для нашей красоты. Я думаю, что количество женкой половины, у которых будет лицо, «как с обложки» резко увеличится. Будем работать над собой ради такого результата."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки и береты крючком - подборка моделей 20-06-2013 17:36

Это цитата сообщения oksa03 Оригинальное сообщение

Шапочки и береты крючком - подборка моделей

 

Шапочки и береты крючком - подборка моделей

 
 

Серия сообщений "шапочки, шарфы, перчатки, варежки":
Часть 1 - Шапочка с цветком
Часть 2 - Берет и шарф
...
Часть 32 - Белый берет с козырьком. Описание работы и схемы:
Часть 33 - Шапочки и береты спицами - подборка моделей
Часть 34 - Шапочки и береты крючком - подборка моделей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА "МИШКА УМКА" ИЗ НИТОК ТРАВКА 18-06-2013 15:53

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА "МИШКА УМКА" ИЗ НИТОК ТРАВКА

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА "МИШКА УМКА" ИЗ НИТОК ТРАВКА
[466x700]
[491x700]
[492x700]
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 18-06-2013 15:42

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.

[380x450]

Длинная белая юбка.
http://www.stranamam.ru/post/5798682/

[235x698]

Платье.
http://www.stranamam.ru/post/5800823/

[526x700]

[627x431]

[500x551]

ТУНИКА-МК
http://www.stranamam.ru/post/5800909/

[700x560]

Шикарная длинная юбка крючком. Присоединяйтесь!
http://www.stranamam.ru/post/5274800/?page=16#com39404325

[500x691]

Свободный жакет из крупных мотивов ананасы в квадрате.
http://www.stranamam.ru/post/5803400/

[264x435]

Длинное платье. Вяжем он-лайн.
http://www.stranamam.ru/post/5800151/

 

[497x700]

сарафан-бюстье.
http://mizrah.ru/post280348612/?upd

 

[343x615]

Белая летняя кофточка из цветочных мотивов.
http://www.knit-club.ru/modeli/640-belaya-letnyaya-koftochka-iz-cvetochnyh-motivov.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЕ АЖУРНЫЕ ШОРТЫ, СВЯЗАННЫЕ КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ. ИДЕИ 18-06-2013 15:39

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЕ АЖУРНЫЕ ШОРТЫ, СВЯЗАННЫЕ КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ. ИДЕИ

[700x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Юбка крючком моя авторская работа 18-06-2013 15:37

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Юбка крючком моя авторская работа

Юбка автор и исполнитель я.Хлопок 650гр.крючок 2,5.
[525x700]Схема основного полотна.Внизу ананасы.
[539x698]



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
...
Часть 24 - Кофточка спицами из пряжи "Танго" под мех моя работа
Часть 25 - Мои авторские головные уборы Анна Гайдукова(Зубенко)
Часть 26 - Болеро-накидка "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечернее болеро 15-06-2013 16:47

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Вечернее болеро

[показать] 
 

 

 

 

Связала его замечательная рукодельница Оксана Волвач http://oksana-volvach.stranamam.ru/. 
Она же поделилась схемкой и раскладкой мотивов, за что ей огромное спасибо  [показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии